• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Я не Фреймут, но зачем грустить о Крыме ("Молочный мир" - хамство без документов.)

Ganka   
Активный пользователь   
31 августа 2014 6076 68
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 18:29)
меня удивляет другое, как у них 1 кг сырковой массы стоит дешевле 1 кг творога

почему дешевле? смотря, конечно, какой творог имеете ввиду. цену на магазинный я не знаю, а домашний покупаю по 15-18 грн/кг, а у них эта масса по 25, вроде.
смотрела на этот ларек на южной, и мне он не понравился. во-первых, мухи, во-вторых какое-то оно все такое... непрезентабельного, кароч, вида. ну и в третьих, я лучше куплю творог у тех, кого знаю и покупаю всю молочку и сделаю сама так, как дочка попросит. и с изюмом, и с фруктами, и сладкий, и соленый.
t.me/zhgoogl

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 18:35)
почему дешевле? смотря, конечно, какой творог имеете ввиду. цену на магазинный я не знаю, а домашний покупаю по 15-18 грн/кг, а у них эта масса по 25, вроде.
смотрела на этот ларек на южной, и мне он не понравился. во-первых, мухи, во-вторых какое-то оно все такое... непрезентабельного, кароч, вида. ну и в третьих, я лучше куплю творог у тех, кого знаю и покупаю всю молочку и сделаю сама так, как дочка попросит. и с изюмом, и с фруктами, и сладкий, и соленый.

да покупаю всегда магазинный, как-то у меня не сложились доверительные отношения с молочниками на рынка. Так что снимаю свой вопрос насчет цены. Спасибо, что просветили:)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 18:44)
да покупаю всегда магазинный, как-то у меня не сложились доверительные отношения с молочниками на рынка. Так что снимаю свой вопрос насчет цены. Спасибо, что просветили:)

у меня они сложились только потому, что это близкие знакомые, с которыми мы общаемся, я бывала раньше в гостях у них, и знаю, что они чистоплотные люди, видела их сепаратор и что в нем не плавают мухи, не стоит он в сарае и тд. а скока в магазине килограмм?
t.me/zhgoogl

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 18:53)
у меня они сложились только потому, что это близкие знакомые, с которыми мы общаемся, я бывала раньше в гостях у них, и знаю, что они чистоплотные люди, видела их сепаратор и что в нем не плавают мухи, не стоит он в сарае и тд. а скока в магазине килограмм?

450 г 9-процентный - 25 грн, покупала вчера. Может есть дешевле других фирм, но не намного. К слову 100 г сырковой массы " Словяночки" около 6 грн, точно не помню.
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 18:29)
меня удивляет другое, как у них 1 кг сырковой массы стоит дешевле 1 кг творога

Сырковая масса - это смесь творога со сметаной, а творожная масса - это творог вроде бы со сливками...Поэтому цена соответственная!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 15:34)
Вы напишите потом пожалуйста результат контроля) У меня возникали те же мысли про эти киоски - у нас на 3-ей их 2. Не представляю как тот десерт можно себе купить, а уж тем более ребёнку. Но помню такой киоск где то год назад был на 3-ей на рыночке..много людей в очереди...Один раз видела как продавцы шептались что проверка идёт и очень суетились. Потом через какое-то время киоск исчез. Сейчас снова стоит, но уже этот молочный мир.

Киоск к территории рынка не относится. В службе по защите прав потребителей сказали, что без информации о ЧП, они не выезжают на проверки, НО про них уже знают лично, потому что в другой точке была идентичная ситуация с отсутствием документов и "амнезией" о названии ЧП). Нужно узнавать только с милицией, типа отказываются называть субъект хозяйствования. Правда, теперь мне кажется, что в милиции уже заплачено наперед по этому вопросу. Даже не знаю, что и делать. Позвонить участковому?)

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 21:06)
Киоск к территории рынка не относится. В службе по защите прав потребителей сказали, что без информации о ЧП, они не выезжают на проверки, НО про них уже знают лично, потому что в другой точке была идентичная ситуация с отсутствием документов и "амнезией" о названии ЧП). Нужно узнавать только с милицией, типа отказываются называть субъект хозяйствования. Правда, теперь мне кажется, что в милиции уже заплачено наперед по этому вопросу. Даже не знаю, что и делать. Позвонить участковому?)

Журналисты ? Горячая линия санстанции, мерии, общества защиты прав потребителей ? Какие-то летучие голландцы, прямо.
ЗЫ Киоск видела, никогда не покупала по причине природной брезгливости - пусть лучше разбавленное и порошковое, но из магазина, в упаковке, с названием и адресом производителя
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Я в начале августа попала в инфекционку на Космонавтов, отравилась очень удачно, но суть не в этом.
Так вот в столовой там сидела за одним столом с девочкой беременной на позднем месяце, которая попала туда же, отведав молочного десерта с одного из киосков на 3-ей. В инфекционке про эти киоски уже наслышаны, далеко не первый случай.
Категорически в них ничего покупать нельзя.

Понаехали в Уимблдон.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 21:32)
по причине природной брезгливости - пусть лучше разбавленное и порошковое, но из магазина, в упаковке, с названием и адресом производителя

Я такая же. Не могу покупать с рук и "домашнюю" молочку, прям до тошноты. Люблю молоко 500 раз простерилизованное в тетрапаках, которое год простоит и не испортится Ко всему остальному тоже относится.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 21:35)
Так вот в столовой там сидела за одним столом с девочкой беременной на позднем месяце, которая попала туда же, отведав молочного десерта с одного из киосков на 3-ей.

Я вот не понимаю, неужели люди есть настолько наивные, что бегут покупать ЭТО. Тем более беременная. Я беременной подсела на молоко в тетрапаках, мой организм отказался (из соображений безопастности) употреблять что либо другое.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 21:32)
Журналисты ? Горячая линия санстанции, мерии, общества защиты прав потребителей ? Какие-то летучие голландцы, прямо.ЗЫ Киоск видела, никогда не покупала по причине природной брезгливости - пусть лучше разбавленное и порошковое, но из магазина, в упаковке, с названием и адресом производителя

Они позиционируют єто как ЗАВОДСКОЕ) єто ооочень отличается на вид от домашнего, не важно какого - у дороги или на полке молочного отдела самого рынка, это явно сделано "промышленным" способом, но насколько оно безопасно? Ведь человек ведется на реакцию массы - все берут, значит и я хочу)

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Мои считают, что это борьба с ветряными мельницами) Но даже по самому дешевому плавленному сырку можно узнать КТО его делает, прочитать список гадости, входящей в состав и принять решение - можно и стоит ли это употреблять? а тут прям фирменный секрет колы...

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Так же все наверное видели "петушки" сахарные на проспекте и Советской и не только... Смотришь и думаешь - наверное все так плохо у них, что кроме как конфеты на палочке делать, ничего уже низзя)) Но тут уровень другой, ежу ясно, что это хэндмэйд, а те десертики так хорошо взбиты - мне реально всегда хотелось что-то купить, только очередина и отбивала охоту.
Да, есть контингент, не способный оплатить качественную и натуральную продукцию, но прятать "нечто" под молочку и продавать это по всему городу - ну мы так за 5-10 лет привыкнем, что документы - это для галочки и будем доживать оставшиеся годы с болячками.
А там не только молокопродукты могут быть не первой свежести а и то, что в принципе не должно присутствовать в питании не только детей, но и вообще живых людей) Что-то меня не попускает эта тема.
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Тут многие пишут за неизвестный состав продукции,но его же можно прочесть на упаковке(на ведёрке или ёмкости с продукцией...)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Я вот не знаю, оно ли, но продавали одно время у нас в местном магазине десерты в ведре. Я была попросила ведро и почитала состав. Детям это давать нельзя! Да и самому есть не желательно. Там растительные жиры присутствуют и я подозреваю, что в немалых количествах. Сравнивала Машеньку и этот десерт-небо и земля(( Хотя если не сравнивать-вкусно.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 22:50)
Я вот не знаю, оно ли, но продавали одно время у нас в местном магазине десерты в ведре. Я была попросила ведро и почитала состав. Детям это давать нельзя! Да и самому есть не желательно. Там растительные жиры присутствуют и я подозреваю, что в немалых количествах. Сравнивала Машеньку и этот десерт-небо и земля(( Хотя если не сравнивать-вкусно.

В доярушке тоже одно время были подобные, но донецкие или днепровские..сейчас нет.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 22:05)
Я вот не понимаю, неужели люди есть настолько наивные, что бегут покупать ЭТО. Тем более беременная. Я беременной подсела на молоко в тетрапаках, мой организм отказался (из соображений безопастности) употреблять что либо другое.

Да, покупают, удивительно, но факт.
Я тоже не могу брать молочку с рук, но и на старуху бывает проруха, отравились вместе с ребенком детским кефиром Темой, купленным в супермаркете, с хорошим сроком годности. Ребенок перенес легче, а я через сутки согласилась на скорую и инфекционку.
Муж, конечно, тот кефир выбросил, а анализы у меня ничего не показали. Так что тайна, покрытая мраком, почему нам так было плохо.
Понаехали в Уимблдон.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Наконец хоть 1 фото. Смотреть прямо.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 сентября 2014
Цитата: Ссылка (02 Сентябрь 2014 22:56)
Да, покупают, удивительно, но факт.
Я тоже не могу брать молочку с рук, но и на старуху бывает проруха, отравились вместе с ребенком детским кефиром Темой, купленным в супермаркете, с хорошим сроком годности. Ребенок перенес легче, а я через сутки согласилась на скорую и инфекционку.
Муж, конечно, тот кефир выбросил, а анализы у меня ничего не показали. Так что тайна, покрытая мраком, почему нам так было плохо.

У меня так малыш Машенькой траванулся, с тех пор только 1 раз ее купила, попробовала, и подумала, что можно и дальше не покупать - оочень сладкая и нет молочного запаха, но я Галя балованная, так что все субъективно
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   02 сентября 2014
Покупала я седня творог в таком киоске, на пробу 200 гр, в выпечку использовать. Не понравился совсем, странная консистенция, не понятный вкус. Думала сырковую массу попробовать еще, но на вид не особо мне понравилось, не рискнула брать. Больше я туда не ногой, лучше буду у знакомой бабки творог покупать, у которой уже пару лет беру.
Просматривают эту тему:

Forum