• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

"Гаражные" распродажи

Машка-Степашка   
Silver   
22 сентября 2011 9078 51
Понятие «гаражная распродажа» (анг. garage sale, yard sale, rummage sale or junk sale) довольно распространенное явление в США. Что это такое и что можно купить на такой распродаже?



«Гаражная распродажа» - это распродажа домашних вещей, которые больше не представляют особой ценности для хозяина. У каждого есть дома вещи, которые не используются в обиходе и только загромождают шкаф, чулан или кладовку, подвал или чердак. Но ведь выбросить жалко! Вот и устраивают люди гаражные распродажи — в гаражах, во дворах, на крыльцах домов или под тентами, а иногда в самом доме.

Старая одежда, книги и детские игрушки, сувениры и безделушки, спортивное снаряжение и садовый инвентарь уходят по договорным ценам. Такие распродажи настолько популярны, что могут рекламироваться на местном телевидении или другим способом, например с помощью распространения печатной рекламы. Они привлекают людей, которые ищут редкие или необычные вещички или скупщиков, которые заинтересованы в перепродаже «домашнего хлама».


В непростые кризисные времена заработать немного наличных не помешает, особенно если для этого ничего особенно предпринимать не потребуется. Один из способов - продавать ненужные домашние вещи и предметы интерьера по сходной цене.

В этом случае вы убиваете двух зайцев - во-первых, зарабатываете наличность, во-вторых, избавляетесь от ненужного хлама.


_____________________________________

Я давно задумывалась о том - куда девать вещи, которые не ношу, но жалко выбросить, а продать - не знаю, за сколько. Да и договариваться о встрече из-за продажи (примерки) каждой мелочи, например там блузочки б/у - мне не очень хочется, это такая морока.

И с другой стороны - я бы не против сходить на подобную распродажу к кому-то в "гараж")) А вдруг там будет какая-нибудь "штучка моей мечты")))))

А вы задумывались о гаражных распродажах? Устраивали? Посещали?
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 сентября 2011
Цитата: #7869 Машка-Степашка 22 сентября 2011, 12:53
Понятие «гаражная распродажа» (анг. garage sale, yard sale, rummage sale or junk sale) довольно распространенное явление в США. Что это такое и что можно купить на такой распродаже?



«Гаражная распродажа» - это распродажа домашних вещей, которые больше не представляют особой ценности для хозяина. У каждого есть дома вещи, которые не используются в обиходе и только загромождают шкаф, чулан или кладовку, подвал или чердак. Но ведь выбросить жалко! Вот и устраивают люди гаражные распродажи — в гаражах, во дворах, на крыльцах домов или под тентами, а иногда в самом доме.

Старая одежда, книги и детские игрушки, сувениры и безделушки, спортивное снаряжение и садовый инвентарь уходят по договорным ценам. Такие распродажи настолько популярны, что могут рекламироваться на местном телевидении или другим способом, например с помощью распространения печатной рекламы. Они привлекают людей, которые ищут редкие или необычные вещички или скупщиков, которые заинтересованы в перепродаже «домашнего хлама».


В непростые кризисные времена заработать немного наличных не помешает, особенно если для этого ничего особенно предпринимать не потребуется. Один из способов - продавать ненужные домашние вещи и предметы интерьера по сходной цене.

В этом случае вы убиваете двух зайцев - во-первых, зарабатываете наличность, во-вторых, избавляетесь от ненужного хлама.


_____________________________________

Я давно задумывалась о том - куда девать вещи, которые не ношу, но жалко выбросить, а продать - не знаю, за сколько. Да и договариваться о встрече из-за продажи (примерки) каждой мелочи, например там блузочки б/у - мне не очень хочется, это такая морока.

И с другой стороны - я бы не против сходить на подобную распродажу к кому-то в "гараж")) А вдруг там будет какая-нибудь "штучка моей мечты")))))

А вы задумывались о гаражных распродажах? Устраивали? Посещали?



Было бы классно такое посетить, но в нашей стране зачастую не у всех есть гаражи и кладовки и всё пылиться на антресольках в пакетах-чемоданах-коробках. Может устроим в оговоренное время в оговоренном месте такую распродажу?
Только это наверное уже ярмарка барахла будет какая-то))))
t.me/zhgoogl
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   22 сентября 2011
Интересно, а как это у них регулируется в плане налогов?
А идея чудесная. У меня тоже найдутся вещи, которые можно продать.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Infiniti ;-)))

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1350
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 13.02.2022
Город: Николаев
Infiniti ;-)))
VIP пользователь
   22 сентября 2011
Я видела на МамаМаркете объявления про гаражные распродажи.
Например, Ссылка
Задумка интересная, да и в западных фильмах интересно наблюдать за подобными мероприятиями.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   22 сентября 2011
Наши люди в полном смысле вынесут барахло)))

Вот у меня пакет моих вещей, которые уже не продашь (мне кажется), а на дачу и для дома сгодятся, все целые и купленные когда-то не за копейки.
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   22 сентября 2011
Цитата: #7869 bassik 22 сентября 2011, 13:05
Наши люди в полном смысле вынесут барахло)))

Вот у меня пакет моих вещей, которые уже не продашь (мне кажется), а на дачу и для дома сгодятся, все целые и купленные когда-то не за копейки.



для кого-то барахло покажется ценностью)))



вот и у меня есть куча вещей, купленных не за копейки, и их много. Ботфорты ярко-жёлтые, например)) Но мне так лень их фоткать, выставлять на ММ, потом договариваться о стыковке с потенциальным покупателем....

А еще целый пакет с блузками, которые дочка переросла очень быстро, успев один раз надеть... Просто дарить - мне жалко, выбросить тоже жалко.... А за символическую цену я б продала... Эх, получается, что я жадная и ленивая(((

А вот на какую-то "гаражную" распродажу я бы вынесла пакетов пять-семь с одеждой, обувью, посудой)) Только вот вопрос: куда нести? как организовать? и еще куча мелких сопутствующих вопросов....
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   22 сентября 2011
Цитата: #7869 Машка-Степашка 22 сентября 2011, 13:09



для кого-то барахло покажется ценностью)))



вот и у меня есть куча вещей, купленных не за копейки, и их много. Ботфорты ярко-жёлтые, например)) Но мне так лень их фоткать, выставлять на ММ, потом договариваться о стыковке с потенциальным покупателем....

А еще целый пакет с блузками, которые дочка переросла очень быстро, успев один раз надеть... Просто дарить - мне жалко, выбросить тоже жалко.... А за символическую цену я б продала... Эх, получается, что я жадная и ленивая(((

А вот на какую-то "гаражную" распродажу я бы вынесла пакетов пять-семь с одеждой, обувью, посудой)) Только вот вопрос: куда нести? как организовать? и еще куча мелких сопутствующих вопросов....

о..а у меня белые на цигейке (кожа)
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 сентября 2011



Хочу ботфорты....хм не полениться что-ли и устроить распродажу????
t.me/zhgoogl
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   23 сентября 2011
В Германии в г. Мюнстер в летний период проводятся такие фламаркты (блошиные рынки) НА городской площади 1 раз в три недели с пятницы по воскресенье съезжаются все кто хочет что-то свое продать или купить что-то. Рынок работает круглосуточно. Действительно можно купить очень хорошие вещи за символическую цену. Особенно под конец ярмарки практически все продается за 1 евро или центы.
Вот примеры
Ссылка
Я бы с удовольствием на такие распродажи походила.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 сентября 2011
Давно о таком думаю, ведь каждую мелочь на ММ выставлять замучаешься, а размеры, примерки...Я бы с удовольствием поучаствовала в гаражной распродаже
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   23 сентября 2011
В 1994/1995 жила в Калифорнии, и обожала такие распродажи - даже велик себе купила за пятерку, потом на нем полгода ездила.

А сейчас скопилась куча черт-те чего - горы тарелок, пару раз надеванные джинсы (ну не подошел фасон), платья, ботиночки на цигейке (почти новые, не умею я на каблуке ползать). Босоножки и туфельки неубитые (правда, на мою куцую ногу). Книжек вагон - мы на электронные читалки перешли. Дамы, давайте где-то кооперироваться и устраивать фломаркт (кстати мои родители фломаркты тоже любят), а то этот завал мешает
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   23 сентября 2011
Как я себе это представляю: Арендовать не дорогое помещение (размеры помещения зависят от количества желающих поучаствовать), сумму за аренду разделить на всех участников. И там можно не дорого продавать, а также обмениваться одеждой и др. товарами в течении целого дня. А вечером не много уставшие но счастливые от приобретений заглянуть в кафешку и всё обсудить.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   23 сентября 2011
Цитата: #7869 vestigial 23 сентября 2011, 12:07
В 1994/1995 жила в Калифорнии, и обожала такие распродажи - даже велик себе купила за пятерку, потом на нем полгода ездила.

А сейчас скопилась куча черт-те чего - горы тарелок, пару раз надеванные джинсы (ну не подошел фасон), платья, ботиночки на цигейке (почти новые, не умею я на каблуке ползать). Босоножки и туфельки неубитые (правда, на мою куцую ногу). Книжек вагон - мы на электронные читалки перешли. Дамы, давайте где-то кооперироваться и устраивать фломаркт (кстати мои родители фломаркты тоже любят), а то этот завал мешает



Пригласите нас в гости на персональную распродажу
Нуждаюсь в посуде и книжках)))
t.me/zhgoogl
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   23 сентября 2011
Часто в Англии лазили по Карбутам (это не индивидуальная гаражная распродажа, я как-бы "барахолка" местного населения), часто за копейки можно было купить что-то интересное, иногда даже новое.
Мне кажется, у нас не тот достаток в стране, чтобы было что-то похожее, хотя, интересно было бы попробовать, такой себе Мамамаркет на выезде
Кстати, устраивали все это в определенный день на какой-нибудь площадке (перед магазином, просто в парке).
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Allusik*

Имя: Алла
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 410
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 18.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 55-52-58
Allusik*
Активный пользователь
   23 сентября 2011
Цитата: #7869 Lesyk 23 сентября 2011, 10:19
В Германии в г. Мюнстер в летний период проводятся такие фламаркты (блошиные рынки) НА городской площади 1 раз в три недели с пятницы по воскресенье съезжаются все кто хочет что-то свое продать или купить что-то. Рынок работает круглосуточно. Действительно можно купить очень хорошие вещи за символическую цену. Особенно под конец ярмарки практически все продается за 1 евро или центы.
Вот примеры
http://germany-blog.ru/blog/foto/384.html
Я бы с удовольствием на такие распродажи походила.


Я бы тоже походила. И принесла бы кучу всего а то как начну копаться в шкафах - голова кругом. Только вот опять вопрос возник - во-первых где это организовать и во-вторых есть ли в нашем любимом законодательстве право на такие "распродажи" без оформления..
mamzaaa

mamzaaa

Имя: mamzaaa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 830
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 16.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0636126112
mamzaaa
Активный пользователь
   23 сентября 2011
Я тоже всех поддерживаю ost-67:
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 сентября 2011
Решила я попробовать такую штуку. Ориентировочно на следующей неделе приглашу к себе на "газонную подтентовую" в моём случае распродажу Сейчас активно перебираю шкафы, полтора кубических метра шмотья от маек до пальто уже набрала, мама угрожает ещё своего подбросить.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   29 сентября 2011
Цитата: #7869 moonsun 29 сентября 2011, 17:31
Решила я попробовать такую штуку. Ориентировочно на следующей неделе приглашу к себе на "газонную подтентовую" в моём случае распродажу Сейчас активно перебираю шкафы, полтора кубических метра шмотья от маек до пальто уже набрала, мама угрожает ещё своего подбросить.

!!!!!!!!!ооо!! мы придем ost-67:
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   29 сентября 2011
Цитата: #7869 bassik 29 сентября 2011, 17:33

!!!!!!!!!ооо!! мы придем ost-67:

и меня с собой возьми *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   29 сентября 2011
О,мне тоже все советуют свой секонд хенд открывать.
Вопрос интересный насчет властей. Что у нас прописано в законе про такие продажи? Если разрешено,то можно было бы собраться где-то на площадке и принести свои вещи.
Просматривают эту тему:

Forum