• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

А у меня сегодня украли мобильный

Селеночка   
VIP пользователь   
05 августа 2009 4758 31
Пошли с малой гулять на пляж, посидели - позагорали, потом решили сходить на мостик где Рыбаки рыбу ловят, вещи собрала и в коляску закинула, телефон в кармашек коляски, т.к. у самой караманов не было. В общем даже не было мысли что-то кто-то что-то..... Пошли мы на мостик, погуляли мин.20, потом уже вернулись домой и мин. через 15 я обнаружила пропажу. Звоню с другого номера, а телефон уже вне зоны, понятно что уже выключили... Сама конечно виновата, хоть и утро было, но школьники уже купались, рыбаки ходили. Короче, завтра иду в милиции заявление писать. Но надежда на их помощь конечно очччч маленькая
Телефон Нокия 6300
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 августа 2009
Цитата: #1150 Селеночка 05 августа 2009, 17:02
Пошли с малой гулять на пляж, посидели - позагорали, потом решили сходить на мостик где Рыбаки рыбу ловят, вещи собрала и в коляску закинула, телефон в кармашек коляски, т.к. у самой караманов не было. В общем даже не было мысли что-то кто-то что-то..... Пошли мы на мостик, погуляли мин.20, потом уже вернулись домой и мин. через 15 я обнаружила пропажу. Звоню с другого номера, а телефон уже вне зоны, понятно что уже выключили... Сама конечно виновата, хоть и утро было, но школьники уже купались, рыбаки ходили. Короче, завтра иду в милиции заявление писать. Но надежда на их помощь конечно очччч маленькая
Телефон Нокия 6300

Говорят что милиция хорошо научилась находить мобильники .

Вот у нас давичи коляску украли ...из тамбура ...сволочи .... вот это было у меня слез ... Мы ее хотели Аленке отдать .... вытащила что бы протереть и все такое .... а ее раз ... и сперли *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 августа 2009
Труба дело. Не хочу расстраивать, но с телефончиком можещь попрощаться. Я в милиции 6 лет проработала и у меня тоже тырили телефон причем вместе с сумкой и всем содержимым - там и права были и куча косметики и колода карт Таро (нормальный человек хотя бы сумку выкинул найдя такое). Хотя телефончик был дорогой и ГОСовский - ничего не нашли потому как и не искали. И не собирались. И потом позвонинли "по дружбе" и попросили заявленьку забрать.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   05 августа 2009
Пиши заявление в милицию. У многих знакомых крали телефоны и милиция всё прекрасно находила.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 августа 2009


разве что за отдельную плату и только если есть имей.
Если введут в действие закон о обязательно регистрации телефонов тогда их будут находить легко. Хотя думаю что их воровать тогда станут намного меньше.




из тамбура? он не закрывается?
У нас соседеи коляску хранят в тамбуре, пока ттт все ок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   05 августа 2009
Небольшой шанс найти телефон есть, только если сохранились документы на него, где указан IMEI. И то если телефон выставят на открыую продажу в ближайшее время - при очередном рейде по точкам.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   05 августа 2009
Цитата: #1150 alisa 05 августа 2009, 17:43


разве что за отдельную плату и только если есть имей.
Если введут в действие закон о обязательно регистрации телефонов тогда их будут находить легко. Хотя думаю что их воровать тогда станут намного меньше.




из тамбура? он не закрывается?
У нас соседеи коляску хранят в тамбуре, пока ттт все ок.

закрывается конечно .... мы тоже в тамбуре много чего храним ... тамбур большой очень ....
украли и все ...милиция ищет )))))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   06 августа 2009
Вобщем, написла заявление в милиции. Телефон у меня "белый" есть ИМЕЙ и все документы. Но сказали то 50 на50. Если будут им пользоваться, то найдут, а так ведь его могут и перепрошить. В общем надежда есть

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 05.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 августа 2009
у нас по заявлению уже 2 когда как "ищут"...
труба дело...
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   11 августа 2009
а у меня вчера история была - просто чудо! Малому в коляску пришила карманчик и ложу телефон с музыкой - ему так ехать веселее когда капризы начинаются. До недавнего времени все было Ок, но начал мой малыш доставать руками до кармашка. Ну я вчера ему музыку включила, сама иду с подругой по другому телефону трепаюсь, подхожу к дому, ложу трубку и слышу что в коляске тишина... Телефона нет, набираю номер , берет трубку парень и говорит: я тут телефон нашел... Я обрадованная начинаю говорить где я и тут он отключается... Набираю снова - вне зоны. Думаю ну все, чудак одумался и выключил. Похоронила я свой телефон, уже мыслями в магазине новый покупаю, тут на второй звонит подруга: "Подойди к "Обжоре" тебе сейчас твой телефон принесут". Я чуть не упала - его поднял мужчина, и когда со мной говорил у телефона просто разрядился аккумулятор, он его домой к себе принес и карточку в свой вставил, позвонил моей подруге и САМ предложил принести его в удобное для меня место!!! Я думала такое уже только в мечтах бывает. Спасибо этому человеку!!! В состоянии обалдения даже имя не спросила.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 05.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 августа 2009
Цитата: #1150 Тори_RBA 11 августа 2009, 00:40
а у меня вчера история была - просто чудо! Малому в коляску пришила карманчик и ложу телефон с музыкой - ему так ехать веселее когда капризы начинаются. До недавнего времени все было Ок, но начал мой малыш доставать руками до кармашка. Ну я вчера ему музыку включила, сама иду с подругой по другому телефону трепаюсь, подхожу к дому, ложу трубку и слышу что в коляске тишина... Телефона нет, набираю номер , берет трубку парень и говорит: я тут телефон нашел... Я обрадованная начинаю говорить где я и тут он отключается... Набираю снова - вне зоны. Думаю ну все, чудак одумался и выключил. Похоронила я свой телефон, уже мыслями в магазине новый покупаю, тут на второй звонит подруга: "Подойди к "Обжоре" тебе сейчас твой телефон принесут". Я чуть не упала - его поднял мужчина, и когда со мной говорил у телефона просто разрядился аккумулятор, он его домой к себе принес и карточку в свой вставил, позвонил моей подруге и САМ предложил принести его в удобное для меня место!!! Я думала такое уже только в мечтах бывает. Спасибо этому человеку!!! В состоянии обалдения даже имя не спросила.


жаль,что у нас милиция так хорошо не работает....
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   11 августа 2009
у нас на работе девченка тоже нашла .... переживала ... звонила .... *)))) что бы вернуть *)
Люди не верили своему счастью когда вернула *)

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   22 января 2010
Цитата: #1150 free_ket 11 августа 2009, 11:25
у нас на работе девченка тоже нашла .... переживала ... звонила .... *)))) что бы вернуть *)
Люди не верили своему счастью когда вернула *)
товарищ нашёл телефон, позвонил хозяину, предложил встретиться вернуть.... приехали хозяева на джипе и..........таких люлей выписали, что тот еле ходил и ещё сказали где барсетка и документы.... Вот такую благодарность можно тоже заработать....

1. Кстати, на Нокиа довольно проблематично имей перебить (финансово не рентабельно - нужно иметь или аналогичный донор или покупать логи к телефону, а это от 35 у.е. )....
2. В Самсунгах и сониэриксонах не говоря уже за моторолы в принципе можно, но не всегда...
3. Чаше всего ворованные и утерянные телефоны скупают валютчики или рыночные барахольщики.....(у них 80% их без документов)
4. Мастеров больше интересует не телефон, а комплект деталей внутри телефона, чем сам телефон (часто неизвестно откуда взятый, да и бывает проверяют нашего брата....)....


А теперь пару советов:

- при покупке телефона не выкидывайте коробку документы и чек
- при утере телефона действуйте сразу - заявление РОВД (документы на телефон не забудьте - на коробке написан имей)
чем раньше вы обратитесь в милицию - тем вероятней найти пропажу....
-если вам предложили вернуть телефон - 90% это не тот человек который его похитил... толпой друзей загонять его на месте встречи, а тем более убивать его на месте не обязательно...

Чего душой кривить, я тоже иногда покупаю на разбор неисправные телефоны... и в милицию даже вызывали, но отделался испугом (Вы ремонтировали? Да... Вы в курсе, что ворованный? Нет... Но он у Вас включился и от Вас были звонки! .... Ну так я же отремонтировал... Благодаря мне вы и нашли его, иначе у Вас был бы ещё один не раскрытый эпизод...). И такое бывает...

ju_mikolenko

Имя: ju_mik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 19.05.2016
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80971311441
ju_mikolenko
Активный пользователь
   12 февраля 2010
У меня летом тоже история была.Поехали мы на море и я,там умудрилась потерять телефон.Выпал из кармана сарафана.Я,в слезы прибежала домой смотрю на мамин моб звонила я,хотя в это время телефона у меня уже не было.Я,набрала свой номер взял трубку парень сказал что он на пляже и ждет когда я,заберу свой тел.Я,хватаю 100 гри.(вознагрождение)и бегу за телефоном.Вот так бывает!Есть еще в нашей стране порядочные люди.Хотя большенство......... Это был шестой телефон который от меня ушел.Воровали часто раз в год точно меняла телефон,слава Богу, что сейчас можно востановить номер.Раньше приходилось покупать и номер и телефон.Как говориться "С чистого листа".
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   12 февраля 2010
у меня в Лондоне в поезде с кармана вытащили телефон, я в шоке была никогда не думала чтоб там могли украсть телефон
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   12 февраля 2010
У меня в прошлом году украли мобилку. Написала заявление в милицию, спустя 3 дня телефон вернули. Спасибо доблесной милиции.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   12 февраля 2010
В 2002 году у меня была история. Получился целый рассказ, но короче не получилось – это был настоящий детектив.

Как-то в марте, ночью мне приснилось, что у меня украли телефон. Я проснулась в ужасном состоянии, дрожащими руками полезла под подушку - нет, лежит )))))) Успокоилась и легла дальше спать.

Потом днём пошла по делам, и на остановке "Центральный рынок" у меня из кармана шубы вытащили телефон. Вот и не верь после этого снам

Сама, конечно, виновата. Но я никогда не клала туда трубку, а тут на остановке поговорила по телефону, в этот момент подошла моя маршрутка, у меня в руках куча сумок, на остановке давка... ну я и сунула его в карман, чтобы освободить руку и влезть в маршрутку. И сразу почувствовала, что вытащили. Тут же развернулась, схватила за руку этого бомжа, начала с ним драться –- вся остановка смотрела на это, как на веселый аттракцион, и ни один мужик не вмешался. В общем, в итоге бомж сбежал, и я осталась без телефона, вывалянная в грязи и с оборванными до крови ногтями.

Сейчас я бы просто расстроилась, но тогда, в 2002 году я полгода копила на этот телефон, он стоил 555 гривен - по тогдашним ценам это были колоссальные деньги. Плюс, если помните, пакет стоил 160 гривен.

Тогда еще на углу был кондитерский магазин "Гулливер". Я пошла туда, попросила их вызвать милицию... Они мне помыли и забинтовали руки, сделали кофе и дали шоколадных конфет. Приехала милиция, мы проехались по "злачным" местам ЦР - где бомжи собираются, но я никого там не узнала. Тогда мы поехали в отделение, я написала заявление и пошла домой.

Я в ту ночь поняла, как люди сходят с ума. Не спала ни минуты, и думать не могла ни о чем, кроме телефона. Одна мысль безостановочно сверлила голову – и под утро я уже не знала, что делать...

Утром позвонила дедушке, он пообещал связаться со знающими людьми и выяснить, что делать дальше. В общем, уже через пару часов он свёл меня с "нужным человеком" (то ли из СБУ, то ли из прокуратуры), который сказал, что сейчас мы поедем искать мой телефон.

Оказывается, краденые телефоны всплывают на другом конце города. Если украли на ЦР, то всплывет, допустим, на Колосе. Туда и поехали. Он молодой парень, и мы под видом супружеской пары пошли по "валютчикам" с вопросом о том, какие модели у них сегодня есть.

Буквально второй по счету валютчик достал из кармана мой телефон. Я его сразу узнала по чехлу и наклейке. Точнее, наклейку уже содрали, и на этом месте остался след такой же формы )))

Естественно, начинаем спрашивать – сколько стоит, можно ли включить посмотреть, какая у него подсветка, какие функции.

Включить было нельзя – у меня стояла блокировка телефона. Мужик отвечает, что включить сейчас не может, нужно будет прошить. («Еще бы, – думаю я, – хрен ты его включишь, А Я БЫ СЕЙЧАС ВКЛЮЧИЛА» ). А функций, говорит, много, телефон хороший ))) «И калькулятор есть?» – интересуюсь я. «Конечно, девушка, и калькулятор!!!» – уверяет мужик.

Калькулятора в этой модели не было и в помине

В общем, мы долго крутили его в руках, я изображала очень убедительную заинтересованность этим телефоном и в итоге сказала «мужу», что мне всё нравится, и я бы хотела такой иметь. Мы обещали продавцу подумать и, скорее всего, вернуться и купить этот телефон. Мужик, довольный, прячет его обратно в куртку.

Мой спаситель начинает звонить в Заводское РОВД, чтобы они прислали машину с оперативниками. Но у нас же всегда всё, как в анекдоте – в РОВД телефоны отключены за неуплату!!! Каким-то волшебным образом он находит, кого нужно, по мобилке – и начинаются часы ожидания.

Мы ждали машину на Колосе часа 3. За это время я выпила пузырёк настойки пустырника, т.к. нервы у меня реально сдавали. Я до сих пор поражаюсь, как я не выдала себя, когда держала в руках свой телефон.

И вот приехали оперативники в штатском. Мы с «мужем» возвращаемся, находим этого валютчика, просим еще раз посмотреть трубку. Когда телефон оказывается у меня в руках – продавца вяжут. Я торжествую ))))))))

После этого мы все зашли в ближайшее кафе, и мужику популярно объяснили, что произошло. Сначала по моим гарантийным документам сверили имей, а потом я ввела код блокировки и гордо включила телефон. После этого продавец с горестным видом сказал: «Эххх, девушка, сказали бы мне сразу, что это ваш телефон, и не надо было с милицией связываться».

Ага, нашел дурочку ))))) Типа, он мне просто так отдал бы его по доброте душевной ))))))

Телефон забрали в милицию как вещдок, а на следующий день я поехала в РОВД, подписала все необходимые документы и забрала свою любимую трубку. Правда, стартовый пакет у меня появился только через несколько месяцев.

А теперь мораль: телефон ко мне вернулся только благодаря тому, что: 1) я написала заявление в милицию; 2) параллельно начала решать вопрос собственными силами. Просто без заявления этому мужику нечего было бы предъявить. А милиция и с заявлением ничего не стала бы искать – спасибо, хоть приехали и изъяли телефон.
¡No pasarán!

ju_mikolenko

Имя: ju_mik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 19.05.2016
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80971311441
ju_mikolenko
Активный пользователь
   12 февраля 2010
Да,Загадка!Это полный улет! Молодец!Я,когда у меня уходил очередной телефон ,только рыдала в подушку! ost-189-1: На доблесную милицию я,даже не расчитывала! Теперь буду знать что у нас не все так плохо!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   29 апреля 2010
Забыла отписаться, телефон нашли,спустя 2 месяца.И тоже благодоря тому что подключились знакомые! Причем нашли у соседей по улице!!!
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   29 апреля 2010

Мдааа, настоящая детективная история, пока читала вся испереживалась за вас. Очень интересно написано!!!!
Просматривают эту тему:

Forum