• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Телефонный лохотрон (код 090 )

Vasilek   
VIP пользователь   
08 апреля 2014 3531 31
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   09 апреля 2014
Девочки я в шоке, наткнулась на эту тему случайно. Муж 4 дня назад тоже звонил на подобный номер ,устраиваться на работу. Прислали письмо на почту,потом смс с номером работадателя,когда позвонил сказали вакансия занята!
Сейчас прочла эту тему,решила узнать счет за телефон, и что вы думаете... Я ОФИГЕЛа 347 грн.
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   09 апреля 2014
Спасибо за предупреждение, первый раз услышала об этом
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   09 апреля 2014
ОПГ ХЕРСОН Ссылка

Телефонные мошенники “090″ под видом скупщиков скота добрались до сел в Ивановском районе: на удочку телефонных мошенников попалась 71-летняя пенсионерка, жительница одного из сел Ивановского района.
Она позвонила по объявлению одного якобы общества с ограниченной ответственностью по поводу закупки крупного рогатого скота на телефон, начинающийся с “090″. И некоторое время спустя обнаружила, что оплата за услуги телефонной связи по этому номеру обошлась ей в 420 гривен.
Милиционеры Нижнесерогозского РОВД Херсонской области в ходе проверки этих материалов установили, что они содержат признаки преступления, предусмотренного ст. 190 ч. 1 УК Украины (Мошенничество).
Пожилая селянка не могла знать, что в интернете уже достаточно долгое время люди предостерегают друг друга от телефонного обмана по номерам с кодом 070 и 090. Такие мошенники могут скрываться под видом работодателей. Этими номерами иногда пользуются ночные телевизионные лотереи, всевозможные записи на проекты реалити шоу или номера для онлайн голосования – в общем, все, кто хочет заработать на звонящих. Ну, и конечно, секс по телефону.
Сколько стоит минута такого разговора, однозначно сказать нельзя, иногда тарифы различаются на порядок, но часто это около 60 грн/минута.


Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   10 апреля 2014
Была на приеме у начальника Укртелекома. Разговор был долгим, ничем не помогли, (я, наивно-ненаивно, все равно рассчитывала, что они свяжутся с той организацией, которая числится под этим номером, предупредят, что поступают жалобы и если они не прекратят, расторгнут договор, и чтобы никакого счета не было).
В конце предложили обратиться в суд. Сказали, что помогут с расспечаткой. Потому что ее дают только за прошлый месяц.
После приема пошла в редакцию "Вечерний Николаев" - попросила написать статью. Ждем и читаем на следующей недели.
Еще знакомые предложили: указать в статье, всем кто пострадал, обратиться в редакцию (для группового обращения в милицию).
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 апреля 2014
А мне вот другое интересно. Как могут давать разрешение на номера, где минута разговора стоит 30-60 грн? Это ж сразу понятно, что лохотрон. Почему это никто не контролирует?
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 18:33)
Была на приеме у начальника Укртелекома. Разговор был долгим, ничем не помогли, (я, наивно-ненаивно, все равно рассчитывала, что они свяжутся с той организацией, которая числится под этим номером, предупредят, что поступают жалобы и если они не прекратят, расторгнут договор, и чтобы никакого счета не было). В конце предложили обратиться в суд. Сказали, что помогут с расспечаткой. Потому что ее дают только за прошлый месяц.
После приема пошла в редакцию "Вечерний Николаев" - попросила написать статью. Ждем и читаем на следующей недели.
Еще знакомые предложили: указать в статье, всем кто пострадал, обратиться в редакцию (для группового обращения в милицию).

Я даже не буду никуда обращаться,думаю нет смысла. Объясню почему, когда мой муж звонил "типа устраиваться на работу" он сказал,что бывший сотрудник милиции. Ни кого это даже не напугало,женщина продолжала задавать вопросы в том же духе. Муж конечно в шоке,что попался на такую удочку(
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 18:41)
А мне вот другое интересно. Как могут давать разрешение на номера, где минута разговора стоит 30-60 грн? Это ж сразу понятно, что лохотрон. Почему это никто не контролирует?

Ну, чому ж одразу лохотрон. На такі номери оформлюють платні послуги - самий простий приклад це секс по телефону. А також різноманітні астрологічні прогнози по телефону, юридичні консультації і так далі.
Але, в цілому, згодна - ці номери дуже часто використовують з метою шахрайства.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 апреля 2014
Цитата: Ссылка (10 Апрель 2014 18:41)
А мне вот другое интересно. Как могут давать разрешение на номера, где минута разговора стоит 30-60 грн? Это ж сразу понятно, что лохотрон. Почему это никто не контролирует?

Тю, так они же на этом зарабатывают :) Тем более сейчас, когда стационарная связь в фазе вымирания.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   11 апреля 2014


Цитата: Ссылка (11 Апрель 2014 19:59)
Я даже не буду никуда обращаться,думаю нет смысла. Объясню почему, когда мой муж звонил "типа устраиваться на работу" он сказал,что бывший сотрудник милиции. Ни кого это даже не напугало,женщина продолжала задавать вопросы в том же духе. Муж конечно в шоке,что попался на такую удочку(

Все, с кем общались (сотрудник милиции, юрист в том числе) дали понять, что дело почти безнадежное... Но если все будут молчать, то никогда и не закончаться эти дела. Мое мнение, что их нужно хотя бы тормошить и Укртелеком, который предоставляет свои коммуникации для мошенников и ту фирму, за которой числится номер (на что лицензия, какие реально услуги предоставляет, устроили ли хоть одного клиента и т.п.).

И как безработный человек может позвонить на платный номер по, как мне объяснили, спутниковой связи?
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   09 июля 2014
Подскажите, кто знает, оплата на услуги связи поднималась? Не нашла инфы. А то счёт у меня вместо 300 грн - 390 грн. Это я увидела в приват 24, квитанции еще нет. Или это уже счётчик без предупреждения. Или я опять куда то позвонила?
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   17 сентября 2014
Хочу поделиться результатами своих обращений. Я написала претензию в НФ Укртелеком и скаргу в общество прав потребителей. И вот на сайте ХФ Укртелеком уже отсутствует оффициальное приглашение к подключению платных номеров.
Еще в апреле-мае в розделе Аудиотекс ХФ Укртелеком предлагал «усім бажаючим послугу «Платний телефон…» та «…отримувати прибутки без зусиль » та обіцяла «підготовку рахунків та збір коштів за дзвінки забезпечує ПАТ "Укртелеком". Сейчас на страничке уже другая информация
Ссылка.
И ,что еще интересней, фирма, к которой меня "отсылали " разбираться, ТОВ «С_В_Р», код которой (010), как указывается на той же странице
"***З липня 2014 року надання послуг за кодом 0-900-10 призупинено".

И хотя свой интерес я еще не защитила (мне отказывают снять заборгованість), разве это не результат?
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Просматривают эту тему:

Forum