• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Настольные игры

Аннушка   
Администратор   
09 сентября 2009 25744 231
Играете ли Вы с малышом/подростком в настольные игры?
какие?

Tusa

Имя: Tusa
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.09.2017
Город:
Район: Ленинский
Телефон: +380952874998
Tusa
Новичок
   05 января 2016
Цитата Ссылка 05 Январь 2016 17:20
Не соглашусь с Вами!)) 6 зайцев-это по курсу 1 барашка,значит их можно поменять на маленькую собаку.Это 1 обмен за 1 ход,а не 2.Например,если Вы хотите купить корову,то можете дать 6 зайцев,1 овцу и 2 свиньи.Правила стр.7,пример 1.


Да,увидела,хотя если б не было примеров,то в описании нигде не сказано,что такой обмен возможен.Это упрощает игру,надо будет поиграть,учитывая открывшееся "новое"правило.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 января 2016

хотела спросить: а в карты, с детками вы играете?

у нас с мужем спор вышел - можно ли играть с ребенком в карты?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 января 2016

У нас дома карт нет, и своим детям я сказала, что никаких карточных игр им не позволю. Кроме Уно )) Дети, видите ли, во дворе играют... Зачем детям карты? Для меня это вещь, принадлежащая несколько другой... э, культуре. Некоторые, наверное, возмутятся моим словам, но еще недавно было нормальным слушать шансон, а сейчас уже иначе относятся. Надеюсь, и карты отойдут. Да, мы в детстве играли в дурака, но у нас ведь других игр было по пальцам пересчитать, а сейчас нужды нет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2016
Цитата Ссылка 11 Январь 2016 15:44

хотела спросить: а в карты, с детками вы играете?

у нас с мужем спор вышел - можно ли играть с ребенком в карты?

В Уно?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   11 января 2016
Цитата Ссылка 11 Январь 2016 16:17
У нас дома карт нет, и своим детям я сказала, что никаких карточных игр им не позволю. Кроме Уно )) Дети, видите ли, во дворе играют... Зачем детям карты? Для меня это вещь, принадлежащая несколько другой... э, культуре. Некоторые, наверное, возмутятся моим словам, но еще недавно было нормальным слушать шансон, а сейчас уже иначе относятся. Надеюсь, и карты отойдут. Да, мы в детстве играли в дурака, но у нас ведь других игр было по пальцам пересчитать, а сейчас нет нужды нужды нет.

А покер и преферанс?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 января 2016
Детям? Мы о них говорим. А в покер и преферанс чаще всего на деньги играют ) дети вырастут и решат для себя, нужны ли им карты или азартные игры.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Бабуин

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 18.03.2012
Заходил(а): 21.01.2022
Город: Николаев
Телефон: 093-020-15-22
Бабуин
Активный пользователь
   11 января 2016
Цитата Ссылка 11 Январь 2016 18:12
Детям? Мы о них говорим. А в покер и преферанс чаще всего на деньги играют ) дети вырастут и решат для себя, нужны ли им карты или азартные игры.

Ну, в спортивный покер десятилетка вполне способен играть. Не на деньги, разумеется, а на фишки. Это не азартнее, чем любая другая игра. Вы бы видели, как мои в морской бой режутся, насмерть! Вот где азарт!

Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   15 января 2016

Решила и я поделиться своим опытом в настольных играх.
За грибами(уже выше за нее писали)
Зоорегата - корабли, карта, животные, гонка. Неплохая игра, но быстро надоела.

Квааа - красочная и качественная игра, как и все игры Granna. Маленькими лягушками нужно по мостикам добраться другой домик. После каждого прыжка мостик убирается. У детей вызвала восторг.

Пираты Arial и мышиная возня идентичные игры. Даже не знаю что за них написать... Скоротать негулятельный денек пойдет.

Морской бой у нас двух видов с шариками и два чемоданчика(как мы раньше в тетради играли) - эти игры идут на ура!!! Я их переодически прячу уже в печенках седят, а дети в восторге.

Монополия у нас взрослая(коллекционая) не впечатлила, а вот домики и фишки - это да! С боем все вернула на место и спрятала игру.

Хит парад возглаавляет Ферма. Курочки, козочки, коровки, а самое главное сабака со щенком! У мамы дергается глаз.

Мы собрали игру Барни. Простая, заводная, шумная.

Так же мы любим Собатер, Затерянные города, Бенг, Манчкин, Кингс Баунти - это взрослые игры, мы играем вместе. 8-11 лет дети играют со взрослыми на ровне, а малышня в паре со взрослыми.
В ближайшее время мы познакомимся с играми: Эволюция, Свинтус, Суши, на развитие счета Ралли и Этажики.

Если кому-то интересно пишите сделаю более подробный отчет с фото по играм.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2016
Цитата Ссылка 15 Январь 2016 09:00

Если кому-то интересно пишите сделаю более подробный отчет с фото по играм.


Мы хоть и переросли Ваш возраст, но интересно))

lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   15 января 2016

Цитата Ссылка 15 Январь 2016 09:00

Решила и я поделиться своим опытом в настольных играх.
За грибами(уже выше за нее писали)
Зоорегата - корабли, карта, животные, гонка. Неплохая игра, но быстро надоела.

Квааа - красочная и качественная игра, как и все игры Granna. Маленькими лягушками нужно по мостикам добраться другой домик. После каждого прыжка мостик убирается. У детей вызвала восторг.

Пираты Arial и мышиная возня идентичные игры. Даже не знаю что за них написать... Скоротать негулятельный денек пойдет.

Морской бой у нас двух видов с шариками и два чемоданчика(как мы раньше в тетради играли) - эти игры идут на ура!!! Я их переодически прячу уже в печенках седят, а дети в восторге.

Монополия у нас взрослая(коллекционая) не впечатлила, а вот домики и фишки - это да! С боем все вернула на место и спрятала игру.

Хит парад возглаавляет Ферма. Курочки, козочки, коровки, а самое главное сабака со щенком! У мамы дергается глаз.

Мы собрали игру Барни. Простая, заводная, шумная.

Так же мы любим Собатер, Затерянные города, Бенг, Манчкин, Кингс Баунти - это взрослые игры, мы играем вместе. 8-11 лет дети играют со взрослыми на ровне, а малышня в паре со взрослыми.
В ближайшее время мы познакомимся с играми: Эволюция, Свинтус, Суши, на развитие счета Ралли и Этажики.

Если кому-то интересно пишите сделаю более подробный отчет с фото по играм.

Спасибо большое за описание. А что Вы могли бы посоветовать для мальчишек 5 и 10 лет, чтоб обоим было интересно. А то у нас или Монополия в которой младший ещё не понимает, или зоолото в которое старшему не интересно. Ну морской бой( тоже 2 вида есть), хоккей, футбол настольные, это да. Но хочется какую-то игру для всей семьи. Смотрела на ферму и за грибами. Хочется услышать мнение обладателя этих игр.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 января 2016
Цитата Ссылка 15 Январь 2016 10:26

Спасибо большое за описание. А что Вы могли бы посоветовать для мальчишек 5 и 10 лет, чтоб обоим было интересно. хочется какую-то игру для всей семьи. Смотрела на ферму и за грибами. Хочется услышать мнение обладателя этих игр.

Если у вас еще нет UNO, то это как раз универсальная игра, которую и 5-летка поймет, и взрослым не скучно.

Если имеется в виду "За грибами" фирмы Granna, то это просто качественная бродилка максимум для детского сада, может какие другие есть. У нас вот такая была:

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 января 2016
Цитата Ссылка 15 Январь 2016 10:26

Спасибо большое за описание. А что Вы могли бы посоветовать для мальчишек 5 и 10 лет, чтоб обоим было интересно. А то у нас или Монополия в которой младший ещё не понимает, или зоолото в которое старшему не интересно. Ну морской бой( тоже 2 вида есть), хоккей, футбол настольные, это да. Но хочется какую-то игру для всей семьи. Смотрела на ферму и за грибами. Хочется услышать мнение обладателя этих игр.

В нас Ферма - це цікаво в будь-якому віці. І мені теж ))))

Цікава гра Доббль, там вік не важливий

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 января 2016

А кто помнит вот эту советскую игру из какого-то журнала? Мы в детстве просто обожали в нее играть. Когда-то хотела детям распечатать, но так руки и не дошли... Хотя, кажется, еще и не поздно. В современных бродилках мне всегда не нравилась скудность или непродуманность перемещений, а тут постоянно то вперед, то назад, то вверх, то вниз. Все могло измениться в любое время.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   15 января 2016

И мы подсели в УНО играть) Джанга тоже класс)

Следующая на очереди Фермер, заинтересовали.

И главный вопрос: хотим тоже Монополию, не можем выбрать... У кого какая есть, расскажите.

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2016
Цитата Ссылка 15 Январь 2016 11:13

А кто помнит вот эту советскую игру из какого-то журнала? Мы в детстве просто обожали в нее играть. Когда-то хотела детям распечатать, но так руки и не дошли...

а как ты собираешься ее распечатать? есь в хорошем разрешении?

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2016
Цитата Ссылка 15 Январь 2016 12:03

И главный вопрос: хотим тоже Монополию, не можем выбрать... У кого какая есть, расскажите.


Мы купили Монополию от Hasbro (взяли украинскую версию и не прогадали. Ребенку нравится, что он знает многие улицы в городах которые указаны на карте).

Когда покупали размышляли над версией с электронными карточками, но решила, пусть сам считает 0d7383b5d73c8368e62c57b3e1d76d8b

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   15 января 2016
Цитата Ссылка 15 Январь 2016 12:08


Мы купили Монополию от Hasbro (взяли украинскую версию и не прогадали. Ребенку нравится, что он знает многие улицы в городах которые указаны на карте).

Когда покупали размышляли над версией с электронными карточками, но решила, пусть сам считает 0d7383b5d73c8368e62c57b3e1d76d8b

Ань, это Hasbro? (не могу пока видео глянуть) или аналог какой-то? а то нашла фирму Baby Tilly, вроде как не отличаются, а цена намного ниже..

Оригинал под 800 грн, копия 280... почитала сравнения, кроме фирменных значков больше отличий нет...

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2016

Да, это Hasbro. Я тоже долго выбирала, но решила взять хорошу, качественную игру. Так как именно она, обычно, самая популярная у деток и прослужить должна долго. Тем более попалась на Розетке по скидке (400 с чем то грн стоила)

bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   15 января 2016
Цитата Ссылка 15 Январь 2016 12:17

Да, это Hasbro. Я тоже долго выбирала, но решила взять хорошу, качественную игру. Так как именно она, обычно, самая популярная у деток и прослужить должна долго. Тем более попалась на Розетке по скидке (400 с чем то грн стоила)

Да, скидка хорошая, я нашла на олх, там прям фото со сравнениями... Ок, спасибо)

Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   15 января 2016

У меня сыну будет 6, племяшке 11 почти как ваши мальчишки по возросту. За грибами будет интересно младшему старший поможет. Интерес игры в том что на поле вы ставите фигурки грибочков и по ходу игры их собираете. Ферма дети двое 6 лет, 8 и 11 подсели плотно. Я брала в Метро за 160грн, дорогую не брала. Посмотрите описание игр и видео Ралли и Этажерки.
Я делаю проще. Сейчас игры стоят ОЧЕНЬ дорого. Я нашла на Кидстафе мужчину он делает игры сам. Копирует оригенал. Очень качественно. Могу с вами встретиться и показать. У нас в Николаеве открылся клуб настольных игр возле сказки. Я хожу с детьми туда мы пробуем игры и если она пошла я покупаю.

P.S. ответ для Ленчика

Просматривают эту тему:

Forum