• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем кормить ребёнка в поезде?

МАНЯ   
VIP пользователь   
25 апреля 2010 6974 29
В июне нашу семью ждёт первое и большое путешествие.Вариант самолёта даже не рассматриваем.Ехать будем поездом и довольно долго (больше суток),с одной большой пересадкой в Москве.Я уже начинаю ломать голову на тему: чем кормить 2-х летнего ребёнка в поезде??? Всё таки будет лето и жарко,много еды с собой не возьмешь,суп не сваришь и кашу тоже.Можно взять кашку из коробки,которая разводится водой (правда мы такую уже давно не едим,но можно взять в порядке исключения),фрукты и соки.А что ещё?Пюрешки в банках никогда в жизни ей не давала,всё делала сама,даже не знаю какие можно смело покупать.Сумки-холодильника у меня тоже нет.Надо сказать,что доченька у меня с очень хорошим аппетитом!!!Очень переживаю за её здоровье,особенно после попадания в инфекционную больницу с отравлением.Хорошо,что ещё есть время подумать.У кого были подобные ситуации?Как выкручивались?Очень жду ценных советов!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Ну вы же покормите ее супом перед выходом. Думаю, что если дите не поест суп или картошку два дня, ничего страшного не произойдет.

Мы тоже будем ехать на поезде, правда часов 12 только. Возьмем,как вы сами и сказали, коробочные каши, сок-пюре в баночках(очень сытные пюре, в которых фрукты с творогом или сливками,есть так же пюре с овсяными хлопьями).
Какое-нибудь сухое печенье или бублики, бананы, яблоки могут быть перекусом.
Если она не ест каши из коробок, можно попросить у проводника кипяток и запарить простую овсянку, добавить туда изюм, курагу, может что-то еще по вкусу.

А вот на станциях я бы не покупала продукты - не доверяю я таким точкам продажи. Так что мы все потащим с собой.

Летом будет жарко - много есть она не захочет(сужу по своей).
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
2 летнего ребенка летом в дороге - вообще не проблема. Вареная дома курица (если завернуть ее в охлажденную фольгу она вообще не испортится 2 дня), пирожки печеные (домашние), огурцы, помидоры, редиска, яблоки, бананы, печеньки. Заморозьте большую бутылку сока и по мере оттаивания - добавляйте теплую водичкуи давайте ребенку.

отварите яйца, картошку.. скоропортящиеся продукты заворачивайте перед выходом в охлажденную в морозилке фольгу.

Ингочка права - в поезде будет много новых впечатлений и есть ребенок много не захочет.

Лучше подумайте чем занять ребенка в такой длинной дороге. Через пол дня она вам уже на голову сядет от скуки, а побегать и попрыгать-покричать будет особо негде..


ps в СП Кервер есть очень недорогие сумки -холодильники Ссылка

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   25 апреля 2010
За её поведение не переживаю,она послушная,особенно на людях и при папе,решение всех проблем - карандаш и альбом.Прошлым летом в самое пекло,когда жить не хотелось,не то что есть - она чуть меня не съела,аппетит был тот ещё!!!До Москвы мы как-нибудь дотянем,а дальше?5 часов в Москве и потом опять поезд...Зная московские вокзалы,понимаю что там иногда взрослым что-то покупать страшно,не говоря о детях.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3233 МАНЯ 25 апреля 2010, 12:59
За её поведение не переживаю,она послушная,особенно на людях и при папе,решение всех проблем - карандаш и альбом.Прошлым летом в самое пекло,когда жить не хотелось,не то что есть - она чуть меня не съела,аппетит был тот ещё!!!До Москвы мы как-нибудь дотянем,а дальше?5 часов в Москве и потом опять поезд...Зная московские вокзалы,понимаю что там иногда взрослым что-то покупать страшно,не говоря о детях.


в принципе сумка-холодильник вас и не спасет. А что сами будете есть? Ребенок вполне проживет пару дней на свежих и вареных овощах и фруктах..
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
в сумку холодильник можно будет загрузить разве что замороженный готовый суп и потом его схомячить после Москвы... замороженные готовые котлеты еще в принципе тоже доживут..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010
А что все-таки мешает купить овощные пюре с мясом? Банки большие, практически полноценный обед. Летом их греть не нужно, открыли и кормитесь.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3233 dina_barta 25 апреля 2010, 13:04
А что все-таки мешает купить овощные пюре с мясом? Банки большие, практически полноценный обед. Летом их греть не нужно, открыли и кормитесь.

фу кака... они же невкусные..
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   25 апреля 2010

Ну да, лучше травануться в дороге чем-то вкусным, но подпорченным - лето все-таки...
МАНЯ, купите такую банку и попробуйте - вдруг слопает? Это выход. К тому же, как писала Инга, в таких же банках есть и каши с фруктами, да и просто фрукты.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
ну ехать вам допустим чуть больше двух суток. За это время малая поест максимум раз 12.

На обед - кусок курицы, одна картошечка, одно яичко, огурчик, яблочко-бананка, апельсинка, сок...

На ужин - пирожки и баночная пюреха.

На завтрак - коробочная каша и фрукты.

в перекусах печеньки и фрукты.

Все это не портится и можно с собой набрать побольше.

Заморозьте в пластиковых плошках суп и котлеты - для разнообразия. У проводника стопудов есть маленькая плитка чтобы разогреть.

Не забывайте что можно взять и вареную колбасу и сыр в конце концов.




vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3233 Aly 25 апреля 2010, 13:06

фу кака... они же невкусные..

мясные детские консервы - очень даже вкусно!! правда смотря какие. нам хипп вообще не понравились. а покупала в Ю/Б детские консервы мясные(не помню название очень даже вкусные. они не в банке а как консерва в жестянке)
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3233 vaselisa 25 апреля 2010, 13:19

мясные детские консервы - очень даже вкусно!! правда смотря какие. нам хипп вообще не понравились. а покупала в Ю/Б детские консервы мясные(не помню название очень даже вкусные. они не в банке а как консерва в жестянке)

я про них и забыла... есть детские паштетики Хаме - вот они нямки. Дороговато конечно, зато сытные.

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   25 апреля 2010
кашу можно купить нордик в пакетах с ягодами - очень даже приятно по вкусу.
из личного опыта - главное ничего молочного!!!! пусть даже сразу и свежее. тут еще важно как у вас с стулом, чтобы сухомяткой живот не забить!!! для этого могу посоветовать пюре в банках с черносливом - оно хорошо слабит
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   25 апреля 2010
если ребенок ест печенку - сделайте домашний паштетик и заморозьте. Он оттает хорошо если к Москве..

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Цитата: #3233 Aly 25 апреля 2010, 13:22

я про них и забыла... есть детские паштетики Хаме - вот они нямки. Дороговато конечно, зато сытные.

я не могла вспомнить как называются!!! согласись, что можно себе позволить на дорогу купить
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Я бы кормила так: первые пол дня - варенная курица, вечер - опять же варенные яйца и варенная картошка с маслом и зеленью в банке литровой Второй день - пирожки печенные с картошкой, огурцы и несквик - есть маленькие пакеты - ребенок счастлив. Обед каша молочная рисовая - типа "Быстров" , на перекус - пирог тертый с вареньем или повидлом.
До Москвы добрались Там можно спокойно купить свежую молочку - творожки, йогурты, ряжанку
Фрукты, помидоры, редиска, огурцы - вполне в состоянии пережить еще сутки.

Нас свекровь так загружала - пирожки с разными начинками, на разные дни - с печенкой можно сразу лопать, остальные про запас

Шпроты, ставрида или селедка в масле - взрослым. Сало соленое. Хлеб черный. Каша есть гречневая в полкилограммовых пачках, которая заваривается горячей водой. Она никакая - нужно взять соль и масло или майонез. Каша и детям подойдет. Стоит гривен десять.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 апреля 2010
Мы с сынулей начали ездить в поезде (в Питер порядка 1,5-2 суток) с полуторагодовалого возраста. После первого же раза все эти детские овоще-мясные пюрешки был отвергнуты))) малый плевался отказывался есть лосося с картошечкой тому подобные вкусности. Поэтому я теперь беру побольше фруктов, бананы яблоки, лимончик к чаю. Галетное печенье, вареные яйца. Летом помидорчики, огурчики. В качестве мяса беру ему детское питание в маленьких железных баночках-их он нормально кушает. С этим паштетом можно делать и бутербродики. Еще обязательно беру молочное-в тетрапаках (в картонной упаковке они долго не портятся на 2 суток хватает)-там есть и детский кефир и молоко и йогурт (кажется фирма Витаминная Абетка). А из детских пюрешек я беру фруктовые, или детский сок-упаковки удобные, хватает на один раз покушать. Это основное, а так в принципе можно сообразить ее что взять. Главное, конечно, в дороге не покупать ребенку то, что предлагают предприимчивые бабушки на станциях-вареники, котлетки, пирожки, не известно сколько они их носят и из чего они сделаны
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Всем спасибо за дельные советы!!! Попробую дать "Hamme" дома,может пойдёт!!!А остальное,я так и предполагала,просто лишний раз хотела убедиться в правильности своих действий.Мелисента,спасибо за личный опыт! Я тоже когда-то ездила в питерском поезде 2-е суток,взрослому тяжело,не то что ребёнку!!!

lmama

Имя: марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 08.07.2014
Заходил(а): 13.07.2014
Город: Полтава
lmama
Новичок
   08 июля 2014
да, без фруктовых пюрешек не обойтись. еще хорошо идет печенье пресное или сушки. и поддерживаю в отношении бананов - они очень углеводные и хорошо насыщают. еще о воде позабодьтесь обязательно - ее уж точно в поездке много не бывает.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   08 июля 2014
Цитата: Ссылка (08 Июль 2014 23:00)
да, без фруктовых пюрешек не обойтись. еще хорошо идет печенье пресное или сушки. и поддерживаю в отношении бананов - они очень углеводные и хорошо насыщают. еще о воде позабодьтесь обязательно - ее уж точно в поездке много не бывает.

помню наши поездки в детстве, ехали сутки на поезде, мама брала с собой вареные яйца, запеченную курицу , огурцы, помидоры, яблоки, груши, морковку... воду...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum