• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32369 341

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 asperka 05 июля 2013, 19:52
У моего ребенка был настоящий невроз после встречи с интервалом в пару дней с такими вот "забираками". Было у нас место преткновения, где ребенок закатывал истерики по дороге с площадки. Я настаиваю на своем - он на своем, стоим на расстоянии - кто кого :) И тут идет сердобольная мадам и громким таким голосом на полном серьезе, без тени улыбки, как гаркнет на ребенка: "Вот я тебя сейчас заберу". Ребенок пулей подбежал ко мне, вцепился в шею мертвой хваткой и давай орать еще громче от страха. Успокоила его, объяснила, что никому не отдам. Девочки, через день на том же месте та же история, только с каким-то мужиком пенсионного возраста! И через пару дней на рыночке то же самое! Откуда столько идиотов на квадратный метр? После первого случая я уже начала отгавкиваться. А смысл? Слова-то уже ребенку сказаны.
В общем, где-то полгода, если не больше, мой сын не давал мне разговаривать на улице с незнакомыми людьми. Начиналась такая жуткая истерика - не передать словами.
А еще у нас был случай, когда одна карга на детской площадке начала орать мне "Заткни своему ребенку глотку!". Малый бегал на площадке и визжал. Только она не учла, что мы с мужем были (он в стороне как раз стоял). Ох, так я из себя не выходила давно. Мы с мужем, как две собаки, на нее налетели. А эта тварь старая еще и огрызалась со своей "группой поддержки". Честное слово, у меня был самый настоящий аффект. Аж в глазах потемнело от ярости. Шли потом домой и радовались, что в тот день не взяли электрошокер на прогулку. А то бы точно в ход пустили.
Бедный ребёнок, искренне его жаль. Получил психологическую травму на пустом месте. 
Да, люди разные. Когда не нужно, то лезут куда не надо, а когда нужно, то "языки в попу засунут".
Что касается второго случая, то дети есть дети, когда им ещё резвиться. 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 mamatanya 05 июля 2013, 19:55
а как вам ситуация, когда в ответ на "пойдем со мной" ребенок протягивает руку незнакомой тете и готов идти ))) я в таком шоке была, что даже не помню, как отреагировала. но вообще-то как правило от подобных предложений истерики только усиливаются.
Слава Богу, в нашем случае истерик небыло. Но был случай, девчушка ручки свои протянула. Её мамочка не знала как реагировать, мы все были в шоке, моя ещё слезу пустила. Сказала что-то вроде "нельзя так, а как же мама без тебя, она тебя любит" и т.д. 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 июля 2013
Цитата: #2418 IIIaneLbka 05 июля 2013, 17:07
ооойййй прочитала темку!!! сегодня,утром,гуляю с моей принцессой и вижу такую картину - стоит мама вся в ярости,глаза выпученные,орёт истерически на свою кроху(крохи от силы полтора годика)  :закройся, зае***а орать!!!!и трипыхает этого малыша как тузик шапку((( блииинн,у меня душа кровью обливалась,от увиденного(( а всё потому,что малыш видимо хотел что-то,а мама в это время по телефону трындела!!!!

но что в этой ситуации делать,/m1324.....сделать замечание,я б ещё крайней оказалась((
как так можно с детьми обращаться(( я в шоке/t2609
Я согласна с Марго (Дикий Еж), у меня Фаня абсолютно неуправляемая, всегда делает то, что ей нравится не объяснения, ни разговоры, ничего не помогает, и когда за неделю полторы все это накапливается, нервы женщины-мамы не выдерживают и начинается крик, мат-согласна не выражения в адрес ребенка, но когда уже нет слов в обиход вступают вводные слова, поверьте все это эмоции.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 июля 2013
У нас во дворе, живет одна противная бабка, а Фаник моя не любит когда ее трогают чужие и не знакомые люди, когда они начинают лезть, Фаня визжит, я уже сто раз говорила соседям не трогайте ее, она ее не любит, но соседи почему то пропускают мимо ушей мои слова. В общем Фаник завизжала, и бабка стала выговаривать мне какая у меня Фаня невоспитанная, дело в том, что бабка эта у меня уже давно напрашивалась, но обычно говорила что-то за спиной, а тут прям в лицо и получила от меня, и бабка сказала, что я тоже не воспитанная на мое заявление "следите за собой и за вашими домочадцами"

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Счастье 05 июля 2013, 14:13
У моего сына 2 день сносит крышу. Он орет , плачет без причины. падает на пол, бъется головой, убегает, дома бросается вещами, бьет меня, совершенно не слушается... неадекват полнейший. Найти маму более сдержанную нежели я -  очень сложно, я могу повысить голос, могу сказать строго, но реально по попе давала 3-4 раза за всю его жизнь,это случается  редко и в оочень крайних случаях , в основном стараюсь донести, отвлечь, поцеловать, успокоить и т.д. С самого утра он трепал мне нервы... апогеем всего стало то, что он выпрыгнул из велосипеда и помчался прямо на проезжую часть, жара повлияла на меня так, что я во время сориентироваться не смогла и не подхватила его... на крики "ВАДИМ СТОЙ" никакой реакции, это действо происходило на стихийном рыночке.. со всех сторон люди, не протолкнуться, я с этим великом бегу за ним с истошными криками.. подруга бросила свой велик и успела схватить его на дороге... у меня эта картина как в замедленной съемке, сложилось впечатление, что кислород не поступал в мозг на протяжении этого отрезка времени... Я когда до него добежала, то не удержалась и пару раз по заднице влупила... ну реально терпение лопнуло, у меня у самой слёзы в глазах, меня всю трусит... он орет, ударил меня по лицу, я его в велик сажу, он тут же выгибается... кошмар! еле усадила и начинаю отъезжать. а дорога не ровная и колесо "проваливается" в яму и велосипед наклоняется, но я его выравниваю и начинаю ехать.... " Он же сейчас упадет!!! Ненормальная!!Ты же мать!!". Стоит какая то коза и начинает меня учить воспитанию... у нее такой же, она на таких ка я ненормальных насмотрится и ей реально жаль детей.... Конечно, я рот открыла и сказала ей всё, что думаю о ней и её советах..закончила она тем, что из за таких как я вырастают нервные и придурочные дети... у меня возникло желание еще и ей влупить, только роже, чтоб ***а такая рот свой вонючий закрыла, конечно сдержалась, но как можно лезть к чужим людям на улице с советами и своими умозаключениями? Что она себе думает? В общем трусило меня еще долго..вот так вот погуляли мы сегодня...
 

Надо было!

Я считаю так, воспитывайте своих детей, а я как-нибудь без вас разберусь. Я почему-то не даю ЦУ кому-то из мам, что и как делать, почему подобные козы на улице указывают мне что и как делать и какая я херовая мать, а сами-то наверное были идеальными детей не били и не орали, и дети у них не падали.


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   05 июля 2013
я на замечание одной особы типа я тебя заберу как рявкнула, я те ща заберу!!!, что она отшатнулась, как от огня и быстро-быстро исчезла,,, не хватало мне, чтоб мои дети думали, что за плохое поведение их погут забрать непонятно кто! ух я тогда злая была,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   06 июля 2013
ну что поделать, такой у нас менталитет! и вроде бы "моя хата скраю", когда что-то серьезное происходит, а вмешаться надо с советом к молодой мамочке. за замечание и совет вроде ж не побьют (а надо бы). я заметила, что только самые стойкие мамы могут спокойно ехать с коляской и орущим в ней ребенком. обычно "жертвы" таких вот уличных советчиков начинают громко рассказывать ребенку: "да что с тобой сегодня такое? и водички ты не хочешь, и на ручках ты тоже плачешь..." как-будто им оправдываться нужно перед проходящими мимо людьми /26
я думаю, что все эти советчики таким образом просто самоутверждаются за наш счет. ну не слушает их никто по жизни, не уважает, дай хоть мамочек поучить. сама не могу к ним относится безразлично, хотя и стараюсь. один раз всё-таки разозлилась на бабулю одну. ребенок мой в коляске ехал и мирно спал, бабуля проходила мимо и как рявкнет "ветер на ребенка дует, а она едет! вот мамаша!" (на улице май жаркий, ветерок приятный). от её визжащего голоса Настя проснулась, я и не удержалась "что Вы орете? Вы мне ребенка разбудили!" в ответ услышала смех "да где он там спать будет, такой же ветер! вот мамаша!" /fool
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #2418 happy2look 06 июля 2013, 13:06
ребенок мой в коляске ехал и мирно спал, бабуля проходила мимо и как рявкнет "ветер на ребенка дует, а она едет! вот мамаша!" (на улице май жаркий, ветерок приятный).
Я через це почала гуляти з дитиною у безлюдних місцях. /ca3  Благо, жила тоді в Києві, на окраїні, де поруч був гарний ліс, тож було де сховатися. Бо то комусь здається, що дитині жарко, комусь що холодно, то комусь кенгурушка не сподобається чи ще щось, а то ще є категорія любителів посюсюкатися та реплік типу "ой, яка мама молоденька". Заведіть собі ляльку та й сюсюкайтеся, а до моєї не лізьте! /4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb
І головне, коли ми з чоловіком разом йшли з дитиною, то ніхто чомусь не чіплявся. /b А до одинокої мамочки, отже, можна???
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #2418 mamatanya 05 июля 2013, 19:55
а как вам ситуация, когда в ответ на "пойдем со мной" ребенок протягивает руку незнакомой тете и готов идти ))) я в таком шоке была, что даже не помню, как отреагировала. но вообще-то как правило от подобных предложений истерики только усиливаются.
мой именно так и делал, еще и шел и на маму жаловался.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #2418 happy2look 06 июля 2013, 13:06
ну что поделать, такой у нас менталитет! и вроде бы "моя хата скраю", когда что-то серьезное происходит, а вмешаться надо с советом к молодой мамочке. за замечание и совет вроде ж не побьют (а надо бы). я заметила, что только самые стойкие мамы могут спокойно ехать с коляской и орущим в ней ребенком. обычно "жертвы" таких вот уличных советчиков начинают громко рассказывать ребенку: "да что с тобой сегодня такое? и водички ты не хочешь, и на ручках ты тоже плачешь..." как-будто им оправдываться нужно перед проходящими мимо людьми /26
я думаю, что все эти советчики таким образом просто самоутверждаются за наш счет. ну не слушает их никто по жизни, не уважает, дай хоть мамочек поучить. сама не могу к ним относится безразлично, хотя и стараюсь. один раз всё-таки разозлилась на бабулю одну. ребенок мой в коляске ехал и мирно спал, бабуля проходила мимо и как рявкнет "ветер на ребенка дует, а она едет! вот мамаша!" (на улице май жаркий, ветерок приятный). от её визжащего голоса Настя проснулась, я и не удержалась "что Вы орете? Вы мне ребенка разбудили!" в ответ услышала смех "да где он там спать будет, такой же ветер! вот мамаша!" /fool
Я недавно с детьми шла, младшего несла в эргорюкзаке. Навстречу шла какая-то бодрая пенсионерка, которая, увидев меня, остановилась, руки уперла в боки и стала явно поджидать, когда мы с ней поравняемся. Я уже заинтересовалась )))) Когда мы подошли, она громко начала: "И вот это я бы так ребенка носила! Повыдумывали! Совсем нет головы... " и т.д. я, поравнявшись с ней громко сказала : "А ну иди куда шла!" и пошла дальше. Но она еще в сину мне что-то высказывала долго. Меня этот случай улыбнул сильно)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #2418 jozh 06 июля 2013, 14:40
І головне, коли ми з чоловіком разом йшли з дитиною, то ніхто чомусь не чіплявся. /b А до одинокої мамочки, отже, можна???
конечно, можна! одинокая мамочка же не прикрикнет на советчика, вон как Дикий Ёж написала "А ну иди куда шла!"))))
а вот муж другое дело...
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #2418 Дикий Ёж 06 июля 2013, 14:56
Я недавно с детьми шла, младшего несла в эргорюкзаке. Навстречу шла какая-то бодрая пенсионерка, которая, увидев меня, остановилась, руки уперла в боки и стала явно поджидать, когда мы с ней поравняемся. Я уже заинтересовалась )))) Когда мы подошли, она громко начала: "И вот это я бы так ребенка носила! Повыдумывали! Совсем нет головы... " и т.д. я, поравнявшись с ней громко сказала : "А ну иди куда шла!" и пошла дальше. Но она еще в сину мне что-то высказывала долго. Меня этот случай улыбнул сильно)))))
а вообще, конечно, это наглость - лезть к маме, которая идет с 3 детьми...

Djhfvfx

Имя: Катюня
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.06.2012
Заходил(а): 22.08.2015
Город: Николаев
Djhfvfx
Новичок
   06 июля 2013
когда моему брату было года 3 он всегда хмурился и пальцем махал на то, что ему постороний замечания делает. парень сам за себя уже постоять смог )) а на счёт "заберу" топал ногой и убегал за меня или за маму прятался. нас с пелёнок научили что к чужим идти нельзя ни при каких словах, угрозах, уговорах, угощениях.
А на счёт старушек-советчиц так они были и есть. И ничего с этим поделать нельзя. Так ладно постороний мимопроходящий, а как соседи-бабушки сидят и давай учить уму разуму. Так главное если одна сидит ещё помалкивает, а как подруг соберет, то тикаем куда подальше.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #2418 Дикий Ёж 06 июля 2013, 14:56
Я недавно с детьми шла, младшего несла в эргорюкзаке. Навстречу шла какая-то бодрая пенсионерка, которая, увидев меня, остановилась, руки уперла в боки и стала явно поджидать, когда мы с ней поравняемся. Я уже заинтересовалась )))) Когда мы подошли, она громко начала: "И вот это я бы так ребенка носила! Повыдумывали! Совсем нет головы... " и т.д. я, поравнявшись с ней громко сказала : "А ну иди куда шла!" и пошла дальше. Но она еще в сину мне что-то высказывала долго. Меня этот случай улыбнул сильно)))))
Я когда со слингом выхожу, так бабули в парке просто с ужасом в глазах на меня смотрят и примерно то же говорят, но как-то на это я не реагирую. А вот недавно было, летим домой, малый в коляске разрывается животик разболелся, до дома уже буквально 5 мин сталось,  старшей срочно потребовалось в туалет, дед побежал с ней в кусты, пока я младшего на ручках успокаиваю. Полина орет из кустов, не хочет с дедом писать, требует меня, мы с папой меняемся местами. Теперь он с Максом на руках. я с Полиной в кустах. Проходили мимо две дамы пенсионного возраста и тут одна:"Это ж надо так ребенка довести, чтобы он так плакал!.." и что-то еще..Я вылетела из кустов, обычно я не обращаю внимание на таких, но тут я явно была не в духе. Я ей и ответила, чтобы шла домой своих воспитывать и няньчить, Полина добавила: "Иди!"
Девочка с глазами из самого синего льда

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   06 июля 2013
Меня так умиляет, когда детки сами могут за себя постоять или маме помогают. Ведь они такие маленькие, а такие храбрые, уже с характером. 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   06 июля 2013
Я до появления своего ребенка сама пару раз делала замечания мамам. А потом себя ощутила в их шкуре так сказать и стыдно стало, что я когда-то кому-то делала бессмысленные упреки.
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #2418 asperka 05 июля 2013, 19:52
У моего ребенка был настоящий невроз после встречи с интервалом в пару дней с такими вот "забираками". Было у нас место преткновения, где ребенок закатывал истерики по дороге с площадки. Я настаиваю на своем - он на своем, стоим на расстоянии - кто кого :) И тут идет сердобольная мадам и громким таким голосом на полном серьезе, без тени улыбки, как гаркнет на ребенка: "Вот я тебя сейчас заберу". Ребенок пулей подбежал ко мне, вцепился в шею мертвой хваткой и давай орать еще громче от страха. Успокоила его, объяснила, что никому не отдам. Девочки, через день на том же месте та же история, только с каким-то мужиком пенсионного возраста! И через пару дней на рыночке то же самое! Откуда столько идиотов на квадратный метр? После первого случая я уже начала отгавкиваться. А смысл? Слова-то уже ребенку сказаны.
В общем, где-то полгода, если не больше, мой сын не давал мне разговаривать на улице с незнакомыми людьми. Начиналась такая жуткая истерика - не передать словами.
А еще у нас был случай, когда одна карга на детской площадке начала орать мне "Заткни своему ребенку глотку!". Малый бегал на площадке и визжал. Только она не учла, что мы с мужем были (он в стороне как раз стоял). Ох, так я из себя не выходила давно. Мы с мужем, как две собаки, на нее налетели. А эта тварь старая еще и огрызалась со своей "группой поддержки". Честное слово, у меня был самый настоящий аффект. Аж в глазах потемнело от ярости. Шли потом домой и радовались, что в тот день не взяли электрошокер на прогулку. А то бы точно в ход пустили.
Вот и у меня такая история, с тетями "забираками", мою малую еще и хватать такая тетя за руки стала, ребенок разорался так, что пришлось на руках из парка чадушко свое нести до дома, потом всех взрослых бояться стала, даже знакомых(. Разобраться с тетей не успела - надо было утешать ребенка, только сказала, что она не в своем уме, без мата, цензурно, я сама тогда в шоке была. Вот уже месяца три мучаюсь, знакомых уже воспринимает, но от чужих шарахается. После такого я даже к деткам знакомых руки не протягиваю, если сами возьмут за руку - даю, а так нет. А бабушки-соседки просто мне мозг выносят, то она (моя маленькое дитя 1год и почти 11, которая еще не говорит толком) с ними не здоровается, то на руки не идет, то "а чего она плачет" (а у нее зубки лезут или голова болит, она вообще "капризуля"), а умилила меня на днях бабуся фразой "Ой, а она у вас оказывается ходит!" (мой ребенок вылазит из велика только я съеду со ступенек и бежит с коляской), грубить не хочу им, потом еще хуже будет, "дневной дозор " у нас масштабный)))
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   06 июля 2013
Цитата: #2418 Дикий Ёж 06 июля 2013, 14:56
Я недавно с детьми шла, младшего несла в эргорюкзаке. Навстречу шла какая-то бодрая пенсионерка, которая, увидев меня, остановилась, руки уперла в боки и стала явно поджидать, когда мы с ней поравняемся. Я уже заинтересовалась )))) Когда мы подошли, она громко начала: "И вот это я бы так ребенка носила! Повыдумывали! Совсем нет головы... " и т.д. я, поравнявшись с ней громко сказала : "А ну иди куда шла!" и пошла дальше. Но она еще в сину мне что-то высказывала долго. Меня этот случай улыбнул сильно)))))
я когда ребенка носила в кенгуру, то практически все бабульки. проходяхие рядом. вскрикивали: "какой ужааасссс! Ты же ребенку позвоночник искривиш! Он у тебя будет деформированый! надо туго пеленать! Понапридумывают всякую чушь!". Когда слышала такие советы, то посылала куда подальше таких советчиков. Хотя нервы всё таки им удавалось мне испортить. 
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 июля 2013
ой, вспомнила,,,у нашего бомонда ( бабульки местные) скамейка прямо напротив моего подъезда стоит и я когда беременная была, живот огромный, они каждый раз меня дергали,,ну когда ты уже родишь?! бл*** коггда рожу, сами увидите! так доставали, тут лето жуткое, сама как корабль, с малым таскалась по 2 раза  в день гулять, а тут еще и тотальный контроль,, а потом пошли советы как кого одевать,, ой, Леночка, сегодня ветер холодный, ты обязательно кофточки одень малышам,, епрст,,,, без вас ну не освятится,,,
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 июля 2013
"ой, Леночка, сегодня ветер холодный, ты обязательно кофточки одень малышам,, " - это еще по божески))))) мне одно время приказы отдавали: "ты что! ветер сегодня! быстро шапку ребенку надевай!" или "и куда вас несет в такую погоду?! дома надо сидеть!" я всегда дар речи теряю от такой наглости )))))
Просматривают эту тему:

Forum