• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы экономите на детях?

ulrika   
Новичок   
17 февраля 2010 12092 107
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 10:17)
Я тоже своему в три месяца несколько раз пробовала давать по несколько ложечек яблока, но потом отложила эту затею хотя ребенку очень понравилось. Ничего Вам советовать не буду, так как каждая мамочка сама решает, что для ее ребенка хорошо. Раньше наши родители так и делали и слава Богу мы все выросли.
Не удивляют педиатры, которые советуют прикорм с трех месяцев,сама с таким сталкивалась. Когда моему ребенку было 6 месяцев мне педиатр заявил, что я лишаю ребенка необходимых для организма витаминов из-за того, что кормлю только грудью. Мне она посоветовала покупать курочку "Рябу"!!, отваривать ее и перебивать ее в блендере с супом. При этом она добавила, что если у ребенка зубы вылезли в три месяца, то это организм ребенка сообщает о том, что он готов к более серьезной еде и я уже тогда, должна была его прикармливать - яблоком, бананом, курочкой, киви, пюре. Я тогда с мужем (он у меня бывший мед. работник на скорой 15 лет) были в шоке. Больше этого доктора в моем доме не было.
Затягивать с прикормом тоже нежелательно, но 6 месяцев можно было бы оградить его от ненужной пищи.В молоке матери есть все, что нужно ребенку и если Вы хотите дать ему попробовать кабачок - съешьте его сами)) Через Вас он пробует все и это правильное знакомство малыша с новыми продуктами(это была любимая фраза нашего доктора)
Хотя повторюсь, что случаев очень много и каждая мамочка сама выбирает, как растить свое чадо. У меня, например, соседка в пять месяцев ребенка кормила борщем, который варила себе и мужу. Сказать, что она малахольная не могу и достаток у них нормальный, но это был ее выбор.

Спасибо Вам за коментарий. Думаю с прикормом мы теперь подпждем до 6 месяцев.
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Спасибо все за коменратии, и да, извинит, что темку засорила тут прикормом

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Кстати, если вернуться к теме - нет лучшей экономии чем грудное вскармливание
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
ylicka

ylicka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 520
Регистрация: 18.07.2010
Заходил(а): 02.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0939233246
ylicka
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Будете смеяться, но я и сейчас с опаской даю мелкому какой-то новый продукт Думала, что это только я такая "перепуганная")) Хотя в месяца четыре громче всех кричала, что он у меня искуственник, поэтому можно начинать вводить прикорм)) В итоге начала месяцев в 7-8)) Я согласна, что каждая решает сама, как кормить свое чадо....НО, как по мне, если на ГВ, то не стоит торопится!!)
Счастливая мамочка двоих сыновей!!!:)
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 10:24)
Девочки,я тоже выросла и моя сестра тоже выросла на Малютке,манночке и всевозможных пюрешечках с мясочком,да по-больше. Итог,промучалась запорами до родов включительно,а сестра до сих пор с этой проблемой. Плюс у меня аллергия на сладости.

А я выросла ( о ужас!!!) на коровьем молоке и манке ( в три месяца меня перевели). И ничего, слава богу, и в саду болела намного меньше других. Как сейчас помню, из нашей группы под новый год только 4-5 детишек сидели и помогали воспитательница украшения делать. Остальных вирус под косил. Не надо на девушку так напускаться, она же ребенку не котлету жарит. Многое индивидуально, кто- то трясется над каждым новым продуктом, и в итоге у ребенка аллергии и запоры. А кто- то спокойнее к этому относится, и у н нормальные здоровые детишки .
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 09:51)
конечно в 18 и 22, разница ощутима, но извольте неужели все мамы только после 6 месяцем давали пробовать малышу ?
просто у меня сейчас действительно таке ощущение, что я совершила какое-то преступление от того, что 4 раза давала малышу супчик из 2 компонентов.
Нет, наоборот, я не считаю, что тут все такие вредные, я наоборот читаю все коменты, т.к. интересно мнение других мамочек.

Нет , не все ! Я тоже дура слушала подруг и бабушкины советы , 3 капли яблочного сока в 3 месяца , кашки безмолочные и т.д ...! Аргумент был - ребенок на иск.кормлении! Сказать что я нормальная, не могу ) Правда меня хватило на пару недель , потом меня надоумил умный человек, все это отменить и до 6 месяцев не издеваться над ребенком , за что ей большое спасибо !!! В 6 не рискнула , начали позже строго с овощей и т.д...... ! По этому послушайте умных людей и не издевайтесь над ребенком !
lllbublelll

lllbublelll

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 26
Регистрация: 12.05.2014
Заходил(а): 09.12.2015
Город: Николаев
lllbublelll
Silver
   21 февраля 2015
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2015 10:52)
Нет , не все ! Я тоже дура слушала подруг и бабушкины советы , 3 капли яблочного сока в 3 месяца , кашки безмолочные и т.д ...! Аргумент был - ребенок на иск.кормлении! Сказать что я нормальная, не могу ) Правда меня хватило на пару недель , потом меня надоумил умный человек, все это отменить и до 6 месяцев не издеваться над ребенком , за что ей большое спасибо !!! В 6 не рискнула , начали позже строго с овощей и т.д...... ! По этому послушайте умных людей и не издевайтесь над ребенком !

Спасибо! Ребенок будет есть только грудь

Просматривают эту тему:

Forum