• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Делёжка на площадке

citrus   
Активный пользователь   
29 апреля 2010 42056 473
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 июля 2013
А вообще, я считаю, что посторонние люди не имеют право ничего плохого говорить чужим детям ( жадина, неадекватный..... и т.п.), надо иметь смелость и  сказать это родителям, что у Вас невоспитанный ребенок, не дает игрушку или толкнул, но таких смелых  не много, а то я и ответить могу, а маленькому ребенку обидное сказать - это у нас пожалуйста, он же не ответит, а если ответит - то точно - невоспитанный.


 
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 12:25)
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 09:36)
Немає в цьому ніякого приколу, це наступні рік-два жаху. Енергії, можливостей, фантазіії не по днях а по годинах прибуває, а розуму розпорядитися всім цим безпечно для себе та оточуючих-не дуже
Дай мені Боже сили пережити це ще раз і не схибнутися
 

Так отож, але поки дитині рік, то здається - о, скоро маля стане адекватніше і все буде чудово. А потім "бац!" - істерики, агресія, неслухняність і так далі. 
 
У меня младший намного адекватней выполняет мои просьбы и принимает ограничения, чем старший, у старшего уже свое мнение есть, и он так просто не сдается, а младший пока соглашается, что вожак стаи пока я)
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (16 Июль 2013 23:04)
Цитата: Ссылка (16 Июль 2013 22:50)
Цитата: Ссылка (16 Июль 2013 22:39)
Ну я своей, например, объяснила, что цветы на клумбе рвать нельзя, только нюхать. Теперь подходя к цветочкам она присаживается и нюхает. Она прекрасно понимает слова 'не надо", " не бери", "иди сюда" ну и т.п. Она, конечно, не всегда делает, то что я прошу, но понимать точно понимает.

Так Маргаріта те саме нижче і написала, там де про "кака", "пити", "иди сюди". Але як це допомагає їй в розумінні того, що можна робити, а що ні, в ситуації по якій нема прямої і чіткої директиви?

Прикол в тому, що в два роки дитина розумітиме більше, але слухатись буде набагато менше. 
 
 
Ну хорошо, ребенок не понимает, не слушается, бьет малышей, а потом мамы создают темы "драчуны в саду" и подобные, где эти же дети уже не такие и невинные. В сад то и с двух лет идут. Я понимаю, что лекции читать мальчику никто не будет, он тоже маленький и тоже, может, чего-то не понимает, но ведь мама должна знать, что он может ударить. Есть дети более спокойные, а есть и не очень, значит нужно быть рядом и не давать обижать других детей. Я еще раз повторяю, высказала свое мнение, на истину не претендую, в силу маленького возраста своего ребенка, могу быть не компетентна в данном вопросе. Но по моему мнению нужно стараться не допускать таких ситуаций.
 

спасибо всем большое за участие-такие споры разгораются, да, конечно, мы все разные...но чужих детей трогать..., я думаю о другом, бабка не в адеквате, достаточно возрастная, не из тех современных моложавых наших мам и бабушек, родители манюньки не боятся с ней отправлять дитятю гулять?если человек себе такое позволяет, то не обернется ли в какой-то момент против внучки такое обстоятельство

и ,кстати, проблему я вижу, конечно- Масик мой очень активный и я хожу за ним по пятам, особо, когда он направляется к деткам. он не дерется, но вот так может подтолкнуть, что в голове у него в этот момент-не знаю, потому как игрушку при этом он не просит и не забирает, вроде как общается, что ли, но тогда он шел в другую сторону и я в метре от него сзади была, но все случилось быстро, неожиданно, тем не менее толкнул не сильно и не с разбегу, а так по инерции уже.

и были у меня ситуации наоборот, когда уговаривала его дать другому мальчику покататься на машинке, мой конечно долго такую ситуацию терпеть не может и все-отдавай обратно, а тот ни в какую, мой подходит, а мальчик его толкает, я  против давания сдачи, объясняю, подожди еще немножко, мальчик сейчас вернет, а сама уже уповаю на родителя мальчишки, конечно, но и мысли нет даже замечание делать, по-моему естественный процесс, только под контролем держать, не давать драться и учить договориться, заняться пока чем-то другим, ведь я точно знаю, что мой обожает колясочки катать и девчонки делятся и мой хочет долго катать

в общем мини -лекции тоже случаются, я даю объяснения в в утвердительно-вопросительном виде и прошу у него подтверждения, типа "надо делиться, правда Максик?", ты ведь не будешь что-нибудь там делать, да?", мы же с тобой договорились, ведь правда? и мне кажется его это уже как-то немного обязывает...

или тоже еще проблема-как научить песок пониже сыпать-это так интересно его подальше бросить-страшно боюсь, чтоб себе и не дай Бог другим деткам в глазки, когда он в песке сижу над ним и руку его придерживаю, и то умудрился недавно девочке лет пять на платье сыпануть, стараюсь пока песочницы обходить, а в сад вот отдали неделю как-надо вроде бы как приучать с детками, в том числе с песочницей-может есть у кого совет?..

 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 июля 2013
ми беремо воду, робимо мокрий пісок і ним граємось... Мокрим піском проблематично обсипати:)

донечці вже 4 роки, а вона і досі може загратися та почати кидатися піском, хоча вона у мене спокійна, добра, і їй вже давно вистачає словесного попередження. а малий у мене ще малий флегматик - він не б"ється, не кидається, не штовхається, віддає все своє беззаперечно. Сяде у пісочницю і сидить колупається. Хоча лізе з обіймами до малюків))) одного так обійняв, що вони обидва впали)) 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   17 июля 2013
"или тоже еще проблема-как научить песок пониже сыпать-это так интересно его подальше бросить-страшно боюсь, чтоб себе и не дай Бог другим деткам в глазки, когда он в песке сижу над ним и руку его придерживаю, и то умудрился недавно девочке лет пять на платье сыпануть, стараюсь пока песочницы обходить, а в сад вот отдали неделю как-надо вроде бы как приучать с детками, в том числе с песочницей-может есть у кого совет?.."  
у вас обсыпал девочке на платье,а мой  деть умудрился 5-летнему мальчику(который присел на край песочницы)полную лопатку на голову насыпать/coolмаму мальчика я знала,а тут сидел папа.который был в шоке и раздевал полностью ребенка до трусов.столько песка было,представляете,как мне было стыдно/t1867но папа корректно промолчал и слова не сказал/rolleyes


 
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   17 июля 2013
Интересные истории. Вот про бабку понятно, побежала наказывать чужого ребенка, что даже забыла про свою внучку. Но вот ответы типа:
"требабуло ту придурошну бацю по жопі одлупасити зі словами"чужих дітей не смійте чіпати"
ппц, припарена якась..."
"капец! (прошу прощения) моей младшей два года. если б какая-то бабка прикоснулась к ней.....я не знаю, что было б со мной, с той бабкой и вообще у меня от одной мысли башню срывает"

и подобные меня намного больше ввели в ступор, чем поведение этой бабули...
Народ, вы это серьезно писали или просто эмоции? Старших уважать - уже не модно? Или родитель, который так агрессивно себя ведет, не превратится через года в примерно такую же агрессивную бабульку?
Чем ваша агрессия лучше агрессии той бабульки? Она ведь тоже защищала свое дитя, как и вы./509644de2e60712c2d66077359a62725
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 15:54)
и подобные меня намного больше ввели в ступор, чем поведение этой бабули...
Народ, вы это серьезно писали или просто эмоции? Старших уважать - уже не модно? Или родитель, который так агрессивно себя ведет, не превратится через года в примерно такую же агрессивную бабульку?
Чем ваша агрессия лучше агрессии той бабульки? Она ведь тоже защищала свое дитя, как и вы./509644de2e60712c2d66077359a62725
 
+1 тільки хотіла те саме написати
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 15:54)
и подобные меня намного больше ввели в ступор, чем поведение этой бабули...
Народ, вы это серьезно писали или просто эмоции? Старших уважать - уже не модно? Или родитель, который так агрессивно себя ведет, не превратится через года в примерно такую же агрессивную бабульку?
Чем ваша агрессия лучше агрессии той бабульки? Она ведь тоже защищала свое дитя, как и вы./509644de2e60712c2d66077359a62725
 
что значит защищала? она бы смогла защитить дитё своё, если бы просто подняла на руки. а так это действительно, как кто-то написал фразу папы-осьминога "дайте я вашего покалачу"
и вообще, неужели вы думаете кто-то бы начал тоже бить бабулю? вам лишь бы поспорить, я смотрю
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 16:11)
и вообще, неужели вы думаете кто-то бы начал тоже бить бабулю? вам лишь бы поспорить, я смотрю
Навіщо тоді таке писати. 
А б'ють зараз кого завгодно.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 июля 2013
да, я не уважаю старших просто потому, что они старше. и ребенка своего никогда не буду учить подобным установкам. если бабушка неадекватна, то она неадекватна. уважать неадекватных, увы, невозможно. лучше всего их обходить десятой дорогой, но если уж придется столкнуться, то я буду защищать своего ребенка от чужого неадекватного человека. если понадобится, то и кулаками (ногами, зубами, камнями, дубинами - зависит от степени угрозы). и надеюсь, что мой ребенок из этого сделает вывод, что бить людей НЕЛЬЗЯ! а если бьют, то надо защищаться. если б на Вас напал грабитель старше Вас, то Вы б тоже думали про уважение к возрасту?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 16:18)
если б на Вас напал грабитель старше Вас, то Вы б тоже думали про уважение к возрасту?
 
а ще можна думати про повагу до людей взагалі. 

Не мішайте до котлет яєшню. 

Аби захистити дитину було достатньо її просто забрати, в тому конкретному випадку, а не влаштовувати колотнечу
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 июля 2013
уточню на всякий случай: если б шлепнула один раз и отстала, то наорла б (если б дар речи не потеряла, со мной иногда бывает), если б шлепала...реально отолкнула б от ребенка, руку б вывернула...не знаю, но не про "почтенный" возраст бы думала точно. как я уже писала, для меня это такая же прямая угроза, как грабеж, например.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 16:11)
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 15:54)
и подобные меня намного больше ввели в ступор, чем поведение этой бабули...
Народ, вы это серьезно писали или просто эмоции? Старших уважать - уже не модно? Или родитель, который так агрессивно себя ведет, не превратится через года в примерно такую же агрессивную бабульку?
Чем ваша агрессия лучше агрессии той бабульки? Она ведь тоже защищала свое дитя, как и вы./509644de2e60712c2d66077359a62725
 
что значит защищала? она бы смогла защитить дитё своё, если бы просто подняла на руки. а так это действительно, как кто-то написал фразу папы-осьминога "дайте я вашего покалачу"
и вообще, неужели вы думаете кто-то бы начал тоже бить бабулю? вам лишь бы поспорить, я смотрю


согласна...защищала свое дитя, ударив моего...???а потом пошла поднимать свою, я бы и сама подняла малышку, но я настолько опешила от ее поведения...

нам вообще в семье на бабок везет, мой муж, будучи маленьким, ну может лет пять, дразнился вместе с другими мальчишками с бабушки, у которой глаз искусственный был, плохо, очень плохо, но бабулька, недолго думая, ткнула ребенку в глаз пальцем и сказала, пусть и у тебя такой будет-так у мужа до сих пор в этом глазу 30 % зрения
да, что-то мы совсем от темы отклонились...

но я вам скажу, ситуации такие разные бывают, вот сидят несколько деток и играют и в мгновение ока бывает они же вдруг что-то не поделили и давай друг друга толкать, кто потише, кто посильнее, конечно же сразу бросаешься, но как я вот лично стараюсь нейтрально ко всем, утихомирить, предложить разобраться, даже и малышам совсем, все они понимают, не слова, так тон и поведение мам считывают аж бегом, в общем смотреть надо по месту-одного рецепта быть не может, но точно не бить чужого ребенка
 в школе наверное похуже, когда детки что-то не поделили и папа одного из них приходит надрать уши другому, даже иногда и учителя не поставив в известность , не говоря уже о родителях..
 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 июля 2013
так можно и грабителю просто отдать все и сразу, он и отстанет, калечить не будет )) может быть. а если завтра эта бабулька снова решит "воспитывать" моего или чужого ребенка? от всех старых и неадекватных шарахаться, а они пусть чувствуют себя пупами земли просто потому, что они же СТАРШЕ! вот реально меня страшно бесят все эти бессмысленный установки "уважать старших" (вместо уважать всех. и той бабке тоже бы тогда неплохо про уважение подумать) или "не обижать слабых" (ага, а сильных и равных можно. вот она в силу возраста слабее, поэтому ей все можно. а я ей ответить не могу, потому что она ж слабее!)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   17 июля 2013
Ссылка, примірявши ситуацію на себе, бабцю ви б бити почали чи ні? 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   17 июля 2013
Меня всегда удивляет, когда от нас требуют уважать старших просто в силу их возраста. Нет, я, конечно, всегда уступлю место старшему в транспорте, помогу и подскажу, но из соображений того, что этому человеку просто тяжело ФИЗИЧЕСКИ это сделать самостоятельно. Т.е. он не может стоять в двигающемся транспорте, ему трудно, в виду плохого зрения, что-то прочитать, рассмотреть и т.д. Но когда дело доходит до МОРАЛЬНЫХ качеств, то тут простите. К старости обычно набираются ума и опыта, поэтому ждать адекватного поведения от пожилых людей более чем уместно. А если она позволяет себе бить чужого ребенка (не в процессе, когда этот ребенок угрожает здоровью её внучки, а уже после, так сказать, в воспитательных целях), то чем было неоправданно или оскорбительно слово "неадекватна" по отношению к ней?
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   17 июля 2013
В теме о летней мамовстрече то же самое/blink
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 16:11)
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 15:54)
и подобные меня намного больше ввели в ступор, чем поведение этой бабули...
Народ, вы это серьезно писали или просто эмоции? Старших уважать - уже не модно? Или родитель, который так агрессивно себя ведет, не превратится через года в примерно такую же агрессивную бабульку?
Чем ваша агрессия лучше агрессии той бабульки? Она ведь тоже защищала свое дитя, как и вы./509644de2e60712c2d66077359a62725
 
что значит защищала? она бы смогла защитить дитё своё, если бы просто подняла на руки. а так это действительно, как кто-то написал фразу папы-осьминога "дайте я вашего покалачу"
и вообще, неужели вы думаете кто-то бы начал тоже бить бабулю? вам лишь бы поспорить, я смотрю
 




В ее понимании она защищала. У вас нет среди родных-знакомых стареньких бабушек?
У меня есть. И я ее очень люблю. И она, мне кажется, тоже в чем-то неадекватная. Мне очень часто приходится ее успокаивать, когда мы бываем в общественных местах. Она любит сделать кому-то замечание и т. п. Я ее сдерживаю. НО. Я ее уважаю. Стараюсь понять ее.

Представьте: бабуля ударила мальчика, мама поколотила бабулю, за бабулю защитился ее сын - поколотил маму, она позвала папу - и понеслась душа в рай. А потом мы удивленно так спрашиваем - почему в городе (стране и т. п.) так страшно жить? Потому что у нас на агрессию отвечают агрессией. И брезгуют моральными понятиями.
ПС да, мне лишь бы поспорить. /f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   17 июля 2013
Цитата: Ссылка (17 Июль 2013 16:40)
В теме о летней мамовстрече то же самое/blink
 
почистили)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   17 июля 2013
Вера1690 , я вже писала вище: якби вона закінчила своє "виховання" до того, як я до неї підскочила, то звісно, що дитиною б своєю займалась, а не бабкою. якби не встигла....я не знаю, бо слава Богу не опинялась у такій ситуації, але я б не думала про привищення самооборони. не бачу аж ніякої різниці між таким випадком і нападом на дорослого. наміру зробити боляче ніколи не маю, але якби випадково руку їй зламала, то сумління моє б не дуже постраждало. ось такая страшна людина.
Просматривают эту тему:

Forum