• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как перевезти домового?

Магнолия   
Новичок   
21 мая 2013 5927 19
Девочки, такой вот вопросик еще (к тем, кто в ЭТО верит). в нашей нынешней квартире живет домовой. 
нам предстоит переезд. хотим забрать его с собой. как это сделать я уже прочитала, но вот как привезти его в новое жилье? в новой квартире наверное тоже есть домовой? как нашего домового там " поселить"?
только не надо говорить, что у меня не хватает заклепок в голове :) я в домового верю :) 

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 мая 2013
Цитата: #11013 Магнолия 21 мая 2013, 20:02
Девочки, такой вот вопросик еще (к тем, кто в ЭТО верит). в нашей нынешней квартире живет домовой. 
нам предстоит переезд. хотим забрать его с собой. как это сделать я уже прочитала, но вот как привезти его в новое жилье? в новой квартире наверное тоже есть домовой? как нашего домового там " поселить"?
только не надо говорить, что у меня не хватает заклепок в голове :) я в домового верю :) 
/biggri Если Вам это как-то поможет.
Видела в передаче, как перевозили домового. В коробку от обуви поставили блюдце с молоком, печеньки, утром коробку закрыли. Открыли уже в новой квартире, в каком-то укромном месте. Вуаля! Старый домовой с новым как-то сами разберутся, поделят территорию /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   21 мая 2013
Цитата: #11013 MaTi 21 мая 2013, 20:08
 Старый домовой с новым как-то сами разберутся, поделят территорию /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Кто с новым хозяином приехал,тот и прав.А второй уже нелегал /biggri

Beep

Имя: Olya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 24.10.2011
Заходил(а): 04.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637745209
Beep
Активный пользователь
   21 мая 2013
А с утра когда закрываешь крышку, его ж будет видно?:) и с молоком везти? Все ж в молоке будет:))

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   21 мая 2013
Цитата: #11013 Магнолия 21 мая 2013, 20:02
Девочки, такой вот вопросик еще (к тем, кто в ЭТО верит). в нашей нынешней квартире живет домовой. 
нам предстоит переезд. хотим забрать его с собой. как это сделать я уже прочитала, но вот как привезти его в новое жилье? в новой квартире наверное тоже есть домовой? как нашего домового там " поселить"?
только не надо говорить, что у меня не хватает заклепок в голове :) я в домового верю :) 
очень интересно, почему вы уверенны , что домовой у вас есть и почему он вам так нужен в новом доме? 
кажется, у меня нет домового....
никогда с этим не встречалась.!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   21 мая 2013
Когда в последний раз выходите из старой квартиры произнесите "Домовой, домовой, садись в сани, поехали с нами".
Всё.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Тори80

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 21.05.2013
Город: Киев
Тори80
Новичок
   21 мая 2013
Эээто вы на полном серьезе? Первый раз про такое слышу ))
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   21 мая 2013
И у нас живет домовой /t1803 Родители  когда-то привезли из Крыма "нечто" из меха, сказали - вот вам домовой. Я в беременной скуке сделала ему "дизайнерский" домик, повесили за кухонной дверью. Раз в год пыль вытираю с крыши и конфетки ему меняю. Верю в шутку /rolleyes
Я б поставила на ночь перед переездом коробку (или что там надо - веник?), сказала - устраивайся, завтра поедем в новый дом. Аналогично в новой квартире - выходи, будем здесь жить, вот уютный уголок, рекомендую. Как-то так. Почему-то мне кажется, что домовой привязан к хозяевам и старый (если он там и был - что вряд ли, домовых же не бывает /rolleyes), ушел с прежними хозяевами.
С одной стороны - чушь это все и дикость, но что-то в этом есть....

Была у нас такая история, скорее она для темы "Мистика", но все-таки и про домового.
Недавно неожиданно и скоропостижно умер у мужа горячо любимый дядя. Муж съездил на похороны в село,  привозит нечто в пакете. Вижу, как-то мнется, стесняется мне сказать, что это, поставил в уголок скромно. Потом рассказывает: отдала ему тетя эту вещь для нашего сына (которого дядя очень хотел увидеть, но не успел),  как самый лучший оберег,  очень полезный и просто незаменимый. Спрашиваю, так что это? Ответ: покрывало, на котором стоял гроб. Меня передернуло, никогда о таком обычае не слышала, но в каждом районе же свои суеверия... Не знаем, что делать - вроде люди хотели как лучше, но предмет этот определенно неприятен и мне и мужу. Полезли в инет читать - и на православных, и на дремуче-языческих и ведьмовских сайтах информация примерно одинакова - вещи, участвовавшие в похоронной процедуре, никакой позитивной энергии не несут, их желательно уничтожить, в дом не нести и т.п.
Дело к ночи, решили утром покрывало из квартиры унести и потом сжечь. А я уже себя накрутила, все увиденные "Битвы экстрасенсов" вспомнила /t1803 Всю ночь к сыну вскакивала, проверяла, как сопит...
А утром нашли нашего домового выпавшего из домика, на полу. За три года такого не случалось - ну никак не может он сам выпасть, это просто исключено! Вот теперь и ломаю голову - что это было?

Магнолия

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 10.01.2015
Город: Николаев
Магнолия
Новичок
   22 мая 2013
Цитата: #11013 MaTi 21 мая 2013, 20:08
/biggri Если Вам это как-то поможет.
Видела в передаче, как перевозили домового. В коробку от обуви поставили блюдце с молоком, печеньки, утром коробку закрыли. Открыли уже в новой квартире, в каком-то укромном месте. Вуаля! Старый домовой с новым как-то сами разберутся, поделят территорию /330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
ну да, главное, что-бы не подрались :)

Магнолия

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 10.01.2015
Город: Николаев
Магнолия
Новичок
   22 мая 2013
Цитата: #11013 ~Шарлотkа~ 21 мая 2013, 20:14
Кто с новым хозяином приехал,тот и прав.А второй уже нелегал /biggri
прямо представляю себе эту картину , как "наш" там заходит на легальных правах :))))

Магнолия

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 10.01.2015
Город: Николаев
Магнолия
Новичок
   22 мая 2013
Цитата: #11013 Лёличка 21 мая 2013, 22:08
Когда в последний раз выходите из старой квартиры произнесите "Домовой, домовой, садись в сани, поехали с нами".
Всё.
ну это его так из нашего дома забирать. а вот что именно делать с домовым, который, возможно, остался в новой квартире?

Магнолия

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 10.01.2015
Город: Николаев
Магнолия
Новичок
   22 мая 2013
Цитата: #11013 tanya_kosmetolog 21 мая 2013, 21:56
очень интересно, почему вы уверенны , что домовой у вас есть и почему он вам так нужен в новом доме? 
кажется, у меня нет домового....
никогда с этим не встречалась.!
Уверенна, что они существуют :)
это мое ощущение.
до покупки своей квартиры много сменили съемных квартир. и в каждой квартире есть свой домовой. иногда он никак себя не проявлял. а было так, что на ровном месте становилось мне как-то не по себе.... жили в квартире, так вот в одну комнату я не могла заходить потому, что как-то ощущала его присутствие. не могу объяснить. ну вот просто понимаю, что он был в той комнате и что он не хотел меня там видеть. во всей квартире нормально, а в отдельной комнате-не айс.... только не думайте, что это паранойя или панические атаки :) а в нашей квартире, которую мы сейчас продали, домового видит наш карапуз. Малыш иногда подходит к одному и тому же углу в нашей комнате и начинает в том углу к потолку поднимать игрушки или вкусняшки какие-то и при этом говорит что-то типа: на, ав-ав! вот как с домовым делится чем-то! или просто бывает сидит сын на кровати и показывает пальцем в тот угол и говорит: ав-ав! я спрашиваю: кто там? Кузя? а он говорит, что да. я спрашиваю, не обижает ли его Кузя, на что малыш отвечает, что нет :) я спрашиваю:а что Кузя хочет? и сын мне говорит или ням, или пить. и тогда мы ему на ночь на столе оставляем еду какую-то :) при этом никто и никогда карапузу не говорил, что в том углу живет ав-ав! ну и в нашей квартире я себя чувствую спокойно, нет у меня ощущения еще какого-то  присутствия. могу свои ощущения объяснить только тем, что кто-то более чувствителен к таким проявлениям, а кто-то меньше :)

Магнолия

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 10.01.2015
Город: Николаев
Магнолия
Новичок
   22 мая 2013
Цитата: #11013 gossip 21 мая 2013, 23:52
И у нас живет домовой /t1803 Родители  когда-то привезли из Крыма "нечто" из меха, сказали - вот вам домовой. Я в беременной скуке сделала ему "дизайнерский" домик, повесили за кухонной дверью. Раз в год пыль вытираю с крыши и конфетки ему меняю. Верю в шутку /rolleyes
Я б поставила на ночь перед переездом коробку (или что там надо - веник?), сказала - устраивайся, завтра поедем в новый дом. Аналогично в новой квартире - выходи, будем здесь жить, вот уютный уголок, рекомендую. Как-то так. Почему-то мне кажется, что домовой привязан к хозяевам и старый (если он там и был - что вряд ли, домовых же не бывает /rolleyes), ушел с прежними хозяевами.
С одной стороны - чушь это все и дикость, но что-то в этом есть....

Была у нас такая история, скорее она для темы "Мистика", но все-таки и про домового.
Недавно неожиданно и скоропостижно умер у мужа горячо любимый дядя. Муж съездил на похороны в село,  привозит нечто в пакете. Вижу, как-то мнется, стесняется мне сказать, что это, поставил в уголок скромно. Потом рассказывает: отдала ему тетя эту вещь для нашего сына (которого дядя очень хотел увидеть, но не успел),  как самый лучший оберег,  очень полезный и просто незаменимый. Спрашиваю, так что это? Ответ: покрывало, на котором стоял гроб. Меня передернуло, никогда о таком обычае не слышала, но в каждом районе же свои суеверия... Не знаем, что делать - вроде люди хотели как лучше, но предмет этот определенно неприятен и мне и мужу. Полезли в инет читать - и на православных, и на дремуче-языческих и ведьмовских сайтах информация примерно одинакова - вещи, участвовавшие в похоронной процедуре, никакой позитивной энергии не несут, их желательно уничтожить, в дом не нести и т.п.
Дело к ночи, решили утром покрывало из квартиры унести и потом сжечь. А я уже себя накрутила, все увиденные "Битвы экстрасенсов" вспомнила /t1803 Всю ночь к сыну вскакивала, проверяла, как сопит...
А утром нашли нашего домового выпавшего из домика, на полу. За три года такого не случалось - ну никак не может он сам выпасть, это просто исключено! Вот теперь и ломаю голову - что это было?
как по мне-хороший домовой оберегает дом и его жителей! Вот Ваш домовой Вас и предупреждал о нежелательном предмете /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

tanya_kosmetolog

Имя: Татьяна
Группа: Gold
Сообщений: 188
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 20.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
tanya_kosmetolog
Gold
   22 мая 2013
Цитата: #11013 Магнолия 22 мая 2013, 01:17
Уверенна, что они существуют :)
это мое ощущение.
до покупки своей квартиры много сменили съемных квартир. и в каждой квартире есть свой домовой. иногда он никак себя не проявлял. а было так, что на ровном месте становилось мне как-то не по себе.... жили в квартире, так вот в одну комнату я не могла заходить потому, что как-то ощущала его присутствие. не могу объяснить. ну вот просто понимаю, что он был в той комнате и что он не хотел меня там видеть. во всей квартире нормально, а в отдельной комнате-не айс.... только не думайте, что это паранойя или панические атаки :) а в нашей квартире, которую мы сейчас продали, домового видит наш карапуз. Малыш иногда подходит к одному и тому же углу в нашей комнате и начинает в том углу к потолку поднимать игрушки или вкусняшки какие-то и при этом говорит что-то типа: на, ав-ав! вот как с домовым делится чем-то! или просто бывает сидит сын на кровати и показывает пальцем в тот угол и говорит: ав-ав! я спрашиваю: кто там? Кузя? а он говорит, что да. я спрашиваю, не обижает ли его Кузя, на что малыш отвечает, что нет :) я спрашиваю:а что Кузя хочет? и сын мне говорит или ням, или пить. и тогда мы ему на ночь на столе оставляем еду какую-то :) при этом никто и никогда карапузу не говорил, что в том углу живет ав-ав! ну и в нашей квартире я себя чувствую спокойно, нет у меня ощущения еще какого-то  присутствия. могу свои ощущения объяснить только тем, что кто-то более чувствителен к таким проявлениям, а кто-то меньше :)
пусть Ваш домовой оберегает Вашу семью!)))) спасибо за ответ.
 

Магнолия

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.05.2013
Заходил(а): 10.01.2015
Город: Николаев
Магнолия
Новичок
   22 мая 2013
Спасибо!!! Вам тоже хорошего домового !! :)

Дарья_А

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 04.03.2012
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Николаев
Телефон: +380958852782
Дарья_А
Активный пользователь
   22 мая 2013
Цитата: #11013 Магнолия 22 мая 2013, 11:57
Спасибо!!! Вам тоже хорошего домового !! :)
Еще существует традиция собирать воздух со старой квартиры и потом раскрывать пакет в новой квартире. Вроде как таким образом домового переселяют в новую квартиру. 
Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, это - как в нем жить. Эрнест Хемингуэй

Людмила2012

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 08.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 0995180477
Людмила2012
Активный пользователь
   22 мая 2013
если, уезжая жить в новую квартиру, вы не хотите расставаться с вашим хорошим домовым, то сделайте так: перед тем как съехать и провести первую ночь в новом месте, встаньте на колени в коридоре у входной двери уже практически вашей старой квартиры, постелите на полу полотенце и произнесите: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить». После этих слов аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. А в новой квартире первым делом, войдя в коридор, встаньте на колени, разложите полотенце на полу и скажите: «Хозяин мой, с новосельем тебя!»

Людмила2012

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 08.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 0995180477
Людмила2012
Активный пользователь
   22 мая 2013
Как вариант, можно перевезти домового в сумке. Для этого встаньте посреди квартиры, откройте сумку и предложите ему отправиться с вами .

Также при переезде в новый дом домового можно перевозить с собой на венике. А в старину перевозили на хлебной лопатке. При этом следует приговаривать: «Вот те сани, поезжай с нами».

Но, прежде чем перевозить домового, сначала его нужно обязательно пригласить в новую квартиру. Для этого достаточно подмести немного перед отъездом пол и высыпать сметенную пыль в новом доме. Но главное – это произнести слова: «Приходи к нам жить, Домовой». В случае, если у вас хорошие отношения с домовым, он не захочет расставаться с вами. И тогда вы точно можете чувствовать себя уверенно и защищенно.

Иногда домовой хочет остаться в старом доме, если знает, что туда придут новые хозяева и они ему по нраву. Но, если дом остается без хозяина, то домовой обязательно поедет с вами, так как считается, что домовой не может жить без людей.

Людмила2012

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 25.04.2012
Заходил(а): 08.04.2019
Город: Николаев
Телефон: 0995180477
Людмила2012
Активный пользователь
   22 мая 2013
Давайте не будем огорчать своего домового, пригласим его и заберем с собой при переезде. Домовой хорошо помнит добро и отплатит вам тем же.
Просматривают эту тему:

Forum