• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Регистрация (прописка)

AMURA    
Активный пользователь   
30 октября 2010 22908 76
olushka

olushka

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 24.06.2011
Заходил(а): 30.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0665776000
olushka
Активный пользователь
   19 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 17:50)

Капееец, мне ребенка прописать надо, мама сегодня на разведку ходила, попала в не приемное время, никто толком ничего не объяснил, а тут, оказывается, такое.... Девочки, кто знает точно: если я с Ленинского района, мне сразу топать в РОВД? Может ли прописать ребенка моя мама или обязательно должен быть кто-то из родителей? Нужно ли ещё согласие всех прописанных в квартире для прописки нового члена семьи?

Как же мне дорого наше бюрократическое государство! /4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

  Вы идете в жек потом в РОВД , несете  паспорта мамы и папы, копию свидетельства о рождении и пишете заявление. Согласие остальных не требуется.
Нічого не пояснюйте, якщо хочете, щоб вас зрозуміли!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   19 августа 2013
Может кто знает ответ - сколько я с ребенком могу жить без прописки??? нужно продать-купить квартиру.
я фотограф http://vk.com/club30294247

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 20:59)
Может кто знает ответ - сколько я с ребенком могу жить без прописки??? нужно продать-купить квартиру.


Один месяц.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 07:34)

Один месяц.

А потом что?
я фотограф http://vk.com/club30294247

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 08:46)
А потом что?


Говорят, что могут выписать штраф. Я успела за 1 месяц выписать и прописать.
Но штраф вроде 17 или 51 грн, тоже точно не знаю. Спросите у любого паспортиста, они скажут.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (19 Август 2013 19:17)
  Вы идете в жек потом в РОВД , несете  паспорта мамы и папы, копию свидетельства о рождении и пишете заявление. Согласие остальных не требуется.


Спасибо.

Мама сегодня ходила в ЖЕК, все-таки написала заявление, что она не против прописать внука (правда, ей так и не сказали куда оно пойдет). А в РОВД надо чтобы присутствовали оба родителя, причем надо посетить аж 3 кабинета /wacko Честно, я в тихом ужасе, как тащить такого малыша непонятно куда и как надолго....

~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 09:10)

Спасибо.

Мама сегодня ходила в ЖЕК, все-таки написала заявление, что она не против прописать внука (правда, ей так и не сказали куда оно пойдет). А в РОВД надо чтобы присутствовали оба родителя, причем надо посетить аж 3 кабинета /wacko Честно, я в тихом ужасе, как тащить такого малыша непонятно куда и как надолго....


вам малыша тащить не нужно. вот я только в пт прописалась. страшный кошмар. получается купили квартиру, оформлена на маму. и я прописывалась с малой. в итоге нужна была мама, я, муж, что не против , что малая прописывается со мной, а мама не против, что дочка и внучка прописывается в её квартиру.
вся та фигня, что дала нам паспортистка с жека, в ровд не нужна оказалась, там точно такое выдают ,только напечатанное и за 40грн :)
я выписывалась из Жовтневоно в Ленинский р-н
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 08:46)
А потом что?

Если вы продаете квартиру в которой прописан был ребенок, то вам нужно обязательно прописать ребенка, так как без прописки нотариус не возьмет документы в работу, можно у родителей прописаться, даже в другом городе, чтобы не идти в опекунский совет. После выписки нужно прописаться с ребенком в течении 10 дней, или будет штраф.
 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 08:58)

Говорят, что могут выписать штраф. Я успела за 1 месяц выписать и прописать.
Но штраф вроде 17 или 51 грн, тоже точно не знаю. Спросите у любого паспортиста, они скажут.

А может кто знает, где указано о штрафе? Какой это закон? Мы с ребенком год не были прописаны.

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Август 2013 12:23)
Девочки, у меня такой вопрос. Желательно отвечать тем, кто знает точно. Пошла сегодня к паспортистке прописываться, она заполнила мне все бумажки и послала прописываться в РОВД/blink За последние 2 месяца я выписывалась и прописывалась дважды, все делала паспортист. А тут такие новости. Типа новый закон месяц назад вышел. Кто в курсе? Паспортистке просто лень или действительно теперь самим в РОВД топать нужно?

Оля, я лично на прошлой недели прописывалась в ленинском РОВД, убила весь день, с документами от паспортистки идешь к начальнику паспортного стола Ленинского РОВД, она все проверяет и отправляет на проплату в 5 кабинет, чтобы там не стоять в очереди рекомендую у паспортиста взять р/с и оплатить в ближайшем банке. Ну и потом сама прописка в 8 кабинете, тоже очередь. С детьми начальница пропуска быстрее. По опыту после 13-14.00 уже было меньше людей чем утром, в кабинет начальника вообще не было очереди.
Еще если паспортистка не четко заполнила доки, готовь 30 грн и тебе в 5 кабинете все перепечатают. Кажется, что то то ход они специально сделали чтобы наполнять себе карманы ;)  Я в 5 кабинет 3 раза в очереди сидела, и все из-за того что начальница что-то не досмотрела и не поняла /4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb
С детками очень сложно-  тесно, жарко и куча озлобленных людей. 
Удачи и терпения! 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:01)
А может кто знает, где указано о штрафе? Какой это закон? Мы с ребенком год не были прописаны.

Если ваши объяснения устроят начальника паспортного стола, то напишите объяснительную со своими вескими причинами, и штраф вроде как 34 грн
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 11:55)
Если вы продаете квартиру в которой прописан был ребенок, то вам нужно обязательно прописать ребенка, так как без прописки нотариус не возьмет документы в работу, можно у родителей прописаться, даже в другом городе, чтобы не идти в опекунский совет. После выписки нужно прописаться с ребенком в течении 10 дней, или будет штраф.
 

А я тоже должна приписываться? Или можно ее одну? а то не хочется 100 штампов в паспорте
я фотограф http://vk.com/club30294247

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:09)
А я тоже должна приписываться? Или можно ее одну? а то не хочется 100 штампов в паспорте

Вообще то ребенка прописывает вместе с мамой, но можно с мужем прописать, если в паспортом не будут противится. Но самого ребенка нельзя прописать
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:02)
Оля, я лично на прошлой недели прописывалась в ленинском РОВД, убила весь день, с документами от паспортистки идешь к начальнику паспортного стола Ленинского РОВД, она все проверяет и отправляет на проплату в 5 кабинет, чтобы там не стоять в очереди рекомендую у паспортиста взять р/с и оплатить в ближайшем банке. Ну и потом сама прописка в 8 кабинете, тоже очередь. С детьми начальница пропуска быстрее. По опыту после 13-14.00 уже было меньше людей чем утром, в кабинет начальника вообще не было очереди.
Еще если паспортистка не четко заполнила доки, готовь 30 грн и тебе в 5 кабинете все перепечатают. Кажется, что то то ход они специально сделали чтобы наполнять себе карманы ;)  Я в 5 кабинет 3 раза в очереди сидела, и все из-за того что начальница что-то не досмотрела и не поняла /4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb
С детками очень сложно-  тесно, жарко и куча озлобленных людей. 
Удачи и терпения! 
Как ни странно, прописалась довольно быстро, за пару часов))) Паспортистка заполнила не те бланки, а еще в двух сделала ошибки. Я эти бланки забрала, пойду как нибудь на досуге ткну ее носом. Не умеешь, ищи другую работу. Естественно все это перепечатали мне в 5 кабинете за деньги. В общем прописаться, прописалась, но осадочек остался)))
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:40)
Как ни странно, прописалась довольно быстро, за пару часов))) Паспортистка заполнила не те бланки, а еще в двух сделала ошибки. Я эти бланки забрала, пойду как нибудь на досуге ткну ее носом. Не умеешь, ищи другую работу. Естественно все это перепечатали мне в 5 кабинете за деньги. В общем прописаться, прописалась, но осадочек остался)))

Хорошо, что у тебя получилось более оперативно. 
Но система очень дурацкая, есть разрешительный центр, почему не посадить там по 1 человеку от каждого района, и тем самым очереди рассосались бы.
Или же сделать платный кабинет - приходишь отдаешь документы платишь деньги и не стоишь в очереди. 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 11:15)
вам малыша тащить не нужно. вот я только в пт прописалась. страшный кошмар. получается купили квартиру, оформлена на маму. и я прописывалась с малой. в итоге нужна была мама, я, муж, что не против , что малая прописывается со мной, а мама не против, что дочка и внучка прописывается в её квартиру.
вся та фигня, что дала нам паспортистка с жека, в ровд не нужна оказалась, там точно такое выдают ,только напечатанное и за 40грн :)
я выписывалась из Жовтневоно в Ленинский р-н

Ну если нужна буду я, то малый в любом случае поедет со мной... Не оставлять же его дома.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   20 августа 2013
А у меня возник такой вопрос, есть ли какое-то кол-во максимальное прописанных жильцов на одну квартиру?
я фотограф http://vk.com/club30294247

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 18:35)
А у меня возник такой вопрос, есть ли какое-то кол-во максимальное прописанных жильцов на одну квартиру?

на каждого человека в этой квартире должно приходится по-моему 7-8 кв.м., т.е. если жилплощадь позволяет то можно прописывать. 
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   20 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Август 2013 12:22)
Вообще то ребенка прописывает вместе с мамой, но можно с мужем прописать, если в паспортом не будут противится. Но самого ребенка нельзя прописать

Здравствуйте, поскажите пожалуйста - это 100%, что одного ребенка прописать в квартиру нельзя? 
 

Fёkla

Имя: Фёкла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2269
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Fёkla
VIP пользователь
   20 августа 2013
В Украине место прописки ребенка и место проживания ребенка тесно связаны и зависят от его возраста. Законодательство выделяет три возрастные категории детей: с рождения до 10 лет, с 10 до 14 лет и после 14 лет. В каждом из трех случаев  определение места прописки и определение места жительства в Украине происходит по-разному. Семейный и Гражданский кодексы Украины устанавливают такие правила относительно места жительства и места прописки детей: * Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает. Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать – и, соответственно, может быть прописан —только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке или другим родственникам при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно этой норме нельзя. * Местом проживания ребенка в возрасте от 10 до 14 лет является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает, если иное место проживания не установлено по согласию между ребенком и родителями. Это означает, что ребенок в возрасте от 10 до 14 лет может проживать – и, соответственно, может быть прописан – отдельно от родителей, если и оба родителя, и ребенок согласны на это. В связи с этим незаконными являются отказы ЖЭКов прописать ребенка в этом возрасте по адресу, где ни один из родителей ребенка не прописан, если оба родителя и сам ребенок согласны на это. * Ребенок, достигший 14 лет, может самостоятельно выбрать себе место жительства. Таким образом, после 14 лет и зарегистрирован он может быть в любом месте по своему усмотрению. Поэтому отказы ЖЭКов прописать ребенка после 14 лет по адресу, где ни один из его родителей не зарегистрирован (например, у бабушки, любых других родственников), в этом случае будут также незаконными. Кроме того, Закон Украины «О свободе передвижения и свободном  выборе  места  проживания» обязывает того родителя (законного представителя ребенка), кто прописывает (регистрирует) ребенка по месту жительства, получить для этого согласие другого  родителя (другого законного представителя ребенка) (статья 6 Закона «Регистрация места проживания лица»).
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите!
Просматривают эту тему:

Forum