• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Николаевгаз: что входит в обязанности сотрудников?

"Алёна"   
Активный пользователь   
16 марта 2014 1687 4
Девочки, может кто знает, подскажите, входит или нет в обязанности сотрудников Николаевгаза отслеживать нормы потребления газа абонентами и при необходимости менять тариф (в зависимости от количества потребляемого газа) и уведомлять абонента? У меня возникла такая ситуация: мы живем в частном доме. 2,5 года назад у нас стоял старый котел, который мы потом заменили на новый. Тариф у меня в книжке стоял 1,1грн т.к. со старым котлом было потребление газа больше 2500м.куб. На днях мне стало интересно посчитать сколько за год мы используем газа и я высчитала, что уже 2 года мы замечательно вписываемся в 2500 м.куб, а это значит, что я должна была платить по 0,73 коп за м.куб. Таким образом за 2 года у меня переплата за газ 1300 грн. Обязаны мне они пересчитать переплату или нет и кто же все таки должен следить за этим?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 13:43)
Обязаны мне они пересчитать переплату или нет и кто же все таки должен следить за этим?
Вроде могут пересчитать. Нужно пойти в абонентский отдел по месту жительства.

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 14:
Нужно пойти в абонентский отдел по месту жительства.

Я завтра собираюсь это сделать. Просто хочется знать это мое упущение или их недоработка?
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Katerinka

Katerinka

Имя: Katerinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1311
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город:
Район: Центральный
Katerinka
VIP пользователь
   16 марта 2014
Цитата: Ссылка (16 Март 2014 13:43)
Девочки, может кто знает, подскажите, входит или нет в обязанности сотрудников Николаевгаза отслеживать нормы потребления газа абонентами и при необходимости менять тариф (в зависимости от количества потребляемого газа) и уведомлять абонента? У меня возникла такая ситуация: мы живем в частном доме. 2,5 года назад у нас стоял старый котел, который мы потом заменили на новый. Тариф у меня в книжке стоял 1,1грн т.к. со старым котлом было потребление газа больше 2500м.куб. На днях мне стало интересно посчитать сколько за год мы используем газа и я высчитала, что уже 2 года мы замечательно вписываемся в 2500 м.куб, а это значит, что я должна была платить по 0,73 коп за м.куб. Таким образом за 2 года у меня переплата за газ 1300 грн. Обязаны мне они пересчитать переплату или нет и кто же все таки должен следить за этим?

В Николаевгазе должны пересчитывать автоматически. Но мы сами каждый год в середине января идем с книжкой для сверки, где уточняются и записываются все переплаты или недоплаты.
Просматривают эту тему:

Forum