• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Свидетельство о рождении

Катажина   
Активный пользователь   
02 мая 2012 10617 84
Подскажите пожалуйста, если мы прописаны не в Николаеве, то где нужно оформлять св-во о рождении ребенка?здесь в загсе? или по месту прописки? и по месту прописки кого - папы или мамы?и еще - насколько строги сроки? нам сказали до месяца все это сделать, а если мы не успели?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   02 мая 2012

Если не успели - штраф)))
annapocelyeva

annapocelyeva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 170
Регистрация: 11.12.2009
Заходил(а): 22.06.2018
Город:
Район: Заводской - Намыв
annapocelyeva
Активный пользователь
   02 мая 2012
регестрируют ребенка где он родился. мы тоже прописаны в другом городе а ребенок родился в николаеве

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 мая 2012
Цитата: #8855 Катажина 02 мая 2012, 14:05
Подскажите пожалуйста, если мы прописаны не в Николаеве, то где нужно оформлять св-во о рождении ребенка?здесь в загсе? или по месту прописки? и по месту прописки кого - папы или мамы?и еще - насколько строги сроки? нам сказали до месяца все это сделать, а если мы не успели?

Если не успели, то кажеться платится штраф. И нас пугали, что нужно будет идти к городскому голове за разрешением. Если мама, ребенок находяться на стационарном лечении в больнице и не укладываются в месячный срок, то св-во о рождении оформляется на следующий день после выписки из больницы (это точно, мы узнавали). Лучше постараться оформить в месячный срок, что бы не иметь проблемм.
Лучше всего узнать в ЗАГСе, т.к. если можно по месту проживания родителей, а не регистрации, то сразу и оформите св-во о рождении. Это не такая уж долгая процедура.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   02 мая 2012
Цитата: #8855 annapocelyeva 02 мая 2012, 14:11
регестрируют ребенка где он родился. мы тоже прописаны в другом городе а ребенок родился в николаеве

аа понятно, спасибо)
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   02 мая 2012
а что еще нужно с собой взять? паспорта родителей? или не надо?может еще что-то?
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   02 мая 2012
Цитата: #8855 Катажина 02 мая 2012, 16:05
а что еще нужно с собой взять? паспорта родителей? или не надо?может еще что-то?

Для регистрации ребенка - паспорта родителей, свидетельство о браке, справка о выписке из роддома, а вот про ИНН я не помню(( возьмите на всякий случай

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 мая 2012
Цитата: #8855 viktorija82 02 мая 2012, 16:23

Для регистрации ребенка - паспорта родителей, свидетельство о браке, справка о выписке из роддома, а вот про ИНН я не помню(( возьмите на всякий случай

ИНН не надо. Паспорта родителей, если в браке, то можно кому то одному идти. Если не в браке, нужно идти, и папе, и маме. Обязательно нужна справка с роддома.
Перед этим еще подумать где бы вы хотели получить единоразовую помощь на ребенка. Нас спрашивали на какой р-н города оформлять.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   02 мая 2012
Цитата: #8855 Беляночка 02 мая 2012, 16:32

ИНН не надо. Паспорта родителей, если в браке, то можно кому то одному идти. Если не в браке, нужно идти, и папе, и маме. Обязательно нужна справка с роддома.
Перед этим еще подумать где бы вы хотели получить единоразовую помощь на ребенка. Нас спрашивали на какой р-н города оформлять.

ага спасибо.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   05 ноября 2012
подскажите где можно поменять свидетельства о рождении детям, так как фамилию поменяла.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 MeeLena 05 ноября 2012, 00:03
подскажите где можно поменять свидетельства о рождении детям, так как фамилию поменяла.
Після зміни прізвища свідоцтва про народження дітей не треба змінювати. У випадку сумнівів, коли треба буде довести, що Ви - це Ви, беріть з собою свідоцтво про шлюб (я так зрозуміла, прізвище після шлюбу змінили, а не просто так за бажанням?).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 MeeLena 05 ноября 2012, 00:03
подскажите где можно поменять свидетельства о рождении детям, так как фамилию поменяла.
Заяви про зміну імені (прізвища, власного імені, по
батькові) громадян України, які проживають на
території України, приймає, розглядає, а також веде їх облік
відділ державної реєстрації актів цивільного стану за місцем їх 
проживання.

Если биологический отец не лишен родительских прав, нужно его согласие, и с 7 лет - согласие ребенка.

Если он против, то спор между родителями разрешается органом опеки и попечительства или судом. При разрешении спора принимаются во внимание выполнение родителями своих обязанностей в отношении ребенка, а также иные обстоятельства, удостоверяющие соответствие изменения фамилии интересам ребенка.
Мечты сбываются
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 Katrin 05 ноября 2012, 07:33
Заяви про зміну імені (прізвища, власного імені, по
батькові) громадян України, які проживають на
території України, приймає, розглядає, а також веде їх облік
відділ державної реєстрації актів цивільного стану за місцем їх 
проживання.

Если биологический отец не лишен родительских прав, нужно его согласие, и с 7 лет - согласие ребенка.

Если он против, то спор между родителями разрешается органом опеки и попечительства или судом. При разрешении спора принимаются во внимание выполнение родителями своих обязанностей в отношении ребенка, а также иные обстоятельства, удостоверяющие соответствие изменения фамилии интересам ребенка.
наверно имелось ввиду, что автор хочет своб фамилию поменять в свидетельстве ребенка.

jozh ответила правильно - менять свидетельство ребенка не нужно.
Достаточно предъявлять документ, на основании которого фамилия была изменена (это может быть как свидетельство о браке, о расторжении брака, о смене фамилии)
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 Аннушка 05 ноября 2012, 09:19
наверно имелось ввиду, что автор хочет своб фамилию поменять в свидетельстве ребенка.

jozh ответила правильно - менять свидетельство ребенка не нужно.
Достаточно предъявлять документ, на основании которого фамилия была изменена (это может быть как свидетельство о браке, о расторжении брака, о смене фамилии)
Вы просто не читали других постов автора, по ходу  хотят именно сменить фамилию)))
Мечты сбываются
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 Katrin 05 ноября 2012, 09:50
Вы просто не читали других постов автора, по ходу  хотят именно сменить фамилию)))
А, тоді це інша справа.
Тоді треба звертатися у службу у справах дітей, Ви правильно пишете.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 Katrin 05 ноября 2012, 09:50
Вы просто не читали других постов автора, по ходу  хотят именно сменить фамилию)))
я фамилию поменяла,хочу детям в свидетельство чтоб вписали.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 MeeLena 05 ноября 2012, 20:34
я фамилию поменяла,хочу детям в свидетельство чтоб вписали.
Тільки своє прізвище, чи все-таки хочете й дітям змінити їх прізвище?
Якщо лише своє, то свідоцтва про народження дітей не змінюються. Правда, я не знаю, чи є можливість все одно змінити, якщо є таке бажання, - але в такому випадку зверніться до відділу РАГС, в усякому випадку вони такими питаннями завідують.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
MeeLena

MeeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 873
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 25.12.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0936714416,0986387418
MeeLena
Активный пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 jozh 05 ноября 2012, 20:39
Тільки своє прізвище, чи все-таки хочете й дітям змінити їх прізвище?
Якщо лише своє, то свідоцтва про народження дітей не змінюються. Правда, я не знаю, чи є можливість все одно змінити, якщо є таке бажання, - але в такому випадку зверніться до відділу РАГС, в усякому випадку вони такими питаннями завідують.
регистрировали на б.морской малого,а где старшую я не знаю.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 ноября 2012
Цитата: #8855 MeeLena 05 ноября 2012, 20:40
регистрировали на б.морской малого,а где старшую я не знаю.
У самому свідоцтві повинно бути вказано. Там де "місце реєстрації" та "державний орган, що видав свідоцтво".
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   20 августа 2013
Девочки, кто знает точно: чтобы зарегистрировать ребенка в ЗАГСе обязательно нужен кто-то из родителей? Или это может сделать другой родственник, дедушка, например при наличии всех документов?
Просматривают эту тему:

Forum