• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Газовая колонка

irishka l.88   
Новичок   
18 марта 2011 19140 71
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   01 апреля 2011

ну я особисто її тільки в магазині бачила, але в інеті про неї відгуки в основному погані.
Власне інет хвалить лише Янкерс, Бош, Беретту та Валіант. Усе інше - так собі. Я не планую витрачати на колонку стільки грошей, тому шукаю щось бюджетніше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
inesska

inesska

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 340
Регистрация: 03.10.2010
Заходил(а): 01.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
inesska
Активный пользователь
   02 апреля 2011
У нас стоит газовая колонка "milla" уже 7 лет, довольны, пока не подводила
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   02 апреля 2011
Берите колонку или 2х контурный котел с "турбонадувом" - не нужна громоздкая система вытяжки (а следовательно и проект на неё) т.к. она сама заботиться о тяге ...
У таких газовых приборов для отвода дымовых газов наружу используется коаксиальный (труба в трубе) дымоход. Отработанные газы выбрасываются вентилятором по внутренней трубе на улицу, а воздух для горения засасывается по внешней трубе с улицы. Выбрасываемые газы -"выхлоп" у неё - чуть теплый, что свидетельствует о высоком КПД (у старых колонок - труба имела температуру под 100 градусов и много тепла уходило в воздух, следовательно КПД было низким)
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   03 апреля 2011


Бюджетный вариант от 600 до 1200 грн. будет произведён только в Китае, какую бы страну не писали бы в паспорте прибора ( Украина, Россия, Прибалтийские страны, не дорогая Польша) просто с европейскими комплектующими и сборкой в такую сумму вложиться Не возможно!!! Не смотря на это, они не плохо работают, конечно не надейтесь, что она у вас 10 лет прослужит (так как толщина теплообменника у колонок стоимостью от 1500 грн. в 2 раза толще), а лет 5 прослужит если больше это будет для вас приятным сюрпризом. Да сейчас (в принципе и раньше) магазин ответственности не несёт, все гарантийные и не гарантийные вопросы в СЦ. Обязанность магазина дать квалифицированную консультацию и координаты СЦ, а так же принять назад в течении 14 дней, если прибор не устанавливался и не нарушена упаковка ( то есть вы передумали). Удачи.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7046 alisa 01 апреля 2011, 14:10

ну я особисто її тільки в магазині бачила, але в інеті про неї відгуки в основному погані.
Власне інет хвалить лише Янкерс, Бош, Беретту та Валіант. Усе інше - так собі. Я не планую витрачати на колонку стільки грошей, тому шукаю щось бюджетніше.

И я буду хвалить Юнкерс. хоть и стоила она 3 года назад 2000 грн. но это Вам не Китай. за 3 года никаких нареканий, тьфу-тьфу.
газовщик когда устанавливал, сказал, что это одна из лучших колонок.
нам подарил ее свекр. и я очень ее довольна.
так что советую.
а то после Китайской вечно текущей думала, что они все такие...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 апреля 2011


Я вам більше того скажу - я впевнена що і Янкерс і Бош і так далі теж з великою вірогідністю виробляються в Китаї, в кращому випадку в Кореї.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7046 alisa 03 апреля 2011, 11:24


Я вам більше того скажу - я впевнена що і Янкерс і Бош і так далі теж з великою вірогідністю виробляються в Китаї, в кращому випадку в Кореї.

По поводу Бош не скажу, не видел даже таких агрегатов, а Юнкерс - всегда были немецкими колонками, много возили с Германии как новые так и б.у. У кого стоят - все довольны и вполне счастливы, то не ошиблись в выборе
После настройки на "наше" давление газа - служат вполне исправно, хотя.. подделки тоже встречаются, но их видно по исполнению не вооружённым взглядом и .. чувствуется весу.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7046 alisa 03 апреля 2011, 11:24


Я вам більше того скажу - я впевнена що і Янкерс і Бош і так далі теж з великою вірогідністю виробляються в Китаї, в кращому випадку в Кореї.

Китай бывает разный... к примеру, комплектующие ПК и сами компьютеры - в основном все фабрики в Китае. но это не значит, что они все плохие.

и Юнкерс - это и есть Бош)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   03 апреля 2011

мне можно не говорить, я знаю какая и где собирается ( это наш семейный бизнес уже 15 лет (это не реклама!!!) Юнкерс входит в корпорацию Бош и теперь будет выпускаться под этим именем, сборка происходит в Португалии.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 апреля 2011
вот наша колонка

Junkers miniMAXX WR 13 2P

Технічні характеристики:

Тип - проточний
Встановлення - вертикальне
Потужність - 22600 Вт
Максимальна тем-ра води - 60 ° C
Терморегулятор +
Габарити (ВхШхГ) - 65.5x35x22 см

Додаткові функції і можливості Junkers WR 13-2 P:
п'єзоелектричний розпал
Продуктивність - 13 л / хв, при температурі нагріву 25 ° С
Датчик контролю температури води

Країна виробника: Німеччина


мы брали за 400 у.е. (тогда это было 2 тыс грн.), сейчас дороже.

Ссылка

подробнее можно прочитать Ссылка (может, кому-то в пользу)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   03 апреля 2011
Цитата: #7046 Одри 03 апреля 2011, 11:41

мне можно не говорить, я знаю какая и где собирается ( это наш семейный бизнес уже 15 лет (это не реклама!!!) Юнкерс входит в корпорацию Бош и теперь будет выпускаться под этим именем, сборка происходит в Португалии.

так он уже не первый год под этим именем.
так и пишут JUNKERS Bosch Gruppe
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 апреля 2011


Так я ж не проти - в Китаї виробляють і дуже навіть непогану продукцію Але зараз Китаю шарахаються усі (і не можу сказати що невиправдано), то ось і хитрять - видають китайські колонки за українські.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   03 апреля 2011

да хитрить приходится, если мы говорим покупателю Что это Китай он жахается, идёт в соседний магазин, а ему там говорят это совместно Украинско - Российское предприятие и он покупает, и счастлив, что купил не Китай и так не дорого. Наши корабелы (так мы продавцы называем Николаевских покупателей, сори если это кого то обидит) любят когда им "макароны на уши вешают", сами вынуждают нас это делать.
Надежда-Вероника

Надежда-Вероника

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 01.06.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 46-05-64, 0679900855, 0662615014
Надежда-Вероника
Активный пользователь
   04 апреля 2011
У мну тоже приснопамятный Термет. поставили 5 лет назад, но почти сразу чертовщина началась - то течет, то кипятит воду ни с того ни с сего, то напор не настроишь. Через год вызванный мастер умудрился сломать там какой-то рычаг - и вообще добил её - тухнет с завидной регулярностью, регулировка температуры и напора - хуже некуда. У друзей такой же Термен год пока только стоит. Вроде пока не жалуются.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   04 апреля 2011
Цитата: #7046 alisa 01 апреля 2011, 13:48
Чи бува не на Неву? Про неї в інеті погані відгуки.

У моих родителей стоит колонка Нева - устанавливали прошлым летом. Никаких нареканий, ттт, нет. Отлично регулируется и напор, и температура. В отличие от предыдущей колонки, не "обжигает" кипятком, как только открываешь кран. Четко срабатывает автоподжиг, что очень удобно и экономно: горячая вода есть в любое время, не нужно каждый раз фитиль поджигать и когда колонка не нужна, фитиль не горит. Словом, этой колонкой очень довольны. покупали, если не ошибаюсь, в магазине на Ц. Рынке, если кому-то нужна точная информация - могу уточнить.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   04 апреля 2011
У нас колонка Demrad. Вроде, всё было нормально, но с недавнего времени, когда включаем воду в душе, минуты через две-три гаснет колонка. А если резко открыть кран, то прямо с таким шумом вспыхивает. С чем это может быть связано? Дымоход чистый, тяга есть.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   26 апреля 2011
Добрый вечер!
Хочу узнать у топикстартера какую колонку все-таки купила?
Мастер сказал больше нашу колонку( Термет 3 года) чинить не будет, так что вопрос о покупке теперь актуален и для меня.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 апреля 2011


Я думаю Вас наш варіант навряд чи влаштує. Ми вирішили, що дуже малоймовірно що ми тут житимемо більше як 2-3 роки, тому вирішили питання найдешевшим варіантом. Купили китайську Селену, на неї два роки гарантії. А там будемо дивитись по обставинам. Поки що я задоволена, після чудо-термета яка то капала, то не вимикалась, то не підпалювалась, то ще щось, різниця відчутна.
Врешті-решт мікрохвильвка нікому не відомої, крім Ельдорадо, фірми Еленберг в мене працює вже сьомий рік в режимі активної експлуатації.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   07 января 2012


Мята, помогите советом, пожалуйста. Мы купили колонку Беретта, купила я в интернет-магазине, а с ней проблемы(((((((( Мне в сервисном центре в Киеве, конечно, дали телефон какого-то сервисного центра у нас в Николаеве, который может её посмотреть, буду звонить после праздников. Но может у вас есть тоже какие-то контакты к кому можно обратиться? Нам нужно её продиагностировать - можно ли с ней что-то делать или пытаться вернуть (тоже ещё гембель, не представляю, как это можно сделать в интернет-магазин).
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   07 января 2012
Цитата: #7046 Ника 04 апреля 2011, 19:29
У нас колонка Demrad. Вроде, всё было нормально, но с недавнего времени, когда включаем воду в душе, минуты через две-три гаснет колонка. А если резко открыть кран, то прямо с таким шумом вспыхивает. С чем это может быть связано? Дымоход чистый, тяга есть.

Попробуйте поменять батарейки. Удивительно, но помогает
Просматривают эту тему:

Forum