• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Может ли папа ударить дочь?

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
02 марта 2010 15960 43
Назрел вопрос - имеет ли право папа отшлепать дочку? Я не разрешаю бить дочку мужу. Я считаю, что мужчина не имеет право поднимать на женщину руку, даже отец, она должна и так его понимать и слушать беспрекословно. Авторитетом можно быть и без насилия. Девочка должна четко знать, что мужчина не может ее ударить никогда, ни при каких условиях.

Может, я не права и папа может шлепнуть девочку?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   02 марта 2010
Меня отец ударил один раз в жизни, но было за что, маму до сердечного приступа довела. Сейчас знаю что тогда выхватила оч заслужено.
А если отвечать на вопрос то думаю нужно рассмотреть ситуэйшен прежде чем принимать решение, по пустякам эт точно бить нельзя - даже маме.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 марта 2010
В детстве мой отец мог меня отшлепать.. или подзатыльник дать..
У меня остались не очень приятные воспоминания, мне кажется я даже и не простила до сих пор. Я боялась его как огня, и что-то доверить или поделиться чем-то с ним у меня не получается до сих пор...

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   02 марта 2010
У меня муж, как бы не злился на дочку, никогда на нее руку не поднимал, именно из тех соображений, что ты пишешь. Она у нас не "подарочек" и когда маленкая выкидывала "коники" никогда на нее руку не поднял, даже не шлепнул ниразу, а так наказывает. Самое страшное наказание для нее это день без компа или без "Папиных дочек". В основном я ее воспитываю, и шлепнуть могу, и по губам пару раз получала за глупости Но не дай Бог начать ее воспитывать при всех, это для нее хуже всего. Кстати, я заметила, что когда я наказываю она как то нормально это воспринимает, но если папа - очень сильно переживает
Меня папа тоже никогда не бил, в отличии от мамы и только за дело
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3141 Ирина Агаркова 02 марта 2010, 16:29
Меня отец ударил один раз в жизни, но было за что, маму до сердечного приступа довела. Сейчас знаю что тогда выхватила оч заслужено.
А если отвечать на вопрос то думаю нужно рассмотреть ситуэйшен прежде чем принимать решение, по пустякам эт точно бить нельзя - даже маме.

Ну, честно признаюсь, что я могу нашлепать иногда. Когда уж совсем выведет из себя. При этом не столько больно, сколько обидно и стыдно ей. Но я могу шлепнуть только рукой - никакого ремня и прочих атрибутов пыток не приемлю вообще. Сама в детстве была бита-перебита. Всем, что под руку попадалось.
А я когда дочь шлепну, то она через полчаса и не помнит, а я весь день хожу подавленная. Муки совести - страшная штука(
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   02 марта 2010
Я думаю,что всё зависит от возраста девочки.Если ребёнок маленький,то его в принципе бить нельзя.А если уже в сознательном возрасте натворила что-то такое,за что папа не погладит по головке и она это понимает,то можно и "получить".Ну а если это подросток,то там отдельный разговор,всё очень индивидуально.
Моей 1 год и 8 месяцев и я тоже не разрешаю её бить,папа любит дочку безумно,но просто иногда слишком много от неё требует,а она ведь совсем кроха...
Меня никогда не били родители,за двоих получала старшая сестра,только потому, что старшая и только от мамы!!!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   02 марта 2010
муж может шлепнуть по попке, чисто символически. но обид у нее потом на целый день - ведь это ПАПА. а если накажу я - подойдет и ударит ручкой в ответ, никакого авторитета.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3141 Дикий Ёж 02 марта 2010, 16:32

Ну, честно признаюсь, что я могу нашлепать иногда. Когда уж совсем выведет из себя. При этом не столько больно, сколько обидно и стыдно ей. Но я могу шлепнуть только рукой - никакого ремня и прочих атрибутов пыток не приемлю вообще. Сама в детстве была бита-перебита. Всем, что под руку попадалось.
А я когда дочь шлепну, то она через полчаса и не помнит, а я весь день хожу подавленная. Муки совести - страшная штука(

Я тоже очень сожалею, когда наругаю ее, но без этого, к сожалению, никак. Хоть сейчас реже позволяю себе срываться, такой возраст у нее, семь лет.... уже запоминает, обижается, стараюсь больше говорить с ней, объяснять... ost-18: хотя иногда так хочется дать по жопе этой малой козявке
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 марта 2010
у меня дочка маленькая и о наказаниях говорить пока рано, но я бы не хотела, чтобы муж наказывал ее. я всегда его ругаю, если он только начинает злиться на малую.

Но если наказание неминуемо - пусть лучше прикрикнет или проведет разъяснительную работу, чем отшлепает.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   02 марта 2010
Нам пока о наказаниях думать рано, но муж категорически против какого бы то ни было рукоприкладства по отношению к ребёнку вне зависимости от его пола - говорит если ты не можешь объяснить дитю "что такое хорошо и что такое плохо" не прибегая к наказанию - значит ты глупее его. Как пример - старший сын от первого брака, достаточно взрослый парень, по попе не получал ни разу, вырос вполне адекватным и послушным ребёнком.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   02 марта 2010
Не вижу никакого криминала в том, чтобы папа шлёпнул загнавшуюся дочь по попе )))))))))

Но не избивать, конечно... никаких пощёчин, никаких ремней и прочих истязаний.
¡No pasarán!
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   02 марта 2010
фраза: "Вика, дай ей по попе" оч часто слышится в нашем доме Муж не разу Катю не шлепнул, эта "почетная миссия", по рукам иногда и по губам, возложена на меня..
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   02 марта 2010
Моей доце 2.2 и муж заимел манеру давать ей шлепки по попе и по ручкам, я воюю с ним из-за этого
Пусть находит другие методы влияния на ребенка.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   02 марта 2010
Я тоже с мужем воюю, и не только потому чт он папа, а вринципе из-за шлепков, но и тоже как и Рита считаю девочку бить папе не следует!!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   02 марта 2010
Немного юмора - Пересказываю тему мужу, он спрашвает - А мальчика папе можно бить? Говорю, ну вероятно да Муж - ну тогда роди мне срочно мальчика
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3141 Ирина 02 марта 2010, 21:32
Немного юмора - Пересказываю тему мужу, он спрашвает - А мальчика папе можно бить? Говорю, ну вероятно да Муж - ну тогда роди мне срочно мальчика

Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   02 марта 2010

У нас не девочка,но фраза таже, даже няня так говорит "Вика, дай ему по попе")))))

Присоединяюсь к мнению, что папа не должен быть ребенка, ни мальчика, ни девочку. А маме можно

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   02 марта 2010
Я тоже за то, чтобы папа не поднимал руку на дочку....хотя бы из-за того, что он видит ее несколько часиков вечером - после работы, и раздражаться на нее или, тем более, поднимать на нее руку, просто НЕ должен... У нас папа использует метод "угроз" - типа, "Все.. если не прекратишь баловаться - буду ругать и наказывать..." он у нас очень мягкий человек, в отличии от мамы, но эмоциональный... и тем не менее, всегда его деликатно останавливаю, когда уж учень раздухарится))))
Авторитет папы должен быть беспрекословен, и создаваться он должен без помощи ругани и рукопрекладства с папиной стороны, а при помощи толкового и грамотного разъяснения мамы о том, какова роль папы в семье!!!!
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3141 Дикий Ёж 02 марта 2010, 16:24
Назрел вопрос - имеет ли право папа отшлепать дочку? Я не разрешаю бить дочку мужу. Я считаю, что мужчина не имеет право поднимать на женщину руку, даже отец, она должна и так его понимать и слушать беспрекословно. Авторитетом можно быть и без насилия. Девочка должна четко знать, что мужчина не может ее ударить никогда, ни при каких условиях.

Может, я не права и папа может шлепнуть девочку?

Не знаю, я считаю что папа еще как может шлепнуть дочку по попе, но это должно быть редко, но метко. Тогда и авторитетом будет, что за пустяки не шлепает
И кстати, думаю что не стоит так идеализировать жизнь будущей женщине, она должна знать что мужчине на женщину нельзя поднимать руку, но что такие есть. А то мне встречались уже взрослые девочки уверенные в том что мужчина ничего ей не сделает, но.. мы не в сказке живем oka:
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 марта 2010
Цитата: #3141 Ada 02 марта 2010, 23:16

Не знаю, я считаю что папа еще как может шлепнуть дочку по попе, но это должно быть редко, но метко. Тогда и авторитетом будет, что за пустяки не шлепает
И кстати, думаю что не стоит так идеализировать жизнь будущей женщине, она должна знать что мужчине на женщину нельзя поднимать руку, но что такие есть. А то мне встречались уже взрослые девочки уверенные в том что мужчина ничего ей не сделает, но.. мы не в сказке живем oka:

Не согласна, девочка должна знать, что НАСТОЯЩИЙ мужчина не поднимет на женщину руку. И что, если такое поизошло, этого подонка надо немедленно слать куда подальше и больше никогда не пускать в свою жизнь, а не принимать побои как нечто "нормальное". "Бьет - значит любит" - фраза, от которой тянет блевать, сорри.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum