• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

о медицине и нашей жизни. мелкие заметки.

1Julieta   
Активный пользователь   
08 апреля 2015 973 1

1. знакомый судмедеэксперт поделился наблюдением за студентами:

(С)

Сегодня вёл занятие у очередной группы лечебного факультета
Группа ниже среднего, но покладистые, на вопросы отвечают. даже если не знают правильный ответ. В меру расслаблены. В судебную медицину никто не хочет работать идти. 
А кем, - говорю, стать-то хотите? Кто терапевтом, кто диагностом. Стандартный набор сегодняшнего дня. 
Уже в конце занятия, когда выводил их из корпуса, услышал за спиной разговор двух студенток. Одна другой говорит - А ты, правда, кем хотела бы работать? Я бы хотела, - отвечает, - ничего не делать и ходить на каблуках в белом халате. 
И это не было шуткой. 
Вот так.

 

2.  это другой доктор. история невыдуманная.

Ещё раз про любовь и болезнь.

 

Лечили мы больного с опухолью мозга. Прооперировали, стали давить лучами и химией.По статистике опухоли такого строения хорошо излечиваются таким манером.Но у этого больного — всё хуже и хуже с каждым днём. Пару раз поменяли схему химеотерапии. Делаем МРТ — растёт, сволочь!Стали склонять больного к повторной операции. Не соглашается.Опять поменяли терапию.И, о радость, помогло! Заходил молодцом, судороги прошли, на контроле — опухоль увяла и уменьшилась до изумления.Пришла к нам на беседу его жена. Поговорили об успехах лечения, прогнозе и т. д.И тут тётка, ни с того ни с сего — принялась рыдать.Отдышавшись и выпив корвалолу, рассказала следующее.Муж её, оказывается, никакую химию — не пил, и капсулы — в унитаз. Каким то макаром уговорил не капать себе в вену другие дорогущие химиопрепараты ( По нашей схеме он лечился в больнице по месту жительства).В дневной стационар, когда было принято решено лечение продолжать там — не ходил. На лучевую терапию — не ездил. Документы о проводимом лечении- сфальсифицировал. Подделка наших филькиных грамот — большого ума и труда не требует.Короче, жить больной не хотел.Но тут приехала в городок, где помирал этот гражданин, его одноклассница и первая любовь.И что то там у них вспыхнуло вновь. И — со страшной силой.Любовь к женщине и к жизни — всегда в одном флаконе. Мужик воспрянул и захотел жить.Тут как раз подоспело назначение нами новой схемы лечения и это лечение — помогло, естественно.Такой вот радостный сюжет: мужик выздоравливает , жена рыдает и не хочет развода, прогноз, несмотря на успех- сомнителен.... Да и захочет ли одноклассница возиться с больным?Уходя, жена больного мстительно прошипела:- Ничего. Он и так в постели — не очень, а после облучения и химии совсем негодным станет. Я правильно, доктор, говорю?

Просматривают эту тему:

Forum