• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Домашний спортивный уголок

Аннушка   
Администратор   
01 августа 2009 51280 456
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   17 ноября 2011
Цитата: #1003 Манечка 17 ноября 2011, 08:49
Тоже голосую за большой спортивный уголок Ирель. У нас П-образный, со всеми причандалами (кольца, канат, горка, турник). Еще есть две веревочные лестницы (одна вертикально висит, вторую повесили поперек).
Внизу прекрасно улегся обычный матрац и теперь это спальное место.
Довольны на 150 процентов! Дети постоянно там зависают, лазят вверх по лестнице, поднимают на веревках ведерки с игрушками. Старший недавно "шпаклевал стену", им там удобно вверху сидеть.
Девочки, объединяйтесь, на Ирель можно заказать 5 разных уголков, будет 20% скидка все равно!
Мы в первом СП купили всю нашу красоту всего за 2000 грн.

Теперь меня посетила идея заказать штурвал и якорь. Штурвал будут крутить (возможно, придется заказать два ), а на якоре можно грузы поднимать или просто на веревку накручивать. Если получится - отпишусь.

Девочки, если будете собирать СП на Ирель - напишите в личку, пожалуйста, - нам еще горку нужно докупить и наверное еще лестницу дополнительную
Марина, штурвал - это вообще ребенкина мечта!!! Ждем с нетерпением!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 ноября 2011
Цитата: #1003 Миллионер 17 ноября 2011, 01:43
Девочки, фото-супер. Вдохновляют-не то слово.
А мне сейчас кружит голову такая конструкция юниор-лиана как раз для нашей малогабаритке

О, какой интересный комплекс! А чей это, явно не Ирель? Похоже, у них наконец появился конкурент
Стойка показалась хлипковатой, но порылась и нашла фото, которое поразило
Вот так этот спорткомплекс складывается:

Кажется, те, кто жаловался, что нет места на спорткомплекс, потеряют свою отговорку
Высота рукохода 1,5 м - как раз для мам, которые боятся Иреля из-за высоты рукохода.
И что там говорить, треугольные спорткомплексы отдыхают - здесь есть, где развернуться ребенку! До школы высоты хватит (хотя нужно будет померить высоту поднятых рук у моего почти 6-летки)

Но что-то мне кажется, что мои бойцы такой комплекс завалили (или развалили) бы быстро
Вот еще немного за рукоход страшно, такую нашла картинку
Он тоньше Ирелевского раза в два, а места, в которые врезана перекладина, вообще стремные получаются.
Если сказать понятнее - в деревянной доске вырезали отверстия по всей длине, то есть сильно ее истончили, а дерево - это не металл....
Написана допустимая нагрузка 80 кг - не верю....




Ну если прицеплять - то другое дело.
Я имела в виду платить за спорткомплекс, чтобы использовать его как стационарное крепление для качелей - не совсем понимаю смысл
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 ноября 2011
Цитата: #1003 Тяпа 17 ноября 2011, 09:41

О, какой интересный комплекс! А чей это, явно не Ирель? Похоже, у них наконец появился конкурент
Стойка показалась хлипковатой, но порылась и нашла фото, которое поразило
Вот так этот спорткомплекс складывается:

Кажется, те, кто жаловался, что нет места на спорткомплекс, потеряют свою отговорку
Высота рукохода 1,5 м - как раз для мам, которые боятся Иреля из-за высоты рукохода.
И что там говорить, треугольные спорткомплексы отдыхают - здесь есть, где развернуться ребенку! До школы высоты хватит (хотя нужно будет померить высоту поднятых рук у моего почти 6-летки)

Но что-то мне кажется, что мои бойцы такой комплекс завалили (или развалили) бы быстро
Вот еще немного за рукоход страшно, такую нашла картинку
Он тоньше Ирелевского раза в два, а места, в которые врезана перекладина, вообще стремные получаются.
Если сказать понятнее - в деревянной доске вырезали отверстия по всей длине, то есть сильно ее истончили, а дерево - это не металл....
Написана допустимая нагрузка 80 кг - не верю....




Ну если прицеплять - то другое дело.
Я имела в виду платить за спорткомплекс, чтобы использовать его как стационарное крепление для качелей - не совсем понимаю смысл

на мою рану соль ost-189-1: у нас нет куска капитальной стены, на которую можно было бы это все повесить. приходится довольствоваться раскладным уголком и мечтать о расширении жилплощади. а вообще хочу взрослый спортивный уголок, чтоб и родители с детьми "побаловаться" могли
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   19 ноября 2011
мы в нєте заказали козявке на ДР вот такой уголок и мат. Пришел за 2 дня на новую почту как раз к нам под дом. Занимает не много места. Качество хорошее и крепления тоже, я боялась что бы дерево лаком не воняло, но все в порядке!

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #1003 @бусинка@ 19 ноября 2011, 14:37
мы в нєте заказали козявке на ДР вот такой уголок и мат. Пришел за 2 дня на новую почту как раз к нам под дом. Занимает не много места. Качество хорошее и крепления тоже, я боялась что бы дерево лаком не воняло, но все в порядке!

ОО у меня Сп по таким)))
Хочу себе такой взять буковый)) только что то желающих нет(((
Кому интересно загляните Ссылка
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Цитата: #1003 tasha_84 23 ноября 2011, 14:15

ОО у меня Сп по таким)))
Хочу себе такой взять буковый)) только что то желающих нет(((
Кому интересно загляните http://www.spclub.mk.ua/sp/detskie-tovary/847/

Ооо, если бы знала у вас лучше заказала. И цена меньше))
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   23 ноября 2011
Ссылка
у нас такой. еще качелю туда цепляем-старшим она мала уже, младшая уже понемногу катается)
Coolbaba2000

Coolbaba2000

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 14.05.2018
Город:
Район: Заводской
Coolbaba2000
Активный пользователь
   23 ноября 2011
Я так хочу спортивный комплекс!!! Особенно понравился Ирель.
К сожалению совсем некуда ставить, в одной комнате итак у нас находится все
Но буду что-то думать... Находить место для такого нужного дела...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 ноября 2011
Цитата: #1003 Coolbaba2000 23 ноября 2011, 14:48
Я так хочу спортивный комплекс!!! Особенно понравился Ирель.
К сожалению совсем некуда ставить, в одной комнате итак у нас находится все
Но буду что-то думать... Находить место для такого нужного дела...

У меня в теперешней квартире тоже нет места ) В одной комнате стоят наша огромная 2-спалка, две детских кроватки, половина стенки, шкаф для игрушек и спорткомплекс. Свободное место только 1*1 м осталось. Поэтому мы в этой комнате только спим. Зато не пришлось выбирать между спорткомплексом и кроватями. Перед покупкой Иреля я мужа предупреждала, что если когда-то придется переехать в меньшую квартиру, то будем спать на мате под спорткомплексом. Он был согласен тогда )

Но если бы не удалось впихнуть спорткомплекс в комнату, то все равно поставила бы в коридоре, примерно вот так
В таком положении он почти не занимает места, и можно ставить даже в узком коридоре.
А рукоход можно и под потолком прикрепить - это уже на что муж способен
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


s4aslivaja4

Имя: s4aslivaja4
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Рогатин
s4aslivaja4
Новичок
   10 декабря 2011
Vip Мама
это в собраном виде? или это конечный результат уголка? он так выглядит?

s4aslivaja4

Имя: s4aslivaja4
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Рогатин
s4aslivaja4
Новичок
   12 декабря 2011
все отмучалась, заказала такой Ссылка (фотки не умею вставлять) буду ждать от племянника отзывы и надеюсь благодарность.
теперь вот своему ребенку хочу, но реально себе сможем купить только может летом, вот теперь снова в раздумиях брать этот или нам еще как для маленьких надо?

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   12 декабря 2011
Посоветуйте какой спорт уголок купить, чтобы занимал минимум места и имел максимум пользы (о как загнула, если бы так легко все было... )
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 декабря 2011
Цитата: #1003 yasunya 12 декабря 2011, 11:57
Посоветуйте какой спорт уголок купить, чтобы занимал минимум места и имел максимум пользы (о как загнула, если бы так легко все было... )

Судя по картинкам - это как раз то, что по ссылке постом выше, но свои сомнения я на предыдущей странице высказала. Полагаю, стоит подождать о нем отзыва от Рыжая_83
И еще одно добавлю - в сложенном виде он действительно минимум места занимает, но будет ли кто-то каждый день крутить болты, чтобы сложить-разложить? Пока разложишь, ребенок передумает )))
А сколько места Вы готовы на спортуголок выделить? отсюда плясать надо
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   13 декабря 2011
У меня есть место только в прихожей, планирую до 3 метров в длину, надо точно замерять. Собирать и разбирать это не мой вариант, мне нужно, чтобы он был устойчивый, надежный и ребенок, проходя или проползая мимо смог всегда позаниматься
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 декабря 2011
О, если это не коридор, а полноценная прихожая, то однозначно Ирель с рукоходом!
Выйдет 1 м в ширину с учетом ширины мата
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   15 декабря 2011
Теперь вот прочитала тему спорткомплексов для самых маленьких и сомневаюсь какой лучше взять: детский или взрослый. С ребенком занимаемся плаванием, зарядкой, динамической гимнастикой, на фитболе, захват у него крепкий. Взрослый, как по мне лучше, ведь детский потом нужно будет все равно менять, да и мы с мужем сможем позаниматься. Что скажите, ведь ребенку 5 месяцев?

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   15 декабря 2011
Цитата: #1003 Тяпа 13 декабря 2011, 20:28
О, если это не коридор, а полноценная прихожая, то однозначно Ирель с рукоходом!
Выйдет 1 м в ширину с учетом ширины мата

Это полноценная прохожая, но та стенка, на которую планирую маловата 2 на 0,5 метра, прийдется убирать шкафы, так места будет предостаточно. А где можно купить мат, а то пока я с уголком определюсь ребенок хоть на мате ползать будет

sun_flower

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 06.10.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
sun_flower
Новичок
   15 декабря 2011
Мы взяли себе все-таки Маугли на "Детском уголке". А сестра заказала в этом же магазине большой уголок, у нее детки уже школьники. Ей сделали по индивидуальным размерам: Ссылка
И мат пошили индивидуальный. Они разные есть и гармошка, и обычный. Сестра книжку заказала: Ссылка

Илария

Имя: Илона
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 09.10.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Илария
Новичок
   15 декабря 2011
И мы тоже остановились на Маугли трехсекционном. Съездили посмотрели на качество. Пощупали и Ранний старт, и дерево. Но как то Настьке дерево больше понравилось, хотя мне больше Ранний старт за счет возможности разных положений. Решили с мужем что на 3-4 года обойдемся маленьким, а потом площадями побольше разживемся и большой установим с гнездом сверху и сеткой.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 декабря 2011
Цитата: #1003 sun_flower 15 декабря 2011, 12:53
Мы взяли себе все-таки Маугли на "Детском уголке". А сестра заказала в этом же магазине большой уголок, у нее детки уже школьники. Ей сделали по индивидуальным размерам: http://detskij-ugolok.com.ua/izgotovlenie-pod-zakaz.html
И мат пошили индивидуальный. Они разные есть и гармошка, и обычный. Сестра книжку заказала: http://detskij-ugolok.com.ua/mati-pufiki-m...uli-pufiki.html

Не буду утверждать, но кажется, что по "гармошке" не очень приятно кувыркаться - стыки все-таки жестче, чем гладкий мат. Но если это не спорткомплекс с рукоходом, а стенка, или требуется мат убирать, то книжка - хороший вариант

В Николаеве рекомендую мат Лев - это в подвальчике на пересечении Советской и Потемкинской. Раньше был выбор между черным и сине-желтым, сейчас - не знаю.



В вашем возрасте Ранний Старт - отличный вариант. Все же не всякий ребенок освоит Ирель, для этого желателен пример старшего брата и сестры, если таковые имеются, либо нужна изобретательная мама. Иначе ребенок может зависнуть на простейшем лазанье по лестнице и болтании на кольцах и не сможет больше ничего придумать. До 3-4 лет РС будет вполне достаточно и малышу там будет комфортно, поскольку сможет дотянуться до всего. Все остальное я подробно описала в статье
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum