• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

льготы для поступления в ВУЗ

Мэгги   
Пользователь   
14 июня 2011 3350 2
Дает ли красный диплом техникума какое-нибудь преимущество при поступлении в институт?

Serj007

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.07.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Serj007
Новичок
   26 июля 2011
Цитата: #6650 Мэгги 14 июня 2011, 13:33
Дает ли красный диплом техникума какое-нибудь преимущество при поступлении в институт?

у меня тот же вопрос
и еще имеет ли право на льготы при поступлении в вуз после колледжа

Serj007

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.07.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Serj007
Новичок
   26 июля 2011
имеет ли право на льготы при поступлении в вуз на бюджетное форму после колледжа на 3-й курс
просто говорили что не имеют право после колледжа поступать как льготная категория так как уже имеют одно образование (то есть в данном случае колледж)
Подскажите пожалуйста!!!
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   26 июля 2011
Правильно Вам говорили. После колледжа на третий курс возможно поступить только на контракт. Правда, если идти на первый курс, то есть вероятность пройти на бюджет. По крайней мере так было в НУК (бывшем НКИ) Хотя они делали какие-то пробные дневные группы с сокращенным термином обучения, там кажись был бюджет.
Вам нужно позвонить в приемную комиссию ВУЗа и спросить.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   26 июля 2011
еще зависит от того,заключил ли колледж соглашение с ВУЗом о своих учениках.Например: 12 лет назад после окончания строительного колледжа нас,выпускников с наиболее высоким рейтингом,направили в Киев в Национальный университет Строительства и Архитектуры на 5 курс.Год проучившись,прослушав спецкурсы и защитившись, мы имели уже диплом о высшем образовании.10 человек попали на бюджет (высокий рейтинг оценок+ у кого есть льготы),остальные желающие на платной основе и тоже на 5 курс.Насколько я знаю,и сейчас студенты после этого колледжа едут и в Киев и в Одессу на 5 курс.

Serj007

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.07.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Serj007
Новичок
   27 июля 2011
Цитата: #6650 **Esenia** 26 июля 2011, 19:58
еще зависит от того,заключил ли колледж соглашение с ВУЗом о своих учениках.Например: 12 лет назад после окончания строительного колледжа нас,выпускников с наиболее высоким рейтингом,направили в Киев в Национальный университет Строительства и Архитектуры на 5 курс.Год проучившись,прослушав спецкурсы и защитившись, мы имели уже диплом о высшем образовании.10 человек попали на бюджет (высокий рейтинг оценок+ у кого есть льготы),остальные желающие на платной основе и тоже на 5 курс.Насколько я знаю,и сейчас студенты после этого колледжа едут и в Киев и в Одессу на 5 курс.

а льготники имеют право на льготные места, я слышал что не имеют так как уже второе образование и не могут они иметь право на льготной основе поступать
Да, есть соглашение с вузом.
Заранее большое спасибо!

**Esenia**

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 02.02.2011
Заходил(а): 12.08.2012
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509590041 Намыв
**Esenia**
Активный пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #6650 Serj007 27 июля 2011, 11:40

а льготники имеют право на льготные места, я слышал что не имеют так как уже второе образование и не могут они иметь право на льготной основе поступать
Да, есть соглашение с вузом.
Заранее большое спасибо!

Все зависит от вида льгот (например,я пользовалась удостоверением члена семьи участника боевых действий,погибшего при исполнении),льготами можно было пользоваться пока бы я не вышла замуж.Высшее образование я получила,можно было бы и дальше идти по льготной основе.Кстати,про эту льготу никто в универе не знал,пришлось побежать в министерство (военное)-благо рядом в Киеве находиться.В универе поверили со слов -"льгота так льгота- вам виднее".В Вашем случае необходима консультация не только в приемной комиссии ВУЗа (можно в деканате),но и у адвоката или в той структуре,которая вам предоставила данную льготу.

Serj007

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.07.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Serj007
Новичок
   28 июля 2011
Цитата: #6650 **Esenia** 27 июля 2011, 12:50

Все зависит от вида льгот (например,я пользовалась удостоверением члена семьи участника боевых действий,погибшего при исполнении),льготами можно было пользоваться пока бы я не вышла замуж.Высшее образование я получила,можно было бы и дальше идти по льготной основе.Кстати,про эту льготу никто в универе не знал,пришлось побежать в министерство (военное)-благо рядом в Киеве находиться.В универе поверили со слов -"льгота так льгота- вам виднее".В Вашем случае необходима консультация не только в приемной комиссии ВУЗа (можно в деканате),но и у адвоката или в той структуре,которая вам предоставила данную льготу.

Спасибо
Просматривают эту тему:

Forum