• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Растительное масло и прикорм

Sunlight   
Активный пользователь   
04 февраля 2015 4156 52

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 07:11)
зараз, звичайно такої ціни вже немає, але буквально пів року тому за 60 грн/л можна було придбати пристойну оливу, якщо брати одразу упаковку 5 л.

а как отличить пристойное от непристойного масла?) я всегда просто брала в супермаркете любое и даже не задумывалась...может подскажете хорошие марки? заранее спасибо
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 10:03)
а как отличить пристойное от непристойного масла?) я всегда просто брала в супермаркете любое и даже не задумывалась...может подскажете хорошие марки? заранее спасибо

я кілька разів брала на зеленому сайті, з дівчатами на розлив (з 5-тилітрової каністри), хоч олива була різна, але вся нормальна. Я орієнтуюся лише на свої смакові відчуття (приємний запах холодної та при нагрівання, відсутність гіркоти, ну і всім відомий тест з охолодженням в холодильнику).

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 10:25)
я кілька разів брала на зеленому сайті, з дівчатами на розлив (з 5-тилітрової каністри), хоч олива була різна, але вся нормальна. Я орієнтуюся лише на свої смакові відчуття (приємний запах холодної та при нагрівання, відсутність гіркоти, ну і всім відомий тест з охолодженням в холодильнику).

тест это вы имеете в виду, чтоб масло помутнело в холодильнике?
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 10:47)
тест это вы имеете в виду, чтоб масло помутнело в холодильнике?

так, але не замерзло, а загусло як мед.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 10:49)
так, але не замерзло, а загусло як мед.

надо попробовать) спасибо за совет
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 07:11)
зараз, звичайно такої ціни вже немає, але буквально пів року тому за 60 грн/л можна було придбати пристойну оливу, якщо брати одразу упаковку 5 л.
Для справки: Ви тільки за ціною визначаєте якість?
Якщо дитина пів року вживатиме оливу (навіть по 10 євро/літр), а потім перейде на "общий стол с подсолнечньім маслом" то великої користі від оливи не буде, її треба вживати систематично, за вашими словами "за общим столом".
І ще для справки: і олива, і соняшникова, і ще багато різних олій рослинні всі.

я нивкоем случае ни хотела вас в чем то переубедить, просто и год назад при курсе грубо говоря 16 евро( летом) Итальянские марки оливкового масла стояли от 8-9 евро, за литр, 60 грн может за 250 грамм вы брали, не буду спорить, а вот касательно подсолнечного масла, тут можно спорить бесконечно, начиная с того какую семечку у нас в Украине высевают и чем её обрабатывают, те кто пробовал хорошее оливковое масло тот знает, никого не хочу убеждать. И оливки это не то что мы покупаем в наших магазинах, и как в украине оливковое масло может стоить дешевле чем например в Италии задумайтесь, а цену я вам указала так как знаю реальную стоимость оливкового масла за границей. Оливковое масло можно использовать постоянно, тот кто вам сказал, что систематически, просто неусведомлен, оливковое масло используют постоянно, взять греков, итальянцев, они вообще не знают, что такое подсолнечное масло только оливковое.
привет

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 11:15)
я нивкоем случае ни хотела вас в чем то переубедить, просто и год назад при курсе грубо говоря 16 евро( летом) Итальянские марки оливкового масла стояли от 8-9 евро, за литр, 60 грн может за 250 грамм вы брали, не буду спорить, а вот касательно подсолнечного масла, тут можно спорить бесконечно, начиная с того какую семечку у нас в Украине высевают и чем её обрабатывают, те кто пробовал хорошее оливковое масло тот знает, никого не хочу убеждать. И оливки это не то что мы покупаем в наших магазинах, и как в украине оливковое масло может стоить дешевле чем например в Италии задумайтесь, а цену я вам указала так как знаю реальную стоимость оливкового масла за границей. Оливковое масло можно использовать постоянно, тот кто вам сказал, что систематически, просто неусведомлен, оливковое масло используют постоянно, взять греков, итальянцев, они вообще не знают, что такое подсолнечное масло только оливковое.

Боюсь, смысл сказанного Вами ускользает от меня (с)...
Наша дисксусія втратила конструктивну основу, тому давайте її завершимо, бо вже дійшло до того, що ви мені розповідаєте, яку олію я купую, де та скільки вона коштує, і хто мені що говорить вам теж, я бачу, відомо звідкись. З усьго видно, що ви одна знаєте ціни, де що скільки коштує,звідки та як що експортується. Тільки чого ви так агітуєте за Італію, в Греції також оливу виробляють, і ще багато де.

"Оливковое масло можно использовать постоянно, тот кто вам сказал, что систематически, просто неусведомлен" - можу відповісти тільки: "шта?" (перманентно, безсистемно, хаотично треба вживати).
З.І. ви хоч би назву вдасної країни з великої літери писали.

piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 11:47)
Боюсь, смысл сказанного Вами ускользает от меня (с)...
Наша дисксусія втратила конструктивну основу, тому давайте її завершимо, бо вже дійшло до того, що ви мені розповідаєте, яку олію я купую, де та скільки вона коштує, і хто мені що говорить вам теж, я бачу, відомо звідкись. З усьго видно, що ви одна знаєте ціни, де що скільки коштує,звідки та як що експортується. Тільки чого ви так агітуєте за Італію, в Греції також оливу виробляють, і ще багато де.

"Оливковое масло можно использовать постоянно, тот кто вам сказал, что систематически, просто неусведомлен" - можу відповісти тільки: "шта?" (перманентно, безсистемно, хаотично треба вживати).
З.І. ви хоч би назву вдасної країни з великої літери писали.


не надо нарываться на грубости, можете кормить своего ребенка чем хотите, но другим не советуйте, и не надо мне указывать на ошибки, я не собираюсь с вами громатикой меряться. Нечего ответить по сути, так к ошибкам начали придераться. И ни кого я не огитирую, если вы не пробывали хороший продукт, так не надо другим г..но предлагать. Вы почитайте свои коментарии прежде, чем мне на мои ошибки указывать-грамотейка. будьте здоровы.
привет
piloniha@mail.ru

piloniha@mail.ru

Имя: Гордения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 400
Регистрация: 09.02.2010
Заходил(а): 24.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0990550957, 0933751416
piloniha@mail.ru
Активный пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 10:49)
так, але не замерзло, а загусло як мед.

где в физических своиствах масла написано, что оно загустевает при низких температурах, это говорит о том, что в этом масле есть вода, не советуйте людям того о чем не имеете малейшего понятия
привет

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   16 февраля 2015
Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 13:35)
не надо нарываться на грубости, можете кормить своего ребенка чем хотите, но другим не советуйте, и не надо мне указывать на ошибки, я не собираюсь с вами громатикой меряться. Нечего ответить по сути, так к ошибкам начали придераться. И ни кого я не огитирую, если вы не пробывали хороший продукт, так не надо другим г..но предлагать. Вы почитайте свои коментарии прежде, чем мне на мои ошибки указывать-грамотейка. будьте здоровы.

Шановна, ви плутаєте мене з кимось, я нікому нічого не пропоную. Заспокойтеся, ше з першого вашого повідомлення про 8 євро весь форум зрозумів, що вам шлють родичі посилки з Італії із найкращим маслом :)))
А за перехід на особисті заборонений правилами форуму, хоча "грамотєйкою" мене не дуже образили, скоріше повеселили. Ще напишіть, що я "сільно умная", для комплекту :)

Цитата: Ссылка (16 Февраль 2015 13:42)
где в физических своиствах масла написано, что оно загустевает при низких температурах,

У характеристиці оливи якраз і написано. Олива замерзає при +5-8 градусів С, соняшникове - при -15-18 градусів С. а вода при 0 градусів (це на випадок, що одна я грамотєйка з нас).
А що, розкажіть, у вас вода мутніє в холодильнику при +5?
Судячи з усього, я дискутую з технологом харчової промисловості. То прочитали б нам усім лекцію про фізичні, хімічні і органолептичні якості оливи та її вплив на здоров'я, про правила вживання, а ми послухаємо. Чи єдине, що можете сказати це про 8 євро?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 февраля 2015
На этом предлагаю закончить обмен любезностями переход на личности запрещен правилами форума.

neznayka

Имя: Юрий
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.04.2015
Заходил(а): 03.04.2015
Город: Киев
neznayka
Новичок
   03 апреля 2015

Добрий день, я мало що розумію з якості рослинної олії, проте підскажіть , що для вас є важливим показником якості рослинної олії? Буду дуже вдячним за відповідь.

Просматривают эту тему:

Forum