• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Запрос информации в архиве

Нява Малика   
VIP пользователь   
31 января 2015 1142 8
Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией недавно.
Нужно восстановить данные о моей давно умершей бабушке. Скорее всего, данные свидетельства о рождении или данные, которые вносились в ее паспорт.
Самое сложное, что запрос нужно давать в Российскую Федерацию.  Интересует процедура.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 января 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 09:00)
Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией недавно. Нужно восстановить данные о моей давно умершей бабушке. Скорее всего, данные свидетельства о рождении или данные, которые вносились в ее паспорт.
Самое сложное, что запрос нужно давать в Российскую Федерацию. Интересует процедура.

Я сталкивалась, но давно. Запрос подает архив. Ответ нам так и не пришел((( В России на месте договаривались и нам уже оттуда сюда присылали все, что нам нужно.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   31 января 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 09:26)
Я сталкивалась, но давно. Запрос подает архив. Ответ нам так и не пришел((( В России на месте договаривались и нам уже оттуда сюда присылали все, что нам нужно.

О, спасибо за подсказку. А на месте в России люди, которые помогали Вам, каким образом запрашивали?
У нас данные в Хабаровске, сами мы туда не поедем. Можем только связаться со знакомыми.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 января 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 09:37)
О, спасибо за подсказку. А на месте в России люди, которые помогали Вам, каким образом запрашивали?
У нас данные в Хабаровске, сами мы туда не поедем. Можем только связаться со знакомыми.

У мамы сестра на какой-то должности в своем городе, поэтому у нас проблем не возникло. Она просто сходила и сказала, что надо. Там все сделали и прислали. Попробуйте сначала через архив, пускай они таки пошлют запрос. А вдруг за пару лет что-то изменилось. Может это только нам так не повезло, а вообще ответы приходят нормально))) Знакомым точно не дадут никакую информацию. Нам нужна была информация мамы, так вот моему папе ничего не дали и послали лесом))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Светлана Л.

Светлана Л.

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 80
Регистрация: 21.10.2013
Заходил(а): 08.08.2017
Город: Николаев
Телефон: 0957295978, 0970493600, 0636238499
Светлана Л.
Silver
   31 января 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 09:00)
Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией недавно. Нужно восстановить данные о моей давно умершей бабушке. Скорее всего, данные свидетельства о рождении или данные, которые вносились в ее паспорт.
Самое сложное, что запрос нужно давать в Российскую Федерацию. Интересует процедура.

Нам тоже нужны были документы с России ( папе для оформления пенсии, подтвердить факт его работы на Крайнем Севере) мы писали сами письма в архив, гос. учереждение писало, а в ответ тишина. Мы потом нашли знакомых ( через интернет), папиных бывших сотрудников, факсом кинули им запрос, и они с ним ходили в архив. И всё ,было сделано быстро, а потом заказным письмом и оно у нас. Советую время не тратить на письма, а искать друзей, которые там проживают
Всё, нашла)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   31 января 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 09:44)
Нам тоже нужны были документы с России ( папе для оформления пенсии, подтвердить факт его работы на Крайнем Севере) мы писали сами письма в архив, гос. учереждение писало, а в ответ тишина. Мы потом нашли знакомых ( через интернет), папиных бывших сотрудников, факсом кинули им запрос, и они с ним ходили в архив. И всё ,было сделано быстро, а потом заказным письмом и оно у нас. Советую время не тратить на письма, а искать друзей, которые там проживают

Да, возможно как вариант взять запрос в архиве и уже самим его отправлять. А вашим друзьям без проблем отдали ответ? Вообще-то не имели право. Хотя хорошо, что идут на встречу. Я вот грешным делом думаю, а не наши ли это деньги себе зарабатывают? Запросы платные, вот они и не доходят до адресата. В России нам сказали, что пару дней и они отправляют ответ. У них там все быстро.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   31 января 2015
Сходите в архив, возьмите форму запроса и, если есть знакомые, которые на месте в Хабаровске смогут подойти в архив, отправьте заполненный запрос с указанием своего адреса, им заказным письмом (будет идти дней 20-25)- возможно вашим знакомым на месте нужно будет оплатить какие-то услуги архива или напрямую на адрес архива в Хабаровске. Учитывайте, что эти все процедуры затягиваются за счет времени пересылки письма. В нашем архиве вам предложат платную услугу отправки запроса, но, как показывает практика, эта услуга не всегда эффективна.
А в архив в Хабаровске не пробовали обращаться (по эл.почте, например). У них можно уточнить информацию по вашей ситуации.
Светлана Л.

Светлана Л.

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 80
Регистрация: 21.10.2013
Заходил(а): 08.08.2017
Город: Николаев
Телефон: 0957295978, 0970493600, 0636238499
Светлана Л.
Silver
   31 января 2015
Цитата: Ссылка (31 Январь 2015 09:47)
Да, возможно как вариант взять запрос в архиве и уже самим его отправлять. А вашим друзьям без проблем отдали ответ? Вообще-то не имели право. Хотя хорошо, что идут на встречу. Я вот грешным делом думаю, а не наши ли это деньги себе зарабатывают? Запросы платные, вот они и не доходят до адресата. В России нам сказали, что пару дней и они отправляют ответ. У них там все быстро.

Да, справка стоила денег. За то что сделали - заплатили в кассу, и за то что отдали левому человеку ( объяснили той женщине ситуацию, что мы с Украины, что письма не доходят) и она пошла нам на встречу, конечно за маленькую благодарность.
Всё, нашла)))
Просматривают эту тему:

Forum