• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Що робити, якщо дитина не хоче займатися спортом?

jozh   
VIP пользователь   
30 ноября 2012 7310 48
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 июля 2013
Цитата: #9942 LOMI LOMI NUI 08 июля 2013, 16:20
Я профессиональным спортом занималась, легкая атлетика, спринт. По поводу фигуры все и всегда констатируют тот факт, что супер!)))
На здоровье не жалуюсь вообще, 
у нас в легкой атлетике, все шикарны. Выходишь на стадион, а там одна фигурка лучше другой!) 

А по поводу плавчих, уж лучше быть с такой фигурой, чем с мамоном. обвисшей попой и сально-целлюлитными бедрами!
О какой фигуре можно рассуждать в 27 лет? В этом возрасте почти у всех фигура хорошая, за редким исключением. После 30, а больше после 35 все это начинает улетучиваться все скорее, особенно с каждым следующим ребенком. Вот в этом возрасте не забудьте свои слова про сальник ))) Я точно так же считала всю жизнь. Если Вы думаете, что будете продолжать занятия спортом до пенсии, то сильно ошибаетесь. Меня когда-то предупреждали, что спорт очень похож на велосипед - пока едешь, все прекрасно, как только перестанешь крутить педали - упадешь.
А здоровье в этом возрасте вообще перестает зависеть от занятий спортом в прошлом. Хотя, как правило, оно уже изрядно этим спортом испорчено.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   09 июля 2013
Все наши девочки, окончившие занятие спортом по 10 лет назад, сейчас все выглядят замечательно, т.к.  продолжают следить за собой и поддерживают себя по сей день, кто все так же на стадион ходит, но уже не профессионально, кто в фитнес клубы. Как я говорила, истинный спортсмен не даст себе расплыться в разные стороны. Я серьезно уже тоже не занимаюсь, но несколько раз в неделю после работы я на стадионе, в другие дни дома уделяю время по пол часика в день.

Когда я родила дочь, набрала 14 кг, про живот вообще молчу, как кенгуру, в зеркало стремно было на себя смотреть! Закончила кормить, вернулась в спорт, полностью восстановила результаты, снова сборы и соревнования, от живота не осталось и следа)) 

Я очень благодарна спорту, легкой атлетике в частности, за интереснейшие 12 лет моей жизни, которые дали мне много хороших знакомых и друзей, уйму поездок, отдрессировалась пунктуальность, трудолюбие и целеустремленность, а здоровье и фигура - это уже приложение ко всему! И если бы меня спросили, чтобы ты хотела изменить в своем прошлом, то уж что что, а спорт так и остался бы в моей жизни, ни на что б не променяла! 

Мой ребенок, ходя со мной на стадион, тоже хочет заниматься, но для легкой атлетика пока не доросла. Придет время и она станет спортсменкой обязательно,а может и другим видом спорта займется, но шататься по улице и сидеть у компа точно не будет!))))

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   09 июля 2013
Все наши девочки, окончившие занятие спортом по 10 лет назад, сейчас все выглядят замечательно, т.к.  продолжают следить за собой и поддерживают себя по сей день, кто все так же на стадион ходит, но уже не профессионально, кто в фитнес клубы. Как я говорила, истинный спортсмен не даст себе расплыться в разные стороны. Я серьезно уже тоже не занимаюсь, но несколько раз в неделю после работы я на стадионе, в другие дни дома уделяю время по пол часика в день.

Когда я родила дочь, набрала 14 кг, про живот вообще молчу, как кенгуру, в зеркало стремно было на себя смотреть! Закончила кормить, вернулась в спорт, полностью восстановила результаты, снова сборы и соревнования, от живота не осталось и следа)) 

Я очень благодарна спорту, легкой атлетике в частности, за интереснейшие 12 лет моей жизни, которые дали мне много хороших знакомых и друзей, уйму поездок, отдрессировалась пунктуальность, трудолюбие и целеустремленность, а здоровье и фигура - это уже приложение ко всему! И если бы меня спросили, чтобы ты хотела изменить в своем прошлом, то уж что что, а спорт так и остался бы в моей жизни, ни на что б не променяла! 

Мой ребенок, ходя со мной на стадион, тоже хочет заниматься, но для легкой атлетика пока не доросла. Придет время и она станет спортсменкой обязательно,а может и другим видом спорта займется, но шататься по улице и сидеть у компа точно не будет!))))

robinovaa

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.05.2015
Заходил(а): 31.05.2015
Город: Очаков
robinovaa
Новичок
   31 мая 2015

Если родители спортсмены,то в большинстве своем и детей хотят такими же вырастить,но не всегда получается.Вот мои родители,например,не смогли-мы со старшем братом посвятили какой то промежуток времени спорту,но благополучно забросили,я окунулась в музыку,он увлекся механикой,родители просто поняли и приняли,но для нас спорт это не только посещение секций-активное времяпрепровождение осталось в крови и тоже самое прививаем и детям:)

к тому если девочки,они хотят нравится мальчикам,а сейчас очень популярно стало красиое накаченное тело,рано или поздно сами придут к этому:)

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   06 сентября 2015

Я тоже придерживаюсь позиции"насильно мил не будешь". У нас тоже сын, будучи помладше, не хотел-тяжело, скучно и т.д. Ничего, подрос и сам изъявил желание.

Stella_Мс

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 17.05.2016
Город: Николаев
Stella_Мс
Новичок
   22 сентября 2015

может дать ребенку выбрать самомму что он хочет делать

я такой была, мама рассказывает, что у меня были и танцы и карате и спортивное оринтирование и велоспорт - потом в третьем классе пошла на теннис - так и играю до сих пор :)

yasunya

Имя: yasunya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 553
Регистрация: 26.04.2010
Заходил(а): 24.03.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
yasunya
Активный пользователь
   21 марта 2016

А что если дома создать пространство в котором у ребенка появится интерес к спорту? В инете сейчас очень много идей такого рода, вот, например:

http://moydom.ru/news/building-and-repair/sovremennye-dzhungli-dom-protiv-sidyachego-obraza-zhizni-1795

Просматривают эту тему:

Forum