• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Летунки

Guana   
Активный пользователь   
31 января 2010 13869 60

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   18 декабря 2011
Нашла в продаже такие летунки
Ссылка

Как вы считаете, можно ли покупать такие или лучше самим изготовить?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 декабря 2011
Цитата: #2555 yasunya 18 декабря 2011, 17:18
Нашла в продаже такие летунки
http://sportbaby.com.ua/pricelist/detskie_...e-prygunki.html

Как вы считаете, можно ли покупать такие или лучше самим изготовить?

По ссылке не летунки, а прыгунки - лучше такое не брать. Во-первых, вся нагрузка ложится в область паха и на позвоночник, что недопустимо (особенно для малышей до года!), а во-вторых функционально прыгунки отдыхают по сравнению с летунками, в третьих только до 1,5 лет условно "можно" использовать, а дальше все равно к летункам придете.

Вовке уже через 2 недели 6 лет, и до сих пор прыгает в летунках в жилетике, который в 3 года сшила, правда он уже едва сходится )))) надо новый шить. И в этом же жилете Всеволод с 5 месяцев летал (я сразу шила с регулировкой по размеру)
Что в летунках хорошо - нагрузка распределяется на весь корпус и бедра, поэтому для позвоночника совершенно безопасны.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   18 декабря 2011
Цитата: #2555 Тяпа 18 декабря 2011, 17:29

По ссылке не летунки, а прыгунки - лучше такое не брать. Во-первых, вся нагрузка ложится в область паха и на позвоночник, что недопустимо (особенно для малышей до года!), а во-вторых функционально прыгунки отдыхают по сравнению с летунками, в третьих только до 1,5 лет условно "можно" использовать, а дальше все равно к летункам придете.

Вовке уже через 2 недели 6 лет, и до сих пор прыгает в летунках в жилетике, который в 3 года сшила, правда он уже едва сходится )))) надо новый шить. И в этом же жилете Всеволод с 5 месяцев летал (я сразу шила с регулировкой по размеру)
Что в летунках хорошо - нагрузка распределяется на весь корпус и бедра, поэтому для позвоночника совершенно безопасны.


Спасибо за ответ
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 декабря 2011
Цитата: #2555 Тяпа 18 декабря 2011, 17:29

По ссылке не летунки, а прыгунки - лучше такое не брать. Во-первых, вся нагрузка ложится в область паха и на позвоночник, что недопустимо (особенно для малышей до года!), а во-вторых функционально прыгунки отдыхают по сравнению с летунками, в третьих только до 1,5 лет условно "можно" использовать, а дальше все равно к летункам придете.

Вовке уже через 2 недели 6 лет, и до сих пор прыгает в летунках в жилетике, который в 3 года сшила, правда он уже едва сходится )))) надо новый шить. И в этом же жилете Всеволод с 5 месяцев летал (я сразу шила с регулировкой по размеру)
Что в летунках хорошо - нагрузка распределяется на весь корпус и бедра, поэтому для позвоночника совершенно безопасны.

))) Наташа, можешь еще раз для нешьющих написать:
1. Где купить резину, как она называется, и сколько примерно нужно метров для 4летнего ребенка (16кг)?
2. Где купить карабины, какого размера, сколько штук и как их крепить к летункам? Сначала кольца пришить, а карабины просто пристегнуть?
3. Как крепится резина к рукоходу?
И основной вопрос: Может ты нам продашь старые Вовкины летунки??? Тёмкин тоже до 6 лет попрыгает )))
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 декабря 2011
Цитата: #2555 Alida 23 декабря 2011, 08:23

))) Наташа, можешь еще раз для нешьющих написать:
1. Где купить резину, как она называется, и сколько примерно нужно метров для 4летнего ребенка (16кг)?
2. Где купить карабины, какого размера, сколько штук и как их крепить к летункам? Сначала кольца пришить, а карабины просто пристегнуть?
3. Как крепится резина к рукоходу?
И основной вопрос: Может ты нам продашь старые Вовкины летунки??? Тёмкин тоже до 6 лет попрыгает )))

Я и сама абсолютно нешьющая!!! В анамнезе фартук на уроке труда и еще пара подобных поделок ))))
Даже не представляю, как я решилась на такой подвиг - сшить летунки! Наверное, помогло то, что шили параллельно с девочкой из Киева - морально помогло и подстегивало.

1. Резину (тканевую) выбирала очень долго по всему городу - ходила и растягивала сложенную в четыре слоя. Продавцы сгорали от любопытства ))) Она вся разной степени упругости, и надо тестировать. В итоге нашла упругую шириной 5 или 6 см.
А вообще Guana выше пишет, что они на медицинской прыгают. Она более пружинистая, но не такая прочная. Можно попробовать ее!

Я тоже не знала, сколько резины нужно - писали, что метров 15-10, я на всякий случай взяла весь моток, который был у продавца, там было 24 м. Оказалось много. Получилось две резины в 5 слоев каждая, так вот пятый слой пришлось убрать, иначе слабо пружинила. И еще у нас излишки на перекладине замотаны. В общем, метров 18 с головой хватило бы. Если надо - прикину, сколько у нас осталось.
Резины я планировала на трос к потолку цеплять, но тогда жили в съемной квартире и решили тросы не натягивать. Просто перекинула резину через рукоход - две длинных вместо четырех отдельных. Но лучше все же к потолку - так гораздо лучше пружинит!

2. Полукольца купила в Идее, примерно 1 грн/штучка. Дома долго сомневалась, выдержат ли, потом купила еще другого вида, которые мне крепче показались. Думала даже по 2 шт. их использовать. Но колечки показали себя хорошо, поэтому могу лишние отдать! Нужно 8 шт., если для сальто, то еще 2 шт., но у нас теперь сальто негде делать, и не стала дошивать.
Карабины наш папа купил в магазине крепежа на Комсомольской. Примерно 4 см в длину. Нужно 4 шт. - пристегнуть к полукольцу на каждом конце резины.
По два полукольца пришиваются к плечевым стропам, остальные привязаны на каждую резину. В инструкции все написано (уже не помню, давала тут ее или нет, но имеется)
Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 декабря 2011

Я бы с удовольствием, но полностью перешивать не буду, да и не совершу второй раз такой подвиг )))
Вертикальные стропы в порядке, я с большим запасом их сделала, только горизонтальные заменю. Тем более, что Всеволод на них фастексы выломал (это застежки).

У меня лежит без дела 4,18 м отличной широкой синей стропы - собиралась Всеволоду шить, когда он только родился.
Чуть позже померяю, сколько на жилет надо! уже все забыла
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 декабря 2011
Спасибо. Начну запчасти покупать. Это я умею.
А там, может и не так все страшно )))
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Эридана

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 09.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Винница
Эридана
Пользователь
   11 июня 2012
Какие же вы молодцы!!! Беру пример и завтра лечу за покупками

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   16 сентября 2013
Девочки, может кто-то продает летунки, а то пошить руки не из того места, швея не соглашается...
Еще в инете нашла такие:
Ссылка как думаете сгодятся (ребенку 2,2, 15 кг)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 14:56)
Девочки, может кто-то продает летунки, а то пошить руки не из того места, швея не соглашается... Еще в инете нашла такие:
 

Мабуть, я. Шила нам Guana, а руки так і не дійшли еластичні бинти прикрутити. А вже переросла моя.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   16 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (16 Сентябрь 2013 14:56)
Девочки, может кто-то продает летунки, а то пошить руки не из того места, швея не соглашается... Еще в инете нашла такие:
Ссылка как думаете сгодятся (ребенку 2,2, 15 кг)

Да, конечно, сгодятся ( это такие же, как в парках) - прыгать и переворачиваться. Кружиться и дуреть в них, скорее всего, не получится? Мои просто обожали делать "вертолет". Резины тут очень эластичные, и интересно, что делать с высотой прыжка дома. На наших резинах высоко прыгнуть было невозможно, и это даже хорошо.

Мы летунки давно сняли, резины могу, наверное, продать, а жилетик ооочень сильно поюзаный двумя мальчишками, его отдам впридачу, если кто пожелает, но придется заменить как минимум фастексы и ножные стропы... не помню точно.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   16 сентября 2013
Напишите в личку что по чем, желательно увидеть фото

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   28 сентября 2013
Девочки ,подскажите, пожалуйста, где можно купить карабины а как их крепить в уголку (если можно и фото крепления)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 07:44)
Девочки ,подскажите, пожалуйста, где можно купить карабины а как их крепить в уголку (если можно и фото крепления)

  Карабины муж покупал в магазине крепежа где-то на Комсомольской, полукольца брала в Идее, в двух разных качествах, боялась, что не выдержат, но до 7 лет мы на них пропрыгали! 
Полукольца пришиваются к жилету, на резины - также полукольца, на них висят карабины.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 сентября 2013
Я забыла про резины отписаться!... если еще нужны
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 13:01)
 

спасибо, я имела ввиду как крепить резину к уголку, чем и как конкретно?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 13:10)
спасибо, я имела ввиду как крепить резину к уголку, чем и как конкретно?

А, дошло, что такое уголок! )))
Я не стала с этим париться, просто вместо четырех резин сделала две длинные и перекидывала через прутья рукохода. Когда не нужны - легко было снять. И проще было регулировать натяжение резин для двух мальчишек разных весовых категорий.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дочура11

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 05.11.2013
Город: Киев
Дочура11
Новичок
   26 октября 2013
моя кума тоже такую штуку купила и очень довольна
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 августа 2016

летунки

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 сентября 2016

Очень странная конструкция, я сначала подумала, что верхние резины отстегнуты, чтобы легче кувыркаться, но они все четыре пристегнуты где-то внизу, а сверху вроде и не предполагалось. В итоге мама должна стоять и переворачивать ребенка m1324

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum