• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как обратиться с жалобой на врача?

"Алена2"   
Активный пользователь   
05 ноября 2013 4162 22
Прошу вашей помощи,может кто подскажет как грамотно подать жалобу на врача детской поликлиники.

Дело в том что не в первый раз я сталкиваюсь,мало того что с абсолютной халатностью по отношению к своему ребенку,при явной угрозе здоровью моему ребенку,врач не оказал необходимой и грамотной помощи, но еще и обратил наше внимание на то, что если мы не будем лечиться у него в частной клинике, то здесь нас никто не вылечит.

У моего ребенка были гланды в плачевном состоянии,при ее пороке сердца нам вообще противопоказан такой риск, а врач нас просто залечивал сосательными таблетками для горла. Спасибо сестре, я обратилась к ней и через ее знакомого доктора мы вышли на врача, который за нас взялся и моего ребенка прооперировали.

Прошло полтора года и нам пришлось опять обратится к ЛОРу, к нашему разочарованию мы опять попали на этого врача, после реформации в нашей поликлинике просто других ЛОРов нет, так что пришлось идти к нему.
Он поставил невнятный диагноз и потребовал 20 грн за промывание ушей. Я пошла к главврачу с жалобой, она пошла к нему на беседу а нам сказала, что завтра он примет нас бесплатно, но мне как то расхотелось и в этот же день я пошла в поликлинику не по нашему адресу, что бы нас принял хоть какой то ЛОР и посмотрел моего ребенка.

Промывание ушек не понадобилось, у моего ребенка отекшая слизистая носа и видимо этот отек давит и на ушки,короче будем со снимком ехать в областную,но что делать с горе-врачем в нашей поликлинике? Я обращалась к главврачу, но кроме замечаний никакого эффекта нет и он продолжает всех "приглашать" в свою частную клинику,брать за свои услуги деньги и залечивать детей.

Как подать жалобу на врача, куда идти, кому звонить, может кто то знает?

Подскажите, а то если честно, меня этот мужик уже просто достал....
Я понимаю что сейчас везде берут деньги,если хотите лечиться-платите. Но меня раздражает подобные правила, я принципиально против, потому что врач должен оказать помощь всякому обратившемуся, у меня ребёнок инвалид, у кого то нет мужа, у кого то плачевная ситуация в семье с деньгами и давайте будем честными не всегда есть возможность вылечить детей без серьёзных растрат.
Я скажу вам честно, как мама с опытом, у меня часто болеющий ребенок, большую половину тех лекарств что назначают врачи, кто то им прорекламировал и они на нас зарабатывают.
А тут ещё и такие врачи, я считаю что их нужно наказывать честно, не боятся того что нас неправильно поймут.
Таким людям не место в  ДЕТСКИХ!!!! больницах.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Вам нужно ехать на Спасскую 18, это Облздрав. там писать жалобу на имя начальника С.Г Хотиной. в жалобе подробно описать происходящее. Жалобу писать в 2 экземплярах. на Вашем экземпляре поставят дату и входящий номер. не позже, чем через 30 дней Вам должны ответить в письменном виде.
После того, как Ваша жалоба попадет в Облздрав, ее рассмотрят. скорее Всего Вам дадут чисто формальный ответ, что с врачом проведена беседа и больше такого не повторится. ответ будет за подписью Хотиной. Честно скажу, что особо этому врачу никто ничего не сделает. но нервы ему потрепать можно. т.к. по Вашей жалобе его вызовут в Облздрав, к Хотиной. и там ему придется рассказать о своей самодеятельности.
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 02:35)
Прошу вашей помощи,может кто подскажет как грамотно подать жалобу на врача детской поликлиники.
:)

dimasveta

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 17.01.2013
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0671424448, 0950552806
dimasveta
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Если обратитесь в Облздрав в письменном виде ,как уже и посоветовали,результат должен быть обязательно! сейчас ужесточили меры воздействия на врача в случае жалобы в письменном виде.
Вы правы-закрывать глаза на такую наглость НЕЛЬЗЯ!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 ноября 2013
А этот чудо врач из поликлиники на Декабристов ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

АЛЕКС26

Имя: АЛЕКС
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 638
Регистрация: 12.02.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕКС26
Активный пользователь
   05 ноября 2013
думаю, не промахнусь - это ЛОР с садовой?)))))))) изумительная личность! вам еще посчистливилось, что при ваших очагах хронической инфекции вам уши не промыли))) у многих лечение у этого лора заканчивается пожизненным рецидивирующим отитом)))) хотя следует быть справедливой, при этом насморк излечитвается)))))  еще очень прикольно держать телефон в руке и поставить его на запись)) запмсь можно заведующей прокрутить и сохранить на всяк случай) ( было б прикольно такую запись на сайте облздрава отправить, тольок не знаю, есть ли он)
k-vitka

k-vitka

Имя: Вика
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 858
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
k-vitka
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Даже догадываюсь, что это про врача на Декабристов. 
И тут даже дело не в том, что в частном дорого и нет возможности, а в том нужно ли это? Мне кажется, что он просто считает, что если лечится у него в частном кабинете и это просто не навредит, то это уже хорошо! Чисто зарабатывание денег на детях.
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 09:16)
А этот чудо врач из поликлиники на Декабристов ?

Да...
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Ужасно то что этот человек сознательно допускает ухудшение,по его мнению,думаю как он считает "в разумных пределах",что бы потом ПЕРЕНАПРАВИТЬ ребенка в свою частную клинику.Он сказал нам еще до операции,когда явно нужно было вырезать гланды,что он в своем кабинете будет нас лечить лазером,причем на минутку,стоит процедура 70грн,их нужно 10 минимум,естественно в сопутствующими лекарствами и вообще мне непонятны его действия,когда я ему на ухо кричу что у моего ребенка порок сердца,а со рта уже пахнет гноем,какой лазер!!!??Давайте что то делать,что за бред???При этом он равнодушно отвечает или лечитесь у меня в частной клинике или полоскайте горло ромашечкой,причем говорит с явной издёвкой.И на этот раз я пришла, он не поставил диагноз,хотя бы предположительно,не назначил анализов,а видишь ли давайте мне 20грн,буду промывать!!
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 09:29)
Даже догадываюсь, что это про врача на Декабристов.  И тут даже дело не в том, что в частном дорого и нет возможности, а в том нужно ли это? Мне кажется, что он просто считает, что если лечится у него в частном кабинете и это просто не навредит, то это уже хорошо! Чисто зарабатывание денег на детях.

Некоторые оправдывают их говоря что они сидят за копейки в поликлиниках и за это им спасибо,иначе они уже бы все ушли в свои частные клиники,поэтому у них выхода нет,что бы выжить им приходится брать деньги,я этого в упор не понимаю,берут деньги незаконно,с детей и оправдывают это своей тяжёлой жизненной ситуацией...???

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Оплата врачу в гос клинике - это благодарность. И точка. И размер этой самой благодарности зависит от умения врача и благосостояния семьи, все остальные разговоры - понты для приезжих.

Я поняла о ком вы говорите, у меня сложилось такое же мнение, равно как и у знакомой. Можно конечно, написать жалобу, а еще лучше завалить жалобами, но если серьезно - этому человеку не место в медицине, он не знает и не умеет лечить, а на дверях кабинета не написано о этом, вот и идут люди с самым ценным  - детьми, а потом ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   05 ноября 2013
После этого врача мы были еще у двух специалистов,промывание не понадобилось,а даже противопоказано.У нас искривление ушных проходов и носовой перегородки,отёк обострил эту проблему.Я ходила к главврачу и разговаривала насчет этой ситуации,так как проблема с эти врачом повторяется не единожды,она пообещала что с понедельника у нас будет еще один ЛОР врач в поликлинике.Так что ситуация немного решилась.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   05 ноября 2013
О, это хорошая новость /smile
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   05 ноября 2013
Но когда закончим лечение,я обязательно наведаюсь в управление здравоохранения.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Обязательно жалуйтесь.У моей подруги была ситуация , правда с терапевтом для взрослых в поликлинике на Фрунзе.Ходили к юристу, та им сказала как правильно написать жалобу и сказала, что врача не накажут, но в поликлинике будут относиться лучше и внимательней и не только этот провинившийся врач.Так и получилось.

Yuli

Имя: Yuli
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 13.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0979172581, 0630567088 Юля
Yuli
Активный пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 02:35)
Прошу вашей помощи,может кто подскажет как грамотно подать жалобу на врача детской поликлиники.
Дело в том что не в первый раз я сталкиваюсь,мало того что с абсолютной халатностью по отношению к своему ребенку,при явной угрозе здоровью моему ребенку,врач не оказал необходимой и грамотной помощи, но еще и обратил наше внимание на то, что если мы не будем лечиться у него в частной клинике, то здесь нас никто не вылечит.

У моего ребенка были гланды в плачевном состоянии,при ее пороке сердца нам вообще противопоказан такой риск, а врач нас просто залечивал сосательными таблетками для горла. Спасибо сестре, я обратилась к ней и через ее знакомого доктора мы вышли на врача, который за нас взялся и моего ребенка прооперировали.

Прошло полтора года и нам пришлось опять обратится к ЛОРу, к нашему разочарованию мы опять попали на этого врача, после реформации в нашей поликлинике просто других ЛОРов нет, так что пришлось идти к нему.
Он поставил невнятный диагноз и потребовал 20 грн за промывание ушей. Я пошла к главврачу с жалобой, она пошла к нему на беседу а нам сказала, что завтра он примет нас бесплатно, но мне как то расхотелось и в этот же день я пошла в поликлинику не по нашему адресу, что бы нас принял хоть какой то ЛОР и посмотрел моего ребенка.

Промывание ушек не понадобилось, у моего ребенка отекшая слизистая носа и видимо этот отек давит и на ушки,короче будем со снимком ехать в областную,но что делать с горе-врачем в нашей поликлинике? Я обращалась к главврачу, но кроме замечаний никакого эффекта нет и он продолжает всех "приглашать" в свою частную клинику,брать за свои услуги деньги и залечивать детей.

Как подать жалобу на врача, куда идти, кому звонить, может кто то знает?

Подскажите, а то если честно, меня этот мужик уже просто достал....
Я понимаю что сейчас везде берут деньги,если хотите лечиться-платите. Но меня раздражает подобные правила, я принципиально против, потому что врач должен оказать помощь всякому обратившемуся, у меня ребёнок инвалид, у кого то нет мужа, у кого то плачевная ситуация в семье с деньгами и давайте будем честными не всегда есть возможность вылечить детей без серьёзных растрат.
Я скажу вам честно, как мама с опытом, у меня часто болеющий ребенок, большую половину тех лекарств что назначают врачи, кто то им прорекламировал и они на нас зарабатывают.
А тут ещё и такие врачи, я считаю что их нужно наказывать честно, не боятся того что нас неправильно поймут.
Таким людям не место в  ДЕТСКИХ!!!! больницах.

столкнулась с такой ситуацией сама,но с детским педиатром,она сразу сказала ,что ничего подобного не было и отказывалась от всех своих слов,а в облздравотделе,они все друг друга поддерживают,Вам они скажут ,что примут меры,а на самом деле,просто с ней поговорят и все, они все в одной упряжке и друг друга покрывают,нужны конкретные доказательства.НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ЗАПИСЫВАТЬ ВСЕ РАЗГОВОРЫ С ВРАЧОМ И В ОБЛЗДРАВОТДЕЛЕ НА ДИКТОФОН(в телефоне должен быть),чтобы потом позвонив на горячую линию минздрава,предоставить доказательства,если облздравотдел ничего конкретного не предпримет.Удачи Вам!
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 19:07)
столкнулась с такой ситуацией сама,но с детским педиатром,она сразу сказала ,что ничего подобного не было и отказывалась от всех своих слов,а в облздравотделе,они все друг друга поддерживают,Вам они скажут ,что примут меры,а на самом деле,просто с ней поговорят и все, они все в одной упряжке и друг друга покрывают,нужны конкретные доказательства.НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ЗАПИСЫВАТЬ ВСЕ РАЗГОВОРЫ С ВРАЧОМ И В ОБЛЗДРАВОТДЕЛЕ НА ДИКТОФОН(в телефоне должен быть),чтобы потом позвонив на горячую линию минздрава,предоставить доказательства,если облздравотдел ничего конкретного не предпримет.Удачи Вам!
Я сегодня когда была у заведующей и сказала что нам поставили неправильный диагноз и два врача его опровергли,она сказала что такое в его практике впервые,сама понимаю что она его покрывала и будь я порасторопнее,я бы позволила ему назначить какое то лечение,проявить какую то деятельность,сделать запись в карточке,что бы потом было с чем идти,а так все что я говорю пока не имеет силы без явных доказательств и он естественно будет все отрицать.Ну хотя бы я дала о себе знать и даст Бог у нас появится еще один ЛОР,а если нет,буду ездить к областному,другого выхода нет.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 ноября 2013
Я поняла о каком чудо-горе-враче пишете. Не узнать невозможно. Он же еще и какую то должность там занимает, типа городской лор .... И он у них голова профсоюза ?
Жаловаться, если б еще побольше жалоб на него поступало. Чудо-лекарь, блинннннннн.
з.ы. мы совсем недавно лежали на Рюмина и на консультацию в отделение приходила молоденькая женщина-врач, говорили что она с пол-ки на Декабристов, может это она будет вместо Быковой ? а то там и второй лор (тот что был недавно) не ахти .....
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
"Алена2"

"Алена2"

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 20.01.2013
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Николаев
"Алена2"
Активный пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 07:42)
Я поняла о каком чудо-горе-враче пишете. Не узнать невозможно. Он же еще и какую то должность там занимает, типа городской лор .... И он у них голова профсоюза ? Жаловаться, если б еще побольше жалоб на него поступало. Чудо-лекарь, блинннннннн.
з.ы. мы совсем недавно лежали на Рюмина и на консультацию в отделение приходила молоденькая женщина-врач, говорили что она с пол-ки на Декабристов, может это она будет вместо Быковой ? а то там и второй лор (тот что был недавно) не ахти .....

Возможно эта женщина будет,не знаю.Но остался у нас в поликлинике только один ЛОР.Если не будет хорошего врача,то скорее всего будем ездить в областную,там очень неплохие специалисты и хорошие "человеки"/addsm.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 19:53)
Возможно эта женщина будет,не знаю.Но остался у нас в поликлинике только один ЛОР.Если не будет хорошего врача,то скорее всего будем ездить в областную,там очень неплохие специалисты и хорошие "человеки"/addsm.

Сегодня спрашивала в регистратуре Демин уже говорят вроде и не выйдет. Надеюсь будет кто то в др.смене с "нашим" лором.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Yuli

Имя: Yuli
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 13.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0979172581, 0630567088 Юля
Yuli
Активный пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 19:18)
Я сегодня когда была у заведующей и сказала что нам поставили неправильный диагноз и два врача его опровергли,она сказала что такое в его практике впервые,сама понимаю что она его покрывала и будь я порасторопнее,я бы позволила ему назначить какое то лечение,проявить какую то деятельность,сделать запись в карточке,что бы потом было с чем идти,а так все что я говорю пока не имеет силы без явных доказательств и он естественно будет все отрицать.Ну хотя бы я дала о себе знать и даст Бог у нас появится еще один ЛОР,а если нет,буду ездить к областному,другого выхода нет.

пишите все равно оф. жалобу!!!
Просматривают эту тему:

Forum