• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Подлость и низость некоторых людей

ALYJANA   
Активный пользователь   
29 августа 2012 8066 58
Затеялись мы с ремонтом... Еще с весны. Нашли мастера, начали работы... по мере надобности, хоть смету нам никто и не предоставлял, давали ему деньги на материалы. Оговоренный минимум он сделал, начал просить деньги на "нужности" для продолжения работ... А у нас их не стало, т.к. возникли проблемы с новым кредитом... Тогда мы решили временно приостановить наше сотрудничество. Для этого я предложила рассчитаться за объем выполненных работ. Он согласился. Я заставила все перемерить и написать смету, а не называть сумму "с головы". Мастер был очень недоволен, но подсчитал все. После ухода мастеров мы еще раз все перемерили и пересчитали. С некоторыми написанными цифрами мы с мамой были не согласны, о чем мама и сказала ему вечером по телефону. Он в очень грубой форме с ней разговаривал и угрожал, бросил трубку. Сегодня утром поехала моя мама с начальницей (она занимается строительными работами и могла реально оценить объем и качество выполненных работ) что бы оплатить и забрать ключи. Наш строитель повел себя очень некорректно, кричал, приехал с еще одним мужчиной и очень грубо разговаривал с беззащитными женщинами, обзывал их недобросовестными клиентами, хотя все обязательства мы выполнили, получив при этом весьма сомнительное качество (при свете дня, даже без рецензии опытного строителя - маминой начальницы, видно, что работы сделаны очень некачественно)
При этом СНИМАЛ на видео телефона только момент разговора об несогласии платить названную сумму, т.к. она была очень завышена. После этого он несколько раз прокричал в камеру "какие деньги, вы мне ничего не давали" и отключил съемку. Момент передачи денег он СНИМАТЬ ОТКАЗАЛСЯ, оставить расписку об их получении также отказался. Ушел, швырнув ключи и обозвав женщин сволочами. Моя мама инвалид второй группы, очень перенервничала, теперь лежит с гипертоническим кризом... ее так грубо и не заслужено еще никто не обижал...
вот так нам пришлось столкнуться с человеческой жадностью, подлостью и низостью... такое чувство, что помоями облили...
Создать линейки для форумов
dia.ira

dia.ira

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 422
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 09.08.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: (066)859-48-61
dia.ira
Активный пользователь
   29 августа 2012
Где же это Вы его нашли? По объявлению или по знакомству?
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   29 августа 2012
Вот подонок! Других слов нет.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   29 августа 2012
А почему вы сами не засняли разговор с ним, раз увидели как он себя ведет? И особенно момент передачи денег?
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 Девонька-Трунь 29 августа 2012, 11:54
А почему вы сами не засняли разговор с ним, раз увидели как он себя ведет? И особенно момент передачи денег?


У мамы старая моторолла, еще даже не цветная, без камеры... а мамина начальница пользуется допотопной нокией... надо было у кого то попросить телефон или фотоаппарат заранее, но мы не думали, что все будет так... грязно...
Создать линейки для форумов
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 августа 2012
у меня мама человек очень дотошный.
делала ремонт в ванной, узнала у строителей все расценки, все сама перемеряла-пересчитала, показала им- те согласились-все верно. ни копейки не переплатила.
а ваша ситуация-однозначно надо было мужа посылать с ним разбираться
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 dia.ira 29 августа 2012, 11:51
Где же это Вы его нашли? По объявлению или по знакомству?

По объявлению... Сначала все было нормально... пока до расчета дело не дошло...
единственное, я выражала сомнения качества работ... Строитель не очень разбирается в вопросах сантехники и электричества... Но я тоже не особый ас в этом деле... поэтому решила подождать до "готового вида"... я собиралась опять продолжить с ним сотрудничество, когда появятся деньги... мне даже в голову не приходило, что человек может себя ТАК повести...
Создать линейки для форумов
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 Мурена 29 августа 2012, 12:01
у меня мама человек очень дотошный.
делала ремонт в ванной, узнала у строителей все расценки, все сама перемеряла-пересчитала, показала им- те согласились-все верно. ни копейки не переплатила.
а ваша ситуация-однозначно надо было мужа посылать с ним разбираться

у нас с самого начала как то не сложилось с точной сметой... в основном приблизительные суммы и заверения, что потом пересчитаем... а после многих просьб какая то "писулька" без подробностей со списком материалов и ценами на них (не за единицу, а общая сумма)... мне говорили (теперь уже) бывалые, что нужно сначала перемерять, а не в конце... теперь понимаю, что лоханулись... но... на ошибках учатся...

я теперь уже не знаю, где и искать строителей... во первых этот пообещал нас всем представить как плохих клиентов, которые не платят... люди его послушают и поверят... а во вторых... мне теперь будет каждый раз мерещиться подобное отношение...
Создать линейки для форумов

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 ALYJANA 29 августа 2012, 12:03

По объявлению... Сначала все было нормально... пока до расчета дело не дошло...
единственное, я выражала сомнения качества работ... Строитель не очень разбирается в вопросах сантехники и электричества... Но я тоже не особый ас в этом деле... поэтому решила подождать до "готового вида"... я собиралась опять продолжить с ним сотрудничество, когда появятся деньги... мне даже в голову не приходило, что человек может себя ТАК повести...



Надь, огласи весь список пож. Где ты их нашла? По какому объявлению? Номера тел. и имена этих "работничков", что бы мы все были "вооружены".
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 wqwqwq 29 августа 2012, 12:15



Надь, огласи весь список пож. Где ты их нашла? По какому объявлению? Номера тел. и имена этих "работничков", что бы мы все были "вооружены".



Или может сюда в темку : Ссылка
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 wqwqwq 29 августа 2012, 12:15



Надь, огласи весь список пож. Где ты их нашла? По какому объявлению? Номера тел. и имена этих "работничков", что бы мы все были "вооружены".


Если честно, я боюсь делать ему антирекламу... человек, который себя так повел способен на многое...

там, где я увидела его работы были выложены неплохие фотографии... правда отзывов от людей с ним сотрудничавших там не было, но в общем форум отнесся к его рекламе вполне доброжелательно...
Создать линейки для форумов
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   29 августа 2012


Поздравляю - лохонулись, так же как и я с первым ремонтом... хотя понятное дело сочувствую, но действительно на ошибках учатся...
Мои первые строители сделали мне лажу, вытаскали кучу денег, потратили кучу времени, зато сметами забрасывали.

Если нужна будет толковая бригада - знаешь, где меня найти. Мне вторые мои строители изначально пришли, оценили объем работ, перемеряли, написали список материалов, помогали с выбором и покупками и сделали все хорошо, конечный расчет не далеко ушел от изначальной сметы, и сдали ровно в срок, хотя изначально говорили, что сроки не реальные. Они аккуратно вели записи по каждой комнате, коридору, лоджии и балкону - туда вклеивались чеки по материалам, был расчет площадей, вписывались все проведенные работы и ставилась отметка об оплате и моя роспись. По собственному желанию, я вела вторую копию такой тетради - где ставили роспись они о том, что получили от меня деньги и в каких суммах. Возможно такой опыт убережет от ошибок в будущем.

ЗЫ: скорейшего разрешения этой жутко неприятной ситуации.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 Zemy 29 августа 2012, 12:27


Поздравляю - лохонулись, так же как и я с первым ремонтом... хотя понятное дело сочувствую, но действительно на ошибках учатся...
Мои первые строители сделали мне лажу, вытаскали кучу денег, потратили кучу времени, зато сметами забрасывали.

Если нужна будет толковая бригада - знаешь, где меня найти. Мне вторые мои строители изначально пришли, оценили объем работ, перемеряли, написали список материалов, помогали с выбором и покупками и сделали все хорошо, конечный расчет не далеко ушел от изначальной сметы, и сдали ровно в срок, хотя изначально говорили, что сроки не реальные. Они аккуратно вели записи по каждой комнате, коридору, лоджии и балкону - туда вклеивались чеки по материалам, был расчет площадей, вписывались все проведенные работы и ставилась отметка об оплате и моя роспись. По собственному желанию, я вела вторую копию такой тетради - где ставили роспись они о том, что получили от меня деньги и в каких суммах. Возможно такой опыт убережет от ошибок в будущем.

ЗЫ: скорейшего разрешения этой жутко неприятной ситуации.


Да уж... про чеки нам только мечтать приходилось.... я уже про записи молчу...

П.С. Спасибо, Зямка Я возьму у тебя координаты бригады... Очень хочется поскорей продолжить ремонт... осталось только добить банк за кредит)) Хотя.... если б банк не перенес на две недели выдачу кредита мы б не узнали об человеческих качествах нашего строителя...
Создать линейки для форумов
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   29 августа 2012
Этот мастер мой муж и нашли его здесь на сайте.

Начнем с того, что вы начали ремонт имея 1000 грн в кармане. Все расценки вы знали, они есть в общем доступе на сайте.
Материалы он покупал на свои деньги, доверял вам... а когда пришло время рассчитаться за работу, вы с трудом отдали за материалы, а за работу не хотели платить всеми способами. Ремонт у вас должен был начаться в конце мая, а начался в августе....потому что вы 10 раз переносили сроки, то вы в Киеве, то ещё где-то...
так что пожалуйста не надо писать здесь гневные статьи! Вы сами очень непорядочные люди!!! Не дай Бог кому-то таких клиентов. Чтлбы забрать честно заработанные деньги, он должен был к вам 10 раз съездить.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 ALYJANA 29 августа 2012, 12:03

По объявлению... Сначала все было нормально... пока до расчета дело не дошло...
единственное, я выражала сомнения качества работ... Строитель не очень разбирается в вопросах сантехники и электричества... Но я тоже не особый ас в этом деле... поэтому решила подождать до "готового вида"... я собиралась опять продолжить с ним сотрудничество, когда появятся деньги... мне даже в голову не приходило, что человек может себя ТАК повести...

он очень хорошо разбирается и в сантехнике и в электричестве. Многие в нашего сайта пользовались его усгулами и таких проблем не возникало. То, что у вас не было денег платить за работу - это не проблемы мастера. Вы знали, что ремонт выйдет не меньше 5000 только за работу.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 Ларчик 29 августа 2012, 11:54
Вот подонок! Других слов нет.

обзывать не надо, вы знаете только одну сторону...
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 ALYJANA 29 августа 2012, 12:40


Да уж... про чеки нам только мечтать приходилось.... я уже про записи молчу...

П.С. Спасибо, Зямка Я возьму у тебя координаты бригады... Очень хочется поскорей продолжить ремонт... осталось только добить банк за кредит)) Хотя.... если б банк не перенес на две недели выдачу кредита мы б не узнали об человеческих качествах нашего строителя...

Вот что не делается - всё к лучшему!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   29 августа 2012
Тыкали подачки по 100 - 200 грн, трубку не брали... и кто ещё не порядочный?! Бессовестные вы!

Если вас не устраивала цена зачем вообще было начинать работу?
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   29 августа 2012
Цитата: #9405 ALYJANA 29 августа 2012, 12:09

у нас с самого начала как то не сложилось с точной сметой... в основном приблизительные суммы и заверения, что потом пересчитаем... а после многих просьб какая то "писулька" без подробностей со списком материалов и ценами на них (не за единицу, а общая сумма)... мне говорили (теперь уже) бывалые, что нужно сначала перемерять, а не в конце... теперь понимаю, что лоханулись... но... на ошибках учатся...

я теперь уже не знаю, где и искать строителей... во первых этот пообещал нас всем представить как плохих клиентов, которые не платят... люди его послушают и поверят... а во вторых... мне теперь будет каждый раз мерещиться подобное отношение...


Ой, не беріть дурного в голову. Знайдете ви собі гарних робітників, просто вже на власному досвіді будете шукати відповідальних! Такі є і вони нікого не слухають, до того ж як він вас "розрекламує"?
Багато хто обпікається під час ремонту, тож треба завжди пам*ятати: усі кошториси обговорюються до початку робіт, робляться заміри відповідно, а вже після виконання йде корегування; під час виконання ви повинні контролювати якість, і, якщо щось не подобається, ви можете просити переробити, чи вимагати зменшити ціну.



Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   29 августа 2012
Кариша, а почему не была изначально составлена смета?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum