• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Многотарифный электрический счётчик

Ан_нА   
VIP пользователь   
22 января 2013 17555 126
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   29 января 2018
Цитата Ссылка 28 Январь 2018 23:16

А счетчик их был?

Вообще вы можете задать вопрос через сайт Ссылка, они хорошо отвечают. Там же удобно все оплаты и баланс смотреть.

P.S. У нас стоит эта модель: Ссылка В жизни он гораздо красивее )) Буква L означает, что внутреннее реле там присутствует, а больше я в этом не разбираюсь ))

Счетчик покупали мы.

Не знаю, какие еще можно задавать вопросы, тем более оператору на укрбиллинге, т.к. муж летом этим делом занимался очень плотно, в т.ч. числе через знакомых - пытались увеличить лимит хотя бы до 5 КВт. На тот момент все было глухо. Единственный проблеск надежды появился, когда уже отменили замену счетчика и просто переносили старый, мастер сказал, что по факту прошитые счетчики выдерживают не 3 КВт, а больше. Но проверять как-то не хочется, процедура-то необратима.

Что юзаем? 2 бойлера. Стиралка. Электродуховка. 2 кондиционера (в планах). Пылесос. Утюг. Ну и по мелочам - комп, холодильник, ТВ.

Естественно, это все не одновременно, и про нагрузку на проводку я в курсе, и все это учтено. На квартиры, кстати, еще до счетчика ограничительный автомат установлен (ну или должен быть таковой). Но вариант, когда я могу включить только 1(!!!!) электроприбор одновременно, меня ну никак не устраивает.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 января 2018
Как это какие задавать вопросы? К вам рано или поздно придут с плановой заменой, вот и спросите, есть ли такое ограничение. Может оно было связано конкретно с вашей моделью. Хотя бы чтобы знать, потому что спрашивать ваше согласие они даже не обязаны, это их компетенция определять прибор учета. А вообще если у меня на 6 кВт не выбило, то вряд ли есть о чем беспокоиться.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   29 января 2018
Цитата Ссылка 29 Январь 2018 17:29
Как это какие задавать вопросы? К вам рано или поздно придут с плановой заменой, вот и спросите, есть ли такое ограничение. Может оно было связано конкретно с вашей моделью. Хотя бы чтобы знать, потому что спрашивать ваше согласие они даже не обязаны, это их компетенция определять прибор учета. А вообще если у меня на 6 кВт не выбило, то вряд ли есть о чем беспокоиться.

Вот кстати да, именно о плановой замене хотела спросить! Это что за акция, не знаете? А раньше стоял электронный счетчик, или еще совсем древний?

И какого дома постройки дом, если не секрет? Может, у них ограничение какое-то для старых домов… Хотя наш 75 год не такой и старый для Николаеваpost-296-1175282113

Насчет вопросов – я ж говорю, летом узнавали в десятке мест, везде инфа была одна – программирование на лимит!

Однозначно позже будем пробовать еще. Все-таки экономия с двухтарифным счетчиком очень заметна!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 января 2018
Не знаю, меняли всем в районе. До этого стоял относительно новый, но не электронный. Дом примерно такого же возраста, конца 70-х, это 3 Слободская
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   29 января 2018
А никто не ставил многотарифный счетчик не через облэнерго?Мы с год назад покупали провод в магазине на Пушкинской(у них разный товар с электричеством связанный). Нам там сказали,что можно через них поставить такой счетчик,тогда назвали стоимость 2000( счетчик +установка).Цена такая же,как в облэнерго,но сказали, что они делают без вот этого ограничения по потреблению электроэнергии.Вроде все документы официально.Кто что слышал про таких "посредников"?
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   30 января 2018

Наверное, контролеры Облэнерго "левачат", только так.

Просматривают эту тему:

Forum