• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Предлагаю обсудить!

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
05 декабря 2010 33532 525

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
пока меня никто не поддержал, так всем так весело было, все такие классные, а тут уже опа!!! и заговор!!! :1 (7):
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Лара Ромашка 08 декабря 2010, 12:25
пока меня никто не поддержал, так всем так весело было, все такие классные, а тут уже опа!!! и заговор!!! :1 (7):

Сначала вообще не было понятно в чем поддерживать. Вы создали тему, предложили рассказать о случаях недовольства оргами. Правда вы своего не довольства не высказали, пока орги не начали писать о вас. Потом и вы написали, чем именно недовольны. И вас поддержали некорые люди.
А заговор - это о словах, что ВСЕ посетители сайта будут ВСЕГДА поддерживать оргов, и вы не добъетесь справедливости. Ей богу, ну немогу я сейчас придумать историю, как меня обсчитали и обманули. Не случалось этого со мной. Но и не значит, что не случиться. Но если случиться, то я обязательно отпишусь в этой теме.
Мне не нравяться слова, что все бояться высказаться. Кого бояться? Чего бояться? Я не понимаю этих высказываний.
И старичком я себя не считаю, мы с вами примерно в одно время зарегистрировались
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   08 декабря 2010
Я не розумію в чому проблема?
В тому що дівчата не хочуть мати справу з тими хто із-за власних примх може замовити, а потім не оплатити замовлення. Це дивно?
Лара Ромашка, якби Ви заплатили Манечкі за замовлення потім стали б його принципово не забирати? Тим паче що привезла вона його вчасно. Ну не винна вона в тому що Ви поїхали за місто. Більш того якби Ви домовились із нею та сказали що йдете здалеку я чомусь думаю що вона таки б знайшла спосіб з Вами зустрітись. Але ні, Ви вирішили її "покарати" і не стали платити замовлення яке вже прийшло. Як на мене вона має повне право попередити інших оргів що Ви така людина.


В СП приймають участь добровільно, і покупці, і організатори. Покупці мають право знати про нечесних оргів, а орги про безвідповідальних покупців. Ось і все. Таким чином всі хто прочитали тему будуть знати з ким із оргів краще не зв"язуватись. Тема повинна бути, але як на мене то в "легшому" форматі, без звинувачень та виправдань. Просто в розділі з СП створити тему на зразок "нечесні орги" чи "претензії до оргів" і туди вже писати претензії по суті, а не тишком-нишком та натяками.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 декабря 2010

Что ты, Лена, ты на 13 дней раньше!!! Ты старичок и с нами в заговоре

По теме, без цитат и в общем и ни к кому конкретно:
1. Орг физически не может ездить ко всем, есть общие раздачи - не попали, приезжайте к оргу на чай. Я получаю товар на 20-30 клиентов за раз, я что к каждому домой съездить должна? А вы заказываете в СП 2-3 за неделю - как-то это проще. И когда я участник СП я еду и забираю свои заказы без претензии. Хотя ситуации разные бывают - Леся ко мне приезжала с моим товаром, то я к Оле ехала забрать свое отдать ей ее заказ, то бегу к девочке на Мира - и не в напряг, а с радостью.

2. Ответственность мы несем обоюдную, я отвечаю за то, как и что я посчитала, разложила. Вы отвечаете за то, как Вы проверили полученный товар - на брак, на правильность расчета. Если у меня выходили недочеты-пересчеты с участниками или оргами - мы решали эти вопросы личками или телефонными звонками - не нужна на это тема в 10-12 страниц. Все мы люди, и человеческий фактор еще никто не отменял. Если ошибается поставщик (а он ошибается ой как часто, в 10 раз чаще чем я - просто потому, что у него поток людей в 10 раз больше чем у меня, а не потому что он безответственный и расхлябанный, а я хорошая) - то я слежу за ним, и отзваниваюсь об ошибках в накладных, причем как об ошибках в мою пользу, так и об ошибках в его пользу - в награду хорошие взаимоотношение и никаких претензий. Почему бы не перенять этот опыт и в СП.

3. О всемирном заговоре старичков - я тоже участник СП, такой же как и Вы. Мои СП не имеют особого отношения к форуму - можно заметить потому, что я не "порозовела" со всеми оргами, я гораздо чаще участник, чем орг. Если будет ситуация, что орг поступит нечестно, некрасиво, и я не смогу разрешить эту ситуацию мирно - я буду первой, кто тут отпишется. И поверьте мне - мне будет плевать на авторитет орга, на его звания и заслуги, я бунтарь по сути :1 (27):
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Лара Ромашка 08 декабря 2010, 12:16

Просто ж не хочется казаться какой-то там бабкой, которая всё обсмотрит, до всего прицепится, а ж знаю, что и на это Орги нормально не смотрят. Сразу буду или больной, или ненормальной, или жадиной-говядиной

Очень зря Вы так пишете. Сколько я участвую в СП - ни разу орги не посмотрели косо из-за того, что проверяю заказ или пересчитываю. Один раз от Манечки хотела уйти без части заказа (заказ был большой и про один набор я банально забыла) - так она сама дала мне накладную, начала со мной по накладной все проверять и без полного заказа не выпустила
На раздачах просматриваю то, что забираю, так как заказов у орга много - и можно машинально отдать чужой человеку с похожим ником, например. Многие даже сами говорят: "проверяйте, все Ваше не месте?".
Никакой неловкости из-за осмотра продукции или пересчета денег нет и быть не может - ИМХО
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   08 декабря 2010


Уж не обо мне ли речь?
Аня, СП это коллективная возможность купить дешевле, а не "бизнес" орга.
Ставить цену СП на 50% дороже опта это недопустимо. Ставка СП не должна привышать 20%-30% от цены опта.



О защите "стареньких" - смешно, чес слово

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
Не бойся, не надейся, не проси.
Девчонки, я умываю руки. Просто у меня у ребёнка сегодня д.р. хочется быть счастливой, излучать добро. Когго обидела, извините!!!
Анна - Милана

Анна - Милана

Имя: анна меружановна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 04.01.2010
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Анна - Милана
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Arfa 08 декабря 2010, 13:07


Уж не обо мне ли речь?
Аня, СП это коллективная возможность купить дешевле, а не "бизнес" орга.
Ставить цену СП на 50% дороже опта это недопустимо. Ставка СП не должна привышать 20%-30% от цены опта.



О защите "стареньких" - смешно, чес слово


Не хотела абсолютно еще раз поднимать эту тему, мне в принципе уже все-равно - я что хотела для себя - то уже заказала. Тем более, у меня и времени больше нету этим заниматься, а заработать на этом я не могла изначально. А Ваше предположение о 50% накруте с моей стороны вообще абсурдно - поставщики делают скидку на опте 3-5 %, о каких 50 вы говорите - до сих пор не могу понять!!!!. А к сведению - накрут на СП не м.б. более, чем 20%, а не 30!!!!
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Девочки, а что ставка СП больше 30% - это уже коммерческая деятельность?
Америка с доставкой
Анна - Милана

Анна - Милана

Имя: анна меружановна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 04.01.2010
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Анна - Милана
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Artemida 08 декабря 2010, 13:39
Девочки, а что ставка СП больше 30% - это уже коммерческая деятельность?


По мнению некоторых - это почти Мегабизнесдеятельность!!!!Налоговая с "подарками"за нами плачет! ed_snegurochka2:
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Artemida 08 декабря 2010, 13:39
Девочки, а что ставка СП больше 30% - это уже коммерческая деятельность?

Это просто противоречит правилам СП :1 (10): Ссылка
У большинства на форуме маленькие дети, которые не позволяют бегать по магазинам, вымерять размеры и сравнивать цены.
Когда девочки заказывают товар на свой страх и риск(участницы СП), они элементарно должны иметь возможность пристроить неподошедшую вещь по той же цене. А если цена СП с 50% наценкой(к примеру), то стоимость вещи в большинстве случаев такая как и в магазине или на рынке. Зачем я буду покупать у кого-то пристрой, если я могу в удобное мне время сходить в магазин и подобрать там то, что мне подходит по той же цене. Наценка выше 20% противоречит сути СП. Исключение составляют не очень дорогие вещи с высокой стоимостью доставки(габаритные или тяжелые) - те же елки, или игрушки. Как то так
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   08 декабря 2010

У мене була ситуація я у free_cat забирала речі вона порахувала , я приїхала перерахувала і бачу що щось не вірно, написала їй і знайшли помилку. І нічого не сталось постозаписала мені в передплату цей залишок і ніхто не на кого не злий, перевіряйте свої замовлення на місці.
Оскільки дуже багато замовляю, то перед тим як забирати свої покупки рахую чи все сходиться, беру певну кількість грошей, щоб потім не шукати на місці де розміняти.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 ленька84 08 декабря 2010, 12:14

Прямо вселенский заговор :1 (7):


Я прочла всю тему. Все сообщения организаторов. И ни в одном не заметила агрессии. Все мило дружно беседовали, обсуждали нерадивых покупателей.
Теперь, когда в дискуссию вступили участники, пявилась агрессия.

ленька84, не надо быть такой агрессивной. Обсуждают не людей, а ситуации. И это очень даже хорошо!
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Choroshaya 08 декабря 2010, 14:14


Я прочла всю тему. Все сообщения организаторов. И ни в одном не заметила агрессии. Все мило дружно беседовали, обсуждали нерадивых покупателей.
Теперь, когда в дискуссию вступили участники, пявилась агрессия.

ленька84, не надо быть такой агрессивной. Обсуждают не людей, а ситуации. И это очень даже хорошо!


О, люимый приемчик.
А я да - агрессивный монстр.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 stellar 08 декабря 2010, 11:36

Да мы едем за товаром, потому что это НАМ надо! Мы решили купить дешевле, воспользовавшись услугами посредника между нами и складом. Вопрос: кто к кому должен ехать?! конечно, тот, кто получает товар в пользование! вообще не понимаю претензий типа "надо к оргу домой ехать забирать". А в магазин вы, что, не едете? Продавцы вам на дом товары привозят?! Кстати, Лара, в ситуации с бодиком Вы что, не посмотрели, что берете? И кто виноват? В магазине бы взяли с полки с надписью Д11 модель Д9 (кто-то переложил), не посмотрев, купили, дома обнаружили ошибку - что, магазин бы назад у вас принял?
Многие из нас заказывают товары Bonprix, Neccermann и др. Я тоже это делаю. Чтоб сэкономить на доставке и обработке заказа, договариваемся с коллегами, кому еще что нужно - и делаем один заказ. Та же СП. Совместная покупка! И если сотруднице платье пришло, а моего свитера не оказалось на складе - чья вина в такой ситуации? Правильно, каждый сам должен нести ответственность и понимать риск.
Вы подменяете понятия "продавец" и "организатор СП" - от этого неправильная оценка ситуации.


Я уже 9 страниц прочла о нелегких буднях организаторов, не надо повторяться. И ни на одно из сообщений этих девяти страниц я не писала своего коммента, тем более такого агрессивного. Вы, организовывая СП, не делаете мне лично как участнику никакого одолжения. Поэтому участники вам должны только - забрать свой товар и оплатить.
И причем здесь магазины?
В магазине я имею возможность эту вещь потрогать, выбрать из ассортимента, не брать брак, померять, технику мне полностью проверять на ее исправность. МНе дают чек об оплате. Если мне что-л. не устроило, я могу вернуть товар!
Какие гарантии этого мне предоставляет организатор СП?
Плюс магазин платит аренду, платит налоги.

И я не подменяю понятия продавец и организатор. И у меня правильная оценка ситуации!!!!
И если я хоть одного организатора хоть чем-то обидела (во время товар не забрала, не оплатила, в долг брала, предварительно не перевела деньги, потом возвращала товар, устраивала скандал, что мне положили не то, что я заказывала, к кому я домой отказывалась ехать), то пусть напишут!!!!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Choroshaya 08 декабря 2010, 14:14


Я прочла всю тему. Все сообщения организаторов. И ни в одном не заметила агрессии. Все мило дружно беседовали, обсуждали нерадивых покупателей.
Теперь, когда в дискуссию вступили участники, пявилась агрессия.

ленька84, не надо быть такой агрессивной. Обсуждают не людей, а ситуации. И это очень даже хорошо!


Не покупателей. Участников СП.

Покупатели покупают (услуги, товар) у продавца.

Участники же СОВМЕСТНОЙ ПОКУПКИ в складчину покупают у поставщика продукцию по ценам ниже розницы. Организатор организовывает это мероприятие, но не продает.

P.S. Человек говорит так, как говорит его сознание.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 ленька84 08 декабря 2010, 14:18


О, люимый приемчик.
А я да - агрессивный монстр.


Ну, что ж! Посмеюсь вместе с вами... не каждый умеет так над собой пошутить :1 (12):
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Вера1690 08 декабря 2010, 14:26


Не покупателей. Участников СП.

Покупатели покупают (услуги, товар) у продавца.

Участники же СОВМЕСТНОЙ ПОКУПКИ в складчину покупают у поставщика продукцию по ценам ниже розницы. Организатор организовывает это мероприятие, но не продает.

P.S. Человек говорит так, как говорит его сознание.



Вы психолог? Я на приеме у психоаналитика?

Не надо переходить на личности.
Участник и покупатель - слова синонимы в данном случае, и Вы мне не докажите обратного!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Choroshaya 08 декабря 2010, 14:28



Вы психолог? Я на приеме у психоаналитика?

Не надо переходить на личности.
Участник и покупатель - слова синонимы в данном случае, и Вы мне не докажите обратного!


В данном случае, это разные понятия.

вот выдержка из ПРАВИЛ СП нашего форума.

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Choroshaya 08 декабря 2010, 14:25


Я уже 9 страниц прочла о нелегких буднях организаторов, не надо повторяться. И ни на одно из сообщений этих девяти страниц я не писала своего коммента, тем более такого агрессивного. Вы, организовывая СП, не делаете мне лично как участнику никакого одолжения. Поэтому участники вам должны только - забрать свой товар и оплатить.
И причем здесь магазины?
В магазине я имею возможность эту вещь потрогать, выбрать из ассортимента, не брать брак, померять, технику мне полностью проверять на ее исправность. МНе дают чек об оплате. Если мне что-л. не устроило, я могу вернуть товар!
Какие гарантии этого мне предоставляет организатор СП?
Плюс магазин платит аренду, платит налоги.

И я не подменяю понятия продавец и организатор. И у меня правильная оценка ситуации!!!!
И если я хоть одного организатора хоть чем-то обидела (во время товар не забрала, не оплатила, в долг брала, предварительно не перевела деньги, потом возвращала товар, устраивала скандал, что мне положили не то, что я заказывала, к кому я домой отказывалась ехать), то пусть напишут!!!!

Я не организатор, я - участник СП, причем не самый активный.
Просто описала СП так, как я её вижу и понимаю. Объяснила, почему, с моей точки зрения, логично ехать к организатору домой, если на раздачу не попала.
В Ваш адрес я никакой агрессии не проявила.
Не понимаю, чем вызван такой гневный пост
Просматривают эту тему:

Forum