• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В чому ви собі почали відмовляти після кризи?

Zol_otko   
VIP пользователь   
03 ноября 2010 9851 67
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2010
а на нас никак не отразился. Ниче не изменилось.
Муж как зарабатывал 2копейки, так и зарабатывает. (раньше не замечала, а теперь подозреваю что наверное у него в головой че-то)

Кризис пришел во время декрета-одна з/п на троих несколько меньше, чем две на двоих.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   04 ноября 2010
Цитата: #5236 Вера1690 03 ноября 2010, 20:52
а на нас никак не отразился. Ниче не изменилось.
Муж как зарабатывал 2копейки, так и зарабатывает. (раньше не замечала, а теперь подозреваю что наверное у него в головой че-то)

Кризис пришел во время декрета-одна з/п на троих несколько меньше, чем две на двоих.

О! і нас застала криза в декреті!!!!(((((ЗП не дуже,а чоловікові хоть би що,каже що вистачить,а то що ми нічого відкласти неможемо,його це не хвилює Посиденьок з друзями вже нема,теж стараємось більше вдома готувати (чоловік прикалується - господинька) а що поробиш,їсточки то хочеться!!!
Серцем і душею з ними.......!
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 декабря 2010
а я и до кризиса одевалась в бюджетный вариант одежды *)))) и сейчас ....
еда ... не стали есть меньше ....
косметику покупаю раз в год *))))
что бы сильно экономить стала не скажу ... но и раньше сильно не тратились

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   10 декабря 2010
Я как раз ушла в декрет, когда начался кризис и муж поменял работу. Сначала было туго, тем более, что мы все деньги вложили в ремонт. Через пол года все нормально. Ребенку ни в чем не отказываю. Раньше собирали деньги на ремонт, сейчас на мебель. Не могу сказать, что плохо живем, но и не скажу , что хорошо. Золотая середина. Кредитов нет и слава богу.
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   27 февраля 2014
"пострадали" развлечения(((
могла позволить себе раз в месяц тайский массаж,ходила на йогу,маникюр 2-3 раза в месяц..теперь отменилось((
йогой пытаюсь заниматься дома,пока дитятя в саду,
маникюр просто сделала минимальным,типа оздоравливаю ногти))
а вот за массажем тоскую...
The darkest hour is just before the dawn..
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   27 февраля 2014
мдя..а вот на дочке не экономлю вообще)) люблю побаловать одеждой брендовой)) но нуна завязывать..покупать не 3 курточки разных цветов и фасонов,а 1 -универсальную))
видно мама в куклы не доиграла)))
The darkest hour is just before the dawn..
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   27 февраля 2014
Стараемся реже покупать одежду для себя и мужа,только необходимое. Ну кое какие продукты ,что покупали раньше ,теперь покупаем реже. Ногти и ресницы пока делаю)
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   28 февраля 2014
гардероб пересмотрели,обновили классикой,универсальными вещами,теперь тоже постараюсь сдерживать себя))
The darkest hour is just before the dawn..
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата:
і від чого вімовились?



решила завязать с шоколадом и для талии полезно, и для кошелька

но капец как мне его будет не хватать во время ПМС
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Посмотрела дату создания темки.
Тогда был кризис, а сейчас вообще получается не пойми что(((
А в чем отказывать стали или станем... Количество фруктов сократилось - ребенку покупаем, а себе - изредка. Правда нас спасает то, что еще со времени моей беременности мы постепенно стали экономить, т.к. отпадали такие статьи расходов, как разного рода вкусные "вредности", а родилась малая - так и "отвалились" кинотеатры и прочие походы куда-либо. Но это пока дочка маленькая и не особо любит массовые гуляния, так что это еще спасает.

А так... Грустно. Потихоньку на дом копили, а сейчас, с таким курсом и ценами на коммуналку, тут бы хоть как-то сбережения сохранить, не говоря уже о новых покупках(((

Елена Дудьева

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 20.12.2013
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Елена Дудьева
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 17:14)
Цитата:
і від чого вімовились?


решила завязать с шоколадом и для талии полезно, и для кошелька

но капец как мне его будет не хватать во время ПМС

в такие дни можно плиточку шоколада скушать)))))))))
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Я вообще перестала покупать апельсины-мандарины-бананы...Мяса стали меньше кушать...и походы всякие в кино, театры, пиццерии были последний раз ох как давно((

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   20 февраля 2015
.Отказалась от гель-лака для ногтей, сменила уход за лицом на более дешёвый, поменяла краску для волос.НА мясе тоже экономим, например в котлеты добавляю много овощей.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Мы тоже отказались от развлечений и подарков друг другу. Не требую от мужа цветов и конфет. Про пиццерии и кафешки, а также об ужинах вне дома тоже отказались. Не покупаем шоколад и конфеты, разную дребедень, не готовим дорогие салаты. Мясо едим в основном курицу, говядина только ребенку, фрукты тоже ребенку. С одеждой вообще стало туго, покупаем только когда старая разваливается.Никаких спонтанных покупок и незапланированных походов в гости. Всего остального и так не было-отказываться не пришлось
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Пока вроде ни в чем не отказываю. Правда, я кормящая мамочка, поэтому многие фрукты, шоколад и т.д. мне нельзя, поэтому не покупаем и даже не знаю на них цены сейчас. Ногти, ресницы и все искусственное на себе не ношу уже давно, переросла:-) я за натуральность. Одежду уже давно покупаю на инностранных сайтах, либо в сп. Правда сейчас по курсу 30 грн за доллар, наверное, не стану покупать, хорошо, что шкаф ломится и есть много вещей, которые до сих пор висят с бирками, видимо, пришел их черед:-) В общем, пока держимся на плаву, но чувствую, что скоро поясок прийдется подзатужить(((
По поводу кафешек, хожу 3 раза в неделю, но снова же - пью только черный чай и максимум пиццу 4 сыра - редко. Это все, что мне можно кушать при гв.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 17:46)
Я вообще перестала покупать апельсины-мандарины-бананы...Мяса стали меньше кушать...и походы всякие в кино, театры, пиццерии были последний раз ох как давно((

Мясо сейчас как раз один из самых доступных продуктов. 60 грн. Свиная мякоть как была с лета в этой цене, так и осталась.

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Сменила крема на недорогие, краску поменяла, стала краситься дома сама, даже попы теперь наши почувствовали экономию: раньше белую туалетную бумагу по 10-12грн покупала, теперь серую по 2-3грн) Фрукты в основном ребенку берем, сами только яблоки и апельсины иногда едим; печь стала больше сама, а не магазинные печеньки и торты. Одеваюсь в основном на распродажах (февраль -зимнее, август-летнее). Реже стали ходить в ресторанчики, ну ооочень редко я бы сказала;. Кинотеатр заменили посиделками с друзьями дома с пиццей и хорошим фильмом. Дочку стала водить не в ШРР,а в городской Дом творчества (педагоги хорошие, а стоит - копейки). Вот только на мясе экономить не выходит( Мы- мясоеды. Единственное, что теперь когда тушу мяско очень много овощей нарезаю туда.
Машину теперь беру не каждый день, а планирую маршрут и стараюсь реже ее гонять, но больше дел делать за поездку.
Свет везде за собой выключаем, когда выходим из комнат. Отопление у нас регулируют по погоде.
И главное-не болеть, а то это реально дорого.

Не скажу, что прям переживаем из-за этой экономии, это ерунда) Больше душа болит за тех, кто на Востоке сейчас рискует жизнью.
Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

Irina222

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 23.05.2013
Заходил(а): 02.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0680822533
Irina222
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 18:32)
Мы тоже отказались от развлечений и подарков друг другу. Не требую от мужа цветов и конфет. Про пиццерии и кафешки, а также об ужинах вне дома тоже отказались. Не покупаем шоколад и конфеты, разную дребедень, не готовим дорогие салаты. Мясо едим в основном курицу, говядина только ребенку, фрукты тоже ребенку. С одеждой вообще стало туго, покупаем только когда старая разваливается.Никаких спонтанных покупок и незапланированных походов в гости. Всего остального и так не было-отказываться не пришлось

Вы так хорошо написали,что мне и добавить про себя нечего..единственное покупаю одежду на будущее ребенку,если цена приемлимая..
еще отказалась от частого посещения салонов..никаких экспериментов с покраской(тем более краской салона),покупаю краску и прошу,чтобы меня кто-то покрасил дома..
Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик..

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 18:32)
Мы тоже отказались от развлечений и подарков друг другу. Не требую от мужа цветов и конфет. Про пиццерии и кафешки, а также об ужинах вне дома тоже отказались. Не покупаем шоколад и конфеты, разную дребедень, не готовим дорогие салаты. Мясо едим в основном курицу, говядина только ребенку, фрукты тоже ребенку. С одеждой вообще стало туго, покупаем только когда старая разваливается.Никаких спонтанных покупок и незапланированных походов в гости. Всего остального и так не было-отказываться не пришлось

Мы открыли для себя недорогую пиццерию "Пирамида" на Чкалова, возле Сильпо. Там всегда много людей. Пицца приличная, начинки нормально. Их фирменная пицца стоит около 20 грн., мы туда ещё немного добавляем начинки и берем с собой. 2 пиццы выходят до 60 грн. Мы, когда узнали тамошние цены, не поверили и поехали проверять)))
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   20 февраля 2015
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2015 18:45)
Мясо сейчас как раз один из самых доступных продуктов. 60 грн. Свиная мякоть как была с лета в этой цене, так и осталась.


Я имела ввиду куриное мясо...как-то свинину нечасто брала. сама не знаю почему..))
Просматривают эту тему:

Forum