• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Металлопластиковые окна

Лина   
Новичок   
17 февраля 2011 51347 433

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #6263 vestigial 05 июня 2013, 12:04
Мене цікавлять вікна :-) Я не в курсі, чи відповідає ПП за якість своєї роботи, якщо щось буде негаразд, репутація то одне, а з вікном щось потім робити - то геть інше. Робили б одне вікно - питань би не було. 
У меня много лет муж занимается, стеклит дома, квартиры, балконы, вопросов не было. Но есть люди, которым надо именно фирмы.
Если заинтересуетесь, можете позвонить по тел. 44-33-16, моб. 0975059846. Магазин находится на рынке "Колос"

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

lyuduchka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 23.02.2014
Город: Николаев
lyuduchka
Новичок
   05 июня 2013
Николь, а Ваш муж только устанавливает, или откосы тоже делает?

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #6263 lyuduchka 05 июня 2013, 12:16
Николь, а Ваш муж только устанавливает, или откосы тоже делает?
Делают его сотрудники.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 

lyuduchka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 23.02.2014
Город: Николаев
lyuduchka
Новичок
   05 июня 2013
Понял, спасибо за координаты:)
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   05 июня 2013
Цитата: #6263 Vika 06 мая 2013, 17:57
Воняла гидроизоляция... Что не угадали... А окна тоже ХЛ ставила?
Вам же ответили, что воняла гидроизоляция, на которую козырек ставили. Естественно, это делала фирма Хеппи Лайф. При чем когда они ее снимали, они практически согнули козырек этот и поцарапали раму, сказали, что по-другому снять не могли, и этот же согнутый козырек влепили обратно. У меня прям нет приличных слов, чтоб описать ситуацию /4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

lyuduchka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 23.02.2014
Город: Николаев
lyuduchka
Новичок
   05 июня 2013
После этого отзыва в Хеппи лайф тоже передумали обращаться:(
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 июня 2013
Родители заказывали окна в Rehau, остались очень довольны. При чем и цена у них была самая низкая на немецкий профиль и подоконник.

lyuduchka

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 23.02.2014
Город: Николаев
lyuduchka
Новичок
   05 июня 2013
А где именно заказывали Rehau? В Николаеве многие фирмы ставят эти окошки... Вроде на сайте Rehau Ссылка на Европласт идет, это они?

Sowelu-ks

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.02.2013
Заходил(а): 09.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0506873013
Sowelu-ks
Новичок
   06 июня 2013
Делюсь своими впечатлениями о работе фирмы Викра

Выбирали окна, решили менять сразу во всей квартире и остеклить лоджию. Выбирали долго, ходили по разным фирмам Николаева. В итоге выбрали Vikra по нескольким причинам:
1. относительно низкая цена,
2. отсутствие отзывов, как плохих, так и хороших,
3. За ту же цену другие фирмы предлагали все окна из 3-камерного профиля, а в Викра мы заказали одно окно из 5-камерного с 2-камерным стеклопакетом.

Все это нас очень радовало, пока не пришел замерщик Женя! С порога он при 2-х-летнем ребенке сказал, что он дескать сегодня уже зае….ся бегать. Я не особо впечатлительная, но контраст между этим работником фирмы и девушкой, которая нам все рассказывала и считала в офисе фирмы, был просто разительный. Ладно, если бы еще только мат был его единственным недостатком! Этот работник померил окно на кухне так, что при монтаже оно не влезало, и моему мужу пришлось срочно шлифовальной машиной пилить кирпичи!
Кроме того, измеряя балконный блок, он не учел его толщину, в результате чего 2 подоконника (со стороны комнаты и лоджии) оказались узкими!

С лоджией он нам вообще основательно вытрепал нервы: сказал, что дескать плита у нас кривая и ставить на нее окна нельзя, кроме того, учитывая то, что между нашей лоджией и соседней стоит хлипкая перегородка из асбеста, нужно варить каркас из металла. В связи с этим он пригласил к нам сварщиков, которые (всего-то за 680грн!) сварили нам каркас, оставив между ним и перегородкой щель в 8 см! Мотивировали это тем, что перегородка завалена к соседям.

После этого опять пришел все тот же Женя и предложил нам закрыть щель специальным нащельником. С доставкой тоже было не все ладно. Мы с мужем решили рулеткой перемерить все окна – и правильно сделали! Самое дорогое окно оказалось на 20 см уже заказанного. Оказалось, что нам принесли не наш заказ, что грузчики сразу исправили. Конечно, они сами поплатились за свою ошибку – больше тяжелых окон таскали, но представьте если бы мы не заметили этой ошибки! Кроме того, в тот же день доставки, в субботу, в 14.00! нам сообщают, что вот сейчас уже и будет монтаж! Это двух-то окно, балконного блока, да еще рамы! Да все это без предупреждения, да еще учитывая то, что мы заранее обсудили сроки монтажа! Конечно, мы позвонили в офис и все уладили, но нервы пострадали.


Монтаж – это отдельный разговор! Нам выломали бетонный подоконник вместо того, чтобы поставить накладку. Снимая старую раму они так неосторожно ее выбивали, что у соседей сверху образовались сколы на плите (конечно же сосед прибежал скандалить!). Под старой рамой была старая плитка, которую невозможно было сбить, пока рама стояла на месте. Она, конечно, начала отваливаться и падать вниз на головы прохожих, за что монажники громко извинялись. Муж предложил им помочь и снять плитку, на что они сказали, что снимут сами.
Результат: стоит у нас теперь красивая новая рама, а за ней на стене, так, что не дотянуться висит все та же несбитая плитка!
Я в ярости!

Когда пришли все те же монтажники чтобы устанавливать нащельник, я попросила их сбить плитку и после долгих пререканий и угроз позвонить их менеджеру, они все-таки согласились. Но этим еще не все закончилось. Вместо отлива и нащельника нам привезли 2 нащельника – один короче, а другой длиннее! Конечно монтаж отложился еще на 2 дня! Эта неорганизованная и непрофессиональная фирма так нас замучила!

Уже больше 2 недель мы ставим окна и за свои 10000 грн получим в лучшем случае нормальные окна ценой постоянного контроля за всеми действиями этих работ. Надеюсь, что окна все-таки будут служить хорошо, но мое мнение о фирме: НЕ рекомендую!

Kath

Имя: Катерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 15.02.2012
Заходил(а): 22.10.2018
Город: Николаев
Kath
Активный пользователь
   07 июня 2013
Какой кошмар... в Викру ни ногой теперь. И коллегам процитирую, "героев" город должен знать в лицо

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   07 июня 2013
у мя - корса. делюсь)) есть 1 окно-эконом, несколько окон стандартных, которые на 2 стекла, сильвер комфорт и одно - снаворотами, 3 стекла, газ между стеклами, доводка, чет еще..... итак. в одном помещении стоят три разных окна - крутое, стандарт и эконом. теплоизоляция у них - одинаковая. (замеряла). звукоизоляция меня не волновала, замерить ее мне сложно, но у меня практически всегда что-то открыто, так что звук не важен. еще у меня есть несколько помещений с Основой, есть и опэнтек...рэхао и кбе тоже)))) но там, в хороших профелях, главное - фурнитура. остальное и так просто хорошо.
Guana

Guana

Имя: Татьянка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 824
Регистрация: 13.11.2009
Заходил(а): 26.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон:
Guana
Активный пользователь
   07 июня 2013
Мы заказывали окна 2 месяца назад . К вопросу окон подходили серьезно,так как сумма немаленькая-12 окон и 4 двери. Просчитывали на 5 фирмах, говорили что чуть ли не по себестоимости все считают. Потом нам порекомендовали на работе у свекрови людей. Очень их хвалили. Это даже не фирма,а семья- заказывают на заводе и сами устанавливают, получилось дешевле,чем у всех предыдущих. Ставили Rehau 5 камерный с 3 остеклением и противовзломными механизмами на 1 этаже. На столько приятные и ответственные люди, что получила не только классные окна, а и массу положительных эмоций от общения. Не возникло ни одной притензии.Они сказали,что они и замеряют и сами ставят, чтоб вся ответственность была на них и они отвечают за свою работу. В конце установки выяснилось,что не хватает 2 отлива. Через 2 недели позвонили и сказали,что поехали все сделали. Даже не проверяла сделали или нет,т.к. уверена в их порядочности.Телефон 063-763-89-72 зовут Лина. 
Не в качестве ракламмы,а просто отзыв. К установке окон не имею ни какого отношения . Читая отзывы о фирмах, и в итоге даже не знаешь в кого потом кинуть камнем, лучше иметь дело с конкретным человеком. А по сути все заказывают окна на заводах, а потом их просто устанавливают. И главное в этом вопросе выбрать подходящий профиль,правильно замерять и качественно установить.
ДЕТСКИЙ ТРИКОТАЖ ПО СМЕШНЫМ ЦЕНАМ:)

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   07 июня 2013
да, допишу..) из бесед с теми, кто окна делает, выяснила, что газ между стеклами через год-полтора уходит погулять, вода не попадает, так как молекула большая, а инертный газ улитучивается через микропоры резины, которой запаян стеклоблок. Коросой у нас торгует только одна фирма-дилер-представитель с офисом в районе пушкинского кольца. у них еще был такой вариант, как "неподошедшие и отказные изделия". я так поняла, если они где-то промахнулись  и по замерам окно-дверь не подошли, то эти просчеты у них подвисают и потом они эти изделия продают дешевле, у них маленькая тетрадка была с этими помахами) эти "промахи" сразу можно купить и забрать. я так одно окошко прикупила. у кого потенциально большой заказ, есть смысл порыться.
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   07 июня 2013
Мы заказывали окно на кухню в Конкордпласт на декабристов - я очень довольна и работой и качеством, но родители мужа сказали, что у там ОЧЕНЬ дорого...
Сейчас хотим заказать еще балкон и в спальню окно... я хотела опять у них, но родители очень против, хотят искать дешевле...
Собираю информацию:
кто недавно делал балконный блок - окно и двери - сколько он вам обошелся и где заказывали? /rolleyes
Создать линейки для форумов
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #6263 ALYJANA 07 июня 2013, 15:49
Мы заказывали окно на кухню в Конкордпласт на декабристов - я очень довольна и работой и качеством, но родители мужа сказали, что у там ОЧЕНЬ дорого...
Сейчас хотим заказать еще балкон и в спальню окно... я хотела опять у них, но родители очень против, хотят искать дешевле...
Собираю информацию:
кто недавно делал балконный блок - окно и двери - сколько он вам обошелся и где заказывали? /rolleyes
А родители почему против цены, если качество вам понравилось? Они за вас оплачивать будут?
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #6263 Девонька-Трунь 07 июня 2013, 16:48
А родители почему против цены, если качество вам понравилось? Они за вас оплачивать будут?
Да. В этом то и все дело... Я предпочитаю поставить за свои, но хорошие, чем какашку в подарок, но муж иного мнения...
Хотя мы весь ремонт делали за свой счет и окном больше, окном меньше... уже не очень существенно /t2609
Создать линейки для форумов
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #6263 ALYJANA 07 июня 2013, 17:09
Да. В этом то и все дело... Я предпочитаю поставить за свои, но хорошие, чем какашку в подарок, но муж иного мнения...
Хотя мы весь ремонт делали за свой счет и окном больше, окном меньше... уже не очень существенно /t2609
Может в таком случае как-то сказать им "вы нам давайте столько денег, сколько посчитаете нужным, а мы уж решим какие и если что добавим свои"?
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #6263 lyuduchka 05 июня 2013, 14:01
А где именно заказывали Rehau? В Николаеве многие фирмы ставят эти окошки... Вроде на сайте Rehau Ссылка на Европласт идет, это они?
Фирма называется Rehau, сама погуглила и на николаевский сайт так и не вышла. Если нужно, то я могу уточнить координаты фирмы

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   07 июня 2013
А Бест протекшн еще работает ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   08 июня 2013
Цитата: #6263 Девонька-Трунь 07 июня 2013, 21:13
Может в таком случае как-то сказать им "вы нам давайте столько денег, сколько посчитаете нужным, а мы уж решим какие и если что добавим свои"?
Здравая мысль) Я как то не доперла... Но тут вообще только что анекдот вышел - родители нашли блок качеством хуже, но по цене ДОРОЖЕ))) т.е. за такое качество, как они нашли в "Конкордпласте" окоо 1500 тыс. берут, а свекровь за 2100 нашла - без москитки и подоконника...
А я за 2100 в "Конкордпласте" заказать хотела хорошие, немецкие со всем комплектом "нужностей", включая ручку с замочком...
Сами себя перехитрили... Анекдот /m0180
Создать линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum