• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Несколько хороших советов по выживанию в фильмах ужасов :)

Мелисента   
Модератор   
06 марта 2010 20566 11
Несколько хороших советов по выживанию в фильмах ужасов:

1. Если вы думаете, что уже убили чудовище, никогда не подходите, чтобы убедиться в этом.
2. Никогда не читайте вслух заклинаний, вызывающих демонов.
3.Не спускайтесь в подвал, особенно, если отключили свет.
4. Если вас много никогда не отходите в сторону поодиночке.
5. Если бытовая техника включается сама по себе - немедленно переезжайте.
6. Если ваши друзья начинают вести себя необычно (шипеть, жаждать крови, сверкать глазами) убирайтесь с максимально возможной скоростью.
7. Держитесь подальше от определенных географических точек: улица Вязов, Трансильвания, Бермудский треугольник и любой маленький городок в штате Мэн.
8. Если у вас кончился бензин ночью в глухом незнакомом месте, не стучитесь в ближайший заброшенный дом в надежде найти телефон.
9. Спросите, почему этот дом продается так дешево.
10. Неверующие всегда оказываются неправы, причем самым ужасным и болезненным способом.
11. Если за вами гонится чудовище, и вы думаете, что оно сзади вас, то, скорее всего оно, окажется прямо перед вами.
12. Если за вами гонится чудовище, а навстречу вам попадается один из ваших лучших друзей и спрашивает: "Что случилось?", не останавливайтесь. Просто скажите, чтобы он бежал за вами.
13. Если вы выглянете из окна и увидите чудовище, то скорей всего, оно рано или поздно погонится за вами. Найдите себе подходящее убежище далеко отсюда.
14. Если собаки, кошки или лошади начинают вести себя необычно в присутствие какого-либо определенного человека, избегайте его как огня.
15. Если вы слышите главную музыкальную тему фильма, значит, сейчас вас ожидает самое плохое.
16. Не съезжайте с крупных автомобильных трасс.
17. Если ваши родители убили маньяка-убийцу до вашего рождения, скорее всего он восстанет из мертвых, чтобы отомстить вам.
18. Всегда носите с собой несколько пистолетов и побольше коробок с патронами. Стреляйте во всё, что движется. Потом разберетесь.
19. Если вы собираетесь бежать по лесу и вопить во всю глотку, предварительно оденьтесь в подходящую одежду. Джинсы и кроссовки дадут сто очков вперед прозрачному пеньюару и высоким каблукам.
20. Не трогайте предметов, о которых ничего не знаете. Они либо вызовут чудовище, либо телепартируют вас в параллельный мир.
21. Никогда не обижайте тихую скромную и самую незаметную девочку в школе.
22. Не допускайте, чтобы вас заперли в любом помещении после окончания рабочего дня.
23. Никогда никуда не возвращайтесь, если что-то потеряли.
24. Распятие никогда не причиняет демонам никакого вреда.
25. Если вы попали в маленький город и вас пригласили на городской праздник, говоря при этом, что вы "почетный гость" и без вас не получиться "настоящего жаркого" немедленно бегите из города.
26. Если вы приехали в незнакомый город и не видите ни одного человека на улицах, возможно это не просто так. Поймите намек и не останавливайтесь здесь.
27. Если вы зашли в местную церквушку в поисках помощи и убежища и видите, что распятие повешено вверх ногами, осторожно повернитесь и выйдите как можно тише.
28. Чем бы вы не занимались, не заводите домашних животных: кошек, собак, крыс, хомячков или любых прочих безобидных созданий. Если вам все же пришлось сделать это, ни на минуту не выпускайте их из виду.
29. Если вас ранил плотоядный зомби, у вас нет никакой надежды, потому что поздно или рано, сколько бы вы антибиотиков не приняли, вы станете одним из них.
30. Если вы единственный из главных героев, оставшийся в живых, а за чудовищем ещё охотятся, ни за что не выходите к преследователям в открытую, потому что они непременно примут вас за чудовище.
31. Не открывайте запертую дверь, особенно если вы слышите, как кто-то царапается в неё, тяжело дышит или издает другие странные звуки.
32. Никогда не хватайтесь за телефон, чтобы позвать на помощь. Скорее всего телефон уже не работает, а в следующую секунду на вас наброситься чудовище с каким-нибудь острым предметом наперевес.
33. Никогда не упоминайте, чего вы хотите достичь в жизни, не начинайте строить планы или вспоминать о любимых. Стоит вам только это сделать - вы обречены.
34. При охоте на чудовище при первой возможности используйте огонь, электричество или кислоту. Лучше всё вместе. И атомную бомбу.
35. При первой возможности стреляйте чудовищу в глаза: ни одно чудовище не остановят ранения в туловище или конечности. Если же вы попадете в глаза, чудовище ослепнет на некоторое время (может быть... если вам очень повезет... и если у него вообще есть глаза...)
36. Если вы знакомы с таксидермистом, практикующим свое ремесло на людях и одновременно являющимся хозяином отеля, никогда не останавливайтесь в его отеле на ночь.
37. Убедитесь, что средство, которое вы собираетесь использовать для истребления чудовищ действительно яд, а не какой-нибудь препарат для ускорения роста.
38. Никогда не обманывайте себя, предполагая, что сможете удержать в подчинении силы, которые вызвали.
39. Если у вас на теле появляются странные шрамы, раны, отметины, татуировки или любые другие знаки - вы покойник.

Взято из Интернета
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   06 марта 2010
не люблю фильмы ужасов, вредные они очень для здоровья любого и для психики
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   06 марта 2010

я тоже вообще их не смотрю, а вот муж иногда
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   07 марта 2010
А я люблю-ю. Правда, только днем
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 марта 2010
Прикольная подборка!

А я когда-то смотрела ради интереса - встретится ли хоть один фильм, который сможет меня хотя бы немножко испугать Через несколько лет встретился один про вуду. Была пара эпидозов, когда я даже взрогнула
После этого больше не смотрю, потому как исследовательский интерес пропал
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   09 марта 2010
впечатлением (и пожалуй единственным страшилкой который смотрела ) был фильм ДРУГИЕ...с Н.Кидман...оооой...мамочки..я какое-то время...как под гипнозом..."ни одна дверь в доме не должна быть открыта..пока не закрыта предыдущая....." ........
а вообще самая большая фобия это темнота..потому ужастики..нет ни малейшего желания смотерть
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 марта 2010
единственное правило выживания в фильме ужасов - всегда делайте контрольный выстрел (а лучше несколько) а то в самый последний момент все убитые монстры почему-то оживают) а вообще я подобные фильмы люблю смотреть, вот только стоящих среди них очеь мало.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 ноября 2014

Как выжить в фильме ужасов?

1. Читайте с детства умные книги и не выводите прыщи. Герой не должен быть тупым и сексуальным. Фильм ужасов – это не жизнь. Тупых и сексуальных героев убивают в первые 10 минут, когда они тупо занимаются сексом в машине с плохими амортизаторами.

2. Умничать тоже нужно в меру. Герой не должен быть всезнайкой. Как только на экране появляется дрищ в очках и прыщах и толкает речь с заумными словами, опытный зритель знает – ботаника убьют вторым. Перед смертью он прохрипит нечто важное, но его никто не поймет.

3. Если вы бежите к машине, спасаясь от маньяка, знайте, ключи обязательно выпадут и закатятся под машину или она не заведется. Поэтому ключи надо носить на резинке, как детские варежки, машину вовремя гонять на ТО и заправку, да и вообще ездить лучше на танке.

4. В фильме ужасов лучше не открывать шкафчики с зеркальными дверцами. Да и вообще не пользоваться зеркалами. Себя вы и так сто раз видели, не давайте монстру шанс испортить вам настроение в самом начале фильма.

5. Запомните, прятаться в шкафу, под кроватью и даже под одеялом – нельзя. Да, все так делают. Но срабатывает почему-то только у детей.

6. Если темно и сверху что-то тягуче капает, это не соседи залили дом. Откуда соседи в ракете или лесу? Не трать время на рефлексию.
Беги, дружок, тебя уже почти переварили.


7. Если герою надо посмотреть, что там хрустит и посвистывает в ночных кустах, дождитесь утра. Или не дожидайтесь и пошлите туда плохого полицейского. Вы ведь платите налоги на его содержание. Хоронят полицейских тоже за ваш счет. Так что пусть идет он.

8. Купаться ночью – такая же вредная привычка, как есть помидоры после заката. В бассейне окажется крокодил, в море – уцелевший мегалодон или неведомое прожорливое пятно с щекочущими ложноножками.

9. Ради всего святого, не покупайте дом со стеклянными дверями! Даже самая жадная страховая не подпишет с вами договор.

10. Помните, что маньяк ориентируется в вашем доме лучше вас. Он всегда изловчится и зайдет сзади, даже если только что стоял перед вами. Учитывайте эту особенность маньяков и всегда прикрывайте спину стеной.

11. Чердак и подвал – два аномальных места, где всегда мигает и гаснет лампочка, и разряжается фонарь. После этого злодей, который считает, что достаточно предупредил жертву о своих намерениях, нападает. Играйте по правилам! Дуйте оттуда при первом моргании осветительных приборов.

12. Помимо легкого напыления интеллекта герой должен быть физически подкован. Но не слишком. Бегать надо не в полную силу, а как бы играя в поддавки, иначе маньяк отстанет и потеряет мотивацию. Поэтому, чтобы кино состоялось, герой всегда небрежно зашнурован и готов споткнуться.

13. Никогда не принимайте душ. По непонятной причине даже инопланетные маньяки неравнодушны к нашим душам. Стоит героине включить воду и

задернуть занавеску, под окном тут же начинает хрипло выдыхать некто во-от с таким ножом.


14. Если вы девственник и думаете, что молодежный ужастик – это отличный повод, чтобы, наконец, переспать с кем-нибудь, то перед нами четвертый труп. Запомни, герой, девственность - самый могучий обережный артефакт кинематографа. Исключение – Великая Любовь. Тогда можно. Убьют только партнера.



В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 ноября 2014
15. Не задавайте пустому дому тупых вопросов «Anybody home?». Конечно, там никого нет. Пока нет. Но сейчас появится.




16. Носите с собой палочку. Каждый раз, когда будет необходимость спросить у подозрительного трупа «are you ok?», просто потыкайте его издалека палочкой. Это спасет вам жизнь раза три.





17. Если идет финальная битва и злодей так вам навалял, что вы уже видите ангелов, не спешите умирать. Сейчас на него нападет неудержимая болтливость. Вы успеете поспать, отдохнуть и ваш недобитый друг как раз подоспеет, чтобы применить против злодея артефакт «доска».



18. Когда вы убили злодея, достаньте свою палочку для тыканья, выбросьте ее и разрядите почти всю обойму в тело врага.
Пистолет положите рядом с рукой убитого. Он же мертв, почему бы нет?



19. Если враг все равно оживет… Вернее – не «если». Когда! Когда враг оживет, он, на сэкономленные от невысказанных последних слов силы, выстрелит в любимую собаку героя или выбросит из смрадной пасти какую-то желеобразную хрень. Желе подползет к героическому ботинку и приклеится. Герой ничего не заметит. Опытному зрителю покажется, что желе улыбается. Титры.

20. Вся эта фигня не работает, если вы оказались в японском фильме ужасов. В этом случае, нужно вздохнуть, смириться и написать завещание.
Но как можно быстр...


В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Елена Leona

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 29.09.2014
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Елена Leona
Пользователь
   27 ноября 2014
Класс, это прям про все фильмы и ужастики, и боевики))))
Косметика Avon со скидкой 10% от цен каталога
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   27 ноября 2014
Классная подборка правил))) А по поводу японских ужастиков - в точку... До сих пор от "Проклятия" передергивает О_о
Просматривают эту тему:

Forum