• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Можно ли что то сделать с пропиской?

Nataluska.ru   
Активный пользователь   
09 января 2011 9058 74

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Делюсь с вами дальше своей же проблемой. вот мы ходили к адвокату, тот сказал нам, что нужен ее адресс где она сейчас проживает, иначе после решения суда, когда она узнает о выписке она сможет оспорить решение типа с какой стате без ее ведома. Я узнала ее мобилку, на контакт она не идет, сменила номер телефона, а подругой передала пусть посчитают сколько они за меня платят а я буду давать им эти деньги.ю Ну и нафига мне сейчас ее деньги, если жить она здесь не собирается. Вообщем у меня вопрос, сможет она потом как то оспорить решение судла, или никто ей не поможет, ведь соседи уже подписали акт о не проживании уже год, и они готовы на суде подтвердить это
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 февраля 2011
А Вы ее уведомите через местные областные газеты. Просто дадите объявление в парочку с текстом повестки и все. Это она не оспорит.

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #6133 Конфетти 07 февраля 2011, 18:09
А Вы ее уведомите через местные областные газеты. Просто дадите объявление в парочку с текстом повестки и все. Это она не оспорит.

В смысле в парочку газет? И я так думаю что она может оспорить если у нас есть свидетели что она год не живет. Я права, или это я себя утишая просто?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 февраля 2011


адвокату для чего ее адрес нужен? повестку в суд прислать? нет адреса - дадите объявление в пару газет с текстом из повестки, таким образом Вы ее уведомите о суде

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Хорошо, если после этого она не явится на суд и решение примут без этого, сможет ли она что то оспаривать?
Лурдес

Лурдес

Имя: Olga
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 07.12.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Лурдес
Активный пользователь
   07 февраля 2011
Цитата: #6133 Nataluska.ru 11 января 2011, 19:22

Мама ее прописала, думала что она с братом жить будет, не бросит его, а как только мама умерла, она и свалила, а выписыватся и не думает, ЧП ей видите ли закроют


Странно,а как люди раскручиваясь в своем бизнесе открывают дочерние предприятия от своей фирмы или филиалы или просто дополнительный бизнес по другим городам?Как тогда?Это ведь нереально везде прописываться...Что-то ваша "родственница" вам хорошо навешивает) Вы бы узнали на счет ЧП,насколько это правда тоже на счет прописки обязательной.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   07 февраля 2011

оспаривать (подавать свой иск) она имеет право в любом случае (явится она в суд или нет), но для этого ей нужны доказательства своего проживания, а вот выиграет ли она его - сомнительно. Ведь она не сможет доказать,что она имеет уважительную причину не проживать по адресу прописки, что она имеет личные вещи в этой квартире, что она оплачивает коммунальные услуги (деньги через подругу передает,например) ?

Nataluska.ru

Имя: наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 31.08.2010
Заходил(а): 28.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nataluska.ru
Активный пользователь
   08 февраля 2011
Цитата: #6133 Конфетти 07 февраля 2011, 19:12

оспаривать (подавать свой иск) она имеет право в любом случае (явится она в суд или нет), но для этого ей нужны доказательства своего проживания, а вот выиграет ли она его - сомнительно. Ведь она не сможет доказать,что она имеет уважительную причину не проживать по адресу прописки, что она имеет личные вещи в этой квартире, что она оплачивает коммунальные услуги (деньги через подругу передает,например) ?

Фу, Конфетти, большое спасибо, прям как то легче немного стало. Я просто впервые с судом имею дело, и очень переживаю по этому поводу, жаль что невестка по хорошему не захотела это сделать, моим родителям много здоровья стоило получить эту квартиру так что моя обязанность перед ними сохранить ее.
Оксана 72

Оксана 72

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 05.02.2011
Заходил(а): 22.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Оксана 72
Активный пользователь
   14 октября 2014
Девочки очень нужен совет,неприватизированная квартира-прописанна мать,я-дочь с двумя детьми(сын и дочь23года с нами не прожиивает) и брат в квартире не прживает.В данный момент мать создает все условия,чтобы я с детьми съехала с квартиры.Какие мои права,могут ли меня выписать ,если я буду жить у мужа и могу я приватизировать свою часть в квартире
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   14 октября 2014
Выписать Вас могут только по суду.И то это очень тяжело сделать, для этого Вы должны больше чем полгода по своей воле не проживать.
Сахарок

Сахарок

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 292
Регистрация: 25.02.2014
Заходил(а): 08.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095 946 22 23
Сахарок
Активный пользователь
   14 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 18:17)
Девочки очень нужен совет,неприватизированная квартира-прописанна мать,я-дочь с двумя детьми(сын и дочь23года с нами не прожиивает) и брат в квартире не прживает.В данный момент мать создает все условия,чтобы я с детьми съехала с квартиры.Какие мои права,могут ли меня выписать ,если я буду жить у мужа и могу я приватизировать свою часть в квартире

Для того, чтобы приватизировать квартиру нужно выделить части. Вообще, чтоб об этом рассуждать нужно смотреть документы, например ордер, кто основной квартиросъемщик, и т.д.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 октября 2014
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2014 18:17)
Какие мои права,могут ли меня выписать ,если я буду жить у мужа и могу я приватизировать свою часть в квартире

Если вы не будете проживать в квартире более 6 месяцев, не будете оплачивать часть своей коммуналки, соседи подтвердят, что вы не проживаете в квартире - выпишут спокойно, малолетних детей, я так понимаю, у вас нет и они там не прописаны.... На сколько я знаю, то часть квартиры приватизировать нельзя, приватизирую всю целиком, при этом выделяют части на каждого прописанного человека. Но лучше проконсультироваться у опытного юриста, прихватив с собой документы.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 февраля 2017

Проживать не по адресу регистрации для граждан Украины в ближайшее время станет невыгодным. Нарушителей ждет штраф - до 50 гривен. Правда, за первое нарушение этой нормы граждане обойдутся только предупреждением. Во второй раз нарушителей накажут штрафом в 17 гривен.


Штрафные санкции будут накладываться только после проживания не по месту регистрации более 30 дней.


Для проживания не по месту прописки гражданм придется предъявить договор аренды и документы на жилье.


Впрочем, привлечь к ответственности по этой статье будет проблематично. Если человек расскажет, что добирается из дома к месту работы - то ответственность в таком случае наступит.
Link: http://novosti-n.org/news/read/117790.html

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 февраля 2017

Ця архаїстична норма була і раніше. Інше питання, що реально вона застосовується тільки тоді, коли людина приходить оформлювати реєстрацію. Типу, о, у вас тут не було реєстрації, заплатіть ще 17 грн штрафу.

Новості-н вже прямо не знають, який ще бред викласти, висмоктують з пальця шопопало.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum