• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Бесплатная фотосъемка на условиях TFP

I_Luna   
Новичок   
03 марта 2015 2162 5
Я - профессиональный фотограф Инна Власова
Одно из направлений моей работы - рекламная съемка для международных фотостоков.

Ищу моделей для рекламной съемки на TFP „Time for pictures“ (или TFCD „Time for CD“) основе. Фотографии будут использованы для продажи через специальные сайты - всемирные фотобанки (фотостоки), на которых дизайнеры и редакторы подыскивают красивые фотографии для использования во всём мире для оформления статей в сети Интернет, обложек и страниц журналов, открыток, каталогов, брошюр, книг, афиш, наружной рекламы, упаковок и т.д.

Особенность моей работы состоит в том, что работаю я не напрямую с заказчиками, а через специальные сайты - всемирные фотобанки (фотостоки). Т.к. фотографии используются в рекламе, модель должна подписать специальный документ - релиз модели.

«Релиз модели» (Model Release) — это соглашение между моделью и фотографом о передаче прав на использование фотографии с изображением модели. Смысл релиза в том, что модель не возражает против публикации изображающих её фотографий. Все модели старше 18 лет подписывают "взрослый релиз", если же модель младше 18, то релиз подписывают лично её родители или опекуны.

Каким моделям отдаю предпочтение:
Я очень тщательно отбираю моделей для съёмок. В первую очередь внешность. Всем нам нравится смотреть на красивых людей. Я занимаюсь рекламной фотографией, поэтому внешность один из важнейших факторов для меня. Понятно, что красота – понятие относительное и субъективное. У модели должны быть правильные черты лица, приятная располагающая внешность, стройная фигура (возможны варианты), ухоженный вид. Это должен быть активный, веселый, открытый и позитивный человек. Ищу моделей как женского, так и мужского пола, пары, разных возрастов, семьи, детей, младенцев, беременных, людей интересных профессий и т.д

Я снимаю бесплатно, от модели требуется только оплатить аренду студии (в зависимости от студии, которую мы выберем в среднем 100-150грн в час) или другого интерьерного пространства, услуги визажиста, если это требуется, и, иногда, покупку аксессуаров (например, цветы, пироженки, фрукты для съёмки).

Важным фактором будет ваш характер, к сожалению, не зная вас лично, вывод о нём я могу сделать, только посмотрев ваши альбомы на страничке и пообщавшись с вами в личных сообщениях. Я отдаю предпочтение приятным, простым, интересным людям. А так же весёлым, активным и открытым.
Модель должна вдохновлять фотографа на творчество, поэтому, если что-то меня в вас отталкивает, то, скорее всего, съёмки у нас с вами не получится.

Очень важна ваша готовность работать на результат! В какой бы простой и дружеской атмосфере не проходили съёмки, но это моя работа. Отношусь я к ней достаточно серьёзно. Трачу время на подготовку к каждой съёмке и на тщательную обработку конечного результата. И поэтому от модели я жду серьёзного подхода к процессу.
Заинтересованность и самоотдача, отсутствие капризов - это то, что позволит нам совместно получить отличный результат.

А если вам просто хочется свежую аватарку от очередного фотографа, то это не ко мне. Прошу меня извинить.

ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА СЪЕМКУ, пишите мне в личных сообщениях или в этой теме:
1. Свой возраст
2. Есть ли возможность оплачивать аренду студии или вы предпочитаете съёмку на природе;
3. Ссылку на открытые альбомы в соц. сети.
В вашем профиле должны быть открытые альбомы с фотографиями, где хорошо видно ваше лицо и фигура – крупный план и полный рост. Если ваши альбомы скрыты, то пишите в личном сообщении.
4. Время удобное для съёмок.
5. Предпочтения по стилям, свои идеи, наличие интересного реквизита для съемки.
Ваше хобби или профессия, которые можно использовать для съемки (танцор, фотограф ;) спортсмен, доктор, визажист, повар, художник, музыкант и т.д.)

Подробнее в группе ВК
https://vk.com/topic-16316871_23320687

Iselt

Имя: Marinka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 12.07.2012
Заходил(а): 24.05.2020
Город: Николаев
Iselt
Активный пользователь
   03 марта 2015

Готова!)

https://vk.com/te_hanga_pai

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   03 марта 2015

У вас можна заказать семейную фото сессию?

I_Luna

I_Luna

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.08.2013
Заходил(а): 19.02.2019
Город: Николаев
I_Luna
Новичок
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 03 Март 2015 23:39

Готова!)

ок)

Напишите мне ответы на 5 пунктов, указанные выше, личным сообщением, или ВК https://vk.com/innaluna

I_Luna

I_Luna

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.08.2013
Заходил(а): 19.02.2019
Город: Николаев
I_Luna
Новичок
   04 марта 2015
Цитата Ссылка 03 Март 2015 23:44

У вас можна заказать семейную фото сессию?

отвечу личным сообщением )

Просматривают эту тему:

Forum