• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кормим грудью! как долго? когда отлучаем?

Аннушка   
Администратор   
03 марта 2009 108767 1835
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   02 апреля 2009
Ух, ты поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Ната23

Имя: Ната
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Ната23
Активный пользователь
   02 апреля 2009
Ирина спасибо
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   05 апреля 2009
Цитата: #102 Ната23 02 апреля 2009, 21:47
Ирина спасибо

Ната,скажите,вы уже закончили кормить,ребеночек просыпается ночью?Если да,как вы его успокаиваете?Я еще кормлю и переживаю,что будет,когда отлучу?Он засыпает только с грудью

lyudvig7

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.03.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
lyudvig7
Новичок
   05 апреля 2009
Моему сынишке 1 год и почти 4 месяца. Недавно знакомый психотерапевт сказал, что пора отлучать от груди и перестать спать вместе, а то в подростковом возрасте могут быть проблемы, и что длительное кормление грудью отвлекает от основного правильного развития ребенка. Вот я теперь сижу и думаю "Как же правильно поступить?"

тюленчик

Имя: тюленчик
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 04.10.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
тюленчик
Пользователь
   07 апреля 2009
а мы до шести месяцев боролись за молоко изо всех сил, даже был такой период когда 1 кормление (на ночь) заменили смесью. а потом я решила не слушать советов врачей о том что надо обязательно в одно комление давать только одну грудь и все наладилось. то есть доця высасывает из левой, потом переключается на правую (а в это время в левой молоко прибывает снова), и так 2 перехода. кормлю до сих пор, но подумываю бросать так как она меня уже загрызла. не в смысле кусает, а в смысле зубы режутся и ночью просит грудь чуть не каждый час и как я понимаю не для еды, а десны почесать. а днем осталось только предсонное кормление. меня уже тоже и медработники и некоторые "добрые" знакомые стыдят, мол, бросай, ты уже вредишь ребенку. но я не согласна, тем более, что медицинские исследования показали, что молоко после года становится "вторым молозивом" и к тому же укрепляет иммунитет. мы за все время практически не болели, а если и болели, то в очень легкой форме и то на фоне прорезывания зубов. а потом это очень удобно, если куда-то едешь особенно в жаркую погоду, переживаешь за свежесть продуктов для ребенка, а так все как говорится при тебе. и дите спокойнее, веселее и здоровее. так что нужно прислушиваться к себе и своему ребенку. ура кормящим мамам!!!

Ната23

Имя: Ната
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Ната23
Активный пользователь
   10 апреля 2009
Алёночка,малую отлучила от груди за 2дня,ночью просыпается,но редко.А если просыпается,то даю ей бутылочку с водичкой. или соску.Так,что теперь думаю надо отучать от бутылочки,а потом от соски.
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   11 апреля 2009
Цитата: #102 Ната23 10 апреля 2009, 23:53
Алёночка,малую отлучила от груди за 2дня,ночью просыпается,но редко.А если просыпается,то даю ей бутылочку с водичкой. или соску.Так,что теперь думаю надо отучать от бутылочки,а потом от соски.

Ааа!У нас товарищ ни соску не сосет и с бутылки не пьет,что я буду делать когда он будет просыпаться?
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   11 апреля 2009
Я закончила кормить малыша в 1 и 2 месяца, всё прошло гладко и без изъянов. Дольше кормить не вижу смысла, питательную ценность уже не несёт кормление, разве что психологическое влияние. К ночной бутылочке обращаться тоже не рекомендовали мне мамочки со стажем, также трудно отвыкают как и от груди. А вообще каждый ребёнок индивидуален,так что советы хорошо, а мама сама знает что лучше
Charmed

Charmed

Имя: Charmed
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Charmed
Активный пользователь
   11 апреля 2009
ost-18:

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   23 апреля 2009
У нас было кормление НЕ ПО РЕЖИМУ, а по желанию и совместный сон (до сих пор)
Ванечку кормила до года (до 7 месяцев только ГВ). Потом сам отказался, я была беременна, может из-за этого, а может, потому что Мужик…Его интересовала взрослая еда с 7 месяцев. Ко всем в рот заглядывал, скандалы чтоб пустили на кухню, когда взрослые кушают, все требовал с тарелок. Очень любит мясо. А девочка не такая, Марину до 2.5 лет кормила грудью, бросила только из-за того, что начала принимать лекарства. Помогла бабушка, которая на неделю приехала.
Уже год прошёл, но когда у неё что-то случается она, стесняясь, подходит ко мне и спрашивает можно я чуть- чуть поддержу сисю.


Имею наглость быть счастливой
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 апреля 2009
у нас после отлучения тоже больше года прошло, но засыпаем с маминым бюстгальтером (он говорит, что молочком пахнет)

Vasilisa

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 23.04.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Vasilisa
Новичок
   26 апреля 2009
Цитата: #102 АЛЕНОЧКА 11 апреля 2009, 00:39

Ааа!У нас товарищ ни соску не сосет и с бутылки не пьет,что я буду делать когда он будет просыпаться?

Мой сосун тоже ни бутылочку ни соску не берет.Нам 9 месяцев. Кормлю грудью, но молока с 5 месяцев стало не хватать, потому супчики и кашки, творожок сама делаю все закусываем сиськой.Три кормления идут с прикормом, ночь, перед сном и 6 утра только сиски.Хотела отлучать, даже завтрак и ужин без сиськи получалось.Но почитала форум, так малыша жалко стало- радости лишаю, и опять "закусывать начали".
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   26 апреля 2009
А мы вот уже 4 дня отлучаемся. Мама помогла, без нее не смогли бы: она его закачивала и днем отвлекала. Темка пару раз всего вспомнил, но когда мама уехала, ночью проснулся и начал требовать: "Титю!!! Мама!!!" муж не смог закачать. Закачивала сама, грудь болит
4 дня а молоко все прибывает. Скажите когда у вас перестало прибывать молоко? Потому что у меня на детский сад и маленький бидончик
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 апреля 2009
Молоко быстро не уйдет. Этот процесс может быть долгим, и даже немного мучительным (если организм был еще не подготовлен к завершению лактации).

Следи, чтобы не было комков, затвердений, постарайся меньше пить (не провоцировать на большую выработку).

А при нажатии молоко еще может выделяться около полугода
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   02 мая 2009
Нам год с хвостиком и мы кормимся титей. Отлучать пока не собираюсь. Как подумаю об этом, аж не по себе становится - вроде что-то ценное у Маруси забрать хочу. Я сама еще не готова отказаться от ГВ
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   08 мая 2009
Девочки, когда я переставала кормить грудью, купила комбидресс, в то б добрался. 2 дня ходила перетянутая, чуть с ума не сошла, мысли только о молоке. Таблетку пить не хотела, говорят она может не помочь. В общем, нашла в инете совет, прикладывать битые капустные листы, только не холодные и желательно на ночь. Это снимает воспаление. Прошло все безболезненно. Кормила до 1г. и 5мес.
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   14 мая 2009
Приветик девченки! . Когда бросала кормить старшего сына, то как многие поддалась на уговоры старших, что ребенок взрослый (нам было 1,7) пора прекращать, как раз весна. Бросала резко. Выбрали день, когда была убывающая луна, покормила последний раз и оставили на выходные бабушке. Чтобы с грудью не было проблем выпила таблетку, которая прекращает лактацию. У бабушки все было хорошо, но когда вернулся домой, начал просить ням-ням, никак не мог понять почему раньше можно было есть. а теперь нет. Он закатывал ночью истерики( так до этого за ночь несколько раз ел), днем от меня ни на шаг не отходил,подойдет, встанет рядом и жалобно смотрит в глаза.Если честно, до сих пор жалею, что тогда бросила так рано и , наверное, если бы не та таблетка, востановила лактацию.
И поэтому, когда родилась младшая, сдела все, чтобы этого не повторилось. Кормила ее до 2лет и 1мес., кормить бросала поэтапно. Сначала приучила, что днем мы едим только еду, грудное молоко допускалось, когда ребенок ложился на дневной сон, когда болел или после падений( и то на улице уже не давала). Потом убрали ГК во время дневного сна. И третий этап, стала по тихоньку отучать от ночного кормления. И только, когда дочурка прошла эти этапы постепенно, приняла решение, что пора. Процесс отлучения был довольно долгим, но зато почти безболезненным для нас с дочкой.
Простите за такой длинный рассказ.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 мая 2009
Катя, очень правильный подход к завершению лактации! а главное без стресса для ребенка и тебя.
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   14 мая 2009
Правильный, жалко, что к нему пришла, учась на собственном ребенке. Все таки лучше учится на чужих ошибках. Вот поэтому и поделилась опытом.
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   15 мая 2009
Цитата: #102 lyudvig7 05 апреля 2009, 23:12
Моему сынишке 1 год и почти 4 месяца. Недавно знакомый психотерапевт сказал, что пора отлучать от груди и перестать спать вместе, а то в подростковом возрасте могут быть проблемы, и что длительное кормление грудью отвлекает от основного правильного развития ребенка. Вот я теперь сижу и думаю "Как же правильно поступить?"

это кто как говорит, те же психологи утверждают, что в 2,5 года ребенок сам будет спать отделбно.
Просматривают эту тему:

Forum