• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Акция Водоканала

Прохожий   
VIP пользователь   
13 апреля 2010 9423 43
ну собственно вот -

13 апреля, ГКП "Николаевводоканал" начал массированную "атаку" на своих должников. Горожане успели задолжать этому предприятию за воду и водоотведение свыше 21 млн. грн. Не все, конечно.
Но исправным плательщикам, каковых у нас 97 %, и никакие санкции и не грозят. А вот более чем трем тысячам николаевцев, долги которых "Водоканалу" перевалили за 1 тысячу грн., теперь придется туго. И семи с половиной тысячам абонентов, чья задолженность превысила 500 грн. Две бригады представителей полтавского "Водоканала" 13 апреля выехали по адресам злостных неплательщиков с тем, чтобы отключить канализацию, не входя в их квартиры.
Это позволяет делать полтавский прибор под названием "Зигзаг", ноу-хау "Полтававодоканал".
Первыми процедуре "тампонирования" канализации подверглись жильцы трех квартир в доме № 51 по ул. Вокзальной в Кульбакино - в присутствии инженеров и контролеров ГКП "Николаевводоканал" и с разрешения ЖЭК "Пилот". Владелец одной из квартир задолжал 566 грн., другой - 1069 грн., а насчет третьей - и вовсе разговор особый.
Галина Парамонова, инженер ГКП по работе с абонентами, имеющими задолженность, говорит, что его долг достигает почти 5 тысяч гривень. Последняя его проплата "Водоканалу" датируется январем 2008 года. Тогда квартиросъемщик оплатил мизерную часть своего долга, который копился еще с конца 90-х. Не раз он получал предупреждения. Затем состоялся суд, было вынесено судебное решение о взыскании долга в пользу "Водоканала". Эти меры воздействия не возымели.
Г. Парамонова проинформировала и о том, что вначале планировалось тампонирование канализации в четырех квартирах этого дома, о чем за две недели до этого каждого владельца лично предупредили сотрудники ГКП. И один внял таки предупреждениям: накануне 13 апреля представил квитанцию о погашении долга.
Бригада из четверых полтавчан установила свое оборудование на чердаке дома: "телевизор", позволяющий видеть "внутренности" канализационной трубы, длинный шланг с разметкой, который, кстати говоря, имеет "побочный эффект" - выполняет еще и прочистку трубы, причем, совершенно бесплатно. Члены бригады не боятся промахнуться и затампонировать не ту квартиру: все четко видно на экране.
Правда, сам прибор, представляющий собой длинную круглую капсулу, из которой "выстреливает" тампон, они наотрез отказались показать: коммерческая тайна. Сообщили только, что в Полтаве задолженностей за воду и канализацию с некоторых пор не имеется.
Эффективность применения "Зигзага" действительно велика. Людмила Дорож, контролер ГКП "Николаевводоканал", отвечает, что информационная кампания о "полтавском методе" борьбы с должниками нагнала на них страху: за четыре дня, предшествовавших началу отключений у тех воды и канализации, только в кассу "Водоканала" должники заплатили полмиллиона гривень. И то: кому интересно, придя домой после трудового дня, обнаружить в дверях записку: "В вашей квартире затампонирована канализация"?
И иметь от этого дурно пахнущие "последствия"? А еще ведь, кроме оплаты долга, предстоит заплатить и за "растампонирование": плюс 210 грн.(в эту сумму входит оплата труда рабочих-тампонировщиков). Да подождать, пока деньги поступят на счет "Водоканала" и пока приедет загруженная работой бригада.

источник тут Ссылка

А теперь вопрос - что нас ждёт -? Сомневаюсь, что многие кинуться платить за услуги водоканала, а вот ведёрко другое в окошко с нечистотами -легко (если ума хватает в подъездах сортир устраивать)...
Сегодня по проспекту Ленина ездила машина и по мегафону предупреждала жителей о начале "судного дня" неплательщиков

Ромашка

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ромашка
Активный пользователь
   13 апреля 2010
О, сегодня и по Намыву такая машинка каталась. Представители были у нас в подъезде , потом час воды в доме не было. Таки кого-то отключили. Всё, теперь без зонта под окнами не пройдешь.
Я думаю, наших должников от быстрой уплаты долга теперь ещё затормозит и "растампонирование": плюс 210 грн

kristy

Имя: Кристина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 944
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0667702708
kristy
Активный пользователь
   13 апреля 2010
А мне кажется начнут платить, как можно сидеть без канализации? Без воды еще как-то у соседей наберешь. Неужели кто-то сможет это дело в окно? Хотя нашему народу...

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Возникает вопрос о законности этих действий

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   14 апреля 2010
а мне интересно сколько м-в должна быть задолженность что бы они отключили воду?если человек месяц или два не заплатил -что сразу будут отключать?
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #3028 Юлька_и_Викулька 14 апреля 2010, 11:03
Возникает вопрос о законности этих действий



Это точно сколько бывало заплатили знакомые за свет пока пришла квитанция в электросеть туда-сюда сразу приехали и отключили, хотя было оплачено до этого.

А потом подключение кажись 180 грн!!!

Кто так попался будьте бдительны не платите подключение сразу это все можно доказать.
У моей знакомой приходили по электроэнергии что-то ее дома не было открыл сосед. пока пришла она с работы уже предписание платите у Вас сорвана пломба.
Ничего. написали письмо. что это не доказано, что она сорвала и дело заморозили все ОК

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #3028 Цветочек 14 апреля 2010, 11:17
а мне интересно сколько м-в должна быть задолженность что бы они отключили воду?если человек месяц или два не заплатил -что сразу будут отключать?

ну за два месяца сомневаюсь, что можно накупаться на 500ггрн. это где-то за полгода, а то и больше.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 апреля 2010


А не сплачувати за воду законно?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Пусть отключают, почему некоторые из последних денег оплачивают а некоторые позволяют себе пользоваться даром. Мне кажеться что по причине безнаказанности и увеличивается количество не плательшиков.
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #3028 Ирина Агаркова 14 апреля 2010, 12:05
Пусть отключают, почему некоторые из последних денег оплачивают а некоторые позволяют себе пользоваться даром. Мне кажеться что по причине безнаказанности и увеличивается количество не плательшиков.

Согласна, привыкли: не заплачу сегодня-заплачу когда-нибудь, все равно не отключат-безнаказанность налицо.Пусть отключают, и это законно, а незаконно не платить за оказанные услуги...

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #3028 Ирина Агаркова 14 апреля 2010, 12:05
Пусть отключают, почему некоторые из последних денег оплачивают а некоторые позволяют себе пользоваться даром. Мне кажеться что по причине безнаказанности и увеличивается количество не плательшиков.


я в один месяц не заплатила за квартиру, потому что меня не было дома, по приезду на дверях нашла бумажку с угрозами об отключении(хотя длоя меня правило за квартиру платить в первую очередь). а у соседей долг перевалил за тысячи и им хоть бы что-то сказали. когда в следующий раз пришли счетчики проверять, я спросила почему мне втык сделали за неуплату, а у соседей тишина. на что женщина ответила, что им бесполезно что-то говорить "пусть неплатят"
и вот это бессит. почему я должна, а сосед,который получает теже услуги "пусть не платит"????он что особенный

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   14 апреля 2010
я не согласна что бы отключали когда задолженность 2-3 месяца,у меня иногда самой не получается вовремя заплатить,муж постоянно в разъездах а с маленьким ребенком бывает не успеваешь до 20-го попасть в банк.Понятное дело когда задолженность действительно года пол хотя бы-тогда пусть наказывают.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Насколько я помню это уже не первая такая "акция" Водоканала.
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #3028 Ирина Агаркова 14 апреля 2010, 12:05
Пусть отключают, почему некоторые из последних денег оплачивают а некоторые позволяют себе пользоваться даром. Мне кажеться что по причине безнаказанности и увеличивается количество не плательшиков.

Согласна.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   14 апреля 2010
ага а у Облэнерго своя акция,если не плачено за 2 месяца и больше,даже если сумма составляет 20 гнр,придут и отрежут свет
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   14 апреля 2010
да обленерго тоже умеет веселить! 2мес не платишь и уже решение суда по почте можешь отхватить
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   14 апреля 2010
по поводу законности (стырино с другого николаевкого форума)

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Цитата: #3028 alisa 14 апреля 2010, 11:56


А не сплачувати за воду законно?


Нет,конечно.Но в контракте вроде бы описаны меры-отключение воды,а не канализации.Мне-то все равно,мы платим)))Но все-таки.А еще меня интересуют последствия.Ведь действительно,нашему народу,как два пальца...-вылить помои с балкона.Я не то,что бы против,но и не за такие меры.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Я представила себе, что захожу в магазин и говорю: Дайте мне колбаски и воон ту булочку, а деньги я вам через три месяца принесу,если свободное время будет. А не дадите - я вас по судам затаскаю, мне Конституция право на жизнь гарантирует, а какая же жизнь без колбасы
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   14 апреля 2010
Вопрос не по теме: кому-то счета за квартиру уже приходили? Я без этого счета ничего оплатить не могу
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Просматривают эту тему:

Forum