• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сухі зернові сніданки (пластівці) для дітей

Zol_otko   
VIP пользователь   
01 июня 2011 9524 60

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   03 декабря 2011
у меня муж любитель кукурузных хлопьев)) и я ничего ужасного не вижу в том, чтобы раз в неделю дать несладкие хлопья с медом и молочком)) когда нет фанатизма,- это не страшно!!

для меня, например, куда хуже те же окорочка или сосиски, это, как говорится, все зависит от взглядов и мнения мамы!!))
Евгешка

Евгешка

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 645
Регистрация: 02.04.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Евгешка
Активный пользователь
   03 декабря 2011
Цитата: #6593 Тяпа 03 июня 2011, 12:15

Я думала, что маленькая пачка - это 80 г (которую мои двое детей съедают за два дня), а большая - это ведь как раз 250. Лично я под завязку наедаюсь несколькими горстями и совершенно не представляю, как ребенок физически может съесть целую пачку хотя бы 250 г, не говоря о 500 (которых я почему-то не встречала).

Вообще-то вопрос стоит вредны такие завтраки или полезны... А бесконтрольное пожирание одного продукта в большом количестве вредно независимо от названия сего продукта.
Если мама знает, что ее ребенок не остановится и будет есть до конца, то зачем ребенку выдается большая пачка?!!
И даже это не повод беспокоиться о том, что будет съедена половина дневной нормы сахара. Дайте ребенку пакет конфет, и он съест половину месячной нормы без вашего контроля.
Все дело в норме, а не вреде сухих завтраков (кстати, кто сказал, что их нужно давать сухими?) Мои только с подогретым молоком едят и поэтому наедаются одной горсточкой.


+100

в наше время все продукты можно в чём то обвинить, даже хлеб пекут с какого то говна, но мы же едим, и картошка вся ГМО (так говорят), но мы ею(или нею) детей кормим

я очень люблю всякие вредности, и сухие завтраки в том числе, правда не хлопья а колечки или звёздочки, я думаю лучше это чем шоколадные конфеты (шоколад не в счёт)

а чипсы это вообще наркотик, я одно время каждый день их жрала, при беременности пришлось остановится, раз в месяц-2 недели, пока грудью кормлю не ем, но возле полок сознание теряю
http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4226/ детская одежда, копии брендов

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Я малому готовлю на завтрак разные каши,бутер с маслом и чай/молоко,завтраки сухие еще не пробовал(нам уже 4 года),не просит я не даю,когда скажет"Дай!",не откажу.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   04 декабря 2011
Мы утром едим "Космостар "или "Хрутку " с молоком , просто молоко он так просто не пьет да и в саду ест ужасно , на хлопья согласился , надеюсь как будет постарше перейдет на мюсли с фруктами , овсянку видать не хочет , хотя года в 4 ел , но ее надо было запаривать водой и не дай бог там жижа будет
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 декабря 2011
z купила нестле несколько разных видов перекусила свои принципы и поробовала дать в качестве альтернативы каше...

младшая - отказалась сразу и от сухих и от разб. молоком. (хотя каши с молоком ест хорошо). а старшая - вообще отдельный разговор в плане еды.. она у меня даже при виде мандарин в слезы киснет.. хлопья с молоком поела без интузизизма... но и без истерики ( ost-67: ) теперь даю пару раз в неделю вместо второго завтрака или вместо полдника...

но так чтоб они добавки просили... не было такого.. так что думаю невообразимая тяга детей к хлопьям слегка преувеличена - все зависит от конкретного ребенка..

но вот чипсы конечно зло - за чипсы маськи родину продадут..

я не покупаю чипсы в пакетах - беру развесные пластинки, там состав внятный и срок хранения три дня.. ну и опять таки раз в пару месяцев а то и реже..
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   04 декабря 2011
В том то и парадокс- кашу с молоком сын не есть , а хлопья стал ,а молоко у нас домашнее ,так что пока ест ,но только я не беру шоколадные , они просто ужасные и дико приторные
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 декабря 2011
Цитата: #6593 skay 04 декабря 2011, 11:12
В том то и парадокс- кашу с молоком сын не есть , а хлопья стал ,а молоко у нас домашнее ,так что пока ест ,но только я не беру шоколадные , они просто ужасные и дико приторные

Может все дело в производителе? Сейчас много паршивых хлопьев появилось
Несквик вкусные шоколадные
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дашкина мама

Дашкина мама

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 29.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Дашкина мама
Пользователь
   05 декабря 2011
Я иногда дочке (ей почти 4 года) покупаю кукурузные хлопья Золоте зерно (у них вкус из моего детства). 2-3 раза в месяц. Обычные, молочные или с медом, но без "вкуса". Мы вообще "со вкусом ..." не берем ничего. Дочке нравится, и маленькой пачки 80 гр ей хватает на 2-3 дня. Пальмовых масел и красителей в составе там нет, сахар, соль - да. Но как по мне - это более полезное лакомство (ну или менее вредное), чем тоже мороженое - вы там состав почитайте! А ест - когда как: и с молоком, и просто так, сухие.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   05 декабря 2011
Цитата: #6593 Тяпа 04 декабря 2011, 16:26

Может все дело в производителе? Сейчас много паршивых хлопьев появилось
Несквик вкусные шоколадные

Вот именно в Несквике нам и не понравились , может просто шоколадные на любителя

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   06 июля 2012
Я сейчас на отдыхе и наблюдаю картину как каждое утро соседским ребятам на завтрак дают Несквик шоколадный с молоком. Как по мне - это не еда .
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 июля 2012
Цитата: #6593 Эридана 06 июля 2012, 00:27
Я сейчас на отдыхе и наблюдаю картину как каждое утро соседским ребятам на завтрак дают Несквик шоколадный с молоком. Как по мне - это не еда .

У них и мама на отдыхе
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   13 июля 2012
У нас пластівці на сніданок - це варіант швидкої їжі про всяк випадок (або проспали, або якось так вийшло, що більше нічого з їжі в домі немає з варіантів швидко приготувати). Але залізне правило - або заливаємо теплим молоком (або згущене молоко плюс кип'яток), або в совсем вже крайньому випадку - з чаєм. Всухом'ятку жерти забороняю.
Влітку, коли школи немає, пластівці взагалі навіть не купляю, смислу немає. Особливої тяги до ним у дітей не виявилось, спокійне відношення.
Теж вважаю, що річ швидше малокорисна, але вже краще пластівці, ніж голодним в школу йти.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   13 июля 2012
Я своим покупаю Старт кукурузные без сахара, не вижу в них ничего вредного. Те же каши утром мои дети только с сахаром едят, думаю не намного полезнее хлопьев

Larsa

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 27.11.2012
Заходил(а): 12.12.2012
Город: Николаев
Larsa
Новичок
   28 ноября 2012
Цитата: #6593 Ирина 13 июля 2012, 09:43
Я своим покупаю Старт кукурузные без сахара, не вижу в них ничего вредного. Те же каши утром мои дети только с сахаром едят, думаю не намного полезнее хлопьев
Дело не в сахаре, а какое масло туда давали, если поджареные-тоже масло какое...
Я не против хлопьев, взять ту же овсянку (геркулес)-тоже варили или парили нам в детстве, но я такое питание не люблю и не получается у меня ребенка к этому приобщить, есть только гречку и из каш это всё.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 ноября 2012

А я недавно почувствовала разницу между Нестле и более дешевыми. Раньше все время Нестле на завтрак малым покупала - Несквик, Космостарс, а потом решила попробовать в АТБ вроде бы такие же шарики ТМ Сладко - дети съели обычную порцию, и дружно заявили, что они совсем не наелись! Попробовала сама - такое впечатление, будто их из отрубей сделали, действительно, что-то такое пустое... Старт тоже не очень нравится, но иногда беру.
По питательности все же пшеничные АХА - the best!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


iratro

Имя: iratro
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 04.04.2010
Заходил(а): 26.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 7777
iratro
Активный пользователь
   28 ноября 2012
брата мы кормили с первого по третий класс овсянкой на молоке каждый день, и он не отказывался, а следующие 3 класса каждое утро он ел хлопья несквик, космостарс(в основном шоколадные шарики)тоже каждый день, а потом вырос и ему надоело. в школе догонялся бутербродом
никаких видимых изменений и вредности не заметили.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 мая 2013
Цитата: #6593 Тяпа 28 ноября 2012, 19:05
По питательности все же пшеничные АХА - the best!
спасибо за подсказку /t139064 мы теперь на завтрак иногда едим мультизерновые хлопья AXA Harmony /ay

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   10 мая 2013
Я малому иногда покупаю зерновые хлопья производство Беларусь фирмы "Витьба".Ссылка вот такие и такие Ссылка.А эти сама обожаю Ссылка

Tan-tan

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 05.12.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
Tan-tan
Пользователь
   14 мая 2013
Ну, до 3-х лет такое нельзя наверное. А после 3-х, если нормальный состав, то почему бы и нет. Хотя, мы, честно сказать, такое не едим... Лучше просто овсянку сделать. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 апреля 2017
Цитата Ссылка 13 Июль 2012 09:43
Я своим покупаю Старт кукурузные без сахара

В Новусе (бывший 5 Океан) сейчас большие пачки 850 г по цене всего 35 грн! Три вида - натуральные, глазированные, медовые ay

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum