• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ранние весенние продукты

Аннушка   
Администратор   
02 мая 2009 4939 31
Сейчас весна, и многие продукты только только начинают появляться на полках магазинов и на рынке.

Например: клубника! Мне на рынке встретилась Радсадовская клубника (она мелкая и очень пахучая). Продают женщина, у которой мы очень часто покупаем продукты на рынке (вроде не должна обмануть).

Купила чуток. Сама попробовала, дала ребенку (с приготовленным творожком).. и думаю, может всё же стоит подождать?

а как быть с огурцами? помидорами? молодой картошкой?

когда вводить не опасно?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   02 мая 2009
Цитата: #141 Аннушка 02 мая 2009, 18:54
Сейчас весна, и многие продукты только только начинают появляться на полках магазинов и на рынке.

Например: клубника! Мне на рынке встретилась Радсадовская клубника (она мелкая и очень пахучая). Продают женщина, у которой мы очень часто покупаем продукты на рынке (вроде не должна обмануть).

Купила чуток. Сама попробовала, дала ребенку (с приготовленным творожком).. и думаю, может всё же стоит подождать?

а как быть с огурцами? помидорами? молодой картошкой?

когда вводить не опасно?

Аннушка,я все первые фрукты и овощи выдерживаю в теплой воде часа 2,прежде,чем съесть.Нитраты имеют свойство переходить в воду,т.к.это водорастворимое удобрение.А клубнику еще и обдаю кипятком,т.к.слышала рассказ одной бабули,кот.делилась опытом,что они г......м поливают клубнику,чтоб лучше и крупней росла.Прошу заметить не навозом,а человеческим!!!В наше время никому нельзя верить-все поставлено на деньги!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Veronika

Veronika

Имя: Veronika
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 050 600-55-57
Veronika
Активный пользователь
   03 мая 2009
Я редиску, огурцы ранние замачиваю в воде, туда 1 ст.л соли с горкой и на минимум 30 мин, а лучше на 1 час чтоб постояло. Общалась как-то с женщиной профессором, она сказало что это не помешает, как бы нитраты выходят. А вообще я стараюсь покупать всё по сезону, передачу смотрела когда мама купила ребенку виноград, и ребенок умер. Очень люблю чай с лимоном. Когда покупаю мою, обрабатываю кипятком и перед тем как кидать в чай срезаю кожуру, потому что узнала что их обрабатывают воском, чтоб всё время были красивыми.
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   04 мая 2009
Я не даю ребенку ранние овощи и фрукты.Сама ем и переживаю-все-таки ночью ещё кормлю.Мне кажется клубника не раньше конца мая появляется,а огурцы и помидоры не раньше июля,я не думаю,что ребёнку польза будет от огурцов в апреле месяце
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   23 мая 2009
мы только вчера картошку молодую и морковку попробовали. клубнику чего-то еще боюсь, мне кажется она где-то в июне должна быть. Даже сама пока не ем, хотя люблю ее очень сильно. Считаю что малышам для разнообразия лучше пока покупать "баночные деликатесы" пока все наши овощи-фрукты не появились без нитратов.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   23 мая 2009
Цитата: #141 Тори_RBA 23 мая 2009, 02:29
мы только вчера картошку молодую и морковку попробовали. клубнику чего-то еще боюсь, мне кажется она где-то в июне должна быть. Даже сама пока не ем, хотя люблю ее очень сильно. Считаю что малышам для разнообразия лучше пока покупать "баночные деликатесы" пока все наши овощи-фрукты не появились без нитратов.
детя однозначно молодое да ранее не даю - и сама пока на даче не выростет - не ем с рынка - от этого удовольствия потом частенько неприятности получаются
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   23 мая 2009
Клубнику уже покупаем, морковку молодую тоже даем деткам, а всякой гадостью и в сезон может быть удобрено! Моя подруга как-то виноград купила в августе, с дочкой потом лежала в больнице!
Я клубнику дала пару штук, если реакции нет, на след день еще даю, но сколько себя помню. то на 25 мая мы клубникой уже объедались
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 мая 2009

А в 9 месяцев можно ребенку дать клубничку(свою) или не стоит?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   23 мая 2009
Огурцы ели еще месяц назад, помидоры Кате не нравятся. У меня зять арендатор, у него в теплицах уже все есть, ни чем не напичканое, поэтому за качество я не переживаю, смело даю ребенку. Тем более что у него тоже есть малыш и его кормят всем тем, что у них выросло. А клубнику покупаю всегда только у одной женщины на рынке и слава Богу еще ничего ни разу не случилось.
Вспомнила, и еще вчера первый раз в этом году ели кабачки.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   23 мая 2009
А я вот вчера сьела 2 клубнички с домашней грядки и дала маське (8 месяцев) маленький кусочек - как спичичную головку, так сегодня у нас за ушками и на пузике краснота! Она вообще дама у нас чувствительная! Да и клубника вообще сильный аллерген.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   25 мая 2009
Свою клубнику можно и дать!

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   25 мая 2009
У меня на ранние овощи аллергия, что уж о детях говорить. Спасибо за совет в воде выдерживать! Обязательно буду так делать.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   27 мая 2009
Мы своей клубничку уже давали и морковку молодую.Только тоже вымачивать стараюсь подольше.Все нормально и,надеюсь,на пользу.Нам 9мес.
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   30 мая 2009
Цитата: #141 DIZZY 23 мая 2009, 13:55

А в 9 месяцев можно ребенку дать клубничку(свою) или не стоит?



у нас когда-то аллергия на персиковый сок была(я выпила пол-стакана, а кроху обсыпало),после этого с фруктами осторожничаем, но с клубникой рискнули - сначала 2 штучки( в мятом виде получилась 1 чайная ложка), через день 4штучки в творожок добавила. Вроде все ок! (Нам 8,5 месяцев, клубника с дачи) oka:
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   25 апреля 2010


Спасибо,буду знать.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   25 апреля 2010
если нет аллергии то можно, желательно срезав верхний слой с зернышками...
А вообще, после того как моя невестка загремела на койку под капельницу после молодых ранних огурцов у меня че то желание пропало. Хотя от запаха свежего огурчика аж крышу сносит....
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Сама не ем что-то особо раннее...тем более не даю ребенку-даю все-когда приходит время...понятно,было б свое,выращенное трепетное,то давала б..а так...кто его знает сколько ТАМ химикатов в этом "раннем"...я мед.сестра в прошлом и знаю как шикарно можно травануться..хоть и редисочкой ранней

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 апреля 2010
А с какого времени редисочка считается не ранней?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   23 мая 2011
Я нашу клубнику дала с дачи не вымачивала а просто помыла и обдала кипятком.Всё нормально))

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   24 мая 2011
Цитата: #141 Аннушка 02 мая 2009, 18:54
Сейчас весна, и многие продукты только только начинают появляться на полках магазинов и на рынке.

Например: клубника! Мне на рынке встретилась Радсадовская клубника (она мелкая и очень пахучая). Продают женщина, у которой мы очень часто покупаем продукты на рынке (вроде не должна обмануть).

Купила чуток. Сама попробовала, дала ребенку (с приготовленным творожком).. и думаю, может всё же стоит подождать?

а как быть с огурцами? помидорами? молодой картошкой?

когда вводить не опасно?

НИКОГДА не даю детям это раннее-непонятное .Только если с бабушкиной дачи.Никому не советую,это как рулетка-повезёт-не повезёт ,пронесёт-не пронесёт .С детьми вообще шутки плохи,взрослые чуть ноги не протягивают( Это не по наслышке(
Особенно от ранней клубники
Просматривают эту тему:

Forum