• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книжки с наклейками - как сделать самим

Сибирячка   
Активный пользователь   
29 января 2010 7960 41
Малыши начиная с двух лет обожают наклейки. Сейчас в продаже есть много книжек с наклейками, но они достаточно дорогие, а ведь наклеиваем мы только один раз и книжка выбрасывается. Ну, может быть, пару раз и прочитаем ее как книжку, но все-таки это дорого. Я нашла такой выход: нахожу такие книжки в Интернет, качаю, печатаю, наклейки печатаю на бумаге-самоклейке, это такая бумага для принтера, где отклеивается один слой, как у лейкопластыря, и остается клеющая бумага, и на ней печатаю обычным принтером. А потом, как и в книжке, дочка вырезает наклейки и клеит. Только в последний раз не было матовой самоклейки, была только глянцевая, сохнет очень долго. Но если сегодня распечатать, а завтра клеить, все нормально, уже не размажется. Продается в канцтоварах на пересечении Ленина и Советской, 1 листик - 80 коп. Для дочки никакой разницы, купила я эту книжку или распечатала, удовольствия столько-же.
Я постепенно выложу те книжки, которые есть у меня. Если у кого-то тоже есть, поделитесь. Если будете сканировать, то нужно это сделать, как только приобрели книжку (чтобы наклейки все были на месте)

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Вот первая книжка - Калейдоскоп






Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Продолжение - Калейдоскоп






Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Продолжение - Калейдоскоп






Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Окончание - Калейдоскоп






Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Наклей-ка. Цвет.
Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Айболит

Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Веселый счет

Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка Ссылка

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2540 Сибирячка 29 января 2010, 11:05
Малыши начиная с двух лет обожают наклейки. Сейчас в продаже есть много книжек с наклейками, но они достаточно дорогие, а ведь наклеиваем мы только один раз и книжка выбрасывается. Ну, может быть, пару раз и прочитаем ее как книжку, но все-таки это дорого. Я нашла такой выход: нахожу такие книжки в Интернет, качаю, печатаю, наклейки печатаю на бумаге-самоклейке, это такая бумага для принтера, где отклеивается один слой, как у лейкопластыря, и остается клеющая бумага, и на ней печатаю обычным принтером. А потом, как и в книжке, дочка вырезает наклейки и клеит. Только в последний раз не было матовой самоклейки, была только глянцевая, сохнет очень долго. Но если сегодня распечатать, а завтра клеить, все нормально, уже не размажется. Продается в канцтоварах на пересечении Ленина и Советской, 1 листик - 80 коп. Для дочки никакой разницы, купила я эту книжку или распечатала, удовольствия столько-же.
Я постепенно выложу те книжки, которые есть у меня. Если у кого-то тоже есть, поделитесь. Если будете сканировать, то нужно это сделать, как только приобрели книжку (чтобы наклейки все были на месте)


если посчитать стоимость оригинальных чернил - выходит дороже.... если заправлять принтер не его родными чернилами, а дешевыми аналогами - будет еще дороже (оч. скоро будете менять печат. головку на принтере или сам принтер).... ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРИНТЕРОВ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ НА ПРИНТЕРАХ - А НА ЧЕРНИЛАХ!!!

Как вариант - отсканировать все нужное и отдать в печать в какой- нить копицентр на цв. лазарник или просто скопировать на цв. копире..... и не факт, что будет дешевле.... все же проще купить очередную книжку-наклейку....

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2540 evgenik 29 января 2010, 17:48


если посчитать стоимость оригинальных чернил - выходит дороже.... если заправлять принтер не его родными чернилами, а дешевыми аналогами - будет еще дороже (оч. скоро будете менять печат. головку на принтере или сам принтер).... ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРИНТЕРОВ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ НА ПРИНТЕРАХ - А НА ЧЕРНИЛАХ!!!

Как вариант - отсканировать все нужное и отдать в печать в какой- нить копицентр на цв. лазарник или просто скопировать на цв. копире..... и не факт, что будет дешевле.... все же проще купить очередную книжку-наклейку....

Да нет, мы тут уже в какой-то темке подсчитывали -20-страничная книжка обходится в полторы гривни, если еще 2 наклейки, значит плюс 1,60. Итого, в три с копейками обойдется книжка стоимостью 15-20 грн. Разница ощутимая. А на принтере все-равно по листочку желательно печатать каждый день.

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2540 Сибирячка 29 января 2010, 18:03

Да нет, мы тут уже в какой-то темке подсчитывали -20-страничная книжка обходится в полторы гривни, если еще 2 наклейки, значит плюс 1,60. Итого, в три с копейками обойдется книжка стоимостью 15-20 грн. Разница ощутимая. А на принтере все-равно по листочку желательно печатать каждый день.



смею утверждать что Вы заблуждаетесь... я тоже столкнулся с этим, когда обЩитывал стоимость распечатки макетов для своих клиентов на своем принтере (Canon Pixma iP5000 5-ти цв. раздельная система... цена комплекта из 5-ти банок - 100 с копейками у.е. ).... и выяснил, что то, что пишут в производители (типа 100 страниц при 5% заполнении и т.д.) - это все, мягко выражаясь НЕ соответствует действительности... попробуйте ка выЩитать процент заполнения страницы и сколько ушло мл. краски... ведь у каждого вида бумаги - свои показатели (плотность, впитываемость и т.д.).... порыскав в интернете нашел программу, которая с точностью до 85% высчитывает все это... у меня получилось, что я могу распечатать на одном комплекте картриджей 15 листов А4 (фото) другими словами цена одного листа выходит около 6.7 у.е... а Вы говорите 3 с копейками.... понятно, что принтеры разные и цены на картриджи тоже...

.... одним словом Вам виднее

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   29 января 2010
Сибирячка - молодец! Продолжай, если есть еще
П.С. Каждому свое, кто хочет - пусть покупает книжки, кто хочет - сам делает!!!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2540 evgenik 29 января 2010, 18:23



смею утверждать что Вы заблуждаетесь... я тоже столкнулся с этим, когда обЩитывал стоимость распечатки макетов для своих клиентов на своем принтере (Canon Pixma iP5000 5-ти цв. раздельная система... цена комплекта из 5-ти банок - 100 с копейками у.е. ).... и выяснил, что то, что пишут в производители (типа 100 страниц при 5% заполнении и т.д.) - это все, мягко выражаясь НЕ соответствует действительности... попробуйте ка выЩитать процент заполнения страницы и сколько ушло мл. краски... ведь у каждого вида бумаги - свои показатели (плотность, впитываемость и т.д.).... порыскав в интернете нашел программу, которая с точностью до 85% высчитывает все это... у меня получилось, что я могу распечатать на одном комплекте картриджей 15 листов А4 (фото) другими словами цена одного листа выходит около 6.7 у.е... а Вы говорите 3 с копейками.... понятно, что принтеры разные и цены на картриджи тоже...

.... одним словом Вам виднее


Для клиентов можно использовать оригинальные чернила за бешенные деньги
А для одноразовой наклейки вполне годится и заправка. У меня HP МФУ, заправка цветного картриджа 20 грн, черного 15 грн. Распечатать наклеек 60 листов легко можно, или 25 полноцвтных фотографий А4
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2540 evgenik 29 января 2010, 17:48


если посчитать стоимость оригинальных чернил - выходит дороже.... если заправлять принтер не его родными чернилами, а дешевыми аналогами - будет еще дороже (оч. скоро будете менять печат. головку на принтере или сам принтер).... ВЕДЬ НЕ СЕКРЕТ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРИНТЕРОВ ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕ НА ПРИНТЕРАХ - А НА ЧЕРНИЛАХ!!!

Как вариант - отсканировать все нужное и отдать в печать в какой- нить копицентр на цв. лазарник или просто скопировать на цв. копире..... и не факт, что будет дешевле.... все же проще купить очередную книжку-наклейку....


В НР головка на картридже

А покупать по 20 грн книжки и выбрасывать их в мусор - рука не поднимается Я как то привыкла к книгам бережно относиться. По крайней мере мои из моего детства плавно перекочевали в Артёмкино, и еще несколько из дедушкиного детства остались
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2540 Alida 29 января 2010, 18:43


Для клиентов можно использовать оригинальные чернила за бешенные деньги
А для одноразовой наклейки вполне годится и заправка. У меня HP МФУ, заправка цветного картриджа 20 грн, черного 15 грн. Распечатать наклеек 60 листов легко можно, или 25 полноцвтных фотографий А4



.... дело не в клиентах, а в бережном отношении к СВОЕЙ технике....
.... по всему остальному - просто пытался пояснить, что выгоднее купить....

а по поводу головок на принтере, в Вашем случае - скоро будете менять то, куда вставляется картридж(и) или готовьтесь приобретать новый принтер (извините, конечно - но такова практика)

еще раз повторюсь - оптимально по деньгам пользоваться лазерным принтером или копиром особенно, если скооперироваться

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   29 января 2010
evgenik, а еще бывают случаи, когда покупают струйные принтеры, не печатают на них месяца 2 - и выкидывают принтер.
Поэтому пусть каждый решает сам как ему выгодно!

п.с. и это вообще уже не по теме топика разговоры.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   29 января 2010
Alida. а где ты заправляешь картриджи? А то у меня двухцветный принтер черный и красный
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2540 Ирина 29 января 2010, 18:58
Alida. а где ты заправляешь картриджи? А то у меня двухцветный принтер черный и красный


Вам далеко наверное будет
Угол Артеллерийской и ад.Макарова
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   29 января 2010
Цитата: #2540 Tatyanka 29 января 2010, 18:58
evgenik, а еще бывают случаи, когда покупают струйные принтеры, не печатают на них месяца 2 - и выкидывают принтер.
Поэтому пусть каждый решает сам как ему выгодно!

п.с. и это вообще уже не по теме топика разговоры.


+100

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   31 января 2010
Ух ты! Пока меня не было, целая дискуссия развернулась))))
Позволю себе еще чуть-чуть отступить от темы и высказаться по поводу чернил. Конечно, о дорогих принтерах никто и не говорит, это разговор особый, печатать на них детские одноразовые книжки - это преступление.
Более стандартная ситуация - это когда обычная семья позволила себе купить цветной струйник (то ли фотки захотелось попечатать, то ли ребенку в школу понадобилось что-то печатать, то ли просто, у всех есть, почему бы и не купить, они сейчас недорогие). Пока был интерес, что-то печатали, а потом забыли, день не печатали, неделю, месяц и через три пришлось выкинуть принтер, либо нести на прочистку в магазин, не знаю, сколько это стоит. наверное, дорого. Ага, значит надо что-то печатать только ради принтера, а что? Вот потому и схватились наши мамочки за эту темку, что хорошая идея, и деньги сэкономить, и для принтера польза.
Кстати темка эта уже более месяца и девочки ей активно пользовались. Просто мне пришлось удалить старый профиль, и я отрывками, то, что там было, перенесла сюда. Поэтому, наверное, некоторые удивились, что за дежавю? Там было еще несколько ссылок, их я перенести не успела, но чуть позже все выложу.
А насчет стоимости - я не ошиблась, считала для своего принтера CANON PIXMA IP1000. Заправляю я его сама, это несложно. Причем считала для заправочного набора из трех гармошек, а сейчас вообще покупаю чернила в банках, и того дешевле получается.
Насчет убиваемости - первый принтер умер через четыре с половиной года, специально сейчас документы посмотрела. Это при моем садистском отношении к нему)))))))))))) Две 20-страничные книжки в день - это значит у него сегодня выходной))))) Я не знаю, каков средний срок службы, но по-моему для такого интенсивного использования - это неплохо?
Ну, а теперь перехожу к делу
Просматривают эту тему:

Forum