• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40318 848

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   06 апреля 2014
Не по теме, но аж рассмешило сейчас! Вспомнила, как на последнем УЗИ врач таким чуть ли не трагично-угрожающим тоном: "Ребенок слишком мелкий для Вашего срока! И ягодичное прилежание!" И такой еще взгляд был, что будь я беременна первым ребенком - точно бы запаниковала! А так... Я так прямо рукой и махнула! Ну мелкая. Ну так при моих 47 кг до беременности второй и росте в 165 см вряд ли будет крупный ребеночек! Ну прилежание. Это ж не статуя, еще столько раз перевернется в разные стороны! Одного не понимаю, зачем прям так стращать мамочек??
Будем жить! (с)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2014
Цитата: Ссылка (06 Апрель 2014 00:19)
Ой, мое состояние к этому моменту было хуже, эмоциональное, я имею в виду.
Заразился сын ОРВИ, температура, вызвала врача, назначили спрей для горла, таблетки для рассасывания, гропринозин и лопракс, куда уж без него... вот его я не стала давать, т. к. на следующий день температуры уже не было. Лечили мы горло, пили гропринозин, наблюдались у врача, все уже было хорошо. И вот на 10 день приема этого гропринозина, температура 39,5, не сбивается. Скорая везет в инфекционку, в крови лейкоциты 20, начинают колоть цефтриаксон. Выходные, ни одного обхода врачей, в понедельник хрипы в легких, на флюораграфии бронхит, полных трое суток температура под 40. Сбиваем и сиропами, и уколами. Назначают этот тулизид, начинают колоть, и только на 5 день температура не поднимается выше 38,5С. Добавляют ципринол, тоже антибиотик, в таблетках. Все это время пьет гропринозин. И тут новый виток, температура опять 39, и добавились сопли.
Вот примерно так и болели. Мне сложно судить, можно ли было обойтись без этого коктеля из антибиотиков. У меня вообще аллергия на антибиотики, похоже на все)). Уже 12-13 лет я обхожусь без них, правда, ничем серйознее бронхита и не болела за это время. А вот в действенности гропринозина теперь я очень сомневаюсь, т. к. принимая его сын дважды подхватывал новую инфекцию.

В цьому році такий вірус якраз і ходив - температура висока і тримається довго, більше тижня точно. Ми теж підхопили цей вірус, тиждень по черзі ночами обтирали дитину, бо вночі взагалі температура була під 40 і не збивалась.
Але ж ви розумієте, що якщо захворювання мало вірусну природу, то антибіотик дитині і не повинен був допомогти?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   06 апреля 2014
Цитата: Ссылка (06 Апрель 2014 02:05)
Ссылка, простите, Вы гропринозином что лечили 10 дней подряд?? Даже больше! Я мед. образования, конечно, не имею... И фармацевт из меня весьма и весьма посредственный... Но насколько я помню, препараты типа этого нельзя давать больше 3х дней подряд, в отдельных случаях - больше 5-7! Это противовирусное, его не нужно пить, если нет температуры! Это не конфеты, это же лекарство! Гропринозин действует, но не тогда, когда его концентрация в организме зашкаливает!! И обычные витамины могут искалечить, если принимать их слишком много! Конечно, потом и температура, и антибиотиков целая куча, которая тоже не будет давать должного эффекта. И плюс все тот же гропринозин, которого в организме и так накопилось... Ой-ой, кажется, врачам уже вообще нельзя доверять! Даже если мне, далеко не медику, понятно, что при таких стрессовых ситуациях организма еще больше его подавлять... Господи, куда же мы катимся-то...

Мы тоже пили его более 5 дней, кажется 10 или даже больше. Прописывала заведующая инфекционной больницы, думаю она знала для чего она так прописывает, тем более я подходила и уточняла, она сказала пить именно так как она говорит, так нужно.
Вот инструкция из инета кстати
Лечение бронхита, вызванного вирусами Рекомендованная доза для взрослых по 2 таблетки трижды в день, для детей доза рассчитывается индивидуально, исходя из массы тела, и составляет 50 мг/кг, разделенных на 3–4 приема, курс лечения обычно составляет 2–4 недели.
Так что можно и более 7 дней пить.

Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   06 апреля 2014
И нам гропринозин приписывали пить больше 2-х недель при отите на фоне вируса (лор на Николаевской ) . И по инструкции он пьется длительный период.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   06 апреля 2014
Цитата: Ссылка (06 Апрель 2014 02:05)
Ссылка, простите, Вы гропринозином что лечили 10 дней подряд?? Даже больше! Я мед. образования, конечно, не имею... И фармацевт из меня весьма и весьма посредственный... Но насколько я помню, препараты типа этого нельзя давать больше 3х дней подряд, в отдельных случаях - больше 5-7! Это противовирусное, его не нужно пить, если нет температуры! Это не конфеты, это же лекарство! Гропринозин действует, но не тогда, когда его концентрация в организме зашкаливает!! И обычные витамины могут искалечить, если принимать их слишком много! Конечно, потом и температура, и антибиотиков целая куча, которая тоже не будет давать должного эффекта. И плюс все тот же гропринозин, которого в организме и так накопилось... Ой-ой, кажется, врачам уже вообще нельзя доверять! Даже если мне, далеко не медику, понятно, что при таких стрессовых ситуациях организма еще больше его подавлять... Господи, куда же мы катимся-то...

Извините, уже совсем офф... Может надо перенести куда-то эту ветку про лечение)))
Ссылка, вот выдержка из аннотации на гропринозин. Назначение давала вначале участковый педиатр, затем инфекционист областной инфекционной больницы. Течение болезни и принимаемые лекарства и сроки приема врачам были известны...
Цитата:
Гропринозин предназначен для приема внутрь, желательно после приема пищи, если есть необходимость, таблетку можно измельчить или разжевать. Курс лечения определяется индивидуально, в зависимости от нозологии, тяжести заболевания, объективных и субъективных данных, в среднем составляет 1-2 недели, если это необходимо, можно повторить курс терапии после 7-10 дневного перерыва, прерывистая терапия может длиться от 1 до 6 месяцев.

Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   06 апреля 2014
Цитата: Ссылка (06 Апрель 2014 08:47)

Але ж ви розумієте, що якщо захворювання мало вірусну природу, то антибіотик дитині і не повинен був допомогти?

Здесь я согласна. Ротавирус, осложненный высоким ацетоном(++++), лечили дома простой, даже не минеральной, водичкой.
Но анализ крови показал очень высокие лейкоциты(20, при норме 5-12), РОЭ около 20). В таком случае, насколько я знаю, без антибиотика не обходится.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 апреля 2014
Цитата: Ссылка (06 Апрель 2014 12:53)
Здесь я согласна. Ротавирус, осложненный высоким ацетоном(++++), лечили дома простой, даже не минеральной, водичкой.Но анализ крови показал очень высокие лейкоциты(20, при норме 5-12), РОЭ около 20). В таком случае, насколько я знаю, без антибиотика не обходится.

В принципі, ми не лікарі, щоб обговорювати те, що все одно вже сталось - мене просто здивував вибір конкретного антибіотику у вашому випадку. Якось в нього показання занадто вже серйозні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Laura Beltan

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 30.01.2013
Заходил(а): 29.07.2014
Город: Николаев
Laura Beltan
Активный пользователь
   06 апреля 2014
Да, что-то мы с детских пособий плавно съехали на врачей и препараты))))
Ссылка , просто нам педиатр по знакомству сразу сказала, что без надобности лучше не принимать никакие лекарства, что в принципе понятно. Но опять же, назначили вроде и хорошие врачи, но как? Потоком, как и все у нас назначают. То есть, никаких полных анализов, никакого учета индивидуальных особенностей... И это не я много хочу от медицины, как может показаться, это так и должно быть (эх, мечты).
У меня и мама, бывший работник детской реанимации, против этого питья кучи лекарств длительное время! А то Вам назначили и спрей, и таблетки (странно, сюда бы еще для комплекта какой-нибудь сироп, до кучи!) - зачем так много? Опять же, на "авось что-то из этого поможет"...
Я не очень доверяю даже самым лучшим врачам ни из какой больницы! Если не через знакомство. Потому что опять же, "зарплата маленькая, надо как-то зарабатывать хоть каким-то способом" и от этого уже становится страшно... Что-то я сильно сомневаюсь, что супер-пупер врач из областной лечит своего ребенка точно так же, двухнедельным приемом того же гропринозина в купе с кучей других препаратов...

Так, девушки, как хотите, я этот офф заканчиваю тут)) Ибо получим все вместе от модера по тыкве)))
Будем жить! (с)
Просматривают эту тему:

Forum