• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Депозит

Catrori   
VIP пользователь   
12 декабря 2010 9386 78

Конфетка

Имя: Nfnmzyf
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 23.04.2010
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0954869514
Конфетка
Пользователь
   23 апреля 2015

Кто что слышал ,когда будут выплачивать депозиты в имексбанке

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   19 октября 2015

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 21:22

Сегодня получала свой депозит в ощадбанке. Это был какой-то ужас!!! Такое ощущение, что просто какое-то нашевствие пенсионеров в данный банк. Первый раз пришла - меня не захотели обслуживать т.к. было очень много бабушек-дедушек, которые получали пенсию. Второй раз пришла - ситуация была немногим лучше. Сказала, что хочу забрать деньги: со стороны сотрудницы банка было кройне недовольное выражение лица,которое она правда пыталась скрыть. Потом эта сотрудница передает все мои документы кассиру, который начинает считать деньги. Сумма не малая и все пенсионеры начинают комментировать(!!!) происходящее и отпускать по этому поводу реплики в мою сторону. Не дали мне НИКАКОЙ квитанции о начислении процентов. По сути я даже не знала какая сумма у меня получится в итоге. Попросила хотябы написать сумму. Мне написали на клочке бумаги цифру и всё. Теперь уже вечером мне на мобильный звонят на мобильный и говорят, что мол так и так у нас не сходится касса и наверно мы вам дали лишние деньги 509644de2e60712c2d66077359a62725т.к.сегодня только вам и еще одному клиенту выдавали крупные суммы. Теперь сижу, думаю чтобы это не переросло в какой-то шантаж, т.к. никаких документов,доказывающих какую именно сумму мне давали у меня нет wackom1324dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

Так а вы при чем, что у них касса не сходится ? На всех кассах банков, супермаркетов и т.д. присутствует надпись "считайте деньги не отходя от кассы".

Какая то странная история, они что вам даже чека (кассового ордера) не выдали ? Вы вообще где то расписывались какую сумму вы получили на руки в банке ?

з.ы. а если у них касса не сходится, т.к. лишние деньги в кассе ...... может они разыскивают кому недодали :)

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:13

Так а вы при чем, что у них касса не сходится ? На всех кассах банков, супермаркетов и т.д. присутствует надпись "считайте деньги не отходя от кассы".

Какая то странная история, они что вам даже чека (кассового ордера) не выдали ? Вы вообще где то расписывались какую сумму вы получили на руки в банке ?

з.ы. а если у них касса не сходится, т.к. лишние деньги в кассе ...... может они разыскивают кому недодали :)

В нормальных банках, к коим я не отношу ощад, разыскивают, если излишек. И излишек даже хуже, чем недостача :(

А если по делу, то Ссылка не должна ничего возвращать. Но опять таки, чисто по-человечески, если б работники банка обслужили нормально, то можно было бы и навстречу пойти, а так.... Не переживайте, никак Вас шантажировать они не могут

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:13

Так а вы при чем, что у них касса не сходится ? На всех кассах банков, супермаркетов и т.д. присутствует надпись "считайте деньги не отходя от кассы".

Какая то странная история, они что вам даже чека (кассового ордера) не выдали ? Вы вообще где то расписывались какую сумму вы получили на руки в банке ?

з.ы. а если у них касса не сходится, т.к. лишние деньги в кассе ...... может они разыскивают кому недодали :)

В том то и дело: я дала только договор и паспорт, а они мне дали деньги, даже не объяснили какой именно доход (процент по депозиту) я получу! отдали мне деньги и УСЁ! написали по моей просьбе сумму на бумажке и отпустили на все четыре стороны. а теперь мне названивают со своими проблемами.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:20

В нормальных банках, к коим я не отношу ощад, разыскивают, если излишек. И излишек даже хуже, чем недостача :(

А если по делу, то Ссылка не должна ничего возвращать. Но опять таки, чисто по-человечески, если б работники банка обслужили нормально, то можно было бы и навстречу пойти, а так.... Не переживайте, никак Вас шантажировать они не могут

А в чем ей идти навстречу и что возвращать ? Она же, как я поняла, получила, ту сумму какую должна была ?

з.ы. да, излишек хуже, тем, что его оприходуют и тебя накажут, а вот недостачу - придеться платить самому, может даже без сурового наказания )

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:30

В том то и дело: я дала только договор и паспорт, а они мне дали деньги, даже не объяснили какой именно доход (процент по депозиту) я получу! отдали мне деньги и УСЁ! написали по моей просьбе сумму на бумажке и отпустили на все четыре стороны. а теперь мне названивают со своими проблемами.

Даже не знаю что сказать. Как минимум они должны были дать какой то расходный документ, вы его должны были подписать. Что они себе подошьют в документы дня (или что там у них) в качестве подтверждения, что деньги с кассы были выданы....

Пойдите завтра и потребуйте выписку по начисленным по депозитному договору %. Выписка предоставляется БЕЗПЛАТНО по первому вашему требованию. Потом и посмотрите сколько % было начисленно +сумма депозита = сумме полученной вами в кассе, как то так.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:30

А в чем ей идти навстречу и что возвращать ? Она же, как я поняла, получила, ту сумму какую должна была ?

з.ы. да, излишек хуже, тем, что его оприходуют и тебя накажут, а вот недостачу - придеться платить самому, может даже без сурового наказания )

Ну обычно, если нормальные отношения клиент-банк, то в таких ситуациях просят клиента перепроверить сумму и если есть лишние, то ПРОСЯТ (не требуют) вернуть. Можно и отказаться, никто требовать, шантажировать и прочее не может.

По крайне мере, у нас на работе девочки-кассиры так делали и клиенты возвращали.

Излишек не просто оприходуют. Будут разбирательства, поиски операции,н а которую клиент дал деньги, а кассир ее не провел и ожидание нервного клиента, с вопросом, почему не погашен кредит :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:30

В том то и дело: я дала только договор и паспорт, а они мне дали деньги, даже не объяснили какой именно доход (процент по депозиту) я получу! отдали мне деньги и УСЁ! написали по моей просьбе сумму на бумажке и отпустили на все четыре стороны. а теперь мне названивают со своими проблемами.

Это Вы можете у них требовать еще раз возврата депозита :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:30

Она же, как я поняла, получила, ту сумму какую должна была ?

Да, я получила сумму, которую мне указали на бумажке и по моим расчетам совпадает. Меня удивляет как они без подписи о получении дали мне деньги?? И вернули мне еще договор. Это что получается: я завтра могу прикинуться дурочкой придти к ним и сказать, что пришла за депозитом? (шутка) Ведь нигде не указано, что я получила свои деньги и договор есть тоже.

Lana-w

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Телефон: 0935597409
Lana-w
Активный пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:40

Это Вы можете у них требовать еще раз возврата депозита :)


exbiggri

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   19 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:42

Да, я получила сумму, которую мне указали на бумажке и по моим расчетам совпадает. Меня удивляет как они без подписи о получении дали мне деньги?? И вернули мне еще договор. Это что получается: я завтра могу прикинуться дурочкой придти к ним и сказать, что пришла за депозитом? (шутка) Ведь нигде не указано, что я получила свои деньги и договор есть тоже.

В этом все "прелесть" ощадбанка. А в документы дня бумажку положат и даже с "вашей" подписью...

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 октября 2015

Делать депозит в Ощадбанк - это уже само по себе экстрим a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5 Я туда даже заходить боюсь, Ощадбанк и Укрпочта - родные брат и сестра.

В целом ситуация не вызывает беспокойства. Даже немного смешно, чего банк хочет-то - чтобы Вы явились к ним с перевязанной веревочкой пачкой денег и нате пересчитайте, возьмите, сколько нужно? :) Странно, что не дали подписать никакой бумаги, раньше этот банк страдал параноидальным бюрократизмом. Если будут надоедать - скажите, что вообще-то за депозитом еще не приходили, спасибо, что напомнили )))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   20 октября 2015
Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:30

В том то и дело: я дала только договор и паспорт, а они мне дали деньги, даже не объяснили какой именно доход (процент по депозиту) я получу! отдали мне деньги и УСЁ! написали по моей просьбе сумму на бумажке и отпустили на все четыре стороны. а теперь мне названивают со своими проблемами

Цитата Ссылка 19 Октябрь 2015 22:30

В том то и дело: я дала только договор и паспорт, а они мне дали деньги, даже не объяснили какой именно доход (процент по депозиту) я получу! отдали мне деньги и УСЁ! написали по моей просьбе сумму на бумажке и отпустили на все четыре стороны. а теперь мне названивают со своими проблемами.

А почему бы вам не обратиться, даже через ФБ к Андрею Пышному (председатель правления Ощадбанк). Ощадбанк всячески старается развиваться, Пышный недавно преизжал в Николаев на инвестиционный форум, собирал своих подчиненных Ощадбанка. Причем, как говорят сами сотрудники Ощадбанка, это первый за 23 года визит руководства в местные филиалы. В своих постах Пышный пишет, что мы должны быть лицом изменений в банковской системе - почему бы не помочь, указав, где хромает. Четко по факам, какое отделение, что не понравилось, как вы видите должно быть. Возможно (я не гарантирую, а предполагаю) - он и отреагирует, и качество обслуживания со временем наладиться.

Я думаю, вот такое общение (пока с нами общаются )))) поможет развитию государственного банка.. Ну не развивался он 23 года.. Ну что сделаешь..

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Nimetc

Имя: Пафнуимй
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2015
Заходил(а): 24.12.2015
Город: Горловка
Nimetc
Новичок
   20 октября 2015

Да, обратитесь к Пышному- он поможет.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   20 октября 2015
Цитата Ссылка 20 Октябрь 2015 08:58

Мне кажется, там ничего не изменится, пока не сменят полностью весь персонал, и не наберут молодых, продвинутых, ну и дадут соответствующую зарплату. А то тем бабулькам, которые там сидят, что не говори и чему не учи - все как в землю вода

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Maso

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 06.11.2018
Заходил(а): 03.03.2021
Город: Киев
Maso
Новичок
   24 декабря 2018

Слушайте, а в какой анк сейчас лучше положить деньги под проценты?

Jio

Jio

Имя: Jio
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2018
Заходил(а): 24.12.2018
Город: Николаев
Jio
Новичок
   24 декабря 2018
Цитата Ссылка 24 Декабрь 2018 17:04

Слушайте, а в какой анк сейчас лучше положить деньги под проценты?

Ну смотря какая у вас сумма, какая валюта вклада и на какой срок хотите положить. Единственное что я вам могу порекомендовать на данный момент, так это открыть депозит через Минфин, так как можно полчить бонус к депозиту от Минфина. Помимо того что в акции участвуют банки с повышенной процентной ставкой, так ещё и минфин дает дополнительный бонус

Просматривают эту тему:

Forum