• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

машины во дворе

Tigress   
Активный пользователь   
26 сентября 2012 5660 52

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 сентября 2012

Как я с Вами согласна!Мы летом часто ездим на дачу на машине моего отца, и просто бесит, что невозможно поставить машину возле подъезда, чтобы разгрузиться.Через огромный двор приходится таскать ящики с фруктами и овощами, вещи.Потому как некоторые товарищи "зажали"на стояку.Ночью таксуют, например, и думают, что кому-то приятно бочком, бочком в подъезд входить.Лично мне все равно, зацеплю ли я чем-либо драгоценейшую такую машинку( ну например протаскивая что-либо габаритное между двухмя рядом стоящими машинами), или сынишка по ней палочкой постучит, или собачка колесико пометит... Нечего ей тут стоять, изо дня в в день.
Я человек адекватный, и не имею склонности портить чужое имущество.Если люди загружаются-разгружаются, или даже день машина простояла единоразово(ну мало ло какие обстоятельства ), то ничего страшного.А если стоянку несанкционированную устроили, постоянную, то извольте, почему я должна беспокоиться, чтобы мой ребенок не попортил"вечностоящую" машину.А может он хочет сейчас тут в мячик поиграть?
И почему кто-то отвозит в гараж машину, моему отцу, например, далеко из гаража идти.А кто-то свою лень оправдывает.
Тоже не понимаю, как можно в наше время оствавлять машину на улице ночью.
Насчет работы.Если человек просто ездит на работу на машине, вместо маршрутки, то не все так плохо .Раз на бензин хватает, то 3 грн.в сутки найти можно и на стоянку.
Если машина-орудие заработка, то наверное, тоже можно найти 90 грн в месяц, чтобы оплатить стоянку(Это если все 30 дней работать).

Упоминалось в теме насчет сушки белья.Конечно, не во все дворы заглянешь...Но во многих дворах пятиэтажек и девятиэтажек таки есть отведенное место для сушки белья.Этакие железные штуки, на них натягиваются веревки.Неважно, что у многих есть балконы.Важно, что ЖЕК устанавливал эти штуки и выделил землю, чтобы народ сушил там белье, а не машины ставил.(ну вот в том дворе, где живут родители, я точно знаю, что все делалось работниками ЖЕКа, когда дом сдавался)Думаю, в маленьких двориках тоже подразумевается, что важнее белье высушить, чем стоянку персональную устроить.В конце концов, если в таком дворике принципиально разделить территорию на количество семей, претендующих на дворик, то может ваша машина тут стоять не должна? Ей просто места не хватит.Так что делаем выводы, кто прав, а кто нет.Просто одни люди понимают правила пользования общей территорией, и стараются как можно меньше создавать неудобств другим.А другим все пофиг, еще и не согласных в частный дом отправляют. Ну это по-нашему, кто же спорит.Издалека видно воспитанного и культурного человека .Разговор у них короткий.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Кстати, активно можно привлекать депутатов для решения проблем в больших дворах.Несанкционированный рынок по Комсомольской из-под дома родителей убрали, ура.Уже не торчат целый день под окнами чужие машины с картошкой, арбузами , отдающими тухлятиной окорочками.ит.д.Машины с доносящейся из них музыкой .Особо радовал репертуар-ну например, каждый день восточные мелодии.Место облагородили-детская площадка, газон.Теперь можно пенсионерам и "телеги" смело "катать",если кто вздумает на облагороженное место машину поставить.

Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9476 ribak 29 сентября 2012, 01:27

Как я с Вами согласна!Мы летом часто ездим на дачу на машине моего отца, и просто бесит, что невозможно поставить машину возле подъезда, чтобы разгрузиться.Через огромный двор приходится таскать ящики с фруктами и овощами, вещи.Потому как некоторые товарищи "зажали"на стояку.Ночью таксуют, например, и думают, что кому-то приятно бочком, бочком в подъезд входить.Лично мне все равно, зацеплю ли я чем-либо драгоценейшую такую машинку( ну например протаскивая что-либо габаритное между двухмя рядом стоящими машинами), или сынишка по ней палочкой постучит, или собачка колесико пометит... Нечего ей тут стоять, изо дня в в день.
Я человек адекватный, и не имею склонности портить чужое имущество.Если люди загружаются-разгружаются, или даже день машина простояла единоразово(ну мало ло какие обстоятельства ), то ничего страшного.А если стоянку несанкционированную устроили, постоянную, то извольте, почему я должна беспокоиться, чтобы мой ребенок не попортил"вечностоящую" машину.А может он хочет сейчас тут в мячик поиграть?
И почему кто-то отвозит в гараж машину, моему отцу, например, далеко из гаража идти.А кто-то свою лень оправдывает.
Тоже не понимаю, как можно в наше время оствавлять машину на улице ночью.
Насчет работы.Если человек просто ездит на работу на машине, вместо маршрутки, то не все так плохо .Раз на бензин хватает, то 3 грн.в сутки найти можно и на стоянку.
Если машина-орудие заработка, то наверное, тоже можно найти 90 грн в месяц, чтобы оплатить стоянку(Это если все 30 дней работать).

Упоминалось в теме насчет сушки белья.Конечно, не во все дворы заглянешь...Но во многих дворах пятиэтажек и девятиэтажек таки есть отведенное место для сушки белья.Этакие железные штуки, на них натягиваются веревки.Неважно, что у многих есть балконы.Важно, что ЖЕК устанавливал эти штуки и выделил землю, чтобы народ сушил там белье, а не машины ставил.(ну вот в том дворе, где живут родители, я точно знаю, что все делалось работниками ЖЕКа, когда дом сдавался)Думаю, в маленьких двориках тоже подразумевается, что важнее белье высушить, чем стоянку персональную устроить.В конце концов, если в таком дворике принципиально разделить территорию на количество семей, претендующих на дворик, то может ваша машина тут стоять не должна? Ей просто места не хватит.Так что делаем выводы, кто прав, а кто нет.Просто одни люди понимают правила пользования общей территорией, и стараются как можно меньше создавать неудобств другим.А другим все пофиг, еще и не согласных в частный дом отправляют. Ну это по-нашему, кто же спорит.Издалека видно воспитанного и культурного человека .Разговор у них короткий.

Стоянка уже давным давно 10 грн стоит, 300 в месяц выходит... так что уж лучше во дворе бесплатно постоять.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9476 Конфетти 28 сентября 2012, 11:40


логично, что на уровне властей эту проблему должны решать те,КОМУ НУЖНЫ эти стоянки и гаражи. перед моим подъездом часто бывает такая ситуация, что мы выходим просто боком из-за стоящих машин (НЕ ЖИЛЬЦОВ дома), а бывало, что парковаться приходилось в третий ряд перед подъездом, т.е. в 2 ряда куча чужих машин типа на стоянке, а тому,кто имеет право пользоваться этой территорией, не то что парковаться,просто стать пассажиров выгрузить негде


пы сы - говорят,есть дворы,где ситуация еще хуже, например, во дворах рядом с рынками и суперами.........



мы живем возле рынка, это вытрепанные нервы, особенно на выходных двор так заставлен машинами, что свою оставляем за домом((((( причем возле рынка то она уже бесплатная , а все равно едут вот и предется наверное перекрыть двор....
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9476 Ляля 29 сентября 2012, 09:53



мы живем возле рынка, это вытрепанные нервы, особенно на выходных двор так заставлен машинами, что свою оставляем за домом((((( причем возле рынка то она уже бесплатная , а все равно едут вот и предется наверное перекрыть двор....

мы когда приезжаем на рынок, то всегда оставляем во дворе машину. это на центральный рынок в смысле. больше то негде
а где там бесплатная стоянка?
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9476 Karisha 29 сентября 2012, 08:12

Стоянка уже давным давно 10 грн стоит, 300 в месяц выходит... так что уж лучше во дворе бесплатно постоять.


Я вот тоже читаю про 3 грн и удивляюсь, где ж такие стоянки недорогие
А по теме, ставим машину на ночь на стоянку. В выходные, если утром машину взяли, а в обед, например, нужно опять куда-то ехать, то стоит во дворе. Бабули на нас конечно косо смотрят, мол молодые такие, а уже машина есть, а мне, если честно, пофиг. Мы не наглеем, под окнами не ставим. Но автору все же советую попытаться мирно вопрос решить, не думаю, что Вы как то по закону сможете соседа прижучить, а войной вряд ли чего-то добьетесь.
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9476 Мурена 29 сентября 2012, 11:20

мы когда приезжаем на рынок, то всегда оставляем во дворе машину. это на центральный рынок в смысле. больше то негде
а где там бесплатная стоянка?


я живу на колосе и все стоянки в городе бесплатные возле рынков
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9476 Ляля 29 сентября 2012, 14:09


я живу на колосе и все стоянки в городе бесплатные возле рынков

на центральном рынке платная стоянка по 8го марта которая. где можно бесплатно приткнуть машину возле ц рынка кроме дворов-большая загадка для меня.


на колосе когда были последний раз правда давно уже возле 2го роддома тоже стояли платно.
или вы имеете в виду что бесплатно без паркоматов?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9476 Мурена 29 сентября 2012, 15:12

на центральном рынке платная стоянка по 8го марта которая. где можно бесплатно приткнуть машину возле ц рынка кроме дворов-большая загадка для меня.


на колосе когда были последний раз правда давно уже возле 2го роддома тоже стояли платно.
или вы имеете в виду что бесплатно без паркоматов?

На Колосе бесплатная стоянка возле супермаркета Велика Кишеня, собственно, бесплатная она только благодаря супермаркету))) А вот со стороны 2 роддома и по всему периметру - платные. Не знаю насколько это законно, но бегают там всякие тётки/дядьки и гребут по 4-5 рубчиков...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #9476 Мурена 29 сентября 2012, 15:12

на центральном рынке платная стоянка по 8го марта которая. где можно бесплатно приткнуть машину возле ц рынка кроме дворов-большая загадка для меня.


на колосе когда были последний раз правда давно уже возле 2го роддома тоже стояли платно.
или вы имеете в виду что бесплатно без паркоматов?


Завжди паркуюсь на 8 березня, безкоштовно вже багато місяців, навіть і не натякає ніхто. Стало безкоштовно, стали ставити, кому як заманеться, займаючи кілька місць, і власники магазинчиків виставляють залізяки, щоб біля них не ставали. Поверніть дяду Сашу, я краще йому 2 гривні дам, він красивенько всіх рядочком поставить і ніжненько виведе потім, а не той безкоштовний безлад, що зараз, ще й місць одразу стане більше.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   30 декабря 2015

У нас сегодня во дворе всю ночь, аж часов до 8 утра, сигнализация на машине чья-то орала. Ужас! Не могла спать( А никому дела не было? Хозяин не знает что на его машине сработала сигнализация, что ли?... Зачем она тогда нужна?

Пы.сы. Я не в курсе, потому как у нас нет сигнализации на машине)

Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."

Taste of chocolate

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 03.05.2013
Заходил(а): 01.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0633502109 0667060565
Taste of chocolate
Пользователь
   30 декабря 2015
Цитата Ссылка 30 Декабрь 2015 12:50

У нас сегодня во дворе всю ночь, аж часов до 8 утра, сигнализация на машине чья-то орала. Ужас! Не могла спать( А никому дела не было? Хозяин не знает что на его машине сработала сигнализация, что ли?... Зачем она тогда нужна?

Пы.сы. Я не в курсе, потому как у нас нет сигнализации на машине)

бЫла аналогичная ситуация и через час вызвали милицию и сигнализация сразу замолчала

Главное не путать Гоголя с Гегелем, Гегеля с Бебелем, Бебеля с Бабелем, Бабеля с кабелем, кабеля с кобелем, а кобеля с сукой.
Просматривают эту тему:

Forum