• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Металлопластиковые окна

Лина   
Новичок   
17 февраля 2011 51283 433
ychilka_lfk@mail.ru

ychilka_lfk@mail.ru

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 690
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 16.07.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0501890249;0633686572
ychilka_lfk@mail.ru
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Мы балкон застеклили полностью, профиль КВЕ быстро, качественно, делали в Конкорд-пласт.Как нибудь фотку выложу.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Мы поставили окна Rehau 5 камерные,но они текут((( А в ванной и коридоре ставили КБЕ гринлин трёх камерные года 3 назад,так никаких поддёков окна суппер и стоят дешевле чем эти наши Rehau которые в комнатах.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 Зуся 18 февраля 2011, 01:28

да нет сторона у нас солнечная, да и речка далеко, хотя и эти факторы в некоторых случаях могут сыграть не малую роль.

а сколько у вас градусов в помещении и какова относительная влажность и как часто вы зимой проветривате квартиру?


двухкамерный пакет в первую очередь улучшает звукоизоляцию, конечно относительно однокамерного он теплее, но он уступает однокамерному с энергосберегающим стеклом. я надеюсь вы понимаtnt? что причина выпадения конденсата была в увеличении влажности в помещении и отсутствии дополнительного проветривания, да и батареии грели так же каак и до усиленных стирок.
по поводу морозов вы абсолютно правы!
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 Новый Дом 18 февраля 2011, 14:20

Привет всем участникам, так как тема касается моей работы попробую дать пару ответов касательно данного вопроса:
Профиль :Что касается профиля конечно для нашего региона подходит 3 и 5 камерный профиль, но лучше ставить 5 камерный так как он имеет большую толщину соответственно и жесткость и конечно лучшую тепло и звукоизоляцию и больший эксплуатационный срок чем 3 камерный профиль. Но если Вы закажите 5 камерный профиль и поставите 1 камерный стеклопакет, то особого смысла в этом не будет.
Особого значения название профиля не имеет так как профиль это всего лишь палка и от неё зависит только цвет окна, форма штапика и цвет резинки ну и конечно цена, чем больше профиль рекламируют тем он дороже стоит. Что касается рекламы типа Грин Лайн без свинца это тоже всего лишь рекламный ход, так как свинец содержится в любой пластмассе и хрустале, но при этом мы спокойно пьем и едим с такой посуды, а вот в окнах свинца боимся, ну что сказать реклама есть реклама.
Стеклопакет: Прочитав ответы Ув.участников форума сделал вывод что многие думают что стеклопакет особой разнице в тепловых качествах окна не играет так же как и на конденсат. Что могу на это сказать: "Стеклопакет это основная часть окна и именно от него зависит теплосбережение" поэтому согласно всех требования по теплосбережению и требованиям ДСТУ 1 камерный стеклопакет с простым стеклом нельзя ставить в жилые помещения. Не знаю от куда Ув. участники форума сделали выводы, что стеклопакет не влияет на конденсат на окнах, но именно не правильный стеклопакет является причиной конденсата, но не без участия таких факторов как вентиляция и чрезмерная влага, слабое отопление, но в случаи установки энергосберегающего стеклопакета этом фактор намного снижается. Мы еще в 2009 году начали в жилые помещения ставить энергосберегающие стеклопакеты и прошлой зимой когда морозы были ниже 15 градусов и после того как к нам начали обращаться клиенты которым мы ставили окна в 2004-2008 году с жалобами на конденсат мы специально провели опрос среди заказчиков которые ставили окна в 2009 году с энергсбережением. Опрос показал там где стояли энергосберегающие стеклопакеты и 5 камерный профиль такого количества конденсата не было, иногда наблюдалось легкое запотевание которое при проветривании помещении моментально испрялось.
Что касаемо газа в стеклопакетах: да действительно у нас он не нашел особого применения в отличии от запада так как стоит дополнительных денег, и без энергосберегающего стеклопакета особо не увеличит теплосбережение, более того газ имеет свойство со временем испаряться, соответственно такой стеклопакет требует перезаправки через 3-5 лет в зависимости от расположения окна. Если солнечная сторона, то такой процесс произойдет быстрее. Вообще на стеклопакет стоит обратить особое внимание в данный момент есть выбор и звукоизоляционных и мультифункционнальных стеклопакетов и декоративных как говорится на любой случай жизни и кошелек.
Сборка :Очень важна это сборка окно, а точнее производитель к сожалению у нас в Николаеве особо достойных производителей нет, а именно от производителя зависит качество сборки и самое главное будет ли там стоять армирующий профиль (армир), так как именно от него зависит жесткость конструкции не даром окна называются металлопластиковые. Армир должен быть оцинкованный толщиной не менее 1,2 мм, а желательно 1,5 мм особенно если Ваши окна расположены выше 3 этажа так как стоит учитывать ветровые нагрузки. Армир должен быть оцинкованный и не в кем случае на перфорированным и не из черного металла, к сожалению на этом тоже может экономить производитель что и делают многие в данный момент.
Фурнитура: Так же хотелось бы обратить внимание на фурнитуру так как на ней можно тоже экономить вроде стоит немецкая вот только в ней нет многих важный элементов и по факту получается эконом вариант. Обратите Ваше внимание что в обязательной комплектации должен быть микролифт- элемент который не позволяет со временем проседать створке что соответственно увеличит срок её службы, также блокиратор ошибочного действия- именно от него зависит правильное открывание створки, а именно чтоб при открытии створка не повисала на нижней петле. Еще конечно важно чтоб было микропроветривание или пошаговое или ступенчатое открывание именно этот элемент позволить комфортно проветривать помещение. И лучше устанавливать поворотно-откидные створки так как у них лучше прижим чем у поворотных.
Качество: Очень важен конечно правильный замер и монтаж так как именно от них зависит дальнейшая эксплуатация окна. Можно окно изготовить хорошее, но не правильная работа мастера по замерам и монтажника превратит хорошее окно в проблемное.Что касается выбора фирма, да действительно сейчас на каждом углу продают окна и занимаются этим делом кому не лень, так как знаю многих производителей которые даже у продавцов не спрашивают имеют ли они опыт в установки окон, вот и получается что продавцов масса а толку нет. Часто бывает что вроде и фирма работает не первый год и цены не маленькие, а сервис.... надо смотреть говорить и делать свои выводы спрашивать у знакомых и желательно у тех кто не давно ставил окна так как последнее время рынок металлопластиковых окон желает лучшего качества и самих окон и обслуживания.
Вывод: Вообще выбор окна это очень индивидуальный вопрос который требует не малых денег и в идеале конечно к каждому окну нужно подходить индивидуально учитывая расположения окна- куда окна выходят солнечная или теневая сторона, будет ли стоять кондиционер, если ли проблема с шумоизоляцией окна, какие стены и т.д но у нас за частую менеджеры и мастера даже этим не интересуються и сответственно предлагаю дешевый вариант только чтоб продать, вот потом и жалуются люди на окна.
Мы нашли золотую середину цена/качество и разработали окна системы "Умное окно", почитайте возможно Вам пригодится наш опыт в выборе своего окна.

P.S.Если будет вопросы обращаетесь постараемся ответить можете в личку скинуть свой номер телефона пообщаемся...


не соглашусь с вами на счет рекламного хода с профилем со свинцом, не бывает дыма без огня. это не просто рекламный ход. вред от этих окон на самом деле есть!!! но вопрос в том кому от них плохо? в германии металлопластиковые окна изготавливают и ставят уже больше 60, а так как срок службы профиля 50 лет, то в германии он уже вышел, так вот они столкнулись с новой проблемой, а именно, утилизация профиля! проблема заключалась в том , что при вторичной переработке профиля ,т.е. при его плавлении в воздух выделяется свинец, так вот он И ВЛИЯЕТ ВРЕДНО НА ЗДОРОВЬЕ РАБОТНИКОВ ЭТИХ УТИЛИЗИРУЮЩИХ ЗАВОДОВ. и соответственно щепетильные немнцы обязали всех производителеей перейти на новый более безопасный стабилизатор кальций-цинк. А наши хитрецы просто воспользовались этой информацией дабы продать побольше своих окон)))
мне не совсем понятна ваша мысль по поводу неправильных стеклопакетов можете уточнить , что именно вы считаете неправильным?
согласна с вами, что унас нет достойных производителей, но есть фирмы , которые являются представителями от заводов производителей!

Новый Дом

Имя: Новый
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 09.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 59-29-36, 59-27-48
Новый Дом
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 pechenushka 19 февраля 2011, 14:58


не соглашусь с вами на счет рекламного хода с профилем со свинцом, не бывает дыма без огня. это не просто рекламный ход. вред от этих окон на самом деле есть!!! но вопрос в том кому от них плохо? в германии металлопластиковые окна изготавливают и ставят уже больше 60, а так как срок службы профиля 50 лет, то в германии он уже вышел, так вот они столкнулись с новой проблемой, а именно, утилизация профиля! проблема заключалась в том , что при вторичной переработке профиля ,т.е. при его плавлении в воздух выделяется свинец, так вот он И ВЛИЯЕТ ВРЕДНО НА ЗДОРОВЬЕ РАБОТНИКОВ ЭТИХ УТИЛИЗИРУЮЩИХ ЗАВОДОВ. и соответственно щепетильные немнцы обязали всех производителеей перейти на новый более безопасный стабилизатор кальций-цинк. А наши хитрецы просто воспользовались этой информацией дабы продать побольше своих окон)))
мне не совсем понятна ваша мысль по поводу неправильных стеклопакетов можете уточнить , что именно вы считаете неправильным?
согласна с вами, что унас нет достойных производителей, но есть фирмы , которые являются представителями от заводов производителей!

На счет утилизации согласен на 100% что есть то есть но это только при утилизации.


1 камерный и 2 камерный стеклопакет без энергосбережения.

вот здесь согласен что надо искать достойного производителя.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 февраля 2011

ну так я власне так і написала, що проблема конденсату не у вікнах, а в інших факторах - бо вікна в нас не мінялись, змінились умови в приміщенні. Та власне і про звукоізоляцію я теж писала А от щодо теплозбереження - то тут дійсно, так собі, нічого особливого. Наприклад, в мене замість одного склопакету стоїть заглушка сендвіч-панель - коли вікна льодяні, то вона на дотик кімнатної температури.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Новый Дом

Имя: Новый
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 09.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 59-29-36, 59-27-48
Новый Дом
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 alisa 19 февраля 2011, 15:53

ну так я власне так і написала, що проблема конденсату не у вікнах, а в інших факторах - бо вікна в нас не мінялись, змінились умови в приміщенні. Та власне і про звукоізоляцію я теж писала А от щодо теплозбереження - то тут дійсно, так собі, нічого особливого. Наприклад, в мене замість одного склопакету стоїть заглушка сендвіч-панель - коли вікна льодяні, то вона на дотик кімнатної температури.

Конечно сэндвич панель теплее по сравнению с любым стеклопакетом так как у неё коэффициент теплосбережения 0.9 (что приравнивается к кладке кирпича 75см) для сравнения у 1 камерного стеклопакета-0.32 у 2-камерного 0.45 и у энергосберегающего 0.59-0.62. Поэтому он и теплее стеклопакета.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 Новый Дом 19 февраля 2011, 15:49

На счет утилизации согласен на 100% что есть то есть но это только при утилизации.


1 камерный и 2 камерный стеклопакет без энергосбережения.

вот здесь согласен что надо искать достойного производителя.


м ыговорили про силу рекламы, которой наши продавцы пользуются дабы пропихнуть свой профиль! а не проще ли было рассказать сразу про проблему с утилизацией , в ы же все-таки специалист и должны были это знать?
вы же понимаете, что "неправильный стеклопакет" это вещь относительная! есть ситуации при которых можно поставить и 1 и 2 камерный пакет!
у нас есть в никлоаеве представительство от одесского завода крупнейшего на юге производителя ! вы знаете об этой фирме?


а не проще ли было сказть, что сендвич панель это пластик внутри которого находится пенопласт, а все знают , что пенопласт это самый лучший утеплитель?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 alisa 19 февраля 2011, 15:53

ну так я власне так і написала, що проблема конденсату не у вікнах, а в інших факторах - бо вікна в нас не мінялись, змінились умови в приміщенні. Та власне і про звукоізоляцію я теж писала А от щодо теплозбереження - то тут дійсно, так собі, нічого особливого. Наприклад, в мене замість одного склопакету стоїть заглушка сендвіч-панель - коли вікна льодяні, то вона на дотик кімнатної температури.

вы просто писали в разных сообщениях, а я их вместе не связала))
а про сендвич панель я выше написала, это из-за пенопласта внутри.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 февраля 2011

Я знаю більш того мене більше турбує проблема не збереження тепла взимку, а збереження холоду влітку А з нею вікна справляються препаскудно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 alisa 19 февраля 2011, 16:27

Я знаю більш того мене більше турбує проблема не збереження тепла взимку, а збереження холоду влітку А з нею вікна справляються препаскудно.

мне тогда не понята стала ваша реплика на счет прислонения руки к сендвичпанели...я так поняла вы не знали почему так))))ну, да ладно.
для сбережения холода вам нужны энергосберегающие стекла.

Новый Дом

Имя: Новый
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 09.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 59-29-36, 59-27-48
Новый Дом
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 pechenushka 19 февраля 2011, 16:16


м ыговорили про силу рекламы, которой наши продавцы пользуются дабы пропихнуть свой профиль! а не проще ли было рассказать сразу про проблему с утилизацией , в ы же все-таки специалист и должны были это знать?
вы же понимаете, что "неправильный стеклопакет" это вещь относительная! есть ситуации при которых можно поставить и 1 и 2 камерный пакет!
у нас есть в никлоаеве представительство от одесского завода крупнейшего на юге производителя ! вы знаете об этой фирме?


а не проще ли было сказть, что сендвич панель это пластик внутри которого находится пенопласт, а все знают , что пенопласт это самый лучший утеплитель?

Как специалист я все знаю и рассказываю, но продавать окна и рассказывать о проблеме с их утилизацией и не обращая внимания на самые главные аспекты думаю не на этом надо акцентировать внимание клиента.


Вы конечно извините но стеклопакет это не относительная вещь, а одна из самых основных!!! и нет ситуаций в жилых помещениях в которых можно поставить 1 или 2 камерный стеклопакет, так как если Вы имеете какое-то профессиональное отношение к окнам, то должны знать что существующее ДСТУ запрещает ставить в нашем регионе стеклопакеты коэффициентом меньше 0.5, а 1 и 2 камерный стеклопакет имеет меньший коэффициент и поставив такой стеклопакет Вы заведомо нарушаете ДСТУ и если клиент обратиться с жалобой в управления защиты прав потребителей Вас заставят поменять стеклопакет за свой счет. Конечно можно прописать все в документах, и ссылаться что клиент знал что покупает, но тогда Вы изначально продаете клиенту только чтоб продать.

Проще сказать все что угодно, но клиентам надо объяснять, что они покупают и все более детально рассказывать, чтоб клиент изначала знал что приобретает.

я знаю многих Одесских производителей, какую конкретно Вы имеете фирму не знаю, но хотел бы узнать

Новый Дом

Имя: Новый
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 09.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 59-29-36, 59-27-48
Новый Дом
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 pechenushka 19 февраля 2011, 16:39

мне тогда не понята стала ваша реплика на счет прислонения руки к сендвичпанели...я так поняла вы не знали почему так))))ну, да ладно.
для сбережения холода вам нужны энергосберегающие стекла.

не совсем энергосберегающие, а мультифункциональные (зима/лето) если Вам интересно почитайте Ссылка будут вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 Новый Дом 19 февраля 2011, 16:46

Как специалист я все знаю и рассказываю, но продавать окна и рассказывать о проблеме с их утилизацией и не обращая внимания на самые главные аспекты думаю не на этом надо акцентировать внимание клиента.


Вы конечно извините но стеклопакет это не относительная вещь, а одна из самых основных!!! и нет ситуаций в жилых помещениях в которых можно поставить 1 или 2 камерный стеклопакет, так как если Вы имеете какое-то профессиональное отношение к окнам, то должны знать что существующее ДСТУ запрещает ставить в нашем регионе стеклопакеты коэффициентом меньше 0.5, а 1 и 2 камерный стеклопакет имеет меньший коэффициент и поставив такой стеклопакет Вы заведомо нарушаете ДСТУ и если клиент обратиться с жалобой в управления защиты прав потребителей Вас заставят поменять стеклопакет за свой счет. Конечно можно прописать все в документах, и ссылаться что клиент знал что покупает, но тогда Вы изначально продаете клиенту только чтоб продать.

Проще сказать все что угодно, но клиентам надо объяснять, что они покупают и все более детально рассказывать, чтоб клиент изначала знал что приобретает.

я знаю многих Одесских производителей, какую конкретно Вы имеете фирму не знаю, но хотел бы узнать

внимание надо акцентировать на всем и не прикрываться отмазками типа, ну мы же пьем из пластмассы)
согласна стеклопакет самая важная часть окна, но вы в данной ситуации прикрываете в первую очередь себя следуя нормам ,, но на самом деле очень много квартир застеклены однокамерными стеклопакетами и все счастливы.
но вы не объяснили суть, почему сендвич теплее, он теплее не изза того ,ч то у него коэфициент выше, а изза того что в нем пенопласт стоит, а коэфициент это уже результат.
вот вы сами себе противоречите одни нюансы вы не расскаазываете, а о других рассказываете так мудрено, что простому человеку просто вас не понять.
паритет.

Новый Дом

Имя: Новый
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 09.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 59-29-36, 59-27-48
Новый Дом
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 Лымариша 19 февраля 2011, 14:20
Мы поставили окна Rehau 5 камерные,но они текут((( А в ванной и коридоре ставили КБЕ гринлин трёх камерные года 3 назад,так никаких поддёков окна суппер и стоят дешевле чем эти наши Rehau которые в комнатах.

Вот интересно какой стоит стеклопакет?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 февраля 2011


Я просто порівняла, можна було із стіною порівняти (до речі стіна теж холодніша ніж сендвіч-панель). Через скло великі втрати тепла в будь-якому випадку.
А в моєму випадку мабуть краще дзеркальне тонування вікон в мене дуже сонячна сторона - весь день у вікна світить сонце.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Новый Дом

Имя: Новый
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 09.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 59-29-36, 59-27-48
Новый Дом
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 pechenushka 19 февраля 2011, 17:00

внимание надо акцентировать на всем и не прикрываться отмазками типа, ну мы же пьем из пластмассы)
согласна стеклопакет самая важная часть окна, но вы в данной ситуации прикрываете в первую очередь себя следуя нормам ,, но на самом деле очень много квартир застеклены однокамерными стеклопакетами и все счастливы.
но вы не объяснили суть, почему сендвич теплее, он теплее не изза того ,ч то у него коэфициент выше, а изза того что в нем пенопласт стоит, а коэфициент это уже результат.
вот вы сами себе противоречите одни нюансы вы не расскаазываете, а о других рассказываете так мудрено, что простому человеку просто вас не понять.
паритет.

я не хочу с Вами спорить, так как не вижу в этом смысла, и это не отмазка как Вы выразились. И Грин Лайн это не то чем надо гордиться, ну и что в том что КВЕ кричит на каждом шагу что Грин Лайн но при этом качество у него среднего класса. Мы например продаем Deceuninck и он тоже Грин лайн но это его не основное достоинство.
Спасибо что объяснили за сэндвич более доступным языком так как я в основном ссылаюсь на техническую часть вопроса впредь учту, думаю так действительно будет более понятен смысл разговора для клиента
А на счет стеклопакета да действительно раньше стеклили только так, но и раньше не было таких требований как сейчас и можно было придумывать разные факторы что многие и делали и не вникали в суть проблемы, но с 1 апреля 2010 года нормы усилили и теперь каждый уважающий себя производитель и фирма не ставят простые стекла. Да и нормы придумывают не просто так.

Новый Дом

Имя: Новый
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 112
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 09.04.2014
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 59-29-36, 59-27-48
Новый Дом
Активный пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 alisa 19 февраля 2011, 17:09


Я просто порівняла, можна було із стіною порівняти (до речі стіна теж холодніша ніж сендвіч-панель). Через скло великі втрати тепла в будь-якому випадку.
А в моєму випадку мабуть краще дзеркальне тонування вікон в мене дуже сонячна сторона - весь день у вікна світить сонце.

да можно обратиться в фирму которая занимается тонировкой стекол для машин они и тонируют и стеклопакеты, так дешевле будет чем менять стеклопакет, но с тонировкой в зимнее время будет не много темнее в помещении.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 Новый Дом 19 февраля 2011, 17:00

Вот интересно какой стоит стеклопакет?

в рехау или в КБЕ?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6263 alisa 19 февраля 2011, 17:09


Я просто порівняла, можна було із стіною порівняти (до речі стіна теж холодніша ніж сендвіч-панель). Через скло великі втрати тепла в будь-якому випадку.
А в моєму випадку мабуть краще дзеркальне тонування вікон в мене дуже сонячна сторона - весь день у вікна світить сонце.

поставте жалюзи


мы дискутируем)))а это очень полезное заняте))
обоснуйте , чем декенинк лучше чем КВЕ?
за сендвич пожалуйста, надо чаще ставить себя на место клиента и говорить с ним на его языке)
если бы все в нашей жизни следовали нормам)))
вы не отреагировали на фирму Паритет, вы ее не знаете? если знаете, что скажете о ней?
Просматривают эту тему:

Forum