• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отказ от прикорма

Счасливая мама   
Активный пользователь   
25 февраля 2010 6008 41

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Я так и хочу. Буду отлучать осенью где-то. Но еще как-незнаю.
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   28 февраля 2010

летом зачастую случается болезнь "грязных рук".. особенно в вашем возрасте... так же часто от жары сложнее проконтролировать качество продуктов. А ГВ лучший способ сберечь микрофлору и если не дай боже таки траванется ребенок, потом его выходить... не советую ради фигуры завершать ГВ. И на ГВ можно сесть на диету.
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #2993 diasnk 26 февраля 2010, 22:00
Я с 10 месяцев перевела на общий стол, так как малыш выворачивал из тарелки на пол все что я ему приготовлю, а то что мы едим он требовал криками, пришлось нам подстраиваться к его меню и кушаем все вместе


Точно так же! Ребенку 1.5, стараюсь готовить для нас то, что можно и ей кушать! Супы, кашки, подливки, паровые котлетки, вермешелька с сыром, маслом, тушеным фаршом!

Может у дитенка еще и зубки начали резаться, поэтому аппетита нет!

НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ КУШАТЬ!-это главно правило, сажать с родителями за стол, давать ложку или даже 2, чтоб интересно было. Тарелки желательно яркие- апетит пробуждают

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   01 марта 2010
Сегодня в духовке запекла картошку и рыбу-малая ела с удовольствием!!!
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 марта 2010
Подскажите а что делать если малышка в 1 год и 11 мес.совсем не хочет кушать еду для взрослых.Я имею ввиду ничего кроме сиси.Пробовала не кормить супами-кашами.тогда она еще больше рада висит на сиси днями и ночами изо рта вообще не выпускает.Через каждые 10мин.подходит и просит сисю.Ложкой сама вообще не пользуется.Исключение составляют любимые продукты.Мед н-р.А ведь скоро в садик и нужно что-то делать.
yulia5

yulia5

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
yulia5
Активный пользователь
   04 марта 2010
Цитата: #2993 Золотко 04 марта 2010, 18:52
Подскажите а что делать если малышка в 1 год и 11 мес.совсем не хочет кушать еду для взрослых.Я имею ввиду ничего кроме сиси.Пробовала не кормить супами-кашами.тогда она еще больше рада висит на сиси днями и ночами изо рта вообще не выпускает.Через каждые 10мин.подходит и просит сисю.Ложкой сама вообще не пользуется.Исключение составляют любимые продукты.Мед н-р.А ведь скоро в садик и нужно что-то делать.

у меня было всё так же! до тех пор пока я не отлучила дочку от груди.тогда она пол-дня поголодала,поняла что сиси не видать, и начала кушать нормальную еду.у всех моих друзей такая же картина
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   04 марта 2010
Пробовала в течении дня не кормить грудью все равно голодная ходит а не ест...
yulia5

yulia5

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
yulia5
Активный пользователь
   04 марта 2010
нужно убрать все перекусы, печенье, фрукты...всё равно проголодается и скушает ...сначала какой-то лёгкий супчик,потом что-то посущественнее .У меня например вообще ребёнок не даёт себя кормить с ложки, сама не умеет,зато руками съедает всё представляю, как это будет выглядеть в садике...
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   05 марта 2010
Цитата: #2993 yulia5 04 марта 2010, 19:31
нужно убрать все перекусы, печенье, фрукты...всё равно проголодается и скушает ...сначала какой-то лёгкий супчик,потом что-то посущественнее .У меня например вообще ребёнок не даёт себя кормить с ложки, сама не умеет,зато руками съедает всё представляю, как это будет выглядеть в садике...

согласна!
Моей звезде щас 1,2, но у нас в принципе та же проблема. Из еды кроме сиси мы едим очень мало продуктов. В основном это свеженький мясной супчик, где побольше мяса. Остальное сколько не предлагала, не хочет. Только расстраивалась, варишь ей кашу какую-нить, стараешься, пачкаешь кучу посуды, а она носом ворочает. Но заметила что аппетит усиливается если от груди ее отвлекаю и не даю никаких печенек или яблочек перед едой. Так... в итоге 2 кормления смогла ввести. Старший в это время уже без грудного молока был полностью, но с грудью мне очень удобно. Я б такая что кормила бы еще долго. просто организм немного жаль, скоро без зубов останусь.
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   05 марта 2010
У нас тоже проблемы с прикормом,но мы не на гв, с 3-х месяцев кушаем смесь.с 5 месяцев пытаюсь дать прикорм,но никак.ест только банан,да и то только столовую ложку съедает.может из моих рук пососать печенье,хлеб,яблоко,но тоже совсем немного.нашей едой особо не интересуется,может полезть в мою тарелку,но только чтоб поиграться.пить тоже ничего не хочет.что интересно каши не ест,а смесь гречневую,рисовую ест с удовольствием.на аппетит не жалуемся.вообщем и не знаю что делать?

lyutsina78

Имя: lyutsina78
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
lyutsina78
Новичок
   29 мая 2010
Цитата: #2993 Счасливая мама 25 февраля 2010, 21:29
Девочки, у меня малой 1,2. Она очень плохо кушает "детскую" еду. До сих пор хочет есть одну грудь. Вес набирает хорошо.
Любит есть то что мы едим, особенно соленые огурцы. Но я ей боюсь еще такое давать. Как долго это будет продолжаться? У кого были подобные ситуации?
у меня подобная ситуация была с сыном до 1,6 года, потом как-то само по себе все с питанием наладилось
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 мая 2010
нам 1,2. и с едой тьфу-тьфу-тьфу... Голод - не тетка, еду требует четко и понятно. Ни один прием пищи не пропустит))) Утром - каша, в обед суп, полдник - кисло-молочный и ужин обычно каша, или то, что и все едят. Но у нас напрочь отсутствуют любые перекусы между едой. Только вода или несладкий компот. Ну может кусочек яблока. Всё остальное - жестко и по графику. Кто не поел в 9 на завтрак кашу, тот до 13.00 нагуливает аппетит. Пару раз применили - и вопрос еды отпал сам собой. Сейчас половину порции съедает сама ложкой, из чашки пить не любит, лучше через трубочку.
кормить грудью по графику я начала еще тогда, когда установился режим, а окончательно сформировалась "еда" после введения прикорма. Таким образом грудь сначала был перед и после каждого сна, и ночью сколько влезет))) Потом когда перешли на 1 сон - перед сном, на ночь и ночью. Месяц назад уже кормились только ночью, прекрасно засыпали и без груди. Потом отравились и висели на груди, и теперь катастрофа))) И перед сном, и во время сна, и ночью... Меня уже колбасит от этих ночных прикладываний по сто раз....
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 мая 2010
а почему все так против перекусов?
расскажите для тех, кто в бронепоезде
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 мая 2010
По поводу перекусов - смотря что именно давать на перекус. У меня правило - на улице не есть. Грязные руки, лето, зачем мне лишние проблемы. Пряники и печенье - это как десерт после обеда или на полдник. Моя знакомая жаловалась, что ребенок кроме пряников ничего не ест. Конечно, годовалый карапуз схрумкал три пряника, куда же там суп поместится?
Перекусы перебивают аппетит. Хотя, яблоко, например - возбуждает аппетит. Сок - это жидкая пища, поэтому для перекуса тоже не годится.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   29 мая 2010
так это в основном чтобы не отбить аппетит!
а я то думаю))

моя ляля без перекусов не может, но это ей не мешает есть в основной прием пищи
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   30 мая 2010
Цитата: #2993 Счасливая мама 25 февраля 2010, 21:29
Девочки, у меня малой 1,2. Она очень плохо кушает "детскую" еду. До сих пор хочет есть одну грудь. Вес набирает хорошо.
Любит есть то что мы едим, особенно соленые огурцы. Но я ей боюсь еще такое давать. Как долго это будет продолжаться? У кого были подобные ситуации?

у нас такая ситуация. Мне кажется это норма, для гв. И в гостях первое что хватал со стола в вашем возрасте - консервированные баклажаны и соленые помидоры Килограмм же он их не съест?
Мне кажется кормящей маме вообще по поводу еды можно не беспокоиться. Дети сами определяют режим. Моему сыну через два дня 2 года, так он до сих пор малоежка и все обеды-завтраки запивает молоком Отлучать буду осенью из соображений безопасности. По старшим деткам, которых мамы кормили до 2 лет, хорошо видно, сколько еды заменяет мамино молоко. После отлучения все, даже девочки, начинают лопать папиными порциями Вот тут уже архиважен режим, чтобы не приучать к перекусам.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   30 мая 2010
Цитата: #2993 Золотко 04 марта 2010, 18:52
Подскажите а что делать если малышка в 1 год и 11 мес.совсем не хочет кушать еду для взрослых.Я имею ввиду ничего кроме сиси.Пробовала не кормить супами-кашами.тогда она еще больше рада висит на сиси днями и ночами изо рта вообще не выпускает.Через каждые 10мин.подходит и просит сисю.Ложкой сама вообще не пользуется.Исключение составляют любимые продукты.Мед н-р.А ведь скоро в садик и нужно что-то делать.

Это наверное, крайний случай, но сын на такой режим переходит, когда режутся зубки. Прорежется и опять будет лопать супы-котлеты-каши
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

lorony

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 09.07.2014
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
lorony
Новичок
   03 октября 2015

Смотрю у многих такая проблема. Я тоже не знаю что делать. Я пока не собираюсь бросать ГВ, нам только годик в октябре будет, но у нас возникла проблема, дочка не хочет есть ничего кроме груди, творожка с фруктами и хлеба! Без груди не засыпает ни днем ни ночью! Раньше с удовольствием ела кашку, супчики, а теперь съедает 1-2 ложки и больше не ест! Грудью уже не наедается, или молока мало, или оно уже не сытное, особенно это чуствуется ночью, просыпается каждый час! Что делать? Может кто с этим сталкивался???

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   05 октября 2015
Цитата Ссылка 03 Октябрь 2015 22:58

Смотрю у многих такая проблема. Я тоже не знаю что делать. Я пока не собираюсь бросать ГВ, нам только годик в октябре будет, но у нас возникла проблема, дочка не хочет есть ничего кроме груди, творожка с фруктами и хлеба! Без груди не засыпает ни днем ни ночью! Раньше с удовольствием ела кашку, супчики, а теперь съедает 1-2 ложки и больше не ест! Грудью уже не наедается, или молока мало, или оно уже не сытное, особенно это чуствуется ночью, просыпается каждый час! Что делать? Может кто с этим сталкивался???

Может зубки режутся, вот капризничает и кушать ничего не хочет. А может просто, период такой. У нас такое было, так у меня крышу сносило, а потом через несколько дней малую попускало и она снова кушать начинала. Предлагайте, пусть кушает хоть по ложечке

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

lorony

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 09.07.2014
Заходил(а): 16.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
lorony
Новичок
   05 октября 2015
Цитата Ссылка 05 Октябрь 2015 23:08

Может зубки режутся, вот капризничает и кушать ничего не хочет. А может просто, период такой. У нас такое было, так у меня крышу сносило, а потом через несколько дней малую попускало и она снова кушать начинала. Предлагайте, пусть кушает хоть по ложечке

Я так и делаю. Надеюсь со временем пройдет, я сейчас стараюсь ей что-то новое готовить, она тогда хоть немного съедает, думаю, может ей супчики и кашки которые я ей постоянно делаю надоели)

Просматривают эту тему:

Forum