• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Решаем проблемы с сосками

Аннушка   
Администратор   
09 апреля 2010 10607 78
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   03 октября 2014
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2014 12:21)
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2014 12:07)
Девочки, откуда вы взяли, что его надо смывать??? Читаю в инструкции Бепантена Ссылка:
При применении в период лактации для ухода за кожей молочных желез препарат не требует смывания перед кормлением.

Я не спорю, у каждого свое средство. Не претендую на единое правильное мнение) Лично мне реально помог Бепантен в первый раз. Но справедливости ради надо отметить, что Пуреланом не пользовалась. Сравнить не могу и не хочу уже)))


у меня в инструкции (крем) было написано про смывание, и врач в роддоме говорила смывать обязательно.
pomogaika

pomogaika

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 17.03.2012
Заходил(а): 17.05.2020
Город: Николаев
pomogaika
Активный пользователь
   03 октября 2014
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2014 12:34)
у меня в инструкции (крем) было написано про смывание, и врач в роддоме говорила смывать обязательно.

мне тоже говорила смывать, пользовалась пуреланом, а в бепантене мне еще запах не нравился.
Если бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь...
Кенгурушка

Кенгурушка

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 452
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 25.10.2018
Город: Николаев
Кенгурушка
Активный пользователь
   03 октября 2014

У меня тоже в первый месяц кормления были сильные раны на сосках (когда начинала давать грудь,аж сжимала пальцы на ногах от боли..и до 10 считала

Так вот,мне помог обычный стрептоцид, растерала таблетку в порошок, и после кормления засыпала им сосок, потом, перед кормлением, смывать главное не забывать!

Зажило всё очень быстро!


А насчёт груди каменной, то меня расцеживали (с Намывской жк на дом приходила женщина, телефон в лс могу дать). До этого тёплый душ практиковала - ещё хуже было, молоко ещё больше прибывало. За то потом после пару-тройку расцеживаний больше никогда проблем не было (Слава Богу). Так и не бросили мы грудь до сих пор
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   03 октября 2014
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2014 12:18)
Мажу пуреланом с роддома. Пока без толку. На одной груди просто кровавая рана. Прикладываю вроде правильно, но у меня сосок большой, пока она его захватит, успевает снова погрызть(((

а мне мустела для сосков очень помогала. Сильнее,чем пурелан. Я с ними тоже ой как намучалась. у меня тоже большие,еще и плоские. Сразу после роддома пригласила консультанта по ГВ-отработали правильный захват. Если грудь сильно повреждена, лучше пока ей не кормить. а только посцеживать(я брала напрокат электрический молокоотсос), а кормить только здоровой))
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   03 октября 2014
вспомнила еще важно пореже мыть соски, с мылом так вообще не чаще раза в день.В слюне есть бактерицидные и заживляющие компоненты,которые заживляют и защищают сосок. А еще, постараться не прикладывать с 4х до 7ми утра.В это время активная выработка пролактина, чем больше деть съест в это время-тем больше приходит
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   03 октября 2014
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2014 10:54)
Девочки, а через сколько времени молоко уже перестанет так сильно прибывать? я сегодня тоже проснулась с квадратной грудью и температурой. В горячем душе стало полегче конечно. Но прикладывать часто не могу, у меня раны на сосках, малая нагрызла в роддоме пока молока не было. Теперь кормлю и плачу И молока столько , что можно мужу молочную кашу уже варить) Я помню у меня и со старшей так было, только забыла уже когда полегчает.

а если через накладки кормить, пока сосок не заживет? до крови это жесть, конечно, может, она неправильно захватывает? Напишу избитую истину, наверно, но - при правильном захвате сосок проносится мимо десен, и находится глубоко во рту ребенка, т.е. никак травмироваться не может.
* я бепантен не смывала первые дни, потому что тоже вычитала в инструкции, что можно не смывать. Потом прочла состав и офигела - там куча страшных слов была, короче, забросила я его. Тем более что нужда в нем отпала.
Юлия Вл@димировна

Юлия Вл@димировна

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 281
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 10.09.2016
Город: Николаев
Юлия Вл@димировна
Активный пользователь
   03 октября 2014
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2014 10:54)
Девочки, а через сколько времени молоко уже перестанет так сильно прибывать? я сегодня тоже проснулась с квадратной грудью и температурой. В горячем душе стало полегче конечно. Но прикладывать часто не могу, у меня раны на сосках, малая нагрызла в роддоме пока молока не было. Теперь кормлю и плачу И молока столько , что можно мужу молочную кашу уже варить) Я помню у меня и со старшей так было, только забыла уже когда полегчает.

у меня так было, прям до ран((( у меня точно было за того что она не правильно брала, кормила через накладки, конечно тоже было больно, но не так как без них. и быстрее заживает если с ними кормить. и быстро заживало от того что мазала ореховым маслом, сама с орехов выжимала.
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   03 октября 2014
Правильно написали выше, если так сильно страдает сосок, то малыш неправильно берет грудь! гляньте в интернете как правильно давать грудь, модет попробуйте кормить в другой позе. У меня правда не было кровавых ран, но от трещин в роддоме сказали спасаться своим молоком. после кормления выдавили молочко, смазали сосок и ореолу и оставить грудь открытой для воздушных ванн, может кому пригодится)))
ljana03

ljana03

Имя: Марьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 768
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0977324395,0500604656, 0632087016
ljana03
Активный пользователь
   03 октября 2014
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2014 12:18)
Мажу пуреланом с роддома. Пока без толку. На одной груди просто кровавая рана. Прикладываю вроде правильно, но у меня сосок большой, пока она его захватит, успевает снова погрызть(((

Все таке саме,вчора почала мастити обліпиховим маслом,реально стало підтягуватися,і вже не так реагую при годуванні,попробуй,я перед годуванням витираю його акуратно з соска
Oksana 2

Oksana 2

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 31.08.2011
Заходил(а): 30.06.2016
Город: Николаев
Oksana 2
Активный пользователь
   03 октября 2014
Цитата: Ссылка (03 Октябрь 2014 14:29)
Все таке саме,вчора почала мастити обліпиховим маслом,реально стало підтягуватися,і вже не так реагую при годуванні,попробуй,я перед годуванням витираю його акуратно з Ссылка


Аблепиховое масло это вещь! Я с первым ребенком только им и спасалась, тогда еще не было Пурелана и т.п. Реально классно затягивает вавки.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Не знаю в какую темку, но напишу сюда. Последние пару дней я на грани истерики. Ночью малой прикусил мне сосок, точнее прокусилЧто теперь с ним делать не знаю. Боль просто адская, периодически сукровица есть. Грудь наливается, сцеживать больно, давать малому больно. Даю пару раз в сутки, что бы сцедил, через немогу и со слезами на глазах, фиксирую его что бы башкой не мотал и кормлю. Руку поднять не могу, за топик ранка цепляет, боль прошибает по нервынм окончаниям неслабо. Мажу маслом ши, больше ничего такого нет (типа пурелана). Естественно из-за того что даю ее процесс заживления на нуле. Что делать не знаю
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2014 20:50)
Не знаю в какую темку, но напишу сюда. Последние пару дней я на грани истерики. Ночью малой прикусил мне сосок, точнее прокусилЧто теперь с ним делать не знаю. Боль просто адская, периодически сукровица есть. Грудь наливается, сцеживать больно, давать малому больно. Даю пару раз в сутки, что бы сцедил, через немогу и со слезами на глазах, фиксирую его что бы башкой не мотал и кормлю. Руку поднять не могу, за топик ранка цепляет, боль прошибает по нервынм окончаниям неслабо. Мажу маслом ши, больше ничего такого нет (типа пурелана). Естественно из-за того что даю ее процесс заживления на нуле. Что делать не знаю

стрептоцидом присыпьте, если идет сукровица. а вообще - лучше к врачу (хирург-травматолог, гинеколог думаю не сильно поможет), не дай бог воспалится ранка.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2014 21:34)
стрептоцидом присыпьте, если идет сукровица. а вообще - лучше к врачу (хирург-травматолог, гинеколог думаю не сильно поможет), не дай бог воспалится ранка.

Я так понимаю жидкость пошла после того как я не уследила и не "уложила" нормально грудь, сосок терся об ткань и ранка немного присохла к топу, тоесть я дернула ранку. Намазала уже облепихой. Я вот в растерянности, малому на ночь одной груди точно мало, он мне ее изжует до трещин, если я хотя бы раз не дам ему полную молока грудь. Лактация-то уже не та, прибывает медленно и одной груди мне точно не хватит.
Пысы: есть банеоцин в порошке, малому пупок присыпали, может и сосок можно?
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2014 21:53)
Я так понимаю жидкость пошла после того как я не уследила и не "уложила" нормально грудь, сосок терся об ткань и ранка немного присохла к топу, тоесть я дернула ранку. Намазала уже облепихой. Я вот в растерянности, малому на ночь одной груди точно мало, он мне ее изжует до трещин, если я хотя бы раз не дам ему полную молока грудь. Лактация-то уже не та, прибывает медленно и одной груди мне точно не хватит.
Пысы: есть банеоцин в порошке, малому пупок присыпали, может и сосок можно?

присыпьте, хуже не будет, только уже, наверное, на ночь, как кормить не будете. попробуйте дать дополнительный творожок-йогурт-кашу, что б сытне было, лучше не особо ее сейчас травмировать.и уже потом покормитет ем, что в груди осталось.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2014 22:03)
присыпьте, хуже не будет, только уже, наверное, на ночь, как кормить не будете. попробуйте дать дополнительный творожок-йогурт-кашу, что б сытне было, лучше не особо ее сейчас травмировать.и уже потом покормитет ем, что в груди осталось.

Спасибо, буду пробовать
Amelie

Amelie

Имя: Аленка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 13.11.2010
Заходил(а): 12.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Amelie
Активный пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2014 20:50)
Не знаю в какую темку, но напишу сюда. Последние пару дней я на грани истерики. Ночью малой прикусил мне сосок, точнее прокусилЧто теперь с ним делать не знаю. Боль просто адская, периодически сукровица есть. Грудь наливается, сцеживать больно, давать малому больно. Даю пару раз в сутки, что бы сцедил, через немогу и со слезами на глазах, фиксирую его что бы башкой не мотал и кормлю. Руку поднять не могу, за топик ранка цепляет, боль прошибает по нервынм окончаниям неслабо. Мажу маслом ши, больше ничего такого нет (типа пурелана). Естественно из-за того что даю ее процесс заживления на нуле. Что делать не знаю

у меня была сильная трещина. взяла в прокате электрический молокоотсос. Два дня кормила только второй грудью. Сосок смазывала желе солкосерил(могу кстати дать попользоваться) и через раз кремом для сосков. Через 2 дня прошло. Но мазала после кормления пуреланом
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2014 22:56)
у меня была сильная трещина. взяла в прокате электрический молокоотсос. Два дня кормила только второй грудью. Сосок смазывала желе солкосерил(могу кстати дать попользоваться) и через раз кремом для сосков. Через 2 дня прошло. Но мазала после кормления пуреланом

В плане лактации я не боюсь, стаж у меня ниче так уже :)Просто рана такая, что даже сцедится больно. Буду пробовать облепиховое масло с банеоцином чередовать. Спасибо за предложение
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   17 ноября 2014
Цитата: Ссылка (17 Ноябрь 2014 23:11)
В плане лактации я не боюсь, стаж у меня ниче так уже :)Просто рана такая, что даже сцедится больно. Буду пробовать облепиховое масло с банеоцином чередовать. Спасибо за предложение

Хорошо бепантен заживляет ранки, и его смывать не нужно, и если очень глубокая - то плюсуюсь к солкосерилу.
В жизни всегда есть место для радости.
Просматривают эту тему:

Forum