• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отказ от прикорма

Счасливая мама   
Активный пользователь   
25 февраля 2010 6010 41
Девочки, у меня малой 1,2. Она очень плохо кушает "детскую" еду. До сих пор хочет есть одну грудь. Вес набирает хорошо.
Любит есть то что мы едим, особенно соленые огурцы. Но я ей боюсь еще такое давать. Как долго это будет продолжаться? У кого были подобные ситуации?
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   25 февраля 2010
у меня дочка в том же возрасте стала плохо есть-на груди повисла(хотя до этого вроде ела,но тоже не очень).Я решила отлучить от груди(в 1,2).И все наладилось.Ест с аппетитом.И спать стала лучше(раньше ночью каждые 2 часа просыпалась).Я ни в коем случае не агитирую прекратить ГВ,просто рассказываю как у нас было.

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 февраля 2010
Если вес набирает нормально, то помоему переживать нечего.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   25 февраля 2010
а что такое "детская" еда?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 февраля 2010
Когда мой сынуля был в таком возрасте, я сделала для себя простой вывод-ребенка нельзя заставлять есть. Если нормальная прибавка в весе, ребенок веселый, то значит ему так хорошо. У моей подруги малая в таком возрасте ничего есть не хотела, так мама ее уговаривала, запихивала, чуть на голове не стояла, а аппетит становился все хуже и хуже. Малую просто тошнило от еды.
Лучше положить еду на тарелочку, красиво украсить или готовить вместе с ребенком, чтобы он заинтересовался и пусть сам решает, сколько скушать. Тем более вкусы то у всех разные И еще, мне кажется многие проблемы ожирений-тоже родом из детства-когда заботливые мамочки не отстают от дитя, пока не вольют в него все необходимую с их точки зрения еду. Так что не переживайте Лучше недокормить, чем наоборот
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Нам сейчас в 11 месяцев, прикармливаю с 6,5, и до сих пор прикорм - это у него баловство, а основная еда - это сися. Тоже вес набирает хорошо, бодр и весел. Насильно едой не запихиваю, просто предлагаю, хочет - ест, не хочет - не ест. Летом буду отлучать от груди.
¡No pasarán!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Цитата: #2993 Vesper 25 февраля 2010, 21:42
а что такое "детская" еда?

вот мне тоже интересно в год и два что такое "детская" еда?

У меня ребенок в 11 месяцев отказался есть супы-пюре, хотя до этого обожал их и даже помятый вилкой суп не ел, только кусочками и покрупнее, так и постепенно и перешли на нормальный стол. А на счет огурцов, конечно, все дети такое любят, они ж вкус имеет, а не как обычно пресная еда, я давала своему, не каждый день естественно, а когда мы ели и просил, и не килограмм, но половинку домашнего (не магазинского, там уксус один) соленого огурца давала в вашем возрасте.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   25 февраля 2010
Мой сын в 1,2 уже не ел " детскую еду", а ел все что едим мы. Хотел - ел, не хотел - не заставляла. Я считаю что в этом возрасте дети уже достаточно умны и самостоятельны чтоб не умереть с голоду. Пусть ест себе сисю на здоровье, если вам обоим хорошо и комфортно. Тем более что вес набирает хорошо. Значит с ребенком все в порядке.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Цитата: #2993 Мелисента 25 февраля 2010, 21:49
Когда мой сынуля был в таком возрасте, я сделала для себя простой вывод-ребенка нельзя заставлять есть. Если нормальная прибавка в весе, ребенок веселый, то значит ему так хорошо. У моей подруги малая в таком возрасте ничего есть не хотела, так мама ее уговаривала, запихивала, чуть на голове не стояла, а аппетит становился все хуже и хуже. Малую просто тошнило от еды.
Лучше положить еду на тарелочку, красиво украсить или готовить вместе с ребенком, чтобы он заинтересовался и пусть сам решает, сколько скушать. Тем более вкусы то у всех разные И еще, мне кажется многие проблемы ожирений-тоже родом из детства-когда заботливые мамочки не отстают от дитя, пока не вольют в него все необходимую с их точки зрения еду. Так что не переживайте Лучше недокормить, чем наоборот


+стотыщпятсот!

Больше половины моих пациентов с ожирением в детстве были "детьми с плохим аппетитом, которых заставляли хорошо кушать", остальные были "детками с хорошим аппетитом на радость родителям, евшие, когда скажут, а не канючившие, что сейчас не хотят".
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   25 февраля 2010
Нам 1,2 и до сих пор мне не удалось вытеснить даже одно кормление, хотя старшая в этом возрасте в течение дня прекрасно обходилась без сиси и кушала её только перед сном. Все дети очень разные.
А по поводу еды-я ем вместе с детьми и то же,что и они,причем с младшим из одной тарелки.Мама-самый лучший пример. Я не скажу,что младший хватает свою ложку и старается съесть всё быстрее меня-нет,но видимо ему достаточно. Мои вообще интересно едят- если на завтрак поели хорошо, то в обед съедят меньше половины налитого, зато полдник пойдёт "на ура".
Я как-то попыталась кормить "со сказками"-ну съели они на 2 ложки больше,а нервов моих сколько ушло... Не вижу смысла-две лишние ложки погоды не сделают.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Я кормила до 2,3 и другого кроме груди Алина почти не ела, зато я была спокойна что она не голодная, а сейчас она и целый день может не есть, заставить ее нереально

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #2993 Vesper 25 февраля 2010, 21:42
а что такое "детская" еда?

Например, я мясо ей варю и солю, но жаренное не даю, а она хочет именно то, что кушаем мы. Суп я ей тоже стараюсь делать не такой наваристый, как нам и т. д. Я думаю, что в 1,2 чуть рановато переводить на общий стол.

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Цитата: #2993 Загадка 25 февраля 2010, 21:51
Нам сейчас в 11 месяцев, прикармливаю с 6,5, и до сих пор прикорм - это у него баловство, а основная еда - это сися. Тоже вес набирает хорошо, бодр и весел. Насильно едой не запихиваю, просто предлагаю, хочет - ест, не хочет - не ест. Летом буду отлучать от груди.

А летом, говорят, не желательно. Я бы тоже хотела до лета и все...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   26 февраля 2010
А почему нежелательно? Ну в любом случае, мне надо летом - я собираюсь похудеть, а сделать это проще всего в сезон овощей и фруктов
¡No pasarán!
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Я с 10 месяцев перевела на общий стол, так как малыш выворачивал из тарелки на пол все что я ему приготовлю, а то что мы едим он требовал криками, пришлось нам подстраиваться к его меню и кушаем все вместе
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   26 февраля 2010
У меня тоже младшая долго не хотела есть с нами, а предпочитала грудное молоко, но где-то в 1г. и 8м. все пришло в норому.
А мы, как только дети начали просить еду с нашего стола, чтобы их не нервировать, стали готовить еду, адптированную для них( меньше специй и соли,в основном варенное и приготовленное на пару, мясо не жирное, сметану вместо майонеза). Правда, делали и для себя праздник, готовили иногда "вредную" пищу.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 февраля 2010
Моему сыну почти год и девять, а ни одного кормления не пропускает, и взрослую еду ест в небольших колличествах и молоком заедает и отлучаться в ближайшем будущем не планирует - пока все основные зубы не вырастут, я даже напрягаться по этому поводу не собираюсь
Подружкина дочь старше на 5 мес - висела на груди почти до двух и практически не ела обычную еду - как только отлучили - сразу порции стали внушительными
И о больном Меня в детстве кормили с ремнем, за столом каждый раз сидела по полтора часа и есть не могла и встать боялась - так с соплями, слезами и выросла и почти всю жизнь борюсь с лишним весом практически безуспешно
Сын ест ровно столько, сколько хочет. Проголодается, приходит и еще просит. Любые уговоры со стороны домашних -типа "еще ложечку" пресекаю безжалостно
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   26 февраля 2010
А пед прикорм не пробовала? и себе готовить полезное, мясо запечь можно например.

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   28 февраля 2010
Цитата: #2993 Ирина 26 февраля 2010, 22:45
А пед прикорм не пробовала? и себе готовить полезное, мясо запечь можно например.

У нас в основном и получается пед. прикорм. Ира, а Вы кормили до 2,3, малая сама потом отказалась?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Как бы не так, я сильно гриппом заболела и неделю у мамы отлеживалась. потом еще просила очень долго, но молоко перегорело и было горькое, ну и возраст был достаточный, у меня уже сил не было кормить.
А ваша еще маленькая можно смело до 2 лет кормить, полезно все таки!
Просматривают эту тему:

Forum