• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Трогательная история о рыбках

asenka710   
Активный пользователь   
22 ноября 2010 1259 3
Это скорее грустная история, но заставляет задуматься что даже рыбки и те способны чувствовать...

Сколько себя помню, с самого раннего детства у меня были рыбки. Это единственные животные как говорила моя мама за которыми не нужно ухаживать...У нас были разные рабки за всю мою жизнь и красивые и простые ( в названия я както не очень.) Мой аквариум с рыбами остался у мамы а мы решили себе завести новых, так как нам отдали старый маленький аквариум, мы решили купить рыбок не много...Купили две скалярии. Потом подруга мне подарила еще гуппи, ну я просто попросила для разнообразия живности. Итого 2 скалярии + 5 гуппи.

Недавно я както утром заметила что одна из скалярий плавает подверхом и слабо шевелит жабрами, я включила воздух, насыпала корму, а та вторая которая плавала рядом начала подгонять корм к той, которая плавала почти к верху брюшком...я еще так удивилась... что они там делали целый день я незнаю, у меня былидругие дела ну я конечно переодически заглядывала, больная рыбка была у дна а вторая рядом с ней. И вот вечером сидела за столом в кухне когда уже все спали (это как раз всегда мое время) я увидела что больная рыбка просто леджи на дне но еще шевелит жабрами, а та вторая на д ней. И тыкается в нее носом и ТЯНЕТ ЗА ПЛАВНИК что наверное должно было означать НЕ УМИРАЙ ТЫ МНЕ НУЖНА, ДАВАЙ ВСТАВАЙ...Я наблюдала как та над больной кружилась, подталкивала ее и буквально минута и рыбка перестала шевелиться, перестала жабрами хватать воздух....Вторая рыбка вдруг резко взмыла в верх, потом отплыла в дальний угол аквариума, там были заросли водорослей, ам не его как раз было хорошо видно один камешек там выступал...Рыька положила голову на этот камешек и..ЗАКРЫЛА ГЛАЗА..я еще такого никогда не видела...чтобы рыбы закрывали глаза...Остальные гуппи в это времы кружились над мертвой рыбкой, тыкали в нее тоже носом, потом подплыли к той, которая сидела в углу окружили ее и тоже тыкали в нее носом, жалели....потом рыбка от них убежала в другой конец аквариума и гуппи ее больше не трогали... Вот так проявляли чувства мои рыбки...это было настолько невероятно, что мне даже самой не вериться что я это видела...Рыбки оказывается тоже могут чувствовать.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Нет слов
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   22 ноября 2010
Нет слов
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Просматривают эту тему:

Forum