• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32255 341

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 00:09)
Я один раз объясняю, что так делать нельзя, и если она опять специально повторяет попытку, то получает по жопе. И знаете, о чудо! Она все резко понимает. Они не глупые и даже в 2-3 года все прекрасно понимают, а особенно, что можно брать криками. Поэтому для многих игнор - это спасение.
П.с. вы говорите успокоительное, а попробуйте вытерпеть такую истерику, а потом ровным голосом общаться с ребенком. Да надо иметь железные нервы, чтоб так сделать. Особенно, когда сидишь в декрете уже 2-3 года, каждый день одно и тоже, четыри стены и день сурка

Так в ваших поступках есть логика: вы предупредили, и исполнили. Реакция проверена, больше не должно такого повториться.

А игнорирование это действительно спасение тогда, когда вы не срываетесь и, к примеру, не выдаете, то ради чего затеян крик..
или не бьете после игнора.

Я читала, что схема поведения такая:
"Меня игнорируют - я покричу - о меня ударили (на меня обратили внимание, пусть не так как хотел). Значит, чтобы в следующий раз привлечь все мамино внимание нужно сразу истерить и погромче, с привлечением посторонних людей, да я получу по попе, но меня услышат..."
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 23:58)
:)

воспитываю своих. Зная такую ситуацию, что мой деть (погодка вашему) скорее всего захочет на руки, и будет вести себя так же.. чтобы избежать инцидентов с комментирующими людьми, я стараюсь (конечно, бывают промахи тоже) просто не создавать таких ситуаций.

я могу разбить план своих покупок на несколько раз-дней. Я стараюсь купить столько, сколько смогу унести с учетом орущего ребенка, вплоть до полкило картошки ровно на ужин, я стараюсь экономить, но мое спокойствие и спокойствие моего дитя важнее, поэтому бог с ним с гривной-две..
Я продумываю с каким видом транспорта я выхожу, чтобы в случае усталости, истерики, большого веса покупок можно было вызвать такси погрузиться и поехать.. ну и в таком духе.

Да ситуации разные, нет бабушек, срочно нужно. Но пережив такой стресс с орущим ребенком и комментирующими людьми -ничего потом не хочется..

а про милицию вызову. вот ровно пять минут назад во дворе дубасили парня. Я таки влезла и проорала, кого я вызову. Вы знаете, перестали дубасить, и ушли. А могла и промолчать. А парень и подохнуть мог..ну то такое..

Ой, а ждала такого ответа!)) Хотела дописать в первом посте, но передумала
Я не в коем случае не жалуюсь, просто бывают такие ситуации, как сегодня: На днях поломалась коляска (обычно я на нее все грузила, ведать не выдержала) и мне срочно надо был уксус для консервирования, т.к. купила эссенцию уксусную (в магазине уксуса небыло), дома открыла и она мне на запах не понравилась. Проходила мимо рынка и как обычно.... не смогла удержаться))
На счет ничего не хочется-да, с начало.... даже сок томатный пересолила, теперь сижу с вариантами, как исправить))), а сейчас успокоилась и стараюсь всегда делать выводы с любых ситуаций. как вариант-"То что нас не убивает-делает сильнее!", хотя иногда бывает лишним, наверно!
В ситуации с парнем, Вы молодец! Я бы тоже так сделала, сразу на ум приходит мысль что это тоже чей-то сын! Думаю, пример не совсем подходит к ситуации с ребенком или я Вас не поняла)))

Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 00:08)
Ничего, Кошка, мы, женщины, сильные. Выдержим: и сумки донесем, и детей дотащим. Вы ведь смогли все это оттарабанить домой?
А детки вырастут и будете гордиться своим трудолюбием.
Мы будем добрее товарища из окна, увидев маму с сумками и детьми предложим помощь, так ведь?


Спасибо за поддержку, Ссылка!
Да, только одна мамочка с коляской предложила помощь, положить сумки ей в корзину. Но мы, как раз сели на лавочку и я отказалась. Да и неудобно, как-то))
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 17:05)
ой, до сих пор в животе все сводит, когда слышу от мамы - дома поговорим. причем сейчас это уже несет другой смысл, но ощущения из детства отвратительные

Ааааа, я думала я одна так на эти слова реагирую))

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 00:31)
Ой, а ждала такого ответа!)) Хотела дописать в первом посте, но передумала
Я не в коем случае не жалуюсь, просто бывают такие ситуации, как сегодня: На днях поломалась коляска (обычно я на нее все грузила, ведать не выдержала) и мне срочно надо был уксус для консервирования, т.к. купила эссенцию уксусную (в магазине уксуса небыло), дома открыла и она мне на запах не понравилась. Проходила мимо рынка и как обычно.... не смогла удержаться))
На счет ничего не хочется-да, с начало.... даже сок томатный пересолила, теперь сижу с вариантами, как исправить))), а сейчас успокоилась и стараюсь всегда делать выводы с любых ситуаций. как вариант-"То что нас не убивает-делает сильнее!", хотя иногда бывает лишним, наверно!
В ситуации с парнем, Вы молодец! Я бы тоже так сделала, сразу на ум приходит мысль что это тоже чей-то сын! Думаю, пример не совсем подходит к ситуации с ребенком или я Вас не поняла)))


:)) да и жаловаться нужно и можно.

И уметь принимать помощь от других людей. Это не зазорно

и я специально оговорилась, что ситуации действительно разные. Это просто действительно не Ваш день.

у меня другая проблема: мне все чаще хочется треснуть дочь, которой 10 лет, и у которой начался переходный период :)))

Пример с парнем, действительно не очень подходит к ситуации. Но иногда, какое-то слово, фраза, чья-то история наводит на мысль: ну к примеру, может я действительно выгляжу со стороны, как дубасящая собственного ребенка.. И нормальный человек пересмотрит свое отношение к происходящему.
Не всем, конечно, такое помогает, но бывает.

п.с. чтоб по теме, у меня когда-то кума била-воспитывала свою крестницу. Той было полтора-два года. Я заступилась. Мне было страшно смотреть как она вжимает плечики, и не может защититься. Мне тоже так сказали, это мой ребенок, я так ее воспитываю. Не знаю, до какого возраста она ее била, мы перестали общаться со временем. Но при мне она ее больше не била.


Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 00:40)
Ааааа, я думала я одна так на эти слова реагирую))

неа, не Вы одна)))мне когда в гостях конфетку предлагали, я имела привычку на маму посмотреть, если она просто смотрела,то можно брать, а если глаза кверху поднимала - ни-ни))и да - вот это "дома поговорим"-ухх, мой друг детства всегда говорил, как я тебе завидую - такая мама добрая, ага..дома он ее не видел) но маму я люблю очень, она классная. просто папа пил и двое маленьких детей и младшая болезненная и ооооччень своенравная, всегда дома разные ситуации, она теперь говорит, что конечно неправа была - за папу на нас отыгрывалась (но не сильно, по моему мнению), по большей части "психами"
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 19:51)
я сталкивалась: орет, не дышит и синеет..
тут уж точно по попе не результат. А холодная вода, резкий хлопок, дуть в лицо - эффекта больше.

п.с. истерика, как правильно написали, результат невнимания родителя, на потребности ребенка. Устал, переиграл, хочет в туалет, жарко и пр.. и далее выдумывается фигневый повод, от которого ситуация переходит в истерику.

Я второго воспитываю, так вот прежде, чем замахнуться, у меня две мысли в голове.

1. Я слабая, я не умею по другому, чем силой справиться.
2. Я представляю, на месте ребенка себя, и физическую боль совместно с плохим самочуствием (устал, хочу есть и прочее)

Ответы (для себя) я сильная и справлюсь не рукоприкладством, и это действительно больно и обидно.
Рука опускается мгновенно.

Нуууу, знаете, ситуации разные бывают))
Орёт, не дышит и синеет (в нашем случае восково-белеет) проходили этой зимой. Слава Богу, муж в тот момент оказался дома. А всё началось с банального пописа на подушку, за который я отругала. Пошла истерика, немой плач, уткнулась лицом в подушку, и всё.... пипец...замолчала... Я к ней, а она восковая, потом в дугу выгнулась, рот открыт и глаза закатила.... Ааааа, мамочки! У меня на глазах впервые такое случилось ВООБЩЕ! Это сейчас я знаю, что надо делать, а тогда я просто оторопела. Спасибо муж не растерялся. На следующий день побежали к врачу. Направил нас в областную с диагнозом "Эпилептический припадок" под вопросом. А там пожали плечами и сказали - такое бывает и Вы не первые, дети в наше время так своё "Я" показывают...
А на счёт мыслей в голове абсолютно правы, но есть исключения, когда ребёнок почему-то поймёт чего от него добиваются только с помощью тактильных ощущений)))
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 00:43)
Пример с парнем, действительно не очень подходит к ситуации. Но иногда, какое-то слово, фраза, чья-то история наводит на мысль: ну к примеру, может я действительно выгляжу со стороны, как дубасящая собственного ребенка.. И нормальный человек пересмотрит свое отношение к происходящему.
Не всем, конечно, такое помогает, но бывает.

п.с. чтоб по теме, у меня когда-то кума била-воспитывала свою крестницу. Той было полтора-два года. Я заступилась. Мне было страшно смотреть как она вжимает плечики, и не может защититься. Мне тоже так сказали, это мой ребенок, я так ее воспитываю. Не знаю, до какого возраста она ее била, мы перестали общаться со временем. Но при мне она ее больше не била.



А я иногда смотрю по СТБ "Кохана, мы вбиваємо дітей!" очень отрезвляет и заставляет задуматься, как у тебя в семье происходит. А замечания могут близкие люди делать (как Вы куме), их больше послушают, чем бабушку на улице!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 22:50)
Вибачте,що не в тему,а що правда приходять з соц служби працівники до багатодітних мам?? Питання,якщо сім"я веде аморальний спосіб життя і т.д...
а якщо забезпечена сім"я,то якого....приходити. Що дала держава моїй дитині чи дітям,чи я ходжу і прошу? Сама працюю в педагогічній сфері і часто-густо писала в служби нашого міста,щоб допомогли навернути/допомогти в навчанні учня/учениці,але це такі ситуації,де дійсно там кричати треба "гвалт" і що ???Відписки,тільки відписки,типу,що розглянули,подзвонили,поговорили...
А це будуть приходити до мене? Зараз,ага

До мене жодного разу не приходили
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Вчера был у меня случай. Пошла в супермаркет с малой. Посадила её в тележку. Пока каталась с ней по магазину, наслушалась чего и в каких размерах она хочет, что ей подать с верхней полки, где лежит Барни и т.д. Под конец, уже перед кассой, стала клянчить Киндер да так, что все очереди её слышали и люди уже стали заглядывать кто ж там так просит. Я вытащила деньги, чтобы расплатиться за покупки. Впереди было ещё 2 человека. Малая переключила внимание на деньги и стала просить дать ей, чтобы она сама могла расплатиться. Я дала. Тут наша очередь и продавщица, (совсем ещё юная) как в рупор орёт на всю кассу "Мамочка, что же Вы деньги ребёнку дали?!?! Это же самые грязные вещи в нашем мире!!!", ища и не найдя глазами поддержку у рядом стоящих людей.

Ну, во-первых, самый важный аргумент - мой ребёнок знает, что после денег, ничего съедобного руками брать нельзя. а тем более класть пальцы в рот. Она и без того чистюля.
Во-вторых, мы уже шли домой и возможность проследить, чтобы первого не случилось, у меня была (супермакет через дорогу от нашего дома).
В-третьих - учитывая первое и второе, мне проще дать малой то, что ей наверняка нравится, без потерь моих нервов и содержимого кошелька, которое потратится, по-моему мнению не на особо полезные вещи.

Вот я ещё от неё не выслушивала что мне делать... Я и так каждый день слышу советы как мне правильно разделать курицу, как консервировать и стерилизовать бутыля, как одевать и кормить своего ребёнка, как разговаривать и вести себя с мужем, когда мне ехать на дачу и т.д. и т.п....

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 00:54)
Нуууу, знаете, ситуации разные бывают))
Орёт, не дышит и синеет (в нашем случае восково-белеет) проходили этой зимой. Слава Богу, муж в тот момент оказался дома. А всё началось с банального пописа на подушку, за который я отругала. Пошла истерика, немой плач, уткнулась лицом в подушку, и всё.... пипец...замолчала... Я к ней, а она восковая, потом в дугу выгнулась, рот открыт и глаза закатила.... Ааааа, мамочки! У меня на глазах впервые такое случилось ВООБЩЕ! Это сейчас я знаю, что надо делать, а тогда я просто оторопела. Спасибо муж не растерялся. На следующий день побежали к врачу. Направил нас в областную с диагнозом "Эпилептический припадок" под вопросом. А там пожали плечами и сказали - такое бывает и Вы не первые, дети в наше время так своё "Я" показывают...
А на счёт мыслей в голове абсолютно правы, но есть исключения, когда ребёнок почему-то поймёт чего от него добиваются только с помощью тактильных ощущений)))

Ну, если возвращаясь к теме, имхо, ваша ситуация другая.
Мой орал до синевы, потому что не получил, что хотел. Но все равно, куда дальше орать и шлепать?
А в вашем случае, похоже пошло такое переживание от содеянного и реакции мамы на это. Ну не требовала же она от вас своим плачем, продолжать делать свои дела на подушку.

Но про шлепки, ну не знаю. Я всячески стараюсь избегать. Ну вот шлепни меня, фиг бы я себя хорошо вела дальше..запомнила бы точно обиду. А человек живущий с обидой или в страхе,..ну не знаю..нехорошо, и тянет потом кучу комплексов и заседания печеньками...




Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 16:54)
Лучше всего уловить момент перед началом истерики. Тогда тактика отвлечения помогает.
Истерику обычно закатывает ребенок (да и не ребенок)когда ему плохо. Самое простое: устал, хочет пить, есть, спать и т.д. Вот и пробуйте почувствовать, когда терпение ребенка заканчивается.
Если истерика только началась, попытайтесь выспросить, что хочет ребенок и удовлетворить его или заболтать.
Если все же истерика в разгаре, лучше всего как можно быстрее остаться с ребенком наедине. Дотащите до дома, к одинокой скамейке и т.д. Важен телесный контакт: обнимайте, держите за руку до тех пор, пока ребенок не начнет Вас слышать. Говорите ровно, смотрите в глаза, поглаживайте рукой.
Ну, а дома, конечно, тактика игнорирования прихотей и удовлетворения потребностей, договоров, уговоров и т.п воспитательных моментов.


У нас это так неожиданно начинается, что я с трудом собираю мысли... внимания ему более чем достаточно, возможно проблема и в этом тоже.
Но за совет спасибо!!!
Интересно еще послушать мнения по этому поводу.

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (0

Вот я ещё от неё не выслушивала что мне делать... Я и так каждый день слышу советы как мне правильно разделать курицу, как консервировать и стерилизовать бутыля, как одевать и кормить своего ребёнка, как разговаривать и вести себя с мужем, когда мне ехать на дачу и т.д. и т.п....

А мне можно сказать тоже, что Вам делать
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 19:51)
я сталкивалась: орет, не дышит и синеет..
тут уж точно по попе не результат. А холодная вода, резкий хлопок, дуть в лицо - эффекта больше.

п.с. истерика, как правильно написали, результат невнимания родителя, на потребности ребенка. Устал, переиграл, хочет в туалет, жарко и пр.. и далее выдумывается фигневый повод, от которого ситуация переходит в истерику.

Я второго воспитываю, так вот прежде, чем замахнуться, у меня две мысли в голове.

1. Я слабая, я не умею по другому, чем силой справиться.
2. Я представляю, на месте ребенка себя, и физическую боль совместно с плохим самочуствием (устал, хочу есть и прочее)

Ответы (для себя) я сильная и справлюсь не рукоприкладством, и это действительно больно и обидно.
Рука опускается мгновенно.

1. Я слабая, я не умею по другому, чем силой справиться.
2. Я представляю, на месте ребенка себя, и физическую боль совместно с плохим самочуствием (устал, хочу есть и прочее)

Ответы (для себя) я сильная и справлюсь не рукоприкладством, и это действительно больно и обидно.
Рука опускается мгновенно.




нужно это выучить как алфавит!!!

Действительно, битье в основном от того, что по-другому не умеем обьяснить) или не хотим...



sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 01:24)
А мне можно сказать тоже, что Вам делать

а почему бы и нет? Одним больше человеком, одним меньше. У меня уже иммунитет к советам - говорите на здоровье))

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 01:42)
а почему бы и нет? Одним больше человеком, одним меньше. У меня уже иммунитет к советам - говорите на здоровье))

Не реагируйте так болезненно. Мы все любим, чтоб нас слушали.
Ну сказали бы вы кассиррше: Вы что! Как без денег! Это же мамина помощница и самый юный покупатель.
Глядишь, и кассирша поняла, что промахнулась с советом, и дочь бы важность дела почуяла, и вы бы не так расстроились, и не воспринимали бы, что вас учат, к тому же зная, что правила поведения после общения с деньгами у вас на высоте.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 01:16)
Ну, если возвращаясь к теме, имхо, ваша ситуация другая.
Мой орал до синевы, потому что не получил, что хотел. Но все равно, куда дальше орать и шлепать?
А в вашем случае, похоже пошло такое переживание от содеянного и реакции мамы на это. Ну не требовала же она от вас своим плачем, продолжать делать свои дела на подушку.

Но про шлепки, ну не знаю. Я всячески стараюсь избегать. Ну вот шлепни меня, фиг бы я себя хорошо вела дальше..запомнила бы точно обиду. А человек живущий с обидой или в страхе,..ну не знаю..нехорошо, и тянет потом кучу комплексов и заседания печеньками...




Насчёт шлепков согласна, но опять же таки детки разные есть. Я когда была беременная, ходила и думала, как так можно - когда-нибудь ударить того, кого ты выносила и дала жизнь.... Я буду самой лучше мамой на свете и ничего этого у меня не будет! буду читать умные книжки и всего добиваться словами и действиями, буду объяснять и наставлять. И, Вы знаете, ничего из этого я не делаю, потому что поведение ребёнка не подчиняется законам.
Потому что (лично МОЙ) ребёнок знает когда и за что он от меня получит по попе.
Потому что попа - это её "сигнал в мозг" - можно и нельзя.
Потому что она знает и чувствует, что если мама уже ударила, то меньше она её любить не станет, просто это значит, что она в третий раз сделала то чего ей нельзя делать (у меня правило 3-х раз - просьба, предупреждение и шлепок (с весны до 3-го раза насчитала 2))
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (08 Сентябрь 2014 01:52)
Не реагируйте так болезненно. Мы все любим, чтоб нас слушали.
Ну сказали бы вы кассиррше: Вы что! Как без денег! Это же мамина помощница и самый юный покупатель.
Глядишь, и кассирша поняла, что промахнулась с советом, и дочь бы важность дела почуяла, и вы бы не так расстроились, и не воспринимали бы, что вас учат, к тому же зная, что правила поведения после общения с деньгами у вас на высоте.

Да, верно. Я бы так и отреагировала, если бы в этот день не выслушала ещё кучу советов Я уже, если честно, устала от них отбиваться - тяжело морально. Иногда хочется залечь в тихом уголке хотя бы дня на 3 и никого не слышать

fidget

Имя: ____
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 20.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0672747909
fidget
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Не могу процитировать с планшета, но хочу сказать, что Лёлькина поступила правильно. И ее замечание могло "протрезвить" маму этого ребенка. Проявление силы- это наша слабость, это значит, что по другому мы не можем справиться.
У меня тоже были такие ситуации, что ребенок падал на пол и истерил, не слушался, убегал. Все это было не просто морально для меня, но вот как-то не поднималась у меня рука и в голову не приходило.
Были у меня ситуации, что и успокоить хочешь, и просто уже спокойно хочешь Донести на руках, а она буквально " стекает" с рук и выгибается. Люди мимо идут и так цыкают вроде между собой, и вслух громко: " боже, бедный ребенок!!!"
Я в таких ситуациях жалею родителей и желаю про себя терпения.

Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 23:18)

Я наблюдала эту ситуацию не две минуты, а более 15 минут, то есть если бы я видела что мама хоть как-то реагирует на орущего ребенка в течении этого времени то я бы не стала лезть со своими нравоучениями, а вот так просто идти молчать, а потом от души надавать ей это не нормально. Меня возмущает как факт битья, так и факт полнейшего игнорирования своего ребенка. Зато после моего обращения к ней и других прохожих она начала ей хоть что-то говорить - я все это писала уже ранее.
Передача была/или есть "Моя хата с краю" так там мама три часа орет и хаит свою дочь, за все это время только одна женщина заступилась за нее, и это очень печально и страшно.
И что же Вы все из себя таких злюк то делаете, и прямо и открыто заявляете что бьете своих детей и любого можете послать к бабушке в лес Работайте над собой, пейте успокоительное если вы такие нервные мамаши, и помните это Ваш ребенок, любимый и родной. Мира всем и добра!

Скорее всего, девочка показывала характер как умела, а мама игнорировала как умела))) но всему есть предел! Моя племянница вела себя точно так же в магазинах, ее мама после предложений/отвлеканий/уговоров точно так же включала игнор. Иногда воспитательный процесс начинался на улице, иногда в машине.. получается если никак не реагировать, и при этом обнимать и целовать, то ребенок будет думать что можно себя так вести и мотание нервов это очередная игра??? Я против того, чтобы били детей но видя истерики племянницы понимала, что шлепок по попе приводил ее в чувства! Делаю акцент на "шлепок", а не на избиение...

Никто кроме вас не видел эту ситуацию, с ваших слов я поняла, что мама избивала девочку?

У нас во дворе есть мама, которая очень сильно бьет свою дочь, если не бьет то обзывает "последними словами" - когда я первый раз ЭТО все увидела, конечно заступилась за девочку, и знаете что? Девочке мои заступления совсем не нужны были!!!! Она поплакала и прижалась к маме, а я тетя оказалась плохой)))) ребенок привык к такому стилю общения и обращения! Это был мой первый и последний раз... И вам советую))))
Просматривают эту тему:

Forum