• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Денежные гадания, приметы и традиции

Машка-Степашка   
Silver   
06 января 2010 11359 64
Л*е*н*о*к*

Л*е*н*о*к*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 24.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097212962
Л*е*н*о*к*
Активный пользователь
   12 ноября 2014
Пятница 13: тринадцать самых забавных примет и суеверий:

1. Если вы провалились сегодня в открытый канализационный люк, значит, поднялись закупочные цены на металалом.

2. Если дорогу перебежала дюжина чертиков — значит, пора завязывать пить.

3. Если муж дарит цветы без причины - значит причина все таки есть.

4. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили, выйдите и посмотрите: если ударили сзади — к прибавлению денег, а если спереди — к убавлению.

5. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.

6. Если розовый слон говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть.

7. Если чешется правая рука — к знакомству, левая — к деньгам, а если чешутся обе руки, то их надо помыть.

8. Если глава Национального банка уверяет, что девальвации не будет, срочно покупайте доллары.

9. Если голова болит - значит, она есть...

10. Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.

11. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокнете.

12. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

И наконец:

13. Если пятый день подряд не хочется работать, значит, сегодня пятница.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   23 декабря 2014
Денежные приметы:

• На закате солнца не берите в долг деньги, соль и хлеб, иначе деньги быстро уйдут от Вас.
• Зеркало, повешенное рядом со столом или на кухне, привлечет в дом богатство и достаток.

• Не мойте вечером полы в квартире – иначе вымоете всю свою прибыль.

• Не сметайте со стола крошки рукой – это к бедности, гласит денежная примета.

• Когда моете полы в доме, не начинайте мыть с порога, так как «вымоете» все свое благополучие.

• Не метите пол, начиная с порога - выметете удачу и богатство.

• Если Вы нашли монету на земле, плюньте на нее, но только не на перекрестке – привлечете себе денежную удачу на три дня.

• Если вы найдете монету или купюру с числом, идентичным вашему году рождения, то это гарантия успеха вам во всех жизненных начинаниях – вот такая интересная денежная примета.

• Если вы нечаянно разобьете хрустальную посуду – это к достатку в доме.

• Перепутать во время обеда соль с сахаром - к денежному известию.

• Если вы приютите бездомную кошку, то в ваш дом придет достаток.

• Для привлечения денег, держите на кухне в углу веник, метущей частью кверху.

• Кладите деньги под клеенку на столе - они будут притягивать другие деньги.

• Не давайте людям хлеб через порог – иначе сами можете обеднеть.

• Не одалживайте деньги в понедельник, 13 или 31 числа, на Пасху и Рождество - прибыль уведут!

• Не берите долг мелочью - заберете чужую нищету.

• Чтобы у вас всегда были деньги, в Чистый четверг до восхода солнца их надо пересчитать – старинная денежная примета.

• Чтобы денежки водились в доме, их следует занимать на новолуние, а отдавать на полнолуние.

• Деньги нельзя считать и одалживать после захода солнца.

• Во время расчета в магазине деньги берите левой рукой, а отдавайте правой.

• Не одалживайте и не дарите суммы, которые делятся на два.

• Нельзя считайте деньги вечером – иначе они не задержатся в вашем доме.

• За три дня до полнолуния, положите под скатерть крупную денежную купюру - это притянет в ваш дом деньги.

• Не оставляйте на столе пустые бутыли.

• Не кладите на стол шапку.

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 января 2015
Святочное гадание

Период рождественских и новогодних праздников называют в народе "святками". Обычно в эти дни (в период с 6 по 19 января) народ проводит святочные гадания, которые должны поведать человеку о его будущей жизни. Предметы, используемые для гаданий на святки, считаются магическими, так как в эти дни они приобретают особую силу.

Гадание на зеркалах (образ жениха)

Чаще всего гадают на воде, воске, обручальных кольцах, зеркалах. Незамужние девушки загадывают сны на суженого, который может явиться по зову будущей невесты посмотреть на нее. Например, распространено гадание с двумя зеркалами для привлечения образа жениха. Девушка садилась в полночь между двумя зеркалами, зажигались свечи. Вглядываясь в "галерею" изображений, которые образуют зеркала, юная красавица стремилась увидеть образ своего жениха.

Гадание на колодце из спичек


Для привлечения образа будущего возлюбленного девушка складывала из спичек колодец, на который сверху накладывала небольшой висячий замочек. Загадывался сон, в котором суженый должен испытать жажду, проходя мимо колодца, а колодец закрыт. Ключ же девушка клала под подушку, приговаривая: "Захочет суженый-ряженый воды испить, а ключ у меня". Обычно гадание проводили в ночь на Васильев день (13 - 14 января).

Гадание на воске

Для этого гадания растапливали воск в чашке, наливали молоко в тарелочку или блюдце и ставили у порога дома. Далее произносили слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог поесть воска, попить молочка". Когда договаривали, то выливали в молоко растопленный воск.

После того как воск застыл, наблюдали за происходящим. Если видели застывший крест, то человека в новом году ждали болезни. Если крест только показывался, то в наступающем году финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни могут возникнуть проблемы, но не слишком серьезные. Если воск "зацветет", как цветок - то парень женится, а девушка выйдет замуж или найдет любимого.

Если же покажется зверь, то может появиться какой-нибудь недруг. В случае, если воск "ляжет" полосками, предстоят дальние дороги или переезды. Если же застынет звездочками - то следует ждать удачи на службе и учебе. Если образуется фигура человека - у вас появится новый друг.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   05 февраля 2015
Не нашла темки про "дурацкие" приметы, а они есть:
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   05 февраля 2015
Цитата: Ссылка (05 Февраль 2015 17:33)
Не нашла темки про "дурацкие" приметы, а они есть:

Спасибо за эту примету, очень часто встречаю баранов, то в маршрутке, то на работе...теперь буду протягивать руки и кричать!)))
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   28 февраля 2015

А я наконец-то насобирала 27 гривенных монеток для денежной ванны (в моем случае, тазикаbiggri). Посмотрим, будут ли они мощнее, чем 54 монетки по 50 копеек rolleyes

Если кому-то интересно, что с этим делать, могу рассказать)))

Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Город: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019115 от Ссылка 28 Февраль 2015 13:15

А я наконец-то насобирала 27 гривенных монеток для денежной ванны (в моем случае, тазикаbiggri). Посмотрим, будут ли они мощнее, чем 54 монетки по 50 копеек rolleyes

Если кому-то интересно, что с этим делать, могу рассказать)))

Очень интересно. Расскажите, пожалуйста

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019117 от Ссылка 28 Февраль 2015 13:27

Очень интересно. Расскажите, пожалуйста

Получается, я взяла симоронскую технику (денежная ванна) и адаптировала ее под нынешние цены на водуbiggri Получился денежный тазик.

Суть метода такая:

Нужно 27 (в симороне это магическое число) монет любого номинала (желательно равного, но можно и "разнокалиберную" россыпь) той валюты, которая у вас в ходу.

В нашем случае это гривна, поэтому берем копейки. 27 монет по 10 копеек, 25, 50 или гривне. Ополаскиваем их под проточной водой, чтобы смыть лишнюю энергетику, можно помыть с мылом ради физической гигиены.

Монетки помыли, сложили на дно ванны (у меня тазик), набрали воды комфортной температуры и, слегка помешивая воду, проговорили: "Была водичка простая, а стала денежная". Не обязательно проговаривать только один раз, можно 2,3, 7 и вообще сколько вам подскажет внутренний голос.

После этого производите свои обычные "предкупательные" манипуляции или просто дайте постоять водичке так 5-10 минут, после этого принимаете ванну (я обливаюсь водой из тазика при помощи ковшика), приговаривая: "Деньги в воде, деньги в кошельке, деньги преследуют меня везде" любое количество раз (опять-таки, на свое усмотрение).

Когда вдоволь наплещетесь (или окончится вода в тазике), вылазите из ванны со словами "Да будет так" (нужно сделать акцент на последнее слово и произнести его наиболее четко). После этого собираете монетки на полотенце или салфетку (чтобы высохли) и своими словами благодарите Вселенную за помощь. Монетки после этого можно потратить на какую-то приятную мелочь, а можно оставить для следующего раза. В общем-то все.

В итоге должна появиться какая-то неожиданная прибыль или возможность получения дополнительного заработка. В моем случае я на протяжении последнего года раз в неделю купалась с 54 (2 по 27) полтинничками, не меняя их. На результат не жалуюсь - заказы были даже тогда, когда у знакомых наблюдалось затишье)) Но это у меня полтинники вот так на работу сработали, а могут и на отдачу долга, какой-то подарок или другую приятную финансовую мелочь.

Сейчас вот наконец-то насобирала 27 гривенников, посмотрим, как они сработают. И в какую сторону, потому как до этого я наменяла у знакомого 27 грн, но ему нужны были деньги и получилось так, что я ему дала 27 грн бумажных, а он мне - 27 монет. И в итоге, после купания с этими "неблагополучными" монетами, вышла дикая просадка по работе на 2 недели. Из чего я сделала вывод, что нужные для ритуала монеты должны прийти сами - в виде сдачи. Можно, конечно, поменять в банке, там сугубо деловая сделка, никак не связанная с негативными событиями. В общем, мое дело рассказать))) Если что-то неясно, спрашивайте.

И да, вопрос ко всем участникам темы, у меня одной красные трусы на люстре висят..?rolleyes Никто к помощи этого забавного ритуальчика (тоже симорон) не прибегал?

Anichka

Anichka

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 305
Регистрация: 13.03.2009
Заходил(а): 09.04.2019
Город: Николаев
Телефон: (093) 555-78-78
Anichka
Активный пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019118 от Ссылка 28 Февраль 2015 13:47
Цитата #1019117 от Ссылка 28 Февраль 2015 13:27

Очень интересно. Расскажите, пожалуйста

Получается, я взяла симоронскую технику (денежная ванна) и адаптировала ее под нынешние цены на водуbiggri Получился денежный тазик.

Суть метода такая:

Можно, конечно, поменять в банке, там сугубо деловая сделка, никак не связанная с негативными событиями. В общем, мое дело рассказать))) Если что-то неясно, спрашивайте.

И да, вопрос ко всем участникам темы, у меня одной красные трусы на люстре висят..?rolleyes Никто к помощи этого забавного ритуальчика (тоже симорон) не прибегал?

Спасибо.Буду пробовать.rolleyes

Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   28 февраля 2015
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019118 от Ссылка 28 Февраль 2015 13:47

Сейчас вот наконец-то насобирала 27 гривенников, посмотрим, как они сработают. И в какую сторону, потому как до этого я наменяла у знакомого 27 грн, но ему нужны были деньги и получилось так, что я ему дала 27 грн бумажных, а он мне - 27 монет. И в итоге, после купания с этими "неблагополучными" монетами, вышла дикая просадка по работе на 2 недели.

Судя по всему, вы когда у того мужчины поменяли деньги, переняли его проблему, т.е. вода не смыла тот негатив, который на них был. А так метод безопасный и рабочий, вы же делаете его на растущую луну?)

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019126 от Ссылка 28 Февраль 2015 14:18

Судя по всему, вы когда у того мужчины поменяли деньги, переняли его проблему, т.е. вода не смыла тот негатив, который на них был. А так метод безопасный и рабочий, вы же делаете его на растущую луну?)

Сейчас я это уже понимаю))) А тогда как-то даже в голову не пришло, что так может повернуться. Знала бы тогда, то в землю или соль закопала бы на месяц-другой для дополнительной профилактики или вообще избавилась бы при первом же случае... Но, как говорится, я еще легко отделалась, думаю. А опыт, он такой, не помешает))

А по поводу растущей луны... Я работаю понедельно, поэтому делаю этот ритуал с конкретной установкой в преддверии каждой рабочей недели, независимо от фазы луны. И могу сказать, что результативность от этого не страдает. Насколько я знаю, симоронщики вообще не заморачиваются на этот счет - когда захотелось, тогда и делают.

Хотя насчет гривенников я так подозреваю, что это будут монетки более редкого использования, я их пока только тестирую)) Может быть, удастся сделать их "целевыми", т.е. с их помощью добиваться каких-то конкретных и осязаемых финансовых целей. Энергетика у них помощнее ощущается.

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019120 от Ссылка 28 Февраль 2015 14:03

Спасибо.Буду пробовать.rolleyes

Удачи! Может тоже какие-то свои коррективы появятся относительно ритуала - делитесь))) Если что-то непонятно будет - пишите, может быть смогу что-то посоветовать))

З.Ы. Многоуровневое цитирование... Отстань, противное.biggri

Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019118 от Ссылка 28 Февраль 2015 13:47
Цитата #1019117 от Ссылка 28 Февраль 2015 13:27

Очень интересно. Расскажите, пожалуйста

Получается, я взяла симоронскую технику (денежная ванна) и адаптировала ее под нынешние цены на водуbiggri Получился денежный тазик.

И да, вопрос ко всем участникам темы, у меня одной красные трусы на люстре висят..?rolleyes Никто к помощи этого забавного ритуальчика (тоже симорон) не прибегал?

У меня как раз гривенники есть) Надо попробовать)

Блин, красных труселей не имеюm0180

Девочка с глазами из самого синего льда
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019127 от Ссылка 28 Февраль 2015 14:24

Хотя насчет гривенников я так подозреваю, что это будут монетки более редкого использования, я их пока только тестирую)) Может быть, удастся сделать их "целевыми", т.е. с их помощью добиваться каких-то конкретных и осязаемых финансовых целей. Энергетика у них помощнее ощущается.

Обычно так и бывает, чем больше сил ушло на подготовку, тем лучше результат будет. Так что удачи!;)

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   28 февраля 2015
Цитата #1019131 от Ссылка28 Февраль 2015 14:39

У меня как раз гривенники есть) Надо попробовать)

Блин, красных труселей не имеюm0180

А что, если они пришли к Вам из нормальных источников, то почему бы и "да"))

Цитата #1019132 от Ссылка 28 Февраль 2015 14:39

Обчно так и бывает, чем больше сил ушло на подготовку, тем лучше результат будет. Так что удачи!;)


Это точно biggri Благодарю!smile

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   01 мая 2015

Призываем-завлекаем деньги песнямиparty

Конфетка :)

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 09.09.2014
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Очаков
Конфетка :)
Пользователь
   02 декабря 2016
Деньги на обеденный стол не кладут. Проедятся или будут денежные потери. Также нельзя класть на стол ключи и шапки. Сор со стола можно убирать только тряпочкой — не на пол и не в руку. Категорически нельзя смахивать крошки со стола рукой. Нельзя садиться на стол. К бедности. Ничего из дома не выбрасывайте и не выносите вечером. Не держите в доме пустую тару. Если вам необходима пустая тара, положите туда монетку или несколько бобов. Чтобы деньги в доме всегда были, в каждом углу дома положите по монете, а под порог дома – серебряную монету. На столе никогда не должно стоять пустых бутылок и тарелок. Сразу нужно убирать. На обеденном столе под скатертью всегда должно лежать небольшая сумма денег — это обережет дом от кражи и притянет богатство. На столе на ночь ничего оставлять нельзя, особенно ножи, к большим денежным потерям. Ногти следует стричь во вторник или в пятницу в полнолуние, но лучше всего на растущую луну. Богатство притягивается в дом. Нельзя стричь волосы самому себе – к потерям и убыткам. Чтобы не выметать и вымывать достаток, никогда не делать уборку в доме после захода солнца. И лучше всего для уборки дома использовать один веник для того, чтобы добро не разбежалось по разным углам. Нельзя свистеть в доме — свист деньги унесет. Не вспоминайте черта в доме — придет и все деньги с собою унесет. Принесли в дом деньги, положите на ночь под зеркало для того, чтобы денег стало больше. Маленького ребенка стригите на шубе — будет богатым. Деньги никогда не кладите на грязное место или туда, где вы сидите или другие сидят. Веник в доме надо ставить ручкой вниз. На пороге лучше не останавливаться и не стоять — деньги в дом будут тяжело приходить. Чем больше черники ты съешь, тем больше денег будет в твоей жизни. Когда уйдут гости, скатерть на улицу вытряхни для того, чтобы деньги водились в доме. Не стоит считать деньги после захода солнца. Лучше всего считать деньги по утрам, и двери дома при этом должны быть закрыты. Ни в коем случае, никогда не оставляйте свой кошелек пустым, даже если у вас все денежные средства хранятся на карточке. Пусть в вашем кошельке всегда лежит денежная купюра. В своем кошельке всегда поддерживайте порядок, купюры должны быть разложены по достоинству, лицом к вам, но не от вас. В магазине не стоит оставлять сдачу — деньги уйдут к тому, кому она достанется. Если вы обронили свои деньги — остановитесь, не поленитесь все собрать до последней копейки. Не разбрасывайте деньги где попало. Не мните их, не комкайте, не топчите — обидятся и уйдут навсегда Держите деньги в пачках в которых чётное количество купюр, лучше всего если это будет по 20, 80 или 100, иначе разругаются между собою и уйдут. Не держите одни и те же купюры постоянно, меняйте купюры на другие, а эти тратьте. Не застаивайте денежный поток. Не оставляйте без присмотра свои кровные. Не показывайте свои сбережения никому, иначе сглазят. Деньги к деньгам притягиваются. Чем больше сумма, тем она быстрее увеличится. Получайте деньги с удовольствием, а расставайтесь без сожаления. Деньги жадных не любят. Почаще пересчитывайте деньги, даже если их совсем немного. Деньги всегда отдавайте правой рукой, а берите – левой. Чем больше дадите денег на хорошее дело, тем больше их к вам вернется. Думать о деньгах следует только позитивно, негативные мысли и ругательство в свою сторону они не потерпят, деньги любят ласку и заботу. Не передавайте деньги из рук в руки. Если вы получили деньги из рук богатых людей, сохраните их — они принесут вам больше денег. Представляйте возле себя большие суммы денег. К примеру, что вы постоянно находитесь в денежном хранилище. Не присваивайте чужие деньги — у каждых денег есть свой хозяин. Придет свои заберет и ваши. Не гонитесь за дешевизной, лучше переплатить, чем не доплатить. Не стоит жалеть денег на угощения и чаевые. Кошелек лучше выбирать белый, серый, серебряный, желтый, золотой, оранжевый. В кармашке для мелочи всегда храните неразменную монету (рубль или два). Не храните в кошельке фотографии. В кошельке, кроме денег, ничего лишнего не должно лежать. Не обсуждайте чужие деньги — своих не будет. На подаренные, унаследованные, найденные, выигранные в лотерею деньги надо провести обряд: «Вы мои пташечки, скакуны залетные, остепенитесь, утяжелитесь. По миру вы ходили, да ко мне пришли, место хорошее нашли. Вы мне теперь родные, кровные». После этого, уколите свой безымянный палец левой руки булавкой и капните капельку крови на любую купюры из этих денег. Тогда деньги принесут пользу. Еще один способ: надо отложить одну купюру и всегда носить при себе, но, при этом, никогда не тратить. Если вы откладываете деньги, то и в этом случае там должно быть все в порядке. Лучше всего, если вы будете хранить свои деньги в красивой шкатулке, или обычном (но большом) кошельке. Деньги не любят солнечного света. Не надо называть свою прибыль «Зарплата» — называйте «Доход». Появились денежки — «обмойте» или «обсахарите» их. Эта своеобразная жертва в будущем принесет новые приходы денежных средств. Откладывайте деньги только с прибыли, но никогда со сдачи. Купюра должна быть неразменная. В воскресенье всю мелочь тратьте, иначе только мелкие деньги будут. Растрачивайте крупные деньги не разменивая. Лучше вообще деньги не разменивать. Бесплатно животное даешь — копейку взамен возьми. Во сне увидеть экскременты — к прибыли. Чем больше, тем лучше. Зачесалась левая ладонь — к неожиданным деньгам. Чем больше будешь чесать, тем больше придет. Если птица тебя «пометила» — к прибыли. Если положить в кошелек осиновый листок — будет денег больше. Не стоит брать в долг сумму с которой вам в будущем будет трудно расстаться. Хорошо подавать милостыню, но при этом желайте счастья и благополучия тому, кому подаете, и произносите: «Да не оскудеет рука дающего». Подавайте только тогда, когда вы чувствуете позыв к этому, по принуждению не подавайте. Когда подаете не смотри в глаза подающему. И не когда не подавайте бумажные купюры, только монеты. Деньги взятые в долг отдавайте мелкими купюрами. В понедельник – никаких счетов, расчетов. Тяжелый, неблагоприятный день. В долг также не дают. Не одалживайте деньги во вторник — всю жизнь в долгах будете. В воскресенье в долг не давайте – не вернут. Если вы даете или отдаете деньги человеку, никогда не давайте в развернутом виде. Складывайте купюры пополам и давайте сложенным концом от вас вперед. Если вы одалживаете деньги в долг, при передаче денег, скажите: «Чтобы у меня всегда были, и у тебя приумножались». Не одалживайте деньги вечером. Долги лучше всего отдавать утром, тогда водиться будут, вечером – нельзя. Если нужно отдать срочно, то положите деньги на стол (только не обеденный), комод, полку. В долг берут на растущей луне, а возвращают на убывающей луне. Если вы даете деньги в долг, при отдаче вам должны отдать, хотя бы на один рубль больше. Когда долг отдают, фигу левой рукой в кармане держите.

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   02 декабря 2016

Так можно или нет класть деньки на обед стол? "Деньги на обеденный стол не кладут. Проедятся или будут денежные потери. Также нельзя класть на стол ключи и шапки. Сор со стола можно убирать только тряпочкой — не на пол и не в руку. Категорически нельзя смахивать крошки со стола рукой. Нельзя садиться на стол. К бедности. Ничего из дома не выбрасывайте и не выносите вечером. Не держите в доме пустую тару. Если вам необходима пустая тара, положите туда монетку или несколько бобов. Чтобы деньги в доме всегда были, в каждом углу дома положите по монете, а под порог дома – серебряную монету. На столе никогда не должно стоять пустых бутылок и тарелок. Сразу нужно убирать. На обеденном столе под скатертью всегда должно лежать небольшая сумма денег — это обережет дом от кражи и притянет богатство."

bnk

bnk

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 28.01.2016
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
bnk
Новичок
   02 декабря 2016
Меня бабушка всегда учила, что деньги НА стол класть нельзя, но ПОД СКАТЕРТЬЮ (у нее была клеенка постелена) всегда деньги хранила.
Просматривают эту тему:

Forum