• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Крики во время кормления грудью

Люба (Косы)   
Активный пользователь   
17 сентября 2013 4603 29
Моей малышке сегодня 4 недели. В последнюю неделю начался этот ужас. Ночью мы ВСЕГДА кушаем спокойно. А днём, раз через раз. То спокойно, то с криками.  берёт грудь, присасывается и через 30 секунд бросает и каааак начнёт орать!!!! Я беру её столбиком, успокаиваю, только пытаюсь опять дать грудь, как она орёт. Это ужас! Это кормление может затянуться на час-полтора. Пока она проорётся. Ещё так громко и просто разрывается. Никак не могу успокоить. пытаюсь в промежутках успокоения сунуть грудь (покормить-то надо), а она жадно хватает сосок, соснёт пару раз и опять орёт... обычно она орёт минут 40, с короткими перерывами, в результате успокаивается, засыпает. и через минут 30, как проснётся - спокойно берёт грудь и ест.
 Приходил врач, сами ездили к врачу. Сказали сначала - ушки беспокоят. мы капаем капли 4й день. без изменений. сказали теперь сдать анализ кала на капрологию и дисбактериоз.
 Я, короче, боюсь, что как обычно что-то обнаружат, и назначат лечение. Я боюсь ребёнка "залечить". она же такая крошечка...
 Ещё и в весе плохо набрала... Она же орёт, ничего в рот не всунешь, пока не проорётся. и выходит большой промежуток между кормлениями. молоко у меня есть.
 Читала в интеренете. что у многих тоже была такая проблема, и ничего не помогало, и само прекратилось к 3-4 месяцам. 
 неужели и у меня так? Это колики? Это само пройдёт? не хочу пихать в ребёнка кучу лекарств...
 Подскажите, кто сталкивался?????? Я в отчаянии. она так орёт, аж разрывается. и я с ней часто плачу. вижу же - ребёнок хочет есть, так жадно хватает сиську и выпускает и орёт...
Ваши линейки для форумов

Tais

Имя: Юлия
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1506
Регистрация: 02.03.2009
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Tais
Ведущий раздела
   17 сентября 2013
 Я уже дважды с этим сталкивалась. Старший до трех месяцев орал, пока я не плюнула на все и начала кормить из бутылки. И с малой тоже самое было. Я так и не поняла до конца, с чем это связано. После перехода на бутылочку у детей на следующий день все проходило. Хотя кормила по-прежнему своим молоком сцеженным. 
 Главное не волнуйтесь и не плачьте, все нормализуется. Ваше состояние будет негативно сказываться на малышке, и ей будет только хуже.
На вопрос "Как у тебя получается так молодо выглядеть?" я отвечаю:"Вовремя заспиртовалась"/7b67b078775cd99afd03a906abd6af19
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 сентября 2013
Не претендую на истину, но возможно, когда малышка начинает сосать, у нее начинает болеть живот (как раз по возрасту и должен болеть из-за колик), вот она и плачет, а кушать все же хочется, так что есть 2 причины поплакать)
Я спасалась только тем, что кормила днем все время спящего малыша, сначала было очень неудобно, а потом приспособила так график сна и кормления, что было нормально. Наладилось только к 6-7 месяцам, а может и позже.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   17 сентября 2013
у нас такое было, в периоды лактационного криза, когда было мало молока.. аналогичная ситуация была, тоже кричала, орала, я думала   в эти периоды, что сойду с ума
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   17 сентября 2013
Люба, попробуйте днем кормить её как ночью. Как нагуляется , ложитесь с ней в кровать, под бок дочу. и пусть сосет и засыпает

А вообще - классика - с трех недель до трех месяцев - колики.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 сентября 2013
Так вроде молока достаточно, лактационный криз сложно перепутать.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 сентября 2013
ось два дні тому те саме питала Ссылка http://www.mama.mk.ua/forum/ya-mama/kormim-grud-yu/1073/gruppa-podderzhki-gv.html?post=740934
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 сентября 2013
http://breastfeeding.org.ua/how/help/otkaz.html это статья про отказ от груди. может, что-то там найдете интересное для себя. еще там есть форум с разделом "поведение крохи под грудью", там можно задать вопрос или почитать про похожие случаи. меня, наверное, снова начнут упрекать в рекламе молочных рек, но что ж я сделаю, если это самое доступное место с самой полной информацией про гв)))
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 сентября 2013
И у нас такое было.... Животики это.... Перед кормлением давала "Имудон". В два месяца прекратилось.... 
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 сентября 2013
У меня такое тоже было из-за газиков, вон в теме "поддержка ГВ" у Малинки похожая ситуация. Брал в рот сисю, сосал как-когда:когда два раза соснёт, когда 2 минуты, в это время я ложила руку на животик, а там...мама дорогая...сплошной ураган и бульканье. Ребёнок начинает сосать и начинается запуск системы пищеварения,а  у а таких крошек она очень незрелая. Если начинал кушать и кричать, мы ему делали массаж животика, поджимали ножки, велосипедик, он пукал, потом спокойно кушал. Потом мы действительно как-то незаметно перешли на кормление во сне или засыпание под грудью(у нас и сейчас похожий режим), расслабленному ребёнку легче выпустить газики чем кричящему. Она ночью у Вас пукает?
Скорее всего у вашей крошки найдут дисбактериоз... физиологический. Лично я не верю в дисбактериоз малыша, который кушает сисю и не пьёт водичку. У нас был разный стул, разного цвета, консистенции, колики, крики, газики, кряхтение. Всё нормализовалось с возрастом, таки где-то в 3 месяца.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 сентября 2013
А вообще, как не "банально" и "дико" это не звучало бы - надо ПЕРЕТЕРПЕТЬ этот период....
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 сентября 2013
меня вообще удивляет, как это сказали ушко болит и капать начали. это вообще-то лор должен был осмотреть, раз были подозрения, и подтвердить или опровергнуть диагноз. при таком подходе можно что угодно найти.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 10:06)
меня вообще удивляет, как это сказали ушко болит и капать начали. это вообще-то лор должен был осмотреть, раз были подозрения, и подтвердить или опровергнуть диагноз. при таком подходе можно что угодно найти.

я вот тоже в шоке, если бы болело ушко,  по логике она бы и ночью плакала бы, кушая сисю.мы в этот период к врачам не обращались, но мы были уверены, что газики, наш парень-крепкий, родился большим, пукал как взрослый и постоянно, ну и вес хорошо набирал.
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   17 сентября 2013
приходила домой медсестра, нажала ей на козелки спящей, малышка вскрикнула. Сказали - это ушки болят.  ночью я не слышу, чтоб пукала. Днём я ей периодически ножки поджимаю - пукает. Какает примерно 2-3 раза в сутки. Чаще днём. Стул всегда одинаковый.  
  Вот и сейчас пыталась покормить, ор 40 минут, из которых минуты 3-4 она пососала грудь. Сейчас опять утихла. Потом буду пытаться опять кормить.
Ваши линейки для форумов

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   17 сентября 2013
Любочка, у меня с сыном была точно такая же ситуация. Причину точную не нашли, но решение на какое-то время этой проблемы придумали.
Я кормила ребенка, что называется "около сна". Давала ему грудь, пока он сонный - только проснулся либо только заснул, либо вообще во сне.
Предполагаю, что в моем случае когда молоко стало не так хлестать из груди, как в первый месяц, ребенок прикладывался - чмакал пару раз, молока не было и он в крик, перевозбуждался и успокоить было очень тяжело.
Попробуйте подхватывать момент и предлагать грудь пока доча не сильно голодная, чтобы она не так жадно набрасывалась на грудь и то, что молоко не потекло в рот в первую секунду ее так сильно не расстраивало. И сайты по поддержке ГВ вам в помощь :)
Жаль, что такие прекрасные моменты омрачаются... Радует, что это все решаемо. Удачи вам :) 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 09:42)
Не претендую на истину, но возможно, когда малышка начинает сосать, у нее начинает болеть живот (как раз по возрасту и должен болеть из-за колик), вот она и плачет, а кушать все же хочется, так что есть 2 причины поплакать) Я спасалась только тем, что кормила днем все время спящего малыша, сначала было очень неудобно, а потом приспособила так график сна и кормления, что было нормально. Наладилось только к 6-7 месяцам, а может и позже.

Поддержу. У знакомых была такая ситуация-сама была свидетелем. Действительно, ребенок жадно набрасывается на грудь, прямо захлебывается, и буквально через минуту начинает дико кричать. И таки да-им ставили диагноз дисбактериоз))) Но это было 10 лет назад. Какие-то бактерии прописывали. Как ни странно они им немного помогли-малая хоть поесть могла нормально.
У моих двоих такого не было, старшая вообще была безпроблемная, а у меньшего были колики, но не во время еды. Наоборот, когда ел ему легче становилось намного.
По поводу ушек-покажите ребенка ЛОРу, может и правда проблема в них.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   17 сентября 2013
У нас 1 к 1 то же самое было. Это животик, сдавали анализ на дисбактериоз - и да, подтвердился дисбактериоз. Давали бифидумбактерин, помогал. Так совпало, что окончание курса бифидумабактерина пришлось как раз на первые дни 4го месяца, и, то ли время пришло (заветная отметка 3 мес., которую я так ждала)))), то ли бифидумбактерин помог, но все резко прекратилось. Больше мы о животике не вспоминали. 
Попробуйте кормить около сна, как выше писала asperka, но у нас такой номер не проходил... Когда начинался крик, брала сына вертикально, садилась на фитбол и тихонечко качала. А как стал голову немного держать и пытаться поднять (1,5 мес. где-то), стала кормить лежа на спине, плечи и голова приподняты (на подушке), малыш у меня на животе, стал спокойно есть и газики легко выходили. Такой метод нашла у какого-то американского специалиста, когда перерывала горы информации, пытаясь понять что делать в такой ситуации. 

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   17 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Сентябрь 2013 08:57)
Моей малышке сегодня 4 недели. В последнюю неделю начался этот ужас. Ночью мы ВСЕГДА кушаем спокойно. А днём, раз через раз. То спокойно, то с криками.  берёт грудь, присасывается и через 30 секунд бросает и каааак начнёт орать!!!! Я беру её столбиком, успокаиваю, только пытаюсь опять дать грудь, как она орёт. Это ужас! Это кормление может затянуться на час-полтора. Пока она проорётся. Ещё так громко и просто разрывается. Никак не могу успокоить. пытаюсь в промежутках успокоения сунуть грудь (покормить-то надо), а она жадно хватает сосок, соснёт пару раз и опять орёт... обычно она орёт минут 40, с короткими перерывами, в результате успокаивается, засыпает. и через минут 30, как проснётся - спокойно берёт грудь и ест.  Приходил врач, сами ездили к врачу. Сказали сначала - ушки беспокоят. мы капаем капли 4й день. без изменений. сказали теперь сдать анализ кала на капрологию и дисбактериоз.
 Я, короче, боюсь, что как обычно что-то обнаружат, и назначат лечение. Я боюсь ребёнка "залечить". она же такая крошечка...
 Ещё и в весе плохо набрала... Она же орёт, ничего в рот не всунешь, пока не проорётся. и выходит большой промежуток между кормлениями. молоко у меня есть.
 Читала в интеренете. что у многих тоже была такая проблема, и ничего не помогало, и само прекратилось к 3-4 месяцам. 
 неужели и у меня так? Это колики? Это само пройдёт? не хочу пихать в ребёнка кучу лекарств...
 Подскажите, кто сталкивался?????? Я в отчаянии. она так орёт, аж разрывается. и я с ней часто плачу. вижу же - ребёнок хочет есть, так жадно хватает сиську и выпускает и орёт...


У нас ситуация такая же, прямо как с нас писали. Не знаю, но моя душа к ответу про колики не лежит... Если моё сердце не выдерживает и я перекладываю его на другую грудь, то он на время, минуты на 3-4 замолкает и ест. Т.е. его ничего в это время не беспокоит. Получается колики по заказы только после нескольких минут сосания.

А вы соской пользуетесь?

Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   20 сентября 2013
Девочки, я уже вроде выяснила причину криков. Таки да. Это из-за пустышки.... Ну и плюс колики. Всё вместе дало такой эффект. От пустышки уже 3й день отказались, не даю. И теперь хоть поспокойней ест. Во-первых не бросает грудь через 20 секунд, а если и начинает кричать, то хотя бы через минуты 3, после начала кормления. Тут я уже грешу на животик... Я успокаиваю. ношу. Потом опять опять прикладываю. Короче у нас кормление растягивается на час. Но хотя бы заканчивается тем., что она-таки сосёт грудь и под ней засыпает. И у меня не остаётся ощущения, что ребёнок голодный. А ночью вообще спокойно ест.
 Ну и конечно теперь, из-за того, что мы без пустышки, то грудь требует очень часто... И для еды, и для успокоения.  Ну ничего... Пусть отучится и вернётся назад к сиське. Надеюсь со временем перерывы станут чуть больше. Я уже вызвала на помощь по хозяйству маму, потом свекровь.  А то я с таким висением на груди вообще ничего не успеваю. А кушать-то надо) Муж постоянно на работе.
 Вот такие у нас дела. Всё буде хорошо) Я знаю)
Ваши линейки для форумов
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   20 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2013 08:37)
Девочки, я уже вроде выяснила причину криков. Таки да. Это из-за пустышки.... Ну и плюс колики. Всё вместе дало такой эффект. От пустышки уже 3й день отказались, не даю. И теперь хоть поспокойней ест. Во-первых не бросает грудь через 20 секунд, а если и начинает кричать, то хотя бы через минуты 3, после начала кормления. Тут я уже грешу на животик... Я успокаиваю. ношу. Потом опять опять прикладываю. Короче у нас кормление растягивается на час. Но хотя бы заканчивается тем., что она-таки сосёт грудь и под ней засыпает. И у меня не остаётся ощущения, что ребёнок голодный. А ночью вообще спокойно ест.  Ну и конечно теперь, из-за того, что мы без пустышки, то грудь требует очень часто... И для еды, и для успокоения.  Ну ничего... Пусть отучится и вернётся назад к сиське. Надеюсь со временем перерывы станут чуть больше. Я уже вызвала на помощь по хозяйству маму, потом свекровь.  А то я с таким висением на груди вообще ничего не успеваю. А кушать-то надо) Муж постоянно на работе.
 Вот такие у нас дела. Всё буде хорошо) Я знаю)

Вы знаете, я пустышку дала только после 4 месяцев, до 3-х мы вообще просто сутками ввисели а груди, бесконечно. Правда, помощи у меня не было, так что делала все небольшими урывками, а так только лежала и меня сосали бесконечно.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum