• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать с грудью после окончания ГВ?

Alena_syper   
VIP пользователь   
12 февраля 2011 6236 25
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   19 февраля 2011
подскажите пожалуйста, как часто надо и можно сцеживать грудь после перевязки, таблеток никаких не пила, грудь сильно набирается и берется комками, за сутки сцеживала уже 2 раза. Я почему то думала что молока у меня намного меньше, а оно все приходит и приходит.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   19 февраля 2011
Цитата: #6201 zeher 19 февраля 2011, 15:51
подскажите пожалуйста, как часто надо и можно сцеживать грудь после перевязки, таблеток никаких не пила, грудь сильно набирается и берется комками, за сутки сцеживала уже 2 раза. Я почему то думала что молока у меня намного меньше, а оно все приходит и приходит.

Делайте компресс из камфарного масла, заварите шалфей и пейте, грудь можно сцеживать только при сильной необходимости и только до состояния облегчения дискомфорта.
В жизни всегда есть место для радости.
zeher

zeher

Имя: Танюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 420
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 22.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 099 75 21 369 Таня
zeher
Активный пользователь
   19 февраля 2011
спасибо, попробую

Black_cat

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 27.12.2014
Город: Николаев
Black_cat
Пользователь
   14 декабря 2011
Не кормлю уже 3 дня... Грудь сильно налилась на следующий день после последнего кормления. Но уже спустя два дня состояние улучшилось. Грудь, конечно, полная, но чувства дискомфорта, как в первые сутки, уже нет. Для этого:
1. Сразу же уменьшила количество потребляемой жидкости (как мне кажется, это очень важно!);
2. Пью только чай из мяты и ромашки (стакан-полтора в день...ну и чашечку кофе с утра));
3. Подцеживала грудь в первые сутки два раза (лучше это делать утром и перед сном, но никак не ночью), потом только раз сутки.
4. Несколько раз в день и после душа массаж груди с мазью Траумель С (очень хорошо и быстро помогает при уплотнениях);
5. В первый день один раз делала компресс с камфорным маслом.
Пока всё.. Но на всякий случай у меня ещё были заготовлены листы капусты, так как очень многим девочкам они помогали, особенно когда грудь горячая и с уплотнениями. И трава шалфей.

Таблетки изначально пить не собиралась, так как нет абсолютно безопасных гормональных таблеток (достинекс и иже с ними). Перевязывать грудь - это очень опасно и в дальнейшем может привести к мастопатии, да и просто форма груди от этого портится.
Мне больше всего помогло радикальное сокращение жидкости и массажи с мазью.
tany1981

tany1981

Имя: Татьяна, Денис
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1123
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 18.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-97-32-665
tany1981
VIP пользователь
   05 января 2012
Когда я перестала кормить детку, то на второй день грудь налилась так, что было не выносимо.
Я сцедила 2 раза по грамуличке (грамм по 10-15) и оставила грудь. На третий день приложила к груди камфорное масло, одела плотную майку. Компресс из камфорного масла ставила 4 дня, затем (в связи с Новым годом) повязку не ложила пару дней и ровно через неделю обнаружила, что в груди пусто!!! Молоко перегорело через 8 дней! Грудь прощупала, убедилась, что нет комочков и затвердений и на этом все!!!
Ни пила никаких гормональных таблеток, ничего. Но перед отлучением мы сосали сисю только на ночь, ночью и после пробуждения утром. Днем вообще ее не трогали.

Я считаю, что главное, уходить от грудного кормления постепенно. У нас на весь процесс ушло 3,5 месяца.
Просматривают эту тему:

Forum