• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32260 341
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 июля 2013
Цитата: #2418 jozh 10 июля 2013, 10:10
Не порівнюйте обгорілу шкіру, яка пройде через кілька днів, і мокрий блінчик на асфальті, який залишиться від дитини після такого стрибку.
Більше того, якщо дитина не розуміє небезпеки в тому числі на власному досвіді на більш простих прикладах, то можна дочекатися скоро і блінчика.
При несприятливих умовах обгоріла шкіра може довести до реанімації. 
Опіки, в тому числі від сонця - це дуже серйозно насправді. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2418 Китиха 10 июля 2013, 10:10
А мені ще згадується думка Яни Орхід, яка затверджує, що майбутні молочні залози майбутніх жінок потрібно захищати від нашого дурного сонця вже зараз.
Та воно взагалі нічого корисного немає від перебування на сильному сонці, особливо в пік дня. Хоч залозам, хоч яким частинам тіла.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июля 2013
Цитата: #2418 jozh 10 июля 2013, 10:10
Не порівнюйте обгорілу шкіру, яка пройде через кілька днів,
Якби тільки шкіра, а сонячний, тепловий удари, температура, лихоманка, тиск. І рак шкіри
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2418 jozh 10 июля 2013, 10:08
За конкретне сонце не скажу, можливо, тут вже занадто буде, але загалом нормальний підхід. Такий же, як дати дитині до гарячої праски доторкнутись або голкою вколотись. І саме в три роки (ба навіть ще раніше) треба цьому вчити дитину, і прекрасно вони усвідомлюють такі причинно-наслідкові зв'язки.
Ви відмовляєтеся вірити в наше скажене сонце, та його надлишок, як пряма дорога до раку ніжної шкіри трирічної дитини? Мокрий млинець на асфальті саме відповідає аналогії. 

Вколотися голкою, чи доторкнутися до праски- це як раз не те саме.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
я свою дворічну дитину вчила не лізти в річку у жовтні. не слухалась. попередила, що захворіє, і перестала витаскувати з води. захворіла. птаю: "зрозуміла?" - "так". після цього якщо кажу, що вода холодна і можна захворіти - вірить на слово. вже два роки як))) влітку під дощ попали, так вона прийшла домой і плакала, що тепер вона захворіє. ледь вдалось запевнити, що влітку і ненадовго нестрашно) ось така я мати-єхідна ))
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2418 alisa 10 июля 2013, 10:12
При несприятливих умовах обгоріла шкіра може довести до реанімації. 
Опіки, в тому числі від сонця - це дуже серйозно насправді. 
Звісно, я не пропоную на півдня дитину на сонці залишити, щоб справа до реанімації дійшла. Тут вже справа коректного визначення того рівня, де ще буде наука дитині, а де вже не до науки, бо дитину рятувати треба. Коли дитина біжить прямо під колеса, теж ніхто про науку думати не буде. І про конкретний випадок я лише теоретично показала можливу іншу інтерпретацію, бо не бачила реальної картини. Знову ж таки, діти бувають різні, з різною реакцією на сонце, одні тяму втрачають за десять хвилин, а іншим хоч цілий день без панамки. І мамі, як правило, видніше щодо своєї дитини.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #2418 Китиха 10 июля 2013, 10:16
Якби тільки шкіра, а сонячний, тепловий удари, температура, лихоманка, тиск. І рак шкіри
Рак шкіри від разового перебування на сонці, хай навіть обгорить? Дуже сумніваюсь.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июля 2013
Цитата: #2418 jozh 10 июля 2013, 10:20
діти бувають різні, з різною реакцією на сонце, одні тяму втрачають за десять хвилин, а іншим хоч цілий день без панамки. І мамі, як правило, видніше щодо своєї дитини.
Поруч бігали такі собі шоколадки - проти них я нічого не маю)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 июля 2013
Цитата: #2418 mamatanya 10 июля 2013, 10:18
я свою дворічну дитину вчила не лізти в річку у жовтні. не слухалась. попередила, що захворіє, і перестала витаскувати з води. захворіла. птаю: "зрозуміла?" - "так". після цього якщо кажу, що вода холодна і можна захворіти - вірить на слово. вже два роки як))) влітку під дощ попали, так вона прийшла домой і плакала, що тепер вона захворіє. ледь вдалось запевнити, що влітку і ненадовго нестрашно) ось така я мати-єхідна ))
А якби дитина не захворіла?
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
ну якби не захворіла, то я б раділа її загартованості, та дозволила б купатись у жовтні. ні, я неправильно написала: я не казала їй, що вона обов"язково захворіє, я казала, що це небезпечно, тому що можна захворіти. тобто не збрехала. я думала, мене запитають, що було б якби вона запаленням легенів, наприклад, захворіла. чи спокійне було б моє сумління....

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   06 сентября 2014
Девочки, а как реагировать на то что при Вас мама начинает сильно шлепать ребенка по середине дороги??
Я сегодня выступила в роли уличного советчика и злой тетки сующей свой нос в не свои дела..
Мы были в магазине, когда стояли уже на кассах, услышали детский плач, где-то с середины магазина. И так пока стояли, женщина с плачущей девочкой, и о чем то ее просящей, дошли до касс в другом конце. Мы расплатились, забрали покупки и пошли на выход. Прошли мимо орущей девочки, невозмутимой мамы собирающей свои покупки на кассе. Стою выкладываю пакеты в багажник, вышла эта мама с девочкой, девочка продолжает орать! Прошли они мимо нас, и тут она останавливается и начинает орать "прекрати я сказала!" и шлепает ее раза три по попе со всей дури. Я соответственно ору что зачем она бьет ее, сейчас милицию вызову. На что она отвечает - не знаешь за что бью, не лезь. И быстро начинает ее тащить за собой. В это время другие прохожие пытаются что-то сказать девочке, я услышала только "Пошли с нами, не плачь" Девочка орать перестала, просто плакала.
У меня у самой дочка очень капризная, но бить ее у меня рука не подымается. Да я жутко раздражаюсь когда она орет, но опять же я пытаюсь с ней говорить. А там был полный игнор своего ребенка. Я была просто в шоке! Девочке на вид было года три, и явно ребенок понимал чего хочет. В конце концов можно попытаться отвлечь ребенка на что-то другое. И да, я со стороны могла не знать всей ситуации, и всего что у них до этого произошло, но бить, просто бить ребенка...
В общем я до сих пор переживаю эту ситуацию, что даже тут решила написать
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 22:29)
Девочки, а как реагировать на то что при Вас мама начинает сильно шлепать ребенка по середине дороги?? Я сегодня выступила в роли уличного советчика и злой тетки сующей свой нос в не свои дела..
Мы были в магазине, когда стояли уже на кассах, услышали детский плач, где-то с середины магазина. И так пока стояли, женщина с плачущей девочкой, и о чем то ее просящей, дошли до касс в другом конце. Мы расплатились, забрали покупки и пошли на выход. Прошли мимо орущей девочки, невозмутимой мамы собирающей свои покупки на кассе. Стою выкладываю пакеты в багажник, вышла эта мама с девочкой, девочка продолжает орать! Прошли они мимо нас, и тут она останавливается и начинает орать "прекрати я сказала!" и шлепает ее раза три по попе со всей дури. Я соответственно ору что зачем она бьет ее, сейчас милицию вызову. На что она отвечает - не знаешь за что бью, не лезь. И быстро начинает ее тащить за собой. В это время другие прохожие пытаются что-то сказать девочке, я услышала только "Пошли с нами, не плачь" Девочка орать перестала, просто плакала.
У меня у самой дочка очень капризная, но бить ее у меня рука не подымается. Да я жутко раздражаюсь когда она орет, но опять же я пытаюсь с ней говорить. А там был полный игнор своего ребенка. Я была просто в шоке! Девочке на вид было года три, и явно ребенок понимал чего хочет. В конце концов можно попытаться отвлечь ребенка на что-то другое. И да, я со стороны могла не знать всей ситуации, и всего что у них до этого произошло, но бить, просто бить ребенка...
В общем я до сих пор переживаю эту ситуацию, что даже тут решила написать

Ну знаєте, в мене малий один час теж влаштовував істерики, і окрім як ігнорувати його нічого не допомогало. А коли апогеєм істерики ставало падання посеред вулиці навзніч і дригання ногами,то тоді ще й по жопі отримував. Не з всієї дурі, але отримував, бо інакше його привести до почуттів не вдавалося, тоді він починав хоч слухати. Кожна мама сама знає, що краще для її дитини, і навіть якщо Вам, особисто, ці методи здаються варварськими, то для мам дітей-істериків дієвими. Щоправда, в нас це було вікове, тому як прийшло-так і пішло. Зрозумійте, коли дитина істерить-мама і так доволі емоційно напружена, бо розгублена. А тут ще й такі радники зі своїми міліціями. Проходьте повз. Це не особисто Вам, я обширно кажучи.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 12:06)
Кожна мама сама знає, що краще для її дитини, і навіть якщо Вам, особисто, ці методи здаються варварськими, то для мам дітей-істериків дієвими. Щоправда, в нас це було вікове, тому як прийшло-так і пішло. Зрозумійте, коли дитина істерить-мама і так доволі емоційно напружена, бо розгублена. А тут ще й такі радники зі своїми міліціями. Проходьте повз. Це не особисто Вам, я обширно кажучи.

И я согласна с таким мнением. А "добрые"-"злые" тети своими советами только усугубляют ситуацию, когда мама на взводе......

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (06 Сентябрь 2014 22:29)
Девочки, а как реагировать на то что при Вас мама начинает сильно шлепать ребенка по середине дороги?? Я сегодня выступила в роли уличного советчика и злой тетки сующей свой нос в не свои дела.
......В это время другие прохожие пытаются что-то сказать девочке, я услышала только "Пошли с нами, не плачь" Девочка орать перестала, просто плакала.
В общем я до сих пор переживаю эту ситуацию, что даже тут решила написать

Ну, і чого переживати? Зробили так, як підказало серце. Щіро від душі. От навколишні також пробували заспокоїти дитину.
Дитина, що плаче, не може залишити людей байдужими, вчені довели.
Може, мамка вдома заспокоїться, згадає ситуацію і перегляне свою поведінку, вчинить інакше наступного разу.
Може, це додасть Вам досвіду в стосунках з рідною дитиною.
Може, достатньо спитати у мами, чи потребує вона допомоги, а потім і у істеричної дитини. Таке запитання відволіче маму і її реакція на дитину може бути виваженішою...
Робимо світ добрішим? :)

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 12:06)
Ну знаєте, в мене малий один час теж влаштовував істерики, і окрім як ігнорувати його нічого не допомогало. А коли апогеєм істерики ставало падання посеред вулиці навзніч і дригання ногами,то тоді ще й по жопі отримував. Не з всієї дурі, але отримував, бо інакше його привести до почуттів не вдавалося, тоді він починав хоч слухати. Кожна мама сама знає, що краще для її дитини, і навіть якщо Вам, особисто, ці методи здаються варварськими, то для мам дітей-істериків дієвими. Щоправда, в нас це було вікове, тому як прийшло-так і пішло. Зрозумійте, коли дитина істерить-мама і так доволі емоційно напружена, бо розгублена. А тут ще й такі радники зі своїми міліціями. Проходьте повз. Це не особисто Вам, я обширно кажучи.

Мое мнение не изменится, я буду вмешиваться в такие ситуации, бить детей нельзя! И какая бы мама расстроенная не была, это ребенок, а она умная, взрослая тетя которая почему то не может найти подход к своему ребенку, и единственным выходим видит только дать ему хороших тумаков, у нас же так привыкли, и у нас так было всегда, а мама просто расстроена...
И если бы я видела, что она хоть как то пыталась ей что-то объяснить, а свидетелем я была не пару минут, то возможно и восприняла я бы все по другому.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 12:18)
И я согласна с таким мнением. А "добрые"-"злые" тети своими советами только усугубляют ситуацию, когда мама на взводе......

это точно, сама была и с той и с другой стороны, старшего гоняла таким образом в очень маленьком возрасте, потому что у меня в жизни неспокойно было и я была очень молода, но быстро схаменулась (через месяц буквально) и надавала себе по рукам,сейчас младший так жару дает, что и камень не выдерживает, а я ничего-держусь, хоть и в жизни, как всегда-неспокойно, но я с ног на голову поставила свое отношение к такому поведению ребенка
когда делают замечание со стороны - это просто бесит,лучше ты от этого не становишься, но и ооочень хочется сделать самой замечание тому, кто вот так с ребенком. Я живу на втором этаже и под окнами детская площадка, одна мамочка-молоденькая, как надзиратель со своим сыночком, а малый - так и ничего еще по поведению (могу судить, в принципе, имея двух сыновей с противоположными характерами), то, что она без конца "иди сюда-стой там" еще как-то можно перенести. но иногда, когда он капризничает (ему года полтора) она берет его за руку, приподнимает над землей и лупит и орет-выйду и прибью когда-нибудь..морально
а еще..у меня есть близкая знакомая, которая вот так же много лет гоняла сына, не реагировала на наши замечания, а теперь сын мне тихонько признался. что боится за себя и за нее, так как чувствует, что готов.... дать сдачи - ему 16 лет

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 12:59)
Може, достатньо спитати у мами, чи потребує вона допомоги, а потім і у істеричної дитини. Таке запитання відволіче маму і її реакція на дитину може бути виваженішою...
Робимо світ добрішим? :)


Кстати вот об том я почему то не подумала, меня несколько выбило то что ребенок плакал, долго, а она не реагировала... Хотя у нас не зря говорят, не хочешь зла, не делай добра, но пробовать все же стоит

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 14:36)

..у меня есть близкая знакомая, которая вот так же много лет гоняла сына, не реагировала на наши замечания, а теперь сын мне тихонько признался. что боится за себя и за нее, так как чувствует, что готов.... дать сдачи - ему 16 лет

А вот потом мальчик который с вашего двора вырастет и даст маме "по попе",
Ребенок все помнит, особенно когда это связано с физической болью, и пусть тетя (в данном случае Я) будет плохая, но мама возможно в следующий раз подумает прежде чем бить ребенка
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 14:32)
Мое мнение не изменится, я буду вмешиваться в такие ситуации, бить детей нельзя! И какая бы мама расстроенная не была, это ребенок, а она умная, взрослая тетя которая почему то не может найти подход к своему ребенку, и единственным выходим видит только дать ему хороших тумаков, у нас же так привыкли, и у нас так было всегда, а мама просто расстроена...
И если бы я видела, что она хоть как то пыталась ей что-то объяснить, а свидетелем я была не пару минут, то возможно и восприняла я бы все по другому.

Мне кажется у вас очень спокойный и послушный ребенок, поэтому вы так рассуждаете. Моя дочка периодически получает по жопке, но не от истерик, а от вечных убеганий. После 5 моих криков "Остановись, подожди меня, там дорога", у меня нет других мыслей как до нее донести что меня надо послушать. Теперь она задумывается, и когда кричу "постой, там дорога, сейчас получишь" она вспоминает, останавливается, рефлекторно за попу хватается и ждет меня. Но не всегда, иногда ей по-барабану и она бежит куда вздумается.

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   07 сентября 2014
Цитата: Ссылка (07 Сентябрь 2014 14:55)
Мне кажется у вас очень спокойный и послушный ребенок, поэтому вы так рассуждаете. Моя дочка периодически получает по жопке, но не от истерик, а от вечных убеганий. После 5 моих криков "Остановись, подожди меня, там дорога", у меня нет других мыслей как до нее донести что меня надо послушать. Теперь она задумывается, и когда кричу "постой, там дорога, сейчас получишь" она вспоминает, останавливается, рефлекторно за попу хватается и ждет меня. Но не всегда, иногда ей по-барабану и она бежит куда вздумается.

Нее, Вам кажется моя красота и дерется и кусается, и убегает, но я не могу ее ударить, не могу и все. Я могу ей сказать что покусаю ее, что дам по попке, но она при это смеется и знает что мама плохого ничего не сделает. Старший сын, это я теперь понимаю, был очень спокойным и понимающим ребенком
Просматривают эту тему:

Forum