• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как отучить ребенка попрошайничать?

Женя Клубникина   
Пользователь   
22 ноября 2009 4188 5
Поскажите пожалуйста кто и как борется с явлением "попрошайничество"? Как объяснить это правильно ребенку и при этом не разбаловать его?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   30 декабря 2009
Постою рядом и послушаю... КАК отучить ребенка попрошайничать, если ему еще не исполнилось года? У меня это медленно перерастает в проблему...
Съесть при доче ничего нельзя - выхватывает изо рта или орет благим матом, пока не отщипнешь ей кусочек или не всунешь что-то взамен погрызть вкусное.
Малая начала таскать еду потихоньку - если на пол при ней что-то падает, успеть поднять не всегда получается, или тянет пока отвернешься - из тарелки, со стола...
Требует "поделиться" очень настойчиво - кричит, дергает за одежду и волосы, плачет...

Смайл

Имя: Смайл
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Смайл
Новичок
   18 февраля 2010
Я считаю, что самый эффективный метод - это вести с ребенком как со взрослым. Объяснять ему каждую мелочь следует доступно и ОБЪЕКТИВНО, а не словами: "Я так сказала" или "Старших нужно слушаться"! И тогда дитё само начнет понимать проблемы, а главное их ПРИЧИНЫ!!!!

А вот что посоветовать годовалой малышке я и не знаю)))) Начинайте практиковать тоже серьезные беседы Шучу)

Желаю удачи)
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   18 февраля 2010
Алёна, самое вкусное - это то , что лежит в маминой тарелке. Поэтому колбасу я ем ночью


Женя Клубникина, это Вам 4 года,да? Мы ещё не доросли, сейчас наоборот боимся, если кто-то незнакомый что-то дает.
Calibri

Calibri

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 04.12.2014
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Николаев
Calibri
Активный пользователь
   08 января 2015
А когда возникает проблема слова "купи" то маленького ребенка можно еще как то отвлечь.
А вот старшей я обясняю она понимает но при этом обижается.И как с этим справиться я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum